СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Руководитель Союза добровольцев Донбасса: «Наша стела – это не памятник наемникам»
Руководитель Союза добровольцев Донбасса: «Наша стела – это не памятник наемникам»

Гость
18 сент 2017 в 14:32

Какие НАТО? Ало просыпайтесь! У нас страну верхушка развороввывает, а вы про НАТО переживаете! Вы им даром не нужны. Просто в уши дуют дезинфу, что бы повышать уровень патриотизма к стране, правители которой давно народ за людей не считают.

Гость
18 сент 2017 в 10:38

Ну так где воевали,там и ставьте...нечего город засорять.

Гость
18 сент 2017 в 10:46

У нас вся страна в памятниках разбойникам. Истуканы Ленину везде стоят. Куча улиц названа главарями бандформирований большевиков. Такие же ребята в семнадцатом пришли, отжали власть у временного правительства и всех несогласных с ними перестреляли. Так что одним памятником меньше, одним больше.

Гость
18 сент 2017 в 10:51

Нам со всех каналов ежедневно, беспрерывно, вымывают остатки мозгов и вдалбливают что самое главное для нас это не беспричинный рост цен и тарифов, не то что Курилы фактически сдают Японии, а самое главное для нас это наши братья арабы из Сирии! Вот о ком нужно думать! А на Донбасс наш любимый президент сам предложил ввести "миротворческие" войска. Придут американцы с "миротворческой" миссией как в Югославию и "объяснят" русскоязычному населению что они были неправы когда не хотели подчиняться бандеровцам. Придут американцы и прекрасно расположат свои базы на границах с Ростовской областью. Так что проплаченные тролли и прочие недалекие можете возмущаться памятнику, вы прозреете только когда НАТОвские дула будут смотреть на нас через лесополосу, а нам с зомбоящика будут вдалбливать что это очередной "гениальный" план нашего мудрейшего гаранта.

Люблю парк Островского
19 сент 2017 в 00:02

На этом месте должен был быть памятник пионерам-героям ростовчанам! Он там и был когда-то, его и обещали восстановить, и именно это и является историей и гордостью города! Придать забвению защитников родного города ради кого-то где-то там, вообще не понятно ради кого - это глупость высочайшей степени!

Я отношусь к инициативе спокойно: если установят стелу на согласованном с администрацией города месте, то пускай так и будет. Можно даже напротив генерального консульства Украины в Ростове. И поставить стенд с фотографиями убитых детей, женщин, стариков, старух – пускай смотрят! Что касаемо противников памятника, то они не случайны: в годы Великой Отечественной войны местные станичники хлебом-солью встречали вермахт. А их идейные и кровные внуки-правнуки теперь готовы присоединиться к врагам России при первой возможности.

Гость
18 сент 2017 в 11:35

Вот и Тимур Оккерт нарисовался, тоже доброволец? Ростовчанин? Уже союз какой то замутили, наверно паленую горючку ввозят, или гуманитарными сигаретами торгуют.

Гость
18 сент 2017 в 11:41

Неправильно Оккерт сказал - здравомыслящий на войну не пойдет ни за какие деньги, потому что человеческая жизнь бесценна.

Гость
18 сент 2017 в 15:03

Статья 359 УК РФ. Наемничество
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Тот кто знает
18 сент 2017 в 12:08

У всех своя правда. Понимаю возмущение по поводу братоубийственной войны, но и разделяю позицию о необходимости защиты суверенитета страны и, как следствие, необходимость вмешательства, в т.ч. силового, на сопредельные с РФ территории.
С точки зрения либеральных ценностей справедлива одна точка зрения, с позиции патриотизма (в хорошем понимании этого слова, как любви к отечеству) - справедлива другая. В этой связи памятник "Героям Донбасса" преждевременен, т.к. вместо решения основной задачи подобных культовых сооружений -сплачивать и объединять общество, он будет вносить раскол между людьми. На мой взгляд был бы уместен памятник "Жертвам Донбасса", причем без политической и какой либо иной составляющей, людям пострадавшим со всех сторон, как убитым и раненым мирным жителям, ополченцам и российским добровольцам, так и служащим ВСУ, и даже украинским националистам. Задача памятника предотвратить подобное. Как говориться, в нас больше того, что объединяет, чем разъединяет.

