СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Супруги из Таганрога за неделю потеряли трех новорожденных детей
Супруги из Таганрога за неделю потеряли трех новорожденных детей

Гость
14 сент 2017 в 09:26

Дети умерли в больнице , а виновата мать ???

Гость
14 сент 2017 в 09:50

Типичный случай для этого времени. Наш любимый гарант уничтожил бесплатную медицину, оптимизировал все что только можно, из продажных медицинских ВУЗов выходят неучи, главное для которых побольше урвать с пациента и отбить бабло за обучение. Сами больницы превращены в коммерческие предприятия по зарабатыванию бабла, пока не заплатишь даже неквалифицированную помощь не окажут! И как обычно никто не понесет никакого наказания, потому что все повязаны громадными откатами, врачи платят главврачам, главврачи платят министерству, министерство надзорным органам и тд. Коррупция и безнаказанность вот причина всего этого. И мы сами виноваты что с нами поступают так. Мы просыпаемся и начинаем задумываться только тогда когда в наш дом приходит трагедия, а до того нам фиолетово какие там законы подписывает президент, чего он там оптимизирует... А пока трагедия где-то там у незнакомых, нам все пофиг.

Гость
14 сент 2017 в 09:38

В таких случаях надо прибегать к помощи СМИ, только при огласке можно будет установить истину. Пример, ДТП в Балашихе и дело о "пьяном мальчике", - не будь огласки, родители были б ещё и виноваты во всех смертных грехах

Гость
14 сент 2017 в 15:37

Читаю все комментарии и лишний раз убеждаюсь в непросветной глупости людей этой страны.
Как лицо, приближенное к данному перинатальному центру и не являющееся при этом медицинским работником могу смело заявить, что среди комментаторов слишком много и***тов!
Если вы все считаете, что врачи только о деньгах да о коньяках думают, то вы сильно ошибаетесь! Я напоминаю, что врачи в этой стране получают копейки, а в перинатальном центре лишь немногим больше копеек, чем в других больницах или поликлиниках! И коли зашла речь о деньгах, то напомню, что ВСЕ вы хотите получать побольше денег, так что прежде чем п******ть, вспомните о себе "святых"!
Женщина,потерявшая детей удивляется откуда про её болячки знают, если врачи амбулаторных карт не видели, так вот я скажу, что прежде чем принять пациентку в перинатальный центр или пока её везут туда, про её болячки узнают от и до! Я сама миллион раз была свидетелем телефонных разговоров в ходе которых подобные вещи выяснялись!
Лечить надо все свои болез

Гость
14 сент 2017 в 09:58

Какое горе((
В Ростове лучшее отделение патологии недоношенных детей в 20-ке. Там спасли моего сына. В пц нет хороших врачей.

14 сент 2017 в 09:56

Это возмутительно!!! Наши врачи стрелочники!!! Все вокруг виноваты, кроме них! Такой сложный случай, тройня, тут необходимо пристальное круглосуточное внимание!!! Каково матери потерять троих малышей друг за другом!!! Деньги - это единственное, что интересует врачей! Кто побольше заплатит или коньяк подороже принесет!

Давид Маркович
14 сент 2017 в 10:03

А всё потому, что врачей нет. Есть медработники. Сделайте бесплатное образование как в Советском Союзе и разгонити медицинские кланы со специфическими фамилиями. Вот тогда и больных не будет. Сегодняшним воротилам мед-бизнеса это не выгодно конечно.

Гость
14 сент 2017 в 09:27

бедные ангелочки, бедные родители...

Гость
14 сент 2017 в 10:01

Многоплодие и низкая масса тела -это бредовое обьяснение. Очередная трагедия на совести врачей.-палачей. Впечатление, что не знают элементарного и вообще не учились. Только как жить теперь родителям

Гость
14 сент 2017 в 10:27

Из свого личного опыта могу сказать, что самые худшие врачи - в Ростове! Вымогают деньги без стеснения, советов по лечению не дают, перестал платить - интерес к тебе пропадает...Диагноз ставят неправильный, который приходится потом отвергать за твой же счет...Одни мысли только о личном обогащении.

