СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Жители элитного частного сектора на Западном перекрыли муниципальную дорогу
Жители элитного частного сектора на Западном перекрыли муниципальную дорогу

Гость
21 сент 2017 в 08:33

Такая же фигня была на садоводческой за ростовским морем приехала администрация полиция и все быстренько убрали....тут особо разбираться то не надо ....дело о административном правонарушении на всех жителей квартала без исключения и жесткая позиция администрации и все будет открыто и хорошо

Гость
21 сент 2017 в 08:59

Может нужно перегородить этот квартал с двух сторон,и пусть "жители" ходят пешком ?

Гость
21 сент 2017 в 08:52

их участь говнярки не пугает видимо ни капли

Сосискин
21 сент 2017 в 09:53

Устроили себе курорт на Курортной улице.
Эти хитро..пые уже второй раз перекрывают улицу - один раз кто-то их уже заставил убрать блоки, но через месяц снова поставили. Напишу ка я заявление в прокуратуру, ибо Статья 20.18 КОАП РФ. Блокирование транспортных коммуникаций влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов;

Гость
21 сент 2017 в 09:23

почему не скинулись на кран и не увезли эти блоки ?!а так же не обратились в органы власти с жалобой? не один ведь день стоит это все!

бабаЯГА
21 сент 2017 в 09:32

ОБАЛДЕЛИ В КОНЕЦ!!!БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ДАЛЬШЕ -БОЛЬШЕ!!!

Гость
21 сент 2017 в 09:31

Блок можно оттянуть тросом. Хотя бы попытаться.
Но это конечно не решение. Можно в пожарную инспекцию написать о проверке.

Юки
21 сент 2017 в 10:16

Подумаешь, проблема - посадить в кустах ППС/ДПС, что выявили, кто перегораживает дорогу. А потом выкатить штрафы+уголовку за нарушение противопожарки/пособничество терроризму/покушение на жизнь сограждан общественноопасным способом и.т.п.

Гость
21 сент 2017 в 10:49

Сгорят к чертям собачьим и пожарные не подьедут... или скорая не успеет к ним же ... будет уроком.

Гость
21 сент 2017 в 08:52

Удивляет позиция ГИБДД. Там есть отдел инженерной службы движения. Именно они решают по какой уличе а какую сторону ехать и где какой знак повесить. Если они не давали " добро" на эту БЛОКИРОВКУ улицы, то, как минимум должны отыскать самоуправцев и примерно их наказать. А, ну, как ПОЖАР случись, да, мало- ли, что еще , а проезда нет!
Так- же отметим БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ администрации Железнодорожного р- на, которая не знает, что творится на ее доиогах.

Гость
21 сент 2017 в 09:49

Между Оганова и Особенной шлагбаумы поставили жители, как будто это их личная улица

Гость
21 сент 2017 в 10:52

В качестве меры убеждения, можно закрыть бетонными блоками выезды из ворот частных домов.

Гость
21 сент 2017 в 09:11

А ведь могли бы "бедные жители" легко и знак кирпич купить у гаишников.

Окс
21 сент 2017 в 17:40

Я сама ранее ездила по этой дороге, но потом "беднячки" установили запрет. Спасибо тому, кто поднял эту тему, может хоть сейчас найдется управа на "мажоров " с Вертолетного поля!!!
ps. Хотя сомневаюсь... Спасибо хоть ходить можно

Гость
21 сент 2017 в 18:40

Деловые эти жильцы многоэтажек,свои проезды позакрывали,так же поставив такие же блоки.
Рядом прекрасная улица Батуринская,буквально в 50 метрах вот пусть там и ездят.на машине разницы нет по батуринсеой или курортной ехать. Пусть свои проезды открывают. Живу недалеко от них,и все едут через нас,из двора невозможно выехать,поток машин огромный.

Гость
22 сент 2017 в 10:39

Через Вертолетное поле нет хорошего асфальтированного проезда, по этому люди ищут объезды через соседние дворы. Господа чиновники, начальники и прочие бандиты, сделайте хороший проезд через Вертолетное поле от ул.Краснодарской до ул.Портовой и ваши блатхаты останутся в стороне от транспортного потока.

Гость
21 сент 2017 в 09:50

Вот так бывает , когда нет плана развития города . Жители элитных домов думали , что вокруг них будут жить такие же , как они , а построили бюджетный жилой комплекс . И элитный поселок превратился в пункт транзита в бюджетный квартал. И всех можно понять . Жили на тихой своей улице - оказались на оживленной дороге . А жителям комплекса тоже надо как то добираться до работы и домой . Вот так начинаются классовые войны

Гость
21 сент 2017 в 10:57

предлагаю местным жителям, которым нужен проезд, захватывать с собой пакеты с мусором - и складировать возле данных ограждений, они потом внезапно сами исчезнут...

Гость
21 сент 2017 в 11:41

Надо написать депутату Поклонской и сказать что они там не только сами тайно просматривают "Матильду", но и другим дают посмотреть.

Гость
21 сент 2017 в 13:33

Повеселило утверждение, что дорога принадлежит городу. Чтобы все писатели успокоились, для особо одарённых сообщаю, что эту дорогу как раз и делали эти самые жители, как вы их изволили поименовать, "мажоры". И высаживали газоны, деревья, кустарники декоративные, и нанимают садовников, чтобы за этими посадками ухаживать. И поэтому там глазу есть на чём отдохнуть. А всякие люмпен-пролетарии советуют мусор здесь складировать. До того, как складировать мусор, оглядитесь по сторонам - камеры установлены, а у многих "мажоров" и охранники есть. Выйдут и вразумят любителей нагадить. Не вы строили - не вам и разрушать.