Гость
18 сент 2017 в 13:42

Про братьев-славян и их защиту хорошо читать и умиляться, а кто по жизни столкнётся с этими "братьями", то быстро поймёт, что лучше бы подальше от таких родственничков. В большинстве своём наглые халявщики, и к России они тянутся не из родственных чувств, а чтобы урвать кусок побольше. Вот поверьте, случись вдруг такое, что на Украине уровень жизни сказочным образом повысится и уровень доходов на человека превзойдёт российский, то эти "братья" мигом рванут обратно в Украину, только пятки засверкают! А вы, наивные, о русском мире тут вещаете и за них воюете.

Бобо
18 сент 2017 в 15:57

В вопросе о памятнике "Отвечалкин :)" прав. Лично я за стелу. Ребята, добровольцы, откликнулись на чужую беду. Ценой своей жизни защитили жителей Донбасса от майдано-фашистов. Они достойны большего, чем просто памятник. Пусть стела будет, двумя руками ЗА!

Гость
18 сент 2017 в 11:55

"Вы поймите, что рядовому бойцу платят всего 15 тысяч рублей. "
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/344565299359744.html#comments/c14502f5d-3feb-48ca-8f51-1252dc416b7b/last
И ни одного не посадили по соответствующей статье в УК!

Гость
18 сент 2017 в 17:10

законы нарушаются уб***ками, при попустительстве или указке других.

Гость
18 сент 2017 в 17:27

Оставьте в покое порядочных людей! Сами сидите и боитесь всего на свете. Пусть будет памятник героям

Гость
18 сент 2017 в 22:10

Сколько скакунов и провокаторов в комментах.
Четверть страны вашей батрачит на поляков, а вы все надрываетесь тут, слюной брызжете.
Скоро придется очнуться.

Гость
19 сент 2017 в 10:45

Из всех, кого знаю лично, туда ездили только рне-шники, аферисты, наркоманы и прочие антисоциальные элементы. Тут они никто, а там им внушили, что они герои и кого-то там спасают. Очень маленький процент просто недалеких романтиков.

Гость
18 сент 2017 в 11:22

Всё правильно - Памятник нужен, именно как знак правдивости и искренности народного движения. Чтобы наши дети и внуки знали и помнили, а не слушали "умников-д***ократов". Что-то "умники" ничего не говорят по поводу памятников "Ни о чём": купца с собачкой возле "золотого колоса" и прочей лабуды. Успехов Союзу Добровольцев Донбасса.

Гость
18 сент 2017 в 13:03

Это не союз а какое то военизированное общество у них там свой флаг форма, оружие наверно в чулане, страшные люди, без башенных в городе все больше.

Гость
18 сент 2017 в 19:01

Подписывайте ПЕТИЦИЮ "Запретить установку памятника героям Донбасса в парке Островского" А то здесь все "против" а всего 3 человека подписали(

Guest
18 сент 2017 в 11:13

"Разве здравомыслящий человек из благополучного региона, как наш, пойдет на войну за такие деньги?" - Нет, здравомыслящий не пойдет. А памятник пусть поставят, чтобы было место где можно чествовать всех добровольцв сразу.

Гость
18 сент 2017 в 17:23

незнание закона не освобождает от ответственности...

Гость
18 сент 2017 в 18:55

Фактически, человек свидетельствует о наемничестве. Какая разница 15т или 150? Есть УК РФ.

Пролетарий!
18 сент 2017 в 21:11

Сторонники непонятного объекта жонглируют набором выдуманных, зачастую необъективных,пустых и бредовых мантр (натовские дула,отечество в опасности) ,услышанных на госканалах . Ни одной новой мысли. Страшная опасность исходит от людей лишенных разума и воли .

