СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Мэрия: в Ростове повысится стоимость проезда в автобусах до 24 рублей с 1 октября
Мэрия: в Ростове повысится стоимость проезда в автобусах до 24 рублей с 1 октября

Гость
27 сент 2017 в 12:31

А что с маршрутками?? почему молчите? Или это остается на усмотрение водителей??

Гость
27 сент 2017 в 12:26

Думаю обращений в ФАС не
заставят долго ждать. А мэрии стоит забыть о поддержке
на выборах, как минимум полгорода не довольны

Гость
27 сент 2017 в 13:18

уважаемая редакция, опубликуйте, пожалуйста, полный текст документа, лучше с фотографией оного. покажите нам, на каком основании будет это повышение тарифа? номер и дату документа, кто подписал?
а то новость получается из разряда ОБС, столько раз уже это повышение переносили и откладывали на неопределенный срок

Гость
27 сент 2017 в 12:28

Пару дней назад прочитал новость, что господин Трамп готовится приступить к конфискации имущества российской "элиты" за рубежом. Очередная новость о повышении тарифов просто заставляет меня желать всяческих успехов господину Трампу, пусть у него всё получится, скорей бы он ободрал этих паразитов до нитки.

Гость
27 сент 2017 в 13:18

При этом президенте издевательства над народом увеличиваются не по дням, а по часам. Нефть подешевела в разы, во всем мире цены на бензин падают и только у нас цена на топливо растет каждую неделю. Дружбан президента Сечин хочет очередные миллиарды долларов и поднимает цены на бензин. Дружбан президента Миллер хочет очередные миллиарды и без всяких оснований просто так поднимает цены на газ, как следствие растут тарифы на коммуналку и на все товары, продукты и тд. Дружбаны президента Ротенберги хотят очередные миллиарды и поэтому взвинчивают тариф Платона, при этом качество дорог стало хуже в разы. Сам наш любимый президент на днях заявил что нужно увеличить акциз на топливо, значит цена топлива вырастет еще больше! Транспорт в ужасающем состоянии, дороги убитые, зимой в неотапливаемых салонах замерзшая грязь и никто ни за что не отвечает, только обдирать народ и набивать карманы. Верхушка перекачает на Запад последние нефть и газ и свалит туда же к своим деткам на виллы и яхты.

Владимир
27 сент 2017 в 14:01

А мэрия не сказала, когда транспорт в город завезут, вместо скотовозок?

Гость
27 сент 2017 в 17:41

Получается нужно действовать как наши предки 115 лет назад,а именно стачка.Только когда все выйдут на улицу эта власть может поймет что то.

Гость
27 сент 2017 в 14:29

Какой президент такие и чиновники. ВВП обещал в 2004 году снизить тарифы на коммуналку в 2 раза и что? Обещал каждому россиянину долю от продаж природных ресурсов и что? Его дружки стали мультимиллиардерами, а народу нищенские пособия и пенсии.

Гость
27 сент 2017 в 12:29

Автоперевозчики - ДОЗАНЕСЛИ и теперь получите повышение 5 р..

поздравляю гостей и местных.
27 сент 2017 в 13:41

власть нас снова поимела.

Гость
27 сент 2017 в 12:55

А в чем причина? Путин зарплаты и пенсии увеличил? Улучшилось качество обслуживания?

Геннадий Алексеевич
27 сент 2017 в 15:28

Предлагаю ввести следующие тарифы на проезд в ОТ: трамвай 3 руб, троллейбус 4 руб, автобус 5 руб. МТ 15 рублей и строго перевозка только сидячих. Эти тарифы напоминают о ранее существовавших в советском Ростове, они понятны и обоснованы. Для сравнения, в г. Сухуми проезд в троллейбусе сегодня 5 рублей. И это при том, что республика полностью на обеспечении РФ. Почему же мы, живя в России платим за проезд в разы больше?

Гость
27 сент 2017 в 13:09

на "Ростов-городе" в Справочнике по нормативно-правовым актам есть документ с заголовком "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 24.08.2010 № 627 «Об установлении тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте городского сообщения» (ред. от 15.06.2017)". статус - ПРОЕКТ.

даже если его скоропостижно приняли, подписали и ввели в действие, то не поздновато ли, всего за три дня до 1 октября?

Дата выпуска 22 августа 2017 г.
Номер 160
Статус Проект
Срок обсуждения 10 дней
Период обсуждения 22.08.2017 - 01.09.2017
Заголовок документа О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 24.08.2010 № 627 «Об установлении тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте городского сообщения» (ред. от 15.06.2017)
Итог обсуждения Итог не подведён

Гость
27 сент 2017 в 14:01

бл а если альтернативы маршруткам нет, как сэкономить? уберите нафиг эти маршрутки.

