СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Донской край завезли 25 тысяч учебников «Все о будущей пенсии»
В Донской край завезли 25 тысяч учебников «Все о будущей пенсии»

Гость
20 сент 2017 в 14:15

Ну попил же бессовестный!!! О какой пенсии думать ШКОЛЬНИКАМ??? Да к тому времени когда ШКОЛЬНИКАМ настанет время идти на пенсию, а это 40 ЛЕТ (минимум!!) , пенсионное законодательство поменятеся сто тысяч раз, закон и формулы пенсии вот пересматривают почти каждый год!!! 25 тысяч книжек рублей по 200 минимум - это кто то богаче стал на 5 лимонов!

20 сент 2017 в 14:19

Зачем учебники? Достаточно плакат с кукишем нарисовать и подписью: Ваш Силуанов. А внизу мелким шрифтом: *но 22% из каждой зарплаты мы все равно будем забирать.

ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬКА
20 сент 2017 в 13:38

А где первая часть этой увлекательной серии книг "Как дожить до пенсии"???

Гость
20 сент 2017 в 13:55

Лучше бы школьникам закупили что-нибудь более полезное, например, рабочие тетради! И не устраивали бы поборы в школах - сдайте на то, сдайте на это... А то на английский и математику сдай деньги, дополнительные занятия оплати - а бесплатно тебе только дырка от бублика и учебник про пенсию.

Гость
20 сент 2017 в 19:50

В 2015 году постучался ко мне в дверь один шустрый ( как он наверное сам о себе думал) молодой человек. " Не хотите ли принять участие в софинансировании пенсии, НПФ, бла- бла- была. Я говорю- неинтересно. Как?! Разве вы не думаете о будущем? Я ему на пальцах объяснил: смотри, до пенсии мне 35лет, в 1980году(35 лет назад) была большая страна- СССР. Ещё 35 лет назад закончилась самая кровопролитная война в истории. А ещё 35 лет отмотав- была царская империя и никто не думал, что через 7 лет её не станет. Так о каком будущем ты предлагаешь мне задуматься? В любом случае моё будущее не связано с госорганизациями...ушёл задумчивым.

Гость
20 сент 2017 в 14:28

В этих учебниках будет написана правда о том,что у депутатов,чиновников,губернаторов,мэров и т.д. пенсия начисляется в размере 60-70% от немалой зарплаты,а у остальных бедных работающих и зарплата мизерная и процент для начисления пенсии мизерный.

Один из 14%
20 сент 2017 в 13:22

Вот неутешительные итоги реформы здравоохранения, некому не то что лечить, а даже диагностировать прогрессирующую шизофрению определенных граждан, по какой-то случайности большинство из которых занимают ответственные посты. Нет никакой пенсионной системы, она уничтожена. Пенсия платится только за счёт ограбления работающих граждан и, как это не парадоксально, самих пенсионеров, а также граждан пахавших всю жизнь и просто не доживших до пенсии по причине уничтожения здравоохранения. Будет ли пенсия у сегодняшних школьников и студентов не знает НИКТО. Я лично думаю, что при условии сохранения существующей экономической политики, НЕ БУДЕТ или формально она будет, НО ДОЖИТЬ до неё будет НЕВОЗМОЖНО. Вы не можете спрогнозировать развитие страны даже на год, да на какой год, на месяц вперёд. Все Ваши планы в одночасье разрушает даже не речь президента США и не решение ФРС, а биржевые спекулянты. Да какие спекулянты, бабочка в латинской Америке крылышками махнёт и рубль ПАДАЕТ и в ЛУЖЕ.