Гость
18 сент 2017 в 21:25

Сафари "Донбасс" цена тура оговаривается персонально. Выбор средств "самообороны" и его калибр органичен только возможностями Вашего кошелька. Такое предложение делали как-то в помещении ТРК Горизонт.

Гость
19 сент 2017 в 10:04

Читайте, Яндекс,Форум .ОБОРОТЕНЬ В ЛАМПАСАХ .Оккерт Тимур Аркадьевич.Будет жарко .

Гость
30 нояб 2019 в 02:46

Я смотрю тут в основном собрались те кому вообще плевать на такие понятия как родина,у вас ее нет,стерли в мозгу...вы сами то хоть на какой нибудь поступок достойный способны?только все поносить без разбора.....

Енот
18 сент 2017 в 16:14

Спортивную площадку возле Геркулеса испоганили своим памятником. Кто восстанавливать будет? Почему место спортивного сооружения балаган устраивают. Восточная половина парка вся в шашлычном дыму, теперь и на западной половине ни побегать, ни позаниматься...

Гость
18 сент 2017 в 21:02

В Венесуэле и в Арабских эмиратах нефти больше, чем в России, она лучшего качества и себестоимость добычи в разы меньше. И никто не лезет их завоёвывать. Катар лопается от газа (3-е место в мире по запасам) и готов поставлять его куда угодно.
Надо быть совсем без мозга, чтобы верить, что кто-то нападет на ядерную державу, чтобы хапнуть низкокачественную нефть, залегающую в самых неудобных местах.
Миф об опасных базах НАТО нужен, чтобы оправдывать собственную агрессивную политику. Юрий Никулин описал, как в 1939 г. их часть под Ленинградом подняли по тревоге, объявили, что Финляндия напала и двинули через границу. Тогда же пропагандисты придумали нового врага - "белофиннов".
Не было никакой войны в Донбассе, пока Гиркин не приехал из Крыма в Славянск с вооруженными до зубов соратниками. Новые пропагандисты придумали нового врага - "бендеровцы".
А что касается памятника, то вреда от него будет больше, чем от базы НАТО.

Гость
19 сент 2017 в 09:43

Объект нужен примитивным, малообразованным и безответственным людям. Но кто в этом признается , даже себе, любимому .

Гость
18 сент 2017 в 18:34

А я не понял - КТО платит по 15 тысяч РУБ? В неделю или за день?

Гость
18 сент 2017 в 19:48

"Вы поймите, что рядовому бойцу платят всего 15 тысяч рублей. Разве это наемник?" Афигеть, какое объяснение! Всё равно, что "Он забрал всего лишь 5000 руб.- разве это ограбление?". Любой россиянин, воюющий за пределами страны без согласия гос.органов, тем более, в иностранной армии- наёмник, и неважно, за какие деньги! Есть соответствующая статья в УК РФ. Кстати, они же типа родину защищают, все ж местные шахтёры, неужели за деньги!!!

Гость
18 сент 2017 в 20:08

При установке памятника, нужно учитывать, что не все будут приносить ЦВЕТЫ, так- же будут нести нранаты, пластид и другие устройства.

Гость
18 сент 2017 в 17:29

Не надо в Ростове никакой стеллы, ставьте в Донецке раз очень хочется.

Жорик
18 сент 2017 в 10:55

В чём проблемы у противников памятника,ну хотят ребята поставить памятник ну и пусть ставят они же не у вас деньги на него просят,для чего этот сыр-бор разводить.Хотя на мой взгляд, оплатить его должны Янукович ну или на крайняк мужики-беженцы которые в 2014 рванули сюда прячась от войны и за спины наших ребят-добровольцев.

Рабинович
18 сент 2017 в 16:49

Земляки, хоть и бывшие! Вижу, что вы готовы ставить памятники кому угодно, только не Рабиновичу - самому активному и шикарному комментатору новостей сайта!