СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Ростовские следователи возбудили еще одно дело по факту смерти ребенка в перинатальном центре
Ростовские следователи возбудили еще одно дело по факту смерти ребенка в перинатальном центре

Ольга
19 сент 2017 в 23:16

Сейчас недоношеных детей выхаживают и с весом 900 грамм,так что это не показатель. Скорее всего у них какой-то инфекцией зарожают детей и они об этом знают,но не знают как бороться и молчат. И сваливают всю вину на мамочек.

На метле
19 сент 2017 в 20:57

закройте эту конюшню

123
20 сент 2017 в 09:42

Чем меньше знаний о медицине - тем больше возмущений. Жалко детей. В любой профессии есть руко*опы, а есть специалисты. Образование за счет государства- вы пошутили видимо))) Не судите господа...

Гость
20 сент 2017 в 10:34

Всегда самые высокие показатели детской смертности будут в перинатальном центре, именно потому, что их специализация - патологические течения беременностей! К сожалению, всех деток не спасти, я совершенно согласна, что врачи - не боги. Но я уверена, что делалось все возможное и этот случай объясним с точки зрения медицины. А в ПЦ - собрана команда лучших докторов.
Если всех врачей подозревать и огульно обвинять во всех смертных грехах - так идите в поле рожать. Там обвинять будет некого

19 сент 2017 в 21:37

Да что вы придолбались к врачам?! Ребенок весом 1 килограмм - это "лотерея", никто не знает выживет он или нет.

Гость
19 сент 2017 в 20:22

Одно из двух- или дети рождаются с такими патологиями что не могут выжить или врачи дипломы купили а как принимать рода что бы ребенок жил не могут.

Гость
20 сент 2017 в 14:52

Я рожала в ПЦ. Более профессиональных врачей ещё поискать нужно. Перинаталка- это патология, риск смертности гораздо выше. Ребенок может родиться и 500 гр и его выходят,а может 1,5 кг и оказаться нежизнеспособным. Пока я лежала 4 дня после родов,каждый день появлялось от 15 до 25 малышей,совершенно разных,были и очень тяжелые случаи,но деток спасли. Эти врачи каждый день спасают малышей,но что-то об этом никто не кричит. Мне интересно посмотреть статистику о смертности в той же цгб, 20-ке,ниапе или 5-ке,только в соотношении с родившимися детьми. А в ПЦ помимо отличных врачей и всего мед.персонала ещё и современное оборудование и условия для рожениц хорошие. А есть или нет вина врачей в смерти малышей решит следственный комитет и другие органы после детального разбирательства, а не диванного расследования.

Гость
19 сент 2017 в 23:48

Здравствуйте я в этом году родила замичательных мальчишек тройняшки с весом 1200,1900,2100,это реально большой труд выняньчить выходить таких крох ,врачи там очень внимательные к нам были и до родов и после родов мы там были 2месяца росли и вес набирали ,мы очень благодарны Ирине Валерьевне и Валерию Александровичу Бушторевых за наших мальчишек что они есть у нас и это действительно большой труд что бы не говорили,нет горантий что такие детки выкарабкаются нам тожить говорили что 50/50

Марина
26 дек 2019 в 00:01

Рожала в перинотальном центре, низкий поклон Чернавскому Виктору Владимировичу, очень внимательный врач,остались самые душевные воспоминания о всем персонале кто был рядом!

Гость
19 сент 2017 в 20:35

Дадут по шапке стрелочнику . Акушеры неприкасаемые.А где должны умирать пациенты с патологиями? Вроде в перинатальном центре.