Гость
27 сент 2017 в 15:39

Вот пишут тут, недовольны всем... А кто виноват что народ позволяет так с собой поступать? В Европе после малейшей попытки ущемить законные права граждан народ сразу напоминает чиновникам кто здесь власть. Попробовали бы путинцы в Европе пилить бюджетные миллионы и при этом еще обдирать народ всякими поборами и безосновательно постоянно повышать тарифы и цены! Их быстро бы определили сами знаете куда. А мы сами позволяем себя обдирать, так чего обижаться на чиновников? Спросите у учителей, сидящих в комиссиях: каким местом они думают когда рисуют проценты по разнарядке сверху?? Они вбивают в итоговые протоколы 146% за президента, призывают родителей идти голосовать за этого президента, а потом ноют что мол жить невыносимо, нищенские зарплаты, цены и налоги растут... А чего возмущаться? Хотели такого президента и таких его чиновников - вот и нойте, терпите! Мы сами виноваты!

Гость
27 сент 2017 в 16:16

Неужели МЭРИЯ, АДМИНИСТРАЦИЯ не видит как перевозят людей!!!!!! В автобусах можно хоть через валидатор оплатить, а в маршрутках!!!!!! Как скотов ведь перевозят нас!!!!!! И не знаешь доедешь ты или нет!!!! Статистику кто нибудь смотрел??? Сколько в день ДТП с маршрутками и летальных исходов. Ведь в этом бизнесе нет ни правил, ни уважения к тем кого возят. Могут не останавливая транспорт высаживать пассажиров, могут продолжать движение с не закрытой дверью !!!!!! Водители постоянно с телефоном в руках и не следят за движением. А, внутри салона...... сломанные сиденья , дыры в полу такие, что когда идёт дождь можно быть по пояс забрызганным грязью вылетающей из под колёс. И за эти условия 24 рубля!!!!!! За , что!!!??? Сделайте так же через валидатор и деньги пойдут в казну, а не кому то ...... И почему то нет информации на каком основании поднимается тариф- Приказ, распоряжение, указ, закон - ГДЕЕЕ???

Гость
27 сент 2017 в 13:05

Автор: Макс Портал Фото: © "Макс Портал"
В Сочи с 1 октября повышается стоимость проезда в общественном транспорте. Теперь по городу можно будет проехать за 22 рубля (сейчас 19 рублей).
Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, повышение обусловлено ростом себестоимости пассажирских перевозок, цены на топливо и запасные части. При этом в администрации отметили, что последний раз цена билета на городской автобус повышалась в 2014 году.
Вырастет и цена проезда в пригородных маршрутах. Она будет зависеть от километража — каждая тарифная зона также подорожает на 3 рубля. Так, например, цена билета из Сочи в Красную Поляну поднимется со 186 до 193 рублей, а в Лазаревское — с 206 до 211 рублей.
У частных перевозчиков на пригородных маршрутах также повысятся цены. Например, стоимость проезда в Олимпийский парк возрастёт с 55 до 78 рублей.

27 сент 2017 в 17:12

А как же на Портовой найти троллейбус или трамвай?

Ирина
28 сент 2017 в 11:55

Надо потребовать чтобы ВЕСЬ транспорт прошел доп. техосмотр и доп. аттестацию! Снять с маршрутов не прошедших аттестацию!!! И пусть потом пассажирам предъявляют свой аттестационный лист с подписями тех,кто дал добро на выход этого средства на линию!!! Город заполнен просто металлоломом!!!!! Людей в грош не ставят,заставляя ездить на этом д***ме!!!

Гость
27 сент 2017 в 14:42

с ЕР всё понятно,а где КПРФ,ЛДПР,СР или они вспоминают о народе перед выборами? На выборах лично я проголосую хоть за Обаму,лишь бы не был связан с этими паразитами.

Гость
27 сент 2017 в 12:51

Вот вам и повод задуматься,за кого голосовать на выборах весной 2018.

444.
27 сент 2017 в 13:46

даже банк для пополнения баланса выбрали губеровский- ц/и. точнее, он сам выбрал.

челдон
27 сент 2017 в 14:53

народ кинули на произвол ,как хочешь так и выкручивайся.Цены бешеные,зарплаты мизерные, работы нет, да еще проезд повышают. Доколе чинуши будут пополнять бюджет за счет неимущих?Это беспредел...

Гость
27 сент 2017 в 20:27

Ура! Наконец- то маршрутки без валидаторов станут бесплатными!

