СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Ростовские аптеки могут лишиться лицензий за продажу наркосодержащих препаратов без рецепта
Ростовские аптеки могут лишиться лицензий за продажу наркосодержащих препаратов без рецепта

Гость
18 сент 2017 в 19:41

Вот из за таких ....как голубев невозможно нормальному человеку болеутоляющее купить....а если другая таблетка не помогает,мне что каждый месяц к врачу по скорой приезжать???!!капец блин,заняться что ли нечем?!!!так вася займись транспортом и дорогами!!!

18 сент 2017 в 19:57

А в чем проблема? Пусть завозят такие препараты только в специализированные государственные аптеки. И торгуют под строгим контролем только в них. Вот и все решение вопроса. Трудно додуматься? Но при этом нужно исключить из списка наркотических такой препарат, как Пенталгин. Знаю многих пенсионеров и людей пожилого возраста, которые только Пенталгином и спасались от острых болей. Записать такой препарат в наркотики - это бред сивой кобылы от наших "умнейших" депутатов. Сами-то они небось не бегают к врачам за рецептом, когда боль прихватит. А чужая боль им до лампочки, дармоедам за казенный счет..

Гость
18 сент 2017 в 18:24

Ха-ха-ха! Напугали бабу толстым пальцем. Торговали, торгуют и будут торговать! Это вам не продадут без рецепта Пиралгин или Пенталгин Н. Потому что там в микродозах содержатся препараты. Зато "300"е идут безо всякого рецепта. Ещё и водичку дадут запить)))

Гость
18 сент 2017 в 19:01

Донские аптеки наркопритон

Гость
18 сент 2017 в 19:45

Ключевое слово "могут". По факту после получения взяток надзорные органы разрешают аптекам творить что угодно

Гость
18 сент 2017 в 21:36

Аптека это один из самых крупных наркодиллеров,большие деньги поэтому все всё знают,но ничего не делается.а лирика так это вообще жесть,сколько людей этой гадостью потравили и продолжают продавать,а зависимость очень сильная..

Гость
19 сент 2017 в 03:07

Давно пора прировнять торговлю психотропных таблеток к распространению наркотиков, и сроки давать такие же!

Гость
18 сент 2017 в 21:00

Когда действительно будут бороться с наркоторновцами?Смысл повышать рождаемость?

Гость
18 сент 2017 в 21:59

О чем можно говорить, когда владельцы сетей, распространяющих эту дрянь, крышуют ФСБшники и бывший Госнаркоконтроль? Если они сами являются владельцами? С кем бороться? Из за этих "донских" и "хороших" нормальным аптекам житья нет.

Гость
18 сент 2017 в 20:42

Проще у поставщиков взять данные. Куда продано! Поставщиков раз, два и обчелся. Дела на пол дня. Вопрос только - нужно ли это действительно или слова слова...

Гость
18 сент 2017 в 20:41

Спросите меня ,Где лирика продается.и я скажу.на металлургической,успейте купить

Гость
18 сент 2017 в 21:17

Проверьте Багаевские аптеки и Новочеркасск возле Космоса что на кольце!(инфа для оперов не продажных)

Гость
18 сент 2017 в 22:38

Сначала сами себя б наказали за крышу...... все дон. Апт - притон под крышей

Гость
19 сент 2017 в 00:04

Любой таксист вам покажет все такие аптеки, но у них всех есть крыша)

Гость
18 сент 2017 в 21:40

Очередное бла-бла-бла... Одиночных аптек в Ростове практически нет, а аптечную сеть закрыть не получится, нет такого закона. Да и аптеки не продают наркосодержащих препаратов без рецепта, сим занимаются круглосуточные аптечные пункты (по ночам). Кого лишать лицензии собрались-то??? Маразм крепчал, деревья гнулись...
Чтобы что-то работало, нужны нормальные законы, а кто ж их принимать-то будет?

Виктория
19 сент 2017 в 10:30

У меня есть видео и фото из таких аптек, а так же адреса, готова предоставить тем, кто этим будет действительно заниматься (ездила и снимала в свободное время). Написаны заявления, звонила несколько раз в управление, результата нет. Взрослые конечно сами делают свой выбор, НО!!!! Детям и подросткам продают под кодовыми словами лирику, анданте, тропикамид.... уважаемые чиновники, почитайте, какие последствия от приёма этих препаратов, какая серьёзная зависимость. Около 30% подростков от 12 лет подсажены на "аптеку", некоторым предлагают ссылаясь на то, что это в аптеке продаётся, значит не вредно....некоторых заставляют употреблять, чтоб потом запугивать и заставлять "стрелять" деньги у прохожих, воровать и использовать в качестве источника дохода за волшебную таблетку. Как минимум, одного такого персонажа есть имя фамилия и адрес, но им никто не хочет заниматься. Готова к сотрудничеству, если могу помочь спасти наших подростков.

Гость
18 сент 2017 в 21:24

Не раскачивайте лодку, наш президент разогнал Наркоконтроль, а значит проблемы наркотиков у нас нет! Верим президенту!!!

Гость
19 сент 2017 в 11:18

Сеть "Донская аптека" проверьте!

Гость
18 сент 2017 в 19:45

В любом ночном клубе, в туалетаз пол устлан упаковками от наркосодержащих таблеток, купленных в аптеках. Молодежь понять можео. Без этого Басто- рэп слушать НЕВОЗМОЖНО!

