СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3 комментария к публикации В проекте «Здоровьесбережение» примут участие 600 донских школ
В проекте «Здоровьесбережение» примут участие 600 донских школ

Один из 14%
27 сент 2017 в 13:03

"...включение в программу курса ОБЖ уроков, посвященных здоровому образу жизни." - прям интересно, что же будут рассказывать на этих уроках? Как сохранить здоровье питаясь лапшой быстрого приготовления? Или, может быть, о пользе пальмового масла? Или расскажут как избежать стресса от сокращения с работы и грядущем общении с коллекторами за просроченные кредиты на еду? Или о доступной бесплатной медицине? У лживой и мерзкой власти вся "борьба" за здоровый образ жизни сводится к запрету курения и алкоголя, и совершенно умалчиваются истинные причины подрыва здоровья - жизнь в постоянном стрессе от нехватки средств на необходимое и гарантированное конституцией, на постоянные недосып и хроническую усталость, невозможность нормально отдохнуть. Как же достали эти лжецы! Откройте статистику Росстата, Ваша деятельность за последние 17 лет привела к тому, что естественную убыль населения России уже не компенсирую даже мигранты.

Хто-то
27 сент 2017 в 15:43

Роспотребнадзор: в России только 12% абсолютно здоровых детей
Число детей в России, которых можно признать абсолютно здоровыми, не превышает 12%, более половины школьников имеют хронические болезни, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
В ведомстве отметили, что за последние 10 лет частота нарушений здоровья детей увеличилась в 1,5 раза, а хронических болезней — в два раза. Более половины школьников 7-9 лет и 60% старшеклассников имеют хронические болезни, уточнили в ведомстве.
Кроме того, в Роспотребнадзоре привели данные о питании детей. Дошкольники и школьники употребляют недостаточно молочных продуктов, растительных масел, овощей и фруктов, рыбы, что ведет к недостатку кальция, железа, йода, цинка, микронутриентов (витаминов, полинасыщенных жирных кислот) и низкому потреблению пищевых волокон.
Дети потребляют много соли, специй, сахара, а также некачественных, в том числе переокисленных жиров.
Какие проекты???? Распил бабла. Конеццитаты.