СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Водоем не для всех: собственник перегородил часть дороги к Соленому озеру
Водоем не для всех: собственник перегородил часть дороги к Соленому озеру

Юки
22 сент 2017 в 11:38

А почему нельзя по итогам проверки состояния прибрежной зоны составить акт, и на его основании выписать штраф тому собственнику?
И ходить туда каждый божий день, выписывая ежедневные штрафы, до тех пор, пока он все не демонтирует?

гость
22 сент 2017 в 11:56

Да вся прибрежная зона Соленого озера перекрыта для доступа . Владельцы коттеджей перекрыли все подъезды заборами, присвоив таким образом всю юго-восточную часть озера в личную собственность с собственными выходами к озеру.Только малая северная часть с узкой полоской пляжа доступна остальным смертным. Батайская администрация на все закрыла глаза уже на десятилетия, так как большинство из них и имеют эти участки озера!Прокуратура только сейчас проснулась???Здесь нужно вмешательство федеральной власти!!!А экология? Куда сбрасываются результаты жизнедеятельности???

Гость
22 сент 2017 в 13:05

А на Северном сколько понастроили ближе 50 метров.в этой стране нет законов,деньги решают всё!Хуже Гондураса и Сомали.

Геннадий Алексеевич
22 сент 2017 в 11:18

Согласно закону, доступ к водоёмам должен быть свободным для всех. А для особо умных штраф, бригада с резаком, грузовик для вывоза металлолома. Причём, всё это за счёт нарушителя законодательства.

Гость
22 сент 2017 в 11:40

Почему обращение в прокуратуру? Разме не администрация города (района) этим занимается?
и еще вопрос - что быдет с тем, кто нарушил закон - его оштрафуют или как с гуся вода?

местный
22 сент 2017 в 11:41

Толи ещё будет...Подождите...

немец
22 сент 2017 в 12:58

Ребята посмотрите во что вы превратили Кумженскуя рощу(там не ограждения),весь берег Дона сплошная помойка.Пожрал ,пиво попил всё побросал, а потом заборы виноваты?Как ещё с таким сбродом бороться?Только заборы и охрана.
Сам живу на 8-м этаже ,езжу на голубые озёра по выходным,к солёному озеру ни какого отношения не имею,так же как и к быдлу срущему у себя под носом.Извините если кого обидел,но у меня такая же история под гаражом.С удовольствием поставил бы забор,убирать мусор за всеми уже устал.

22 сент 2017 в 12:35

Просят упрашивают. Детский сад. В Одесской губернии грузин подогнал экскаваторы и демонтировал все заборы. У нас его не любят и попрекают галстуком. Но то что он делает для народа достойно уважения и служит примером. Как нарушать закон, разрешения не требуется а демонтаж упрашивают через суд. Не слишком ли импотентное надзорное ведомство. Может депутатам стоит дать больше прав и свобод?

Гость
22 сент 2017 в 12:30

Радиус водоохранной зоны 50 м

Геннадий Алексеевич
22 сент 2017 в 14:54

Поддерживаю немца(12:58), быдло, действительно загаживает всё вокруг. Думаю, что после переезда из ФРГ сюда к нам в Донской край, особенно ярко виден контраст между нашими странами. Но бороться с быдлом с помощью заборов не выход, таким образом вы лишаете отдыха и порядочных граждан. Следуя этой логике, нужно закрыть и парки, скверы, набережную и пр.! Нужно бороться не с зонами отдыха, а с именно с быдлом, нещадно штрафуя и сажая его на 15 суток. Здесь на помощь милиции должны прийти дружинники, казаки и т.д.

23 сент 2017 в 12:37

А вдоль Дона виллы с заборами в воду прокуратура не видит? Вверх, к Старочеркасску на катере подняться и офигеешь!

Гость
22 сент 2017 в 15:02

Рассадник заразы это озеро, его давно закопать пора.

Гость
25 сент 2017 в 11:53

Это два новых соседа на нашем озере захватили общий пляж. Теперь как в зоне: забор, колючая проволока, охрана. Бедные дети смотрят на водоем через колючку... Эти соседи богатые и влиятельные люди, не думаю, что будет легко снести эти заборы...

Амир
22 сент 2017 в 12:30

Да, да. Пусть толпы в том числе св***й ходят, мусорят и все загадят. А то вон чего удумали, отгородились от них, загадить пляж не дают!

Ильдар
22 сент 2017 в 12:29

Воопще нечего пущать всякое быдло к озеру .