Гость
27 сент 2017 в 21:03

Ну вот шум прошел , теперь и вводить можно повышенную оплату .

Гость
27 сент 2017 в 18:20

Так вы сами добились того что скотовозки остались в городе! При таком даже тарифе транспорт практически обновляться! Тариф должны пересматривать каждый год , согласно росту цен на диз топливо! Сейчас реальный тариф на маршрутки не меньше 40 руб, и даже не 24. Власть их сдерживает! Но против экономики не попрешь! Какой тариф такие и будут маршрутки! При таких ценах на транспортное средство! Тариф то подняли, так через 10-15 дней диз топливо будет стоить уже 42-44 руб за литр, и что все деньги на нефтяные компании уйдут! За то будут говорить тариф подняли! На маршрутах где нет автобусов надо ставить хотя бы по несколько маршруток с льготами. Хотя опять же , кто будет оплачивать эти льготы, если их не оплачивают в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!! Отмените все льготы , сделайте адресную дотацию и введите без нал во все виды транспорта ! И все будет ПУТЁМ

Гость
27 сент 2017 в 16:15

"Местные чинуши" днями и ночами на пролет думают и стараются как не ухудшить и без того не очень хорошее сложившееся положение жителей Ростова, в этом и есть основной смысл и содержание их деятельности, борются за признание, соблюдение, защиту прав и свобод ростовчан. А как на самом деле выйдет может быть увидим 1 октября кинули или не кинули ростовчан на произвол. А сейчас представители местной власти занимаются мониторингом через интернет и смотрят на реакцию народа можно их "гнобить" дальше, "схавают" или нет - а реакция будет однозначно отрицательная. Если еще в автобусе можно понять как можно сэкономить с транспортной картой, а в маршрутке то как ты сэкономишь, тем более что на определенных участках в городе кроме маршруток другого транспорта нет и те все ходят битком.

Гость
27 сент 2017 в 20:04

Реально, на сколько бы не подняли стоимость проезда - качество перевозок от этого не улучшится, как ездили на убитом транспорте так и будем ездить, как был он переполненый и грязный так и останется. Пусть местная власть сделает основную часть общественного транспорта муниципальным, занимается организацией, осуществлением и контролем перевозок, а комерсанттов которых не устраивают условия выкинут с рынка. Нынешний мэр имеющий опыт работы в министерстве транспорта, поддержку областной власти, должен казалось бы исправить ситуацию, а ситуация не меняется. А транспортникам нужно жить в ногу со своим народом, а не наживаться на нем, придумывать надуманные причины повышения цен. Что зарплаты выросли, пенсии, стипендиии, имейте совесть.

Гость
27 сент 2017 в 15:24

Представляю, какими битковыми теперь будут уходить троллейбусы по Садовой. Разница в 7 рублей ощутима

3ка
28 сент 2017 в 08:26

Это просто виталька ляпнул и все подхватили а как денег нет на карте положено платить пенсионера 19руб сразу я не буду обязаны платить полную стоимость тут сразу возмущение

Гость
27 сент 2017 в 15:13

Ну наконец таки! А то я уже думал куда деньги лишние девать. Ну хоть проезд повысили, теперь туда сливать буду. А то после подорожания продуктов и коммуналки стало оставаться слишком много, вот теперь есть отдушина, при помощи которой можно избавляться от корня зла - бабла! Одно хочется добавить...Да отсохнет рука берущего!

Гость
28 сент 2017 в 00:07

"По их словам, если пассажир хочет оплатить проезд картой, но валидатор не работает, то клиент имеет право бесплатного проезда."

Только что тут была новость про самоуправство водителя, где речь шла об обратном, что пассажир все равно должен платить.

Автор статьи, возможно вы потрудитесь разобраться в вопросе и сообщить читателям, на каком законе/постановлении основано такое заявление?

Гость
4 окт 2017 в 00:02

Репортеры «России 1» «втиснулись» в маршрутки...
Работа общественного транспорта в Ростове (сюжет "Вести. Дон") 2017-09-25. https://youtu.be/7boxxFt9XIE

Гость
27 сент 2017 в 18:32

Реально то проезд подняли на 1 рубль, хотя должны были поднять на 10 руб.. с 19 руб до 20 руб, и это что обоснованный тариф , это когда топливо стоит 40 руб!!! Не долго транспорт вообще протянет ваш!

Гость
27 сент 2017 в 19:36

Самое смешное что стадо блеет но нет нормальных граждан которые сказали надо менять власть и начали делать это. Успокойтесь овечки вас будут дальше стричь . Идите лучше работайте больше

Наблюдатель