Гость
14 сент 2017 в 10:32

Как страшно потерять сразу трех малышей! Соболезную бедным родителям. У врачей нет сердца. Расплата за их халатность и некомпетентность все равно будет. Не они ответят за за свои грехи,, так их дети или внуки. Что будет еще больнее. Закон жизни.

Гость
14 сент 2017 в 17:56

Чтобы врачей не обвинять, надо прекратить студентам мединститута и их родителям оплачивать экзамены и зачеты, а государству за бесплатное медицинское высшее образование требовать с выпускников 5 лет отработки по профилю в любой (!) больнице или поликлинике. Но с учетом предоставления молодому специалисту административной квартиры, а если специалист изъявит желание продолжить работу, то оставить эту квартиру в пожизненное пользование! Кстати, это должно быть и для всех специальностей. Долой блатных из медицины! И, если быть до конца откровенным, то большинство здешних комментаторов, обвиняющих врачей, сами в школе уроки родного(!) русского языка явно прогуливали, страшно подумать, какие они сами работники после этого, если школьную программу осилить не смогли.

Гость
14 сент 2017 в 09:56

Перинатальный центр давно славится подобными детскими смертями (((( какое горе, бедный родители(((

Гость
14 сент 2017 в 10:11

Господи, какой ужас! Слезы текут... конечно маловесные детки, го не верю что нельзя было спасти! Выхаживают и 500 и 600 граммовых. Ну как так! Что за безразличие! Почему никто не несёт ответственность и отделываются объяснительными записками! Рвёт на части от понимания всеобщей и повсеместной халатности, к отсутствию оперативности в таких ситуациях! Родителям соболезнования(

Гость
14 сент 2017 в 11:09

П..ц... .. они не знают как лечить, что делать ... у нас нет профессионалов! Надо выносить это всё в СМИ!!! Кричать !!!!! Вынашивают в США 600 граммовых. Эти полноценные!!!

Гость
14 сент 2017 в 21:52

В этом перенатальном центре это не новость- это же шарашкина контора!!!! Мой гинеколог сказал что не в коем случае не рожать в этом центре. Мои глубочайшие соболезнования!!!

Гость
14 сент 2017 в 19:23

Самая лучшая больница для родов это ЦГБ, врач Герасюта Т.П. Родился мальчик 4кг 200 гр. естественным путём. В Перинатальном центре нас готовили к кесаревому сечению и мы оттуда ушли. Видимо подсказало внутреннее чутьё . Правильно мать мальчиков сказала, виноваты врачи. Там работают неквалифицированные и безграмотные врачи и неплохо себя чувствуют за счёт огромного бюджета и потока непрерывного беременных по направлениям. Репутация и доброе имя это не про этот центр. На Украине бы точно детки остались живы. Видимо во время операции занесли инфекцию младенцам.

Гость
16 сент 2017 в 19:31

А мне в Волгодонске ребенка угробили, недосмотрели, хотя родилась девочка 2 кг весом и без патологий, но из-за того что роды преждевременные и вес ребенка менее 2,5 кг перевели в отделение патологии новорожденных, а меня "чистить" в женскую гинекологию отправили. И СМИ привлекали, с Москвы сюжет снимали приезжали, и по местному телевидению показывали, и в следственный комитет обращалась, толку ноль, отказ в возбуждении дела, нарушений не выявлено и т.д. И так же как в этой статье говорили, что наверное у мамы инфекций куча и дефицит массы тела тоже ставили, к слову. Два года собиралась с силами и забеременела снова, но боясь попасть в руки наших горе-врачей поехала в ПЦ в Ростов. Со схватками 3 часа в дороге, готова была рожать на трассе, лишь бы не в Волгодонске. И по приезду спустя 40 минут у меня родилась дочь в ПЦ, спасибо Анне Ковалевой, которая принимала у меня роды, всю жизнь буду ее добрым словом вспоминать. И всем знакомым советую рожать только в ПЦ.

