СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Юрист: «Получение компенсации возможно только за утрату в пожаре единственного жилья»
Юрист: «Получение компенсации возможно только за утрату в пожаре единственного жилья»

Гость
15 сент 2017 в 15:43

Зачем ростовские СМИ одни и те же фотографии халабуд постят? Я был на месте пожара как корреспондент федерального издания. Там множество хороших домов пострадало. Кирпичные, с 3-4 комнатами, санузлом, с двором, гаражом и так далее... А вы пытаетесь представить ситуацию так, будто бы там жили одни маргиналы в самозастрое. Стыдно, коллеги, стыдно

Геннадий Алексеевич
15 сент 2017 в 14:36

Думаю, что это справедливо. Сертификат должен давать право приобрести только ту площадь, которая была утрачена. Хочешь больше - плати. Реалии таковы, что если будут давать бОльшую площадь, то нуждающиеся в расширении будут просто поджигать свои жилища и переезжать в новое, большее по площади жильё.

Гость
15 сент 2017 в 15:51

Короче вы держитесь там, а мы начнем рыть котлованы под жилые комплексы

Гость
15 сент 2017 в 18:29

А что стало с погорельцами на Богатяновском 1а, 3а? Их жгли незадолго до поджогов на Театральном спуске.

Гость
1 окт 2017 в 16:55

А почему погорельцы ВОВРЕМЯ не оформляли документы на землю,дома, не регистрировались хоть временно???
Жаба душила вовремя все делать, денег жалко? Чего сейчас ныть?
Мы все оформили, как дом строили и земля и строения и нет проблем, не считая конечно, что погорели.... Не страхуются, не прописываются, да что говорить, жили и жили,пока петух жареный не клюнул. Суды дороже выйдут, чем оформление строений и земли.

Гость
24 окт 2017 в 16:00

Нам сказали что не чего не получите, хотя прописано 5 человек - пожилые родители, дочь, сын и внучка! У дочери 44 года) нет своего жилья кроме сгоревшего, и все равно отказ! Будем судится.

15 сент 2017 в 18:16

УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ОБ ЭТОТ ЕЩЁ ПИШУТ. ВЕДЬ ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО ПОДЖИГАТЕЛИ ДОСТИГЛИ СВОИХ ЦЕЛЕЙ А СГОРЕВШИЕ НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПРОСТО ПОСТРАДАЛИ ИЗ-ЗА ЦАПКОВ. ТАКАЯ СТРАНА. ЦАПКИ, КАК РУЛИЛИ, ТАК И РУЛЯТ. А ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ИХ ЗАКОНАМ РАНЬШЕ ОНИ УБИВАЛИ, ТЕПЕРЬ ПРОСТО ЖГУТ. И УЖЕ О СГОРЕВШЕМ ВЕТЕРАНЕ НИКТО И НЕ ПИШЕТ. А ВЕДЬ ЕГО УБИЛИ И УБИЙЦ НЕ ПОЙМАЛИ. ИХ ДАЖЕ НЕ ЛОВИЛИ 48 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ИСКАЛИ.

Гость
15 сент 2017 в 21:16

вот и правильно

Гость
29 сент 2017 в 14:28

Я бы еще добавил, что ограничивается не только площадь по сертификату, но и цена за 1м2 этой площади. Поэтому на покупку элитного жилья по сертификату не стоит рассчитывать.

Мага
21 окт 2020 в 22:35

Добрый вечер. От ветра 4 октября сгорел дом со всем имуществом, в доме были доли и на детей в том числе, только прописанных небыло никого, дом в собственности уже два года, сгорел полностью вызванный от ветром, на какую то помощь мы можем рассчитывать?это было единственное жилье