Гость
20 сент 2017 в 14:17

А рабочие тетради для работы на уроках завезти никак? 25000 учебников по пенсии напечатать можно, а детям "сдавайте на тетради по полторы тысячи рублей"

Гость
20 сент 2017 в 15:14

это просто за пределом!! давайте отменим русский, математику, физику. а будем школьникам про пенсию рассказывать, про нашу великую родину...... все равно - кто математику-физику будут знать - уедут из страны

Гость
20 сент 2017 в 21:53

Етить...прям бестселлер ! Жду продолжения ! Первую часть на одном дыхании прочла. Кто же вор? Наверное- дворецкий))

Гость
20 сент 2017 в 13:28

Тут без учебников ясно что пенсии не будет.

Гость
20 сент 2017 в 13:03

АААААХАХАХА! там наверное предисловие такое:"Денег нет, но вы держитесь".
Учебник по пенсии, ну уморы...

Гость
20 сент 2017 в 12:49

у нас уже Край, не Область, не знал

Михалыч
20 сент 2017 в 13:07

А смысл узнать о пенсии в 8-14 тыщ...? На книжки деньги только перевели.

Гость
20 сент 2017 в 15:56

Странно... За следующие 45 лет сменится от 6 до 10 президентов и 15 раз пенсионная реформа... Коммунизм уже обещали и прфукали...

Гость
26 нояб 2017 в 17:26

Читай ,не читай книги пенсия у простых работяг будет только чтобы ноги не протянуть , а кто у руля у них всегда в шоколаде будет хоть тогда ,хоть сейчас

автор
20 сент 2017 в 15:29

интересно, а вот как при "совке" жили без всяких ПФР и прочих снилсов, омсов и инненов?

20 сент 2017 в 13:19

ЧИТАЙ, НЕ ЧИТАЙ ЭТОТ УЧЕБНИК НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. ВСЕ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ УЖЕ УШЛИ В КРЫМ. БЕЗ ВСЯКОГО УЧЕБНИКА ПОНЯТНО, ЧТО ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСЯТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДО ПЕНСИИ ДОЖИТЬ ФИЗИЧЕСКИ И НЕ УМЕРЕТЬ ОТ СКАЗОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ. ВЕДЬ МЫ ЖИВЁМ В ТЕЛЕВИЗИОННОЙ СКАЗКЕ. ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ НАХОДИТЬСЯ НА 129 МЕСТЕ. ОКРУЖЕНА ТАМ СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ ИЗ АФРИКАНСКИХ СТРАН. ВООБЩЕ ТО ТОТ КТО ДОЖИЛ ДО ПЕНСИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАТРИОТОМ, А СТАНОВИТЬСЯ НЕНУЖНЫМ БАЛЛАСТОМ ДЛЯ БЮДЖЕТА ВЕЛИКОЙ РОССИИ И РАЗЛИЧНЫХ ГОСПОД.

20 сент 2017 в 16:20

Позвоню ка я друзьям, узнаю в краснодарскую область завезли такие книги или только в донской край

Владислав Яковлевич
20 сент 2017 в 16:24

... что можно было написать на 300 листах ?

Гость
21 сент 2017 в 14:35

Маразм крепчал

5 дек 2017 в 12:31

Понравилось мне: "...Юношам и девушкам расскажут о пенсионной системе в нашей стране и о правилах формирования достойной пенсии в будущем..." (Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/345326129328128.html#add-comment-anchor)
Особенно, если принять во внимание, выступление главы ПФР России по ящику, в котором он (малость) проговорился:"... Нужно понимать, особенно молодежи, что всё что делается в ПФР для дожития населения в стране, вовсе не обозначает, что те, кто вкладывается сейчас в софинансировние пенсий, будет получать достойную пенсию в будущем. Возможно, что молодежь вообще не будет получать пенсии в том ракусе, в котором получают её сейчас. Та что заботится о пенсиях в старости подрастающему поколению нужно уже сейчас, откладывая деньги на депозитных счетах в банках для создания себе подушки безопасности к старости..." Думаю дальше нет смысла писать о том, что ждет людей в дальнейшем?Кидалово народа произойдет также, как и в постперестроечные времена во благо кучки хапуг.