Гость
14 сент 2017 в 11:08

Мягких и пушистых облаков малышам.Родителям терпения и сил.

Гость
14 сент 2017 в 22:22

Скорее всего, инфекцию занесли во время кесарево

Гость
14 сент 2017 в 11:05

А то что гражданка Украины без амбулаторной карты приехала рожать в ростов,а не в Киев никого не смутило? Теперь отпечаток на Ростов лег

Гость
14 сент 2017 в 10:39

Когда что то болит мы бежим к врачу,когда рождаются дети,мы просим помощи у врачей как теперь доверять этим .....??? Если вы... люди которые отучились спасать жизни, это ваше призвание, а тут все наоборот пятую точку лишний раз не поднимут! Соболезную (((

Гость
14 сент 2017 в 10:06

Бездушные, непрофессиональные врачи! У них в глазах только денежные купюры. Получая от государства зарплату, которая по их мнению не соответствует их работе они добирают за счет пациентов свои деньги и об этом знают все. И настолько обнаглели, что в самых сложных критических случаях ждут деньги и не оперируют, не лечат..Слов нет. Надо менять законы, надо лишать право работать таких горе-врачей пожизненно. Только жесткие меры позволят переломить ситуацию

Гость
14 сент 2017 в 17:13

Явно вина врачей есть. Я еще поняла бы ,если бы один ребенок. Но тут сразу троих угробили. Всю беременность она ходила, было нормально. А тут за считанные минуты, секунды,дни,угробили. Халатность врачей на лицо. Бабло им подавай. Тьфу на таких врачей. Упаси бог от таких

Гость
14 сент 2017 в 17:43

а что собственно женщина с многоплодной проблемной беременностью и с хроническими заболеваниями на сроке 32 недели делала дома? Таких женщин с 30 недели укладывают на сохранение, и находясь под круглосуточным наблюдением специалистов, донашивают до нормального срока родов. Вот ни за что не поверю, что ей не предлагали госпитализацию на сохранение. Родив на 32 неделе даже одного, нечего питать иллюзий о выживаемости, здоровье и дальнейшем нормальном развитии, какие уж тут шансы у тройни? Но дама не удосужилась даже полис оформить! Ладно, простим ей это, спишим на беременные гормоны и прочие "причуды" беременных. Но муж! Куда смотрел и о чем думал муж?! Думал, что само как нибудь всё утрясется?

Быстрейшего восстановления! И впредь думать головой и заранее. Надеяться на авось опасно для жизни

Гость
15 сент 2017 в 14:51

Столько негатива в сторону женщины потерявшей троих малышей! А вот интересно если бы она была Ростовчанкой а не гражданкой Украины,так же бы злословили?

Ольга
16 сент 2017 в 22:02

В этом перинатальном центре черт знает, что творится. В 2012 родились внучки-двойняшки. После выписки у одной заметили странности с глазами - ребенок не реагирует на свет, на предметы. В 3 месяца поставили диагноз: ретинопатия недоношенных. Результат - ребенок незрячий! И это не единичный случай в этом перинатальном центре, а уже сложившаяся система. Я считаю, давно уже назрела необходимость проверить квалификацию врачей, соответствие занимаемой должности и работу самого центра, т.к. помимо сертификата роженицы ещё и сверху врачам платят в надежде, что с их новорожденными чадами всё будет хорошо! Взяточничество в Ростове процветает и давно пора заняться этим вопросом следственному комитету!

Гость
14 сент 2017 в 09:57

В Ростове больницы надо сжечь. Вреда от них больше чем пользы. Так люди хотя-бы будут понимать, что рассчитывать можно только на себя. За последний год пару раз обращался к врачам - в итоге потратил кучу денег на анализы и получил справки, что здоров. Они в принципе не способны помогать нуждающимся - или не хотят, или не умеют.Медицина в Ростове на уровне средних веков - врач может посочувствовать, поговорить и пожелать выздоровления.

Гость
14 сент 2017 в 10:18

Виктория и Александр, дай бог Вам крепкого терпения!!!!

