СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Ростовская область вошла в число регионов с самыми опасными дорогами в стране
Ростовская область вошла в число регионов с самыми опасными дорогами в стране

Гость
18 сент 2017 в 15:23

... Опасными, а теперича ещё и платными.

Гость
18 сент 2017 в 15:43

тоже мне новость. ГИБДД в городе отсутствует, все ездят как хотят

Гость
18 сент 2017 в 15:30

Зато у нас есть платон и лучший губернатор...

18 сент 2017 в 15:17

ну и? какие меры будут приниматься?

Гость
18 сент 2017 в 16:36

Статистика есть, а руководство выводов не делает.
Это ведь говорит о том что ему все равно.

Гость
18 сент 2017 в 19:52

Нашему народу приказано терпеть. Нужно помочь приближенным президента сделаться мультимультимиллиардерами. Любимый президент сделал платным уже все что только можно. Мы платим транспортный налог, мы платим Платон, мы платим за платные дороги, мы платим за парковки на проезжей части, и сегодня нам уже объявили что бешеный акциз на топливо вырастет еще!! Бензин растет в цене еженедельно и плевать что во всем мире дешевеет нефть и соответственно бензин, при нашем замечательном президенте цены должны только расти. И при всей этой невиданной обдираловке дороги становятся хуже и хуже. Воруют миллиардами!! И гаранта все устраивает. Он нам налог на право носить обувь поручил ввести.

Геннадий Алексеевич
18 сент 2017 в 15:15

Дело не в дорогах, а в тех, кто по ним ездит. Прочитав заголовок, можно предположить, что у нас плохое качество дорог, отсюда и повышенная аварийность, но как тогда быть с краснодарскими или московскими дорогами - качество дорог там хорошее, но по числу аварий они лидируют.

Каменный гость
18 сент 2017 в 21:48

Только вернулся из поездки в Сочи. Свежо в памяти. Дороги (ехал по М-4"Дон" ) в основном в нормальном состоянии,не надо хаять всех,включая Губернаторов. Просто поток автогостей со всей России "на юга" и обратно и сейчас (а летом!!!)такой,что пропускная способность дорог не обеспечивает беспрепятственное движение,особенно вызванные ремонтами полотна и мостов, многокилометровые пробки. Например,2 мостика сразу после Цукеровой Балки в сторону Кущёвки или в Адыгее,сразу после моста через Кубань до Адыгейска. Пробки в обе стороны. Это же ужас! А после многочасовых пробок уставшие и злые водилы пытаются наверстать упущенное... Водители знают это состояние раздражения при дальних поездках и оно,поверьте, очень опасно и трудно контролируемо.Считаю,что недостаточная пропускная способность дорог,сопряжённая с пробками и ,как ни странно,ограничение скорости на безопасных и оборудованных участках дорог,а не качество дорожного покрытия,являются причинами многих ДТП. Всем удачи на дорогах!

Гость
18 сент 2017 в 21:28

В городе полно пешедятлов которые переходят дорогу гне им захочится игнорирую ПДД. А водитель сбивший такого ****** в любом случае виноват еще и лечение этим ... надо оплачивать. Нужно наказывать и пешеходов более серезнее за нарушение ПДД.

водитель
18 сент 2017 в 22:03

ГИБДД в Ростове? А что это такое? Езжу на авто каждый день, а сотрудника нашего ГИБДД, находящегося при исполнении, я за последние ДВА года видел только куда-то едущими на своих патрульных автомобилях. А о регулировании дорожного движения во время нештатных ситуаций на дорогах вообще говорить не о чем потому как само понятие "регулировщик" в правилах дорожного движения есть, а по факту его просто НЕТ. Видимо их совсем так сократили что даже совсем никого не осталось.
Хотя нет. Я примерно раз в месяц езжу в Краснодарский край, так наши граждане полицейские мне встречаются на одном и том же месте, потому что это место для них наверное "ЗОЛОТОЕ" - это сразу после станицы Кисляковская как на Ленинградскую ехать. Экипажи ГИБДД там дежурят отменно!!!

Гость
18 сент 2017 в 22:18

По долгу своей работы, ездил я на этой недели пару раз в Москву, не поверите со стеклом, (типа в Москве его нет). Ну так вот по поводу состояния дорог - в сторону Москвы, в РО дорога еще более менее. В Воронежской, Липецкой, Тульской, Московской областях вообще просто сказка, причем как платные так и бесплатные, и в обе стороны. Но вот ты возвращаешься после 14 часового переезда по вышеназванным областям и попадаешь на танковый полигон, это особенно чувствуется на пустой Газели с усиленными рессорами. Сказать что дорога плохая, это не сказать ничего. Несколько новеньких участков конечно дают отдохнуть спине, но очень не надолго.В основном ты вынужден 4 часа скакать по буеракам.Так что не нужно винить водил, дороги у нас и впрямь редкостное "гуано"

Гость
19 сент 2017 в 08:05

Диванные критики путают грешное с праведным. Дороги не причем. Попробуйте проехать на восток от Волгорада и далее - это трэш. Саратов, Самара, Оренбург, Челябинск - танковые полигоны отдыхают. на кавказе - тоже. А у нас дороги в области хорошие, поэтому и носятся все, кому не лень. Это во-первых. Во-вторых - хамство ездюков - типа ПДД для л*хов, а тормоза для трусов. В третьих - запредельное число авто на душу населения. Покупают тазы и права к ним в придачу, навыков и опыта ноль, а понтов - на миллион. Поэтому и сами бьются и невинных гробят. Ну и большие транспортные потоки. 4 федеральные трассы и 29 региональных, а есть еще межмуниципальные и муниципальные. В общем выводы , без причин и косвенных факторов - полное фуфло и бальзам на душу ноющим тролям.