СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Директор УК «Аэропорты Регионов» объяснил, почему в Платове не будет аэроэкспресса
Директор УК «Аэропорты Регионов» объяснил, почему в Платове не будет аэроэкспресса

KOT
15 сент 2017 в 18:34

Всё это "проплаченные" автопредприятиями "отмазки" чиновников! Нужно всего лишь проложить ветку от ждс ХОТУНОК до аэропорта ПЛАТОВ и продлить кольцевой маршрут электропоезда Ростова-на-Дону до ПЛАТОВА. А вот про ПУЛКОВО лукавить не надо - запуск аэроэкспресса в Питере одна из приоритетных строек этого года!
А такси РОСТОВ - ПЛАТОВ будет стоить половину авиабилета в Москву, как в своё время в Новосибирске до аэропорта Толмачево.

Гость
15 сент 2017 в 18:36

зачем он нужен,*** знает где ...построили бы в Гуково лететь ближе и самая высокая точка в РО

Гость
15 сент 2017 в 18:33

Объясните дяде Жени, что такси туда будет стоить 1500р как пить дать, так как ехать придется за город, а автобусов нормальных наверно и не предвидеться, а стоп маршрутки вонючие туда будут гонять по М4 или по новой дороге не слишком широкой.

Гость
16 сент 2017 в 11:46

Экономика вещь упрямая. И толку от того экспресса, если он будет ходить раз в три часа?
Толку не будет! И в Пулково правда нет аэроэкспресса и проблем нет. Много маршруток и автобусов. Сел и поехал. Тоже аэропорт далеко.

Гость
15 сент 2017 в 19:51

Почему всё должно определятся экономической целесообразностью, а не удобством для людей? Не выводите миллиарды за рубеж - и всем хватит.. А огромный стадион экономически будет эффективен?

Гость
16 сент 2017 в 04:07

Очередное издевательство над нищающими ростовчанами.. итак... билеты вырастут в цене... жадные таксисты довольны...А люди???

16 сент 2017 в 08:46

Ну да, главное ведь вначале "по-деловому" об'яснить и обосновать "огромную необходимость" нового аэропорта. А потом героически отстаивать всяческую ненужность Аэроэкспрессов и прочей ж/д ерунды. И такси в городе потому и стоит дёшево, что средний километраж невелик и конкуренция огромна. При этом гонять за город десятки километров, особливо по пробкам, где следующий заказ возможен только на конечной точке до а и недорого будет мало. Прогноз по ценнику туда - от 1000 (днём) и от 1500 ночью. Обратно от 1500 и 2000 соответственно. А все было, как говорится, так возможно...

Гость
15 сент 2017 в 23:37

С декабря начнутся полеты с Платова, обещали раз в 40 минут автобусы из центра, кажется с пригородного вокзала, но это не решение, так как пробки около меги и непонятно, за сколько туда доберешься. А если вылет в 6 утра, как добираться, ну кроме такси, автобусы ночью никто не выпустит. Платов практически перед Новочеркасском, и немного в сторону, примерно 36 км, труба..... Аэро Экспресс может и дорого, но в пробке простоишь хоть на автобусе, хоть на такси и опаздаешь, не выходить же за 5-6 часов до вылета. Электричку обычную пустили бы, да хоть скоростной трамвай!

Гость
16 сент 2017 в 07:39

будем на электроне до Краснодара от туда улетать. Быстрее получится )))

Гость
16 сент 2017 в 15:51

А, понятно. То-то про аэропорт постоянно рапорта сыпались в местных СМИ, а о транспортной системе как-то по-тихому. Я предвижу лет через 5-7 от открытия там все все зарастет бурьяном. Света не будет. А кому светить? 16 тысяч или сколько там не набирается. Не выгодно. Половину туалетов закрыть. Не выгодно поддерживать. Не окупается. Входы закрыть, оставить один со стороны степи. И один подьезд. Ремонтировать дорого. Все равно никто не ездит. Вот и весь хаб. А летать будем через Краснодар. Хорошо, хоть ходит скоростная электричка.

