СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Проект Багаевского узла не согласовали
Проект Багаевского узла не согласовали

Гость
22 сент 2017 в 12:26

Это строительсво задумано для беспрепятственного прохода МАЗУТОВОЗОВ - АБРАМОВИЧЕЙ. Донскому региону от этого транщита не перепадает НИ КОПЕЙКИ. Только будет убит весь БИОМ АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГ БАССЕЙНА. Удивляет позиция Денского казачества, у кторых при слове ДОН - наворачивается СЛЕЗА, а перед убийством ДОНА - язык втягивается в несвойственное место . . .В проекте указано ск. Гетар земли уйдет под воду и НЕ СКАЗАНО сколько тысяч гектаров плодороднейшей земли будет выведено из оборота из за ПОДЬЕМА ГРУНТОВЫх ВОД И ЗАСОЛОНЕНИЯ ПОЧВЫ.А это означает - ПРОЩАЙ БОГАЕВСКИЙ ОГУРЕЦ И 40%ДОНСКОГО ОВОЩЕВОДСТВА.

Гость
22 сент 2017 в 12:22

Очень четкая карта, мои глаза сказали спасибо. А по существу дела - эксперты в НИИ хорошо подготовились к защите родного Дона, молодцы. Хватит ли запала

Гость
22 сент 2017 в 13:41

Временщики, которые у власти региона - за это безобразие. Им все одно, стадион, шлюз плитка, главное СУММА ОТКАТА!

АБОРИГЕН
22 сент 2017 в 15:26

Б Р А В О .НИИ рыбного хозяйства !!! Где голос и поддержка Всевеликого Войска Донского? Не отмалчивайтесь,господа казаки! Не удастся отмолчаться-история и наследники не простят!

совесть
22 сент 2017 в 12:23

Отличная новость! Все равно донское пароходство разорили, ходить некому по Дону как в лихие 90. Пусть лучше займутся промысловым хозяйством, на эти деньжищи поднимут рыбные колхозы, а то едим радиоактивную норвежскую рыбку. Давай черную настоящую как в СССР за 3 копейки!

Геннадий Алексеевич
22 сент 2017 в 15:19

Слышал от независимых экспертов, что этот гидроузел означает смерть всему живому вокруг. Нарушится экологический баланс местности. Поддерживаю отказ согласовать его.

Алекс
22 сент 2017 в 19:31

Надеюсь что данный проект никогда не согласуют.

Гость
22 сент 2017 в 13:01

дон и так мелее, ваш узел мертвому припарка

Гость
22 сент 2017 в 17:51

А, как будут бороться с ветровым сгоном воды в реке Дон, ниже Багаевской?????Еще будут строить гидроузел в Таганрогском заливе и, так до черного моря.?????

Гость
22 сент 2017 в 20:35

22 ярда направить на расчистку притоков Дона и самой реки. И рыба будет и фрукты с овощами.

Гость
23 сент 2017 в 09:42

Интересно знать фамилии инициаторов проекта!И на большом плакате вывесить вдоль трассы !

Гость
24 сент 2017 в 02:03

затопится менее 1% с/х площадей (по севообороту 2017г.) в Багаевском районе.
Рыба ученых из рыбоводного института в упор не видит. селедка без них научилась проходить константиновский гидроузел, плодится с удовольствием.

Гость
22 сент 2017 в 12:45

Поручение Президента есть, значит согласуют рано или поздно несмотря ни на что, увы...