Гость
14 сент 2017 в 12:01

такое впечатление от нашей медицины, что порой лучше лечиться у ветеринаров - они более внимательны к своим пациентам!

Гость
14 сент 2017 в 10:03

У Буштырева в центре это не первый случай смерти малышей , так теперь и супруга частный мед центр открыла, Кушнарёв ленточку перерезал , там тоже детки умирать будут, ведь врачи одни и те же ????? И все им с рук сходит!

Гость
14 сент 2017 в 13:44

Была в похожей ситуации в 20-ке. Сын тоже родился недоношенным. Начали закалывать его, когда узнала что это 5! разных антибиотиков устроила скандал. Они придумали внутриутробную инфекцию но документально подтвердить не смогли. От уколов отказалась, опять же через дикий скандал. После отказа ребенок за 2 недели набрал два кг. веса и мы под расписку ушли домой. Сейчас нам 5 лет. Сил родителям пережить такое. Это самое страшное хоронить детей.

Гость
15 сент 2017 в 11:08

А где фамилии врачей героев? Почему страна их не знает?

Гость
15 сент 2017 в 12:05

Ну раз у людей так много любви к врачам и больницам, может стоит тогда лечиться самостоятельно с помощью гугла, где любой болячке приписывается начальная стадия развития онкологии? Можно ещё с помощью верных бабушкиных рецептов.
Если у вас неприязнь к ПЦ, так не надо лезть туда. И это касается всех медицинских учреждений.
Люди не следят за своим здоровьем, а потом хотят чтобы врачи творили чудеса и спасали их от всего на свете.
Это невозможно!
И то,что дети умерли - естественный отбор, ибо всех не спасти!
А то в смерти виноваты врачи, в тупости нынешних детей видимо виноваты учителя, а то, что родители не следят за детьми, так это ничего.
Конечно, проще обвинить кого угодно кроме себя.
Накинулись тут как гиены и несёте чушь, сваливая всех врачей без разбора в одну кучу.
Благоразумнее быть надо, товарищи!

Гость
17 сент 2017 в 06:48

Это не роддом! Это адское место! Конвеер из рожениц! Рожала в 2012 году! Договаривались заранее, и за три дня до родов мне сказали что рожать будем 9! Девятого и начались схватки, только не утром, как хотел врач, а после обеда! За что я и поплатилась! На меня накричали и забыли. Врач спокойно пошла пить кофе в самый разгар процесса! Самый ад начался уже в послеродовом! О том что у нас не убирали 5 дней и говорить не стану! Я двое суток не знала где мой ребенок и что с ним! Персонал молчал. Врач не приходил! Ребенка не приносили! На звонки врач не отвечала, ни на мои ни родственников! Роды были сложные, но я доползла до детского отделения, и мне сказали что у ребёнка гематома, что у него кровоизлияние в глазки!!! Лечили твари! И меня же обвинили! Мол таз узкий! Если бы я знала что они ... с суд подала! Через два года я рожала второго в разы крупнее и никаких гематом! Не центр о один сплошной минус! Может там и есть оборудование, кормят хорошо, пусть он современный,но д.рьмо.

17 сент 2017 в 21:01

Чего греха таить...В последнее время пофигическое отношение нашей медицины к нашим людям!!! А если сделают, что-то одно
хорошее-трубят во все СМИ! А детей всегда особенно жаль...

Гость
14 сент 2017 в 09:58

Просто ужас и шок!!! С ними же уже судились и не один раз. Там в центре реально пофигизм творится. Только дай/подай/заплати !!!

Гость
14 сент 2017 в 10:39

А статья всё одно - причинение смерти по неосторожности. И срок по ней мизерный. Если бы, как в нелюбимых мной Штатах, плюсовали, заехал бы кто-то на пожизненный, а то и в компании, там же не один какбыврач приложил своё мастерство. Горе у родителей неподъёмное. И помочь ничем мы ей не можем, только рук поотбивать этим у**дам. Мои дети родились в маленьких роддомах - на К.Маркса и в ЦГБ. Один в 1988, а вторая в 2004. И с ними все нормально. Боюсь я этих здоровенных больниц - как заводы, родильные отделения - как конвейеры в цехах, а роды - процесс штучный, индивидуальный. Хочется персонального внимания и отношения, а не крупносерийного производства. Но это моё личное. Может, кому-то так больше нравится, когда толпа беременных и новорожденных. Большие масштабы - большие отходы, как говорил мне один какбыврач.

