СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Ростове хотят отметить Всемирный день без автомобиля
В Ростове хотят отметить Всемирный день без автомобиля

18 сент 2017 в 14:21

О, 22 в "правительственном" гараже на Текучева выходной! Или это ОНИ только НАС призывают оседлать велосипед, а сами в камрю (за наш счет) - и вперед?

Наблюдатель
18 сент 2017 в 14:29

Очень хочу себе велосипед. хороший.
за сто пятьдесят тыщ! А жена меня не понимает...

Велосипедист
18 сент 2017 в 14:54

Данный призыв, по глупости напоминает предложение - засадить всё в округе к предстоящему ЧМ подсолнечником. Кто может ехать на работу на велосипеде, те и так уже ездят без всяких бестолковых акций (себя к оным причисляю). Следует отметить, что не все работают (проживают) в центре города, вблизи парковых зон, где маршруты следования худо-бедно оборудованы велодорожками. В основном-же путь велосипедиста лежит по правой полосе проезжей части изобилуемой ямами, выбоинами и припаркованным автохламом. Есть конечно тротуар, по качеству исполнения, напоминающий прифронтовую полосу и в заверении оканчивающийся здоровенным бордюром. Опять-же, интересно будет взглянуть на врача ОКБ, проживающего (ну скажем) в Александровке, проделавшего данный велопробег. А господин губернатор, тоже примчит на велике из Янтарного? Забавно было-бы взглянуть на его эскорт из велосипедов с мигалками)))

Пешеход
18 сент 2017 в 14:48

А я уже как с полгода отказался от автомобиля. Не по своей воле, ипотека вынудила. А теперь даже о велосипеде ближайшие 15 лет могу только мечтать. Здоровья вам всем и хорошего настроения!

Гость
18 сент 2017 в 15:26

ух начнём с того, что маршрутки жутко дымят, пускай Голубев прокатится по городу на велосипеде вдоль оживленной дороги.

Гость
18 сент 2017 в 16:23

да, маршрутки в этот день надо отменить - задохнутся же велосипедисты!

Житель Земли
18 сент 2017 в 16:42

"...Цель мероприятия – обратить внимание горожан на проблемы загрязнения атмосферного воздуха, понизить уровень концентрации выхлопных газов, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения..." - горожане ежедневно обращают внимание властей на плачевное состояние городского общественного транспорта, но почему то власти не пересаживаются на то, что они называют общественным транспортом, чтобы лично проверить качество, удобство и безопасность перевозок.
Цирк и убогая клоунада все эти возглавляемые властью дни без автомобиля, дни без электричества и вся эта ерунда проводимая якобы в рамках заботы о человеке и окружающей среде.

Геннадий Алексеевич
18 сент 2017 в 18:38

Добавлю, что работодатели и руководители предприятий и организаций могли бы поощрить сотрудников, отказавшихся от автомобиля - это может быть и бесплатный обед, и небольшая премия, и сокращённый на 1 час рабочий день. Еще раз призываю воспользоваться велосипедом, самокатом, роликовыми коньками, трамваем, троллейбусом и другим экологически чистым транспортом! Город буквально задыхается от выхлопов!

Гость
18 сент 2017 в 14:36

Просить бесполезно, это автобыдло только плетьми можно загнать на велосипед.

18 сент 2017 в 14:48

а как дела обстоят с экологически чистым транспортом в городе?активно искореняется электротранспорт,а нам предлагают пересесть на велики! молодцы!!!

Роман
18 сент 2017 в 15:13

Я бы приехал, но у меня нет велосипеда. Я бы купил его давно, но вот хранить к сожалению негде.

Гость
18 сент 2017 в 15:40

Ждем новость что вся мэрия приехала на велосипедах на работу из Багаевки ) В прошлом году уже был этот фарс

Геннадий Алексеевич
18 сент 2017 в 18:32

Двигатель внутреннего сгорания оказывает негативное влияние на человека и на экологию. Призываю всех адекватных граждан отказаться от автомобилей не только в день проведения акции, но и в остальные дни! Сделаем наш город зелёным оазисом с экологически чистым транспортом!

Гость
18 сент 2017 в 16:11

И так каждый день езжу на велике на работу и по делам

Гость
18 сент 2017 в 22:23

Что кардинально меняет один день для Ростова без автомобиля? - ни чего, от этого экология Ростова не станет лучше. Ростовчане и без чиновников прекрасно знают о проблеме загазованности и шумности города. Вот если бы "слуги народа" на постоянной основе отказались от комфортных авто и пересели на служебные вело, тогда бы горожане действительно увидели пример достойный внимания и подражания. А так - не мероприятие, а дешевый популизм с глупой целью, у планировщиков мероприятий видимо наступил окончательный кризис мысли. В целях улучшения экологической обстановки, экономии бюджетных средств и популяризации здорового образа жизни даешь закон Ростовской области "О замене служебгого автотранспорта на служебные велосипеды".

Гость
18 сент 2017 в 19:14

Отметим всемирный день без автомобиля автопробегом по бездорожью на улицах города. А фото - прикольное: губернатор, Стенякина позади. И нет нигде обычных горожан. ФСО-шники впереди на великах с крякалками всех разогнали?

Гость
18 сент 2017 в 14:30

Кушнарева уже ждет велосипед за углом мэрии? Весь город ржет глядя на эту клоунаду. На 30 минут лю7бой д***к откажется от служебного автомобиля с кондиционером. А вот ежедневно пользоваться общественным транспортом...

Гость
18 сент 2017 в 18:25

на машине же модно! а если придешь на работу пешком- обсмеют

зжм
18 сент 2017 в 14:16

Вместо внедрения экотранспорта, крутить педали в +33. страна д***ков.

Гость
18 сент 2017 в 16:03

Т.е. вместо того, чтоб привести в порядок транспорт, нам предлагают пересесть на велики?

прохожий
19 сент 2017 в 10:11

Давайте устроим день без грязных и вонючих маршруток и автобусов! Если водитель без костюма с бабочкой и хорошего парфюма - не выпускать на линию! Вот это чистый воздух будет!
Серьезно, кто думает, что экология от автомобилей с классом Евро4-Евро5 страдает, понюхайте автобус или маршрутку, в них сидения для пассажиров с завода не чистили, не мыли!

Гость
18 сент 2017 в 15:24

Невоспитанную деревню не так просто вытащить из-за руля.

Гость
19 сент 2017 в 07:43

А кто то поставит галочку о проведенной работе .

Гость
18 сент 2017 в 15:20

Пусть сначала сделают всемирный день без велосипедов.