Гость
19 сент 2017 в 10:52

"Аптека" на Коммунистическом ,19 это настоящий наркопритон , который расположен в 1000 метрах от ОВД Советского района, в 500 метрах от Администрации Советского района, в 100 метрах от военкомата опять же Советского района , в 80 метрах от колледжа, в 80 метрах от 37 школы и т.д. И все это НИКТО из власти не видит. Жильцы дома неоднократно обращались к властям - реакции "0". РЕДАКЦИЯ ПОМОГИТЕ!!!! (крик души)

ГОСТЬ
19 сент 2017 в 06:37

Уже около полугода такую деятельность ведет Аптека на проспекте Коммунистическом, дом №19. Никакие заявления в ОП №8, в прокуратуру района и прочее якобы защищающие граждан ведомства успеха не возымели. Администрация Советского района, которая находится в 300 метрах от аптеки, якобы ничего не знает о происходящем.
Каждый день с 10:00 до 14:30-15:00 в этой аптеке и рядом с ней ошиваются бородатые граждане, очень многие с очевидными признаками наркотического опьянения. Охранник аптеки с оружием стоит на ступеньках. Думаю все согласятся, что это тревожные факты.
Прошу редакцию 161.ru провести журналистское расследование по факту деятельности данной аптеки: г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, 19.

Гость
19 сент 2017 в 03:45

Отдичная идея, господин Губернатор. Если учесть что подавляющее количество апрек содержат родственники, жены и дети чиновников, то понятно, что борьба за чистоту аптек будет производиться против тех аптек, у которых нет крыши! И еще. Не секрет, что у многих чиновников детки сами сидят на этой заразе. Вот где и почем и у кого они ее берут? Может быть поинтересоваться еще и этим вопросом? А также скорректировать родителей-чиновников, дети которых наркоманы?

Гость
19 сент 2017 в 07:58

Дикое невежество!
В Ростове всего-то 2-3 аптеки (влачащих жалкое существование)!
Остальные, сотни точек с вывесками "Аптека", имеют такое же отношение к Аптеке, как магазины "Велосипеды" к Велозаводам!
То есть в этих точках нет ни оборудования для производства и контроля лекарств, ни санитарно-инженерных систем, например:вентиляции, ни соответствующих кадров!

Гость
19 сент 2017 в 09:18

А где ж теперь покупать то?....))

Гость
19 сент 2017 в 09:56

Мне интересно и кто же будет лишать лицензии аптеки? Если это очень хорошая кормушка,особенно для тех людей которые и должны с этим бороться.
Очередной цирк.

Гость
19 сент 2017 в 10:55

То что по всему городу открыто продают "дозу" губернатора не беспокоит?А вот аптетки-ай-я-яй. Коделак хороший препарат от кашля,запрещен,как наркотический. И то что торгуют поддельными препаратами -тоже совсем не проблема....

Гость
19 сент 2017 в 11:54

Домашняя аптека и аптека ИП Серова ИНН 616604568199 (Казахская 153), Сеть "Хорошая аптека" - все по городу, аптека Будённовский/Садовая - 100% информация. Было бы хорошо, если бы приняли закон об уголовной ответственности и прировняли к продаже наркотиков. Сажать их всех за распространение надо! Штраф для фармацевта 1500 руб., для ор.лиц около 30-40 тыс. это смешно, если б не было так печально и трагично. Они в день больше зарабатывают.

Гость
19 сент 2017 в 13:36

Аптека по адресу: Коммунистический, 19 наркопритон с вывеской "Аптека", По этому адресу регулярно приезжают сотрудники правоохранительных органов кого- то забирают. У нас весь двор засыпан пустыми пачками от каких-то препаратов. Рядом администрация, военкомат, колледж, 2 школы 37 и 92. И не смотря на все это данная аптека продолжает работать.

Гость
19 сент 2017 в 14:52

Вы лучше легализуйте препараты для роста мышц (оно же допинги и стероиды) - молодёшь подсядет на них и будет заниматься спортом. А так то и дело ловят "жуликов-качков" которые себе из Белоруссии заказывают вещества, которые позволяют самосовершенствоваться, а в аптеках и на каждом углу продают всякую лабуду, которая только губит организм.
В пример вам загнивающий запад, где мода на анаболики пошла ещё в 70х годах. Что то случаев смерти от анаболиков, гораздо меньше чем от наркотиков. Можете минусить этот месседж, но задумайтесь, что лучше - развиваться с помощью препаратов, или губить себя с помощью аптек. Но не дают ведь выбора. Полезное (ну или менее вредное) под запретом, а алкоголь и всякая чушь в свободном доступе.
Мир вам

Гость
19 сент 2017 в 18:44

Еще про Коммунистический, 19 мы (жильцы этого дома) уже просто не можем терпеть наркопритон у себя под окнами. у нас дети, внуки видят все это. Ходить мимо дома и во дворе стало страшно. Если наши ростовские власти нам не помогут. мы решили обращаться к президенту (а, что нам еще остается?). ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!

Гость
20 сент 2017 в 13:12

Ростов-на-Дону, проспект Коммунистический 19.
Начиная с июля 2017, под видом аптеки, расположенной по вышеуказанному адресу. организованной преступной группировкой производится торговля наркотическими препаратами тропикамид, трамадол и подобные. Данная псевдо-аптека не занимается прямой деятельностью исходя из следующих фактов:
- время работы – с 10 до 16, только по будням, когда основная масса жителей находится на работе. Все другие аптеки в районе работаю без выходных, до 20-21 часа.
- отсутствие ассортимента лекарств – на витрине для вида установлено несколько муляжей
- отсутствие реквизитов – ИНН/ОГРН, название юридического лица, адресов ближайших аптек на входной двери. Фискальные чеки не выдаются.
- отсутствие в штате провизоров и фармацевтов в аптечной униформе. Весь персонал – это два молодых человека спортивного вида, один из которых всегда вооружен пистолетом (не имея униформы сотрудника ЧОПа или Росгвардии) . Всегда стоят на улице, перед входом.