Призрак
21 сент 2017 в 19:01

Мажорам не место на нашей донской земле!

Гость
21 сент 2017 в 20:34

Очередной "элитный" квартал. Смешно. Особенно, если присмотреться к припаркованным машинам. Где это, вертолётное поле?!?

настала пара
21 сент 2017 в 21:01

экспраприиравать награблиннае.

стёпа
21 сент 2017 в 23:09

Жить надо дружно, как соседям. И те и другие имеют право быть. Людским живите. Прилегающая территория к , допустим, кафе, там ведь блоки не ставят (пока). А на счёт любителей ограждений - чётко подмечено. Благоустроили - молодцы, запреты ставить - не вам решать, а с желающих и гадящих спросить стоит.

Пролетарий
21 сент 2017 в 23:34

Это кто Курортную улицу заасфальтировал? Два года назад её привели в надлежащее состояние на всём протяжении, аж до Сокола!!! На городские бюджетные деньги, а вот то что улица стала проездной не устроило человека от которого подключен шлагбаум. Такие же умники перегородили Туроверова, но те пошли дальше, поставили забор из профнастила и закрыли на замки, даже не пройти.... Хороши и жители пятиэтажек на 2-й Володарского, те и забор поставили и блоки не забыли)))) Надеюсь найдутся предприимчивые люди, как в Питере которые получают решения суда, на демонтаж заборов и прочих заград. сооружений и очень хорошо на этом зарабатывают))) Готовый бизнес план!!!
P.S адресованно аристократам, где же Вы были когда район малоэтажной застройки Три Сквера, аннонсированный городской властью как Зеленый квартал, превращали в район Тридцать Три Дома с многоэтажками и кинутыми дольщиками, где было Ваше влияние и охранники??? РЕБЯТА ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ!!! и будут через Вас ездить пролетарии....

Гость
22 сент 2017 в 00:28

Очень интересно как будет решаться этот вопрос - ведь там живут чиновники очень высокого ранка (ОЧЕНЬ много зарабатывающие и источники заработка не известны). И как же братаны из власти поступят с такими же братанами? Тут же все друг друга знает, крышует, помогает, спасает, прикрывает, обогащает, спонсирует, кормится, доится, завязывают родственные отношения. Интересно посмотреть эту шахматную партию Единая Россия против Единой России! Кто же победит или снова будет ничья или партия будет отложена и перенесена на после выборов?

Гость
22 сент 2017 в 03:02

В Янтарном тоже блоков накидали, Коубничная связывающая напрямую с Аксаем и другими поселками перекрыта блоками, их МО мешает что не дай бог кто по убитой улице мимо домов господ проедет... А как если скорая ночью по ухабам в мороз и снег поедет? Будет петлять объезд искать, а в это время человек может и погибнуть. Стыдно что и администрация однозначно в курсе...

Гость
22 сент 2017 в 11:10

Смотрю я на карту Вертолетного поля и удивляюсь ид**тизму гл.архитектора и других чиновников. Ни одного сквозного проезда, сплошные тупики и треугольные кварталы. Придет новый градоначальник и застроит "элитный" квартал монолитными коробками. Пусть поживут вчерашние "господ" по ближе к народу, пусть пожинают плоды своих былых заслуг перед Отечеством.

Гость
22 сент 2017 в 18:38

Там депутат живет. Он и строит эти кварталы.

Гость
23 сент 2017 в 08:18

Оборзели! Понравились идеи с мусором и перекрытие движения с другой стороны улицы. Думаю это реально, как раз живу в жк три сквера

Гость
21 сент 2017 в 14:21

Есть такая порода граждан, перекрывальщики фиговы. Не ленятся ставить блоки, столбы, лишь бы другим хуже стало.
Желаю им сгореть, пока пожарная доберется, заодно и сдохнуть, пока скорая доедет.

Гость
21 сент 2017 в 09:53

элитный частный сектор на курортной ???? ))))))) повеселили )))))))

Гость
21 сент 2017 в 15:27

Поджигаем этот квартал?

Гость
22 сент 2017 в 13:47

Пишете обращение в администрацию района. Получаете отписку. Потом с этой отпиской обращаетесь в прокуратуру и СМИ, сообщаете им о бездействии администрации района. Дальше 2 варианта развития событий - либо администрация вдруг начинает суетиться, либо уходит в отставку через некоторое время.

Проверенный способ, хоть и не быстрый. А пока люди не пишут жалобы, администрация ничего делать не будет

Хаимыч
21 сент 2017 в 08:36

Нечего убогим ездить среди мажоров. Согласны или имеете возразить?

Гость
22 сент 2017 в 02:38

кто победил?

Без метлы.
21 сент 2017 в 08:44

А нечего ездить по дворам, объезжая пробки. Дорог вам мало????? Правильно сделали.

Гость
21 сент 2017 в 08:40

Мне тоже мешают машины. надо перекрыть улицу.

Ростовчанин
21 сент 2017 в 13:10

М О Л О Д Ц Ы !!!

Гость
21 сент 2017 в 09:28

Ну и что теперь?!?!? Прям новость дня