СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Паркуюсь, как чудак: очередная фотоподборка нарушений на ростовских дорогах
Паркуюсь, как чудак: очередная фотоподборка нарушений на ростовских дорогах

Гость
5 сент 2017 в 19:08

Парковки не по правилам от того что ставить некуда. Объясните куда я должен ставить авто на Пушкинской возле бывшей партийной школы куда приехал на допобучение. Причем живу я в Щепкино и на общественном транспорте ехать не вариант как видите. Или приехав в Леруа Мерлен на Орбитальной задаюсь вопросом для чего столько мест для инвалидов? Они что все ремонт делают? Таких мест там около 50!

5 сент 2017 в 19:58

В Леруа на Орбитальной парковка примерно на 1000 тысячу авто-ОДНУ ТЫСЯЧУ-если ты не инвалид пройти 300 метров для организма ,кроме пользы ,одна польза.ЗЫ....

Киса Воробъянинов
5 сент 2017 в 16:13

Молодцы, что сообщают, ходить невозможно по улицам. Еще бы на дорогах фиксировали нарушения так.

Гость
5 сент 2017 в 16:57

На Темере такая же фигня.

Гость
5 сент 2017 в 18:11

Вот эти фото, типа про "хамство" имело бы хоть какую то поддержку, если бы: на фото рядом было свободно, а он типа встал специально с нарушением, или там вообще парковочных мест было достаточно. Тогда да, он хам, и все такое. На деле же получается, что подъехав, машину некуда поставить, и "никто" про это не чешется. Получается винят водителей, которые рады бы припарковаться, но им некуда. А вот такие "правдолюбы" натравливают одних несчастных на других.

Гость
6 сент 2017 в 11:33

а у нас власти есть в городе? а гувд попрежнему закрыто на перерыв?

5 сент 2017 в 23:50

Никто вам не обязан обеспечивать парковками. А также находить место для хранения диванов, и холодильников. За свое имущество каждый несет персональную ответственность. Не нужно перекладывать её на всех горожан. Купил авто, купи и место для него или арендуй. Живите по средствам чуваки.

Гость
6 сент 2017 в 11:58

Государство удачно самоустранилось от решения проблем, решив переложить все на граждан. Граждане радостно подхватили возможность побороться друг с другом за справедливость - сами фотографируют друг друга и заваливают органы документами о нарушениях. Никто не застрахован. Хозяина не правильно припаркованной авто сфоркает чудак, гуляющий гадящую в не положенном месте собаку без намордника. Его, в свою очередь сфоткает и также отправит некто, распивающий водку из горла без пакета около школы 1 сентября. А его в свою очередь задокументирует мама с коляской, переходящая дорогу в не положенном месте.....

Гость
5 сент 2017 в 18:01

Если не можешь предложить альтернативное место парковки, то нечего тут умничать. Типа они г***о, а я весь из себя правильный.

Гость
6 сент 2017 в 09:43

Посмотрите в Краснодаре какой порядок! Там эвакуаторы давно уже всех приучили к правилам ПДД и места для парковки у всех находятся))

Гость
6 сент 2017 в 10:18

почему редакция пишет - "водитель мог бы быть наказан"? можно же по фоткам наказать хамов
например, http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-soobschit-o-narushenii-pdd-v-gibdd.html - там описано как онлайн подать жалобу приложив фотки, ГИБДД обязано отчитаться о факте вынесения наказания автохамам после этого

Гость
5 сент 2017 в 23:00

Просто надо оставаться людьми! Я с мужем, который еле с палочкой ходит, оооочень часто приезжаю в ту же Ленту и вынуждена парковаться далеко от входа. Потому что впереди все занято. И мы потом ищем тележку, чтобы опереться и доковылять. Правда, человек пока сам не испытает этого на себе, наверное, не поймет. Не хочется желать никому плохого, но мне нравится табличка на местах парковки для инвалидов: "Забрал мое место- забери и мои болезни!"

Гость
6 сент 2017 в 09:36

Я так и не понял, на каком фото автомобили помешали проходу пешеходов? У пешеходов что такие большие задницы что не могут пройти мимо машин? Везде зазор по 2-3 метра!! Если у пешеходов такие большие задницы то надо в больничку сначала.

Гость
5 сент 2017 в 15:19

А "стучать" не хорошо!!! Так и до 37-го года не далеко, когда стучали на соседей, родственников

На метле
5 сент 2017 в 21:11

нищеброды ножонками засучили

Гость
5 сент 2017 в 17:08

Согласно закону на тротуаре главный пешеход. И если он прошел по машине, это его право. и если разбил что то в машине, то пусть доказывают умысел.

Гость
7 сент 2017 в 02:29

Понимаю когда авто реально мешает тогда согласен - водитель не прав. Но в любом случае отвечать ему перед государством штрафом или еще чем-то и это его личное дело. Где горе-пешеходы принципиально с пеной у рта доказать пытаются что-то аж смешно. "Поставь машину на вокзале и едь на автобусе до горького"... Во-первых, это логика идиотов, управляемых, которые удобны государству, для выкачивания денег из населения особенно с такой обстановкой как у нас. Во-вторых, общественный транспорт в нашем городе по крайней мере настолько ущербен, что находясь в нем еле сдерживаешься чтобы не блевануть и здравомыслящий человек, поездив пол годика на личном авто поймет, что в общественный транспорт он возвращаться не хочет уж лучше на на ваз 2107 ржавой старой, которая стоит дешевле айфона который есть у каждой собаки, и в этом вина опять таки государства или города не суть. Они могут сделать общественный транспорт таким, чтобы на нем было приятно и комфортно ездить.

Гость
7 сент 2017 в 02:37

так вот, эту тему с тем что люди ходят фотографируют активно продвигают в сми особенно в сети сейчас. Потому что удобно, люди сами себя контролируют им даже полиция не нужна. НО лучше бы вы жалобы в администрацию писали на то, что общественный транспорт плохой или что мест для стоянки не хватает, или что там еще вас не устраивает. От этого может хоть чуть-чуть лучше станет. А от этих ваших фотографий толку никакого, лучше жить не станем, будем бояться только больше, как бы тебя кто не сфотографировал, когда ты чуть в штаны не намочился и сходил в кустах, где тебя почти не видно, и никому ты по сути не помешал, а ведь проблема в том что туалета общественного в радиусе 200 метров нет, а дойдешь ты или нет - не уверен.

Гость
6 сент 2017 в 16:17

Да, из за трех четырех припаркованных на тротуаре авто все остальные люди должны ходить по дороге. Несправедливо как то. Скрутить бы им ниппель.

Гость
6 сент 2017 в 16:15

Ну так африканцы, что удивляться, и полиция как не работала так и не работает, хоть ты им 200 тысяч зп сделай.

Гость
6 сент 2017 в 16:20

Почему то владельцы авто считают что им должны предоставлять индивидуальные парковочные места в любой точке города, с чего такая уверенность? Вы кто такие?

Гость
11 окт 2017 в 12:45

Напишите отдельную статью про парковку возле отделения полиции на Буденовском между Пушкинской и Горького. Там всегда стоят машины в три ряда, и вообще никому дела нет. Чтобы проехать на велосипеде, приходится выезжать почти на середину дороги и рисковать жизнью.

Гость
5 сент 2017 в 15:45

Дайте ссылку, где за парковку на ТРОТУАРЕ предусмотрена Эвакуация ТС.

Гость
5 сент 2017 в 15:31

В городе работают "мурзилки", которые с самого детства любили что-нибудь фотографировать?

Автор
5 сент 2017 в 15:54

На первой фото не опель,а шевроле лачетти