Гость
15 сент 2017 в 18:42

У нас же целый "Южный хаб" при "Нью-Васюках", неужели будет маленький пассажиропоток? Почему это не сказали до того, как решили строить?

Гость
16 сент 2017 в 08:14

Господин Чудновский, скажем так, говорит не совсем правду. Как каждый может убедиться, аэроэкспресс из Москвы во Внуково ходит раз в полчаса далеко не весь день, а только в интервалах 10-11 часов, 15-16, 17-18 и 19-20 часов. В остальное время с 9 до 0 часов - раз в час. С 11 до 13 поездов вообще нет.

Гость
16 сент 2017 в 09:26

Шо и в Адлер будут летать или опять через Москву и другие города на севере.

KOT
16 сент 2017 в 10:14

К тому же аэр ПУЛКОВО расположен в 3-х км от кольцевой автодороги Питера на съезде от шоссе областного значения, а не Московском шоссе. Аэропорт ПУЛКОВО примыкает к городу, как и наш "старый" аэропорт.
А то что к ПЛАТОВУ ведут дорогу от северного объезда - так на неё ещё нужно попасть из центра города - на Обсерваторной улице внедорожники без колес остаются, на Особенной - пробки всегда, а на дамбе - периодически реверсивное движение устраивают (потому что знак "висит", а грузовики постоянно дорогу "обваливают").
Сейчас при прилете ПЕРВЫХ ЛИЦ государства перекрывают только пр. Шолохова, а теперь 50км трассы М-4 - вот это будет Ж..А.

Гость
16 сент 2017 в 11:48

Такси- это такси. Тот же убер и гет не могут влиять на цены! Сколько проехал, столько и заплатил. Я на автобусе езжу

15 сент 2017 в 18:15

Да пусть ходил бы раз в час и по "таксишным" ценам, зато без пробок.
За такси заплатишь, так еще и в пробке опоздаешь на рейс...

Гость
15 сент 2017 в 17:47

Все идет к тому, что таксисты сговорятся, и проезд в аэропорт будет стоить 5-6 т.р. ночью и 2-3 т.р днем.

Гость
15 сент 2017 в 20:52

Вы давно уже ездите на убере по цене маршрутки. В аэропорт новый будет рублей 400 поездка максимум.

Николай
16 сент 2017 в 22:44

Вот скажите, эту узкую дорогу до Нвочека каждый год ремонтируют и там пробки! и летом еще народ там на море едет... Это теперь за 5 часов до вылета выезжать надо будет да еще и платить по 1-2к рублей за такси???

Гость
18 сент 2017 в 09:29

Дележка уже пошла! Если в Ростове не могут навести с транспортом порядок, транспортная мафия обросла всеми корнями.

Гость
16 сент 2017 в 01:01

а я не понял что за возмущение? вы бы возмущались бы около правительства. а то им не нравиться .все знают что стройка была не правильная и что это всем не удобно- промолчали? ваша хата с краю? вот и радуйтесь новому аэропорту молча. у нас в бельгии такого нет. а знаете по чему? потому что там живут Люди а не стадо. кстати мне в вашу страну не надо летать. это я так читаю переводчески чем живет ростов и радуюсь что я теперь человек а не электорат. а вы кроме желчью посыпать не можете не чем. радуйтесь дальше

Гость
15 сент 2017 в 18:35

30 машин и опрятный внешний вид ....эй паслюшай брат))))

15 сент 2017 в 18:25

Браво! По другому и не должно было быть.

Гость
16 сент 2017 в 11:49

Собрались нытики, которые действуют по принципу: а баба Яга всегда против!

Гость
16 сент 2017 в 11:48

Просто должно быть много маршруток. И все. Нет проблемы

15 сент 2017 в 18:29

ну да,зачем аэробусы? с ними возни больше.

Гость
16 сент 2017 в 08:18