Гость
14 сент 2017 в 23:21

Зарплаты в перинатальном ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. А врачи устроены по блату. То есть ремесленники, лечат по стандарту, собственный юрист. Не подкопаешься к их профнепригодности.

Ялла
15 сент 2017 в 16:29

Это ужасная трагедия . Мамочке желаю быть сильной и справится с этим горем.

Гость
16 сент 2017 в 14:20

Всех привлечь к уголовке!И Главврача первого!отвратное обслуживание в этих больницах , а дети вообще никому не нужны в них! За смерть детей вообще считаю сроки по больше и по строже давать!полностью согласна что в Ростове медицины нет, есть только зажравшееся жлобье! Сколько можно?!Нужна отдельная статья УК по которой будут привлекать врачей!

Гость
18 сент 2017 в 15:35

На всех форумах сейчас прочли, пишут другие пострадавшие родители, там прямо массово погибли дети.Это что то невероятное творится. И это только за сентябрь. Я не думаю, что это специально, но скорее всего нечем лечить?

Гость
15 сент 2017 в 01:16

Господи,бедные малыши! Родителям-сил и терпения! Сколько ещё надо погибнуть малышам,чтоб этот гадюшник род названием ПЦ закрыли? Там же как на рынке, ты мне денег по больше,а яподумаю ,стоит тебя лечить или нет. Девочки,держитесь подальше от этих горе и псевдоврачей.

Гость
15 сент 2017 в 14:41

Три смерти сразу!!!! Это ужас!!!! Как можно было ни спасти ни одного ребёнка????? Родители, крепитесь, Вам нужны силы, чтобы доказать их вину!!!!!

Гость
15 сент 2017 в 15:13

Я б этих врачей ..... !!!выгнать их с работы!

16 сент 2017 в 03:40

Эрозия,хронический пиелонефрит и дефицит массы тела у матерт стали причиной болезни детей? Серьезно?! Я с этими диагнозами родила здорового ребенка, это вообще не учитывается при родах и при поступлении в роддом!
Врачи пытаются снять с себя отвктственность, здесь и ежу понятно, что их вина на лицо

17 сент 2017 в 14:02

А что вы хотите от врачей этого вида? Они же и так детей убивают нерождённых по просьбе матерей. У убийц мышление такое - убивать а не помогать выжить.

Гость
18 сент 2017 в 01:42

Тут многие ратуют за наказание врачей... Врачи не знают всего, медицина это не точная наука. Среди врачей много никаких специалистов, как в любой другой области деятельности. И принцип есть "Не навреди". Даже если взять и нескольких врачей показательно расстрелять во дворе, дети умирать не перестанут. Это жизнь.

Гость
18 сент 2017 в 09:29

Если в пц не справлялись , не могли поставить точный диагноз, почему не привлекли врачей с Москвы с Питера? Или туда не отправили? Сколько слышим про самолеты с реанимацией, каких тяжелых детей спасают. И потом , родившиеся детки сначала скорее всего не были больны, ведь они хорошо набирали вес. им уже было больше ДВУХ килограмм. А ПОТОМ заболели. Поэтому вина здесь , конечно, администрации пц. Что хотели скрыть, не привлекли никого на помощь. Да в Ростове и 20 больница,и НИИАП очень сильные детские реанимации. Скорее всего чьи то амбиции не позволили попросить помощь.

Гость
14 сент 2017 в 19:26

Не надо нагнетать. Дети родились в очень сложной ситуации (тройня) недоношенными, ослабленными. И то что произошло, хотя и очень грустно, но не думаю, что во всем виновны врачи.