СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В ростовских автобусах ввели безналичный расчет
В ростовских автобусах ввели безналичный расчет

Гость
27 сент 2017 в 13:45

Называть это - БЕЗНАЛИЧНЫМ РАССЧЕТОМ - НЕЛЬЗЯ. Безнал будет введен, когда выйдет ЗАКОН: ПРИНЯЛ НАЛИЧНЫМИ - ШТРАФ 5000 РУБЛЕЙ. ПОВТОРНО 10000 РУБЛЕЙ. В ТРЕТИЙ - ОТОБРАТЬ МАРШРУТ. Это иммитация безналоплаты.

Гость
27 сент 2017 в 14:35

Безнал в ростовских автобусах уже почти лет 10 действует!

Юки
27 сент 2017 в 13:59

А в маршрутках тоже поставят валидаторы?

Гость
27 сент 2017 в 14:44

ростовский бардак.власти не могут а правильнее не хотят делать безнал в маршрутках.потому что все маршрутки принадлежат конкретным людям.какой смысл в картах? а?властьимущие объясните???

27 сент 2017 в 13:21

Я так поняла,что только для владельцев Сбербанка?
А как же другие?Переходить на другой банк целая морока...тем паче зарплатную.
Идея хорошая,хотя и могли бы коммерческий транспорт перевести на систему скидок как на Западе(Северная Америка,Латинская Америка,
Германия,Франция,Италия и прочие).
Там коммерческие компании давно борятся за пассажиров.И не вызывает ни у кого удивления.
Могу пожелать цивилизованности и развития(не деградации ценовой политики как это на сегодняшний день коммерческим трансплртным компаниям).
Всем хороших поездок и путешествий.

Гость
27 сент 2017 в 16:10

А по банковским картам какой тариф будет? 20 или 24? В чем подвох?

Гость
27 сент 2017 в 17:00

А чек будет выдавать валидатор?

Гость
28 сент 2017 в 09:28

Если валидатор не будет выдавать чека это нарушение закона!!!! Ау!! аднимистрация, просыпаемся!!!

Гость
27 сент 2017 в 14:39

Сейчас водители поувольняются, одно дело с наличными работать а другое - карточки, что они теперь домой понесут, оклад? И свисткам надо платить, придется еще из дома деньги тащить.

Гость
27 сент 2017 в 16:07

в 56 маршрутка уже развешали объявления,что с 1 октября проезд 24 рубля, ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ!!!!!!хочешь безнал-иди пешком.....

Гость
30 сент 2017 в 00:22

а в маршрутках слабо их поставить?автобусы уже мало где ходят.в основном маршрутки

27 сент 2017 в 22:30

Не знаю как у муниципалов, но у коммерсантов водитель заправляет автобус из выручки, то есть фактически за свой счет(кроме того водитель платит план ид выручки и забирает свою зарплату, именно поэтому водители коммерческого транспорта требуют нал, безнал они рискуют никогда не увидеть и соответственно оставить семью без денег). Если его перевести на безнал, он просто никуда не поедет, денег не будет на горючку. Во-вторых деньги, поступающие от транспортных карт или проездных, как раньше, город всегда перечисляет с большими задержками, то есть это влечет за собой недостачу средств у собственника ТС и соответственно влияет на работу транспорта. Мне кажется нашим гражданам надо лечится от жлобства и платить, а жилить в кармане 4 рубля, которые сейчас и так ничего не стоят. За ЖКХ с нас дерут бешеные деньги, а вы жилите 4рубля, которые получит водитель ввиде зарплаты. В выручке автобуса 25% это з/п водителя.