СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации За торговлю овощами в центре Ростова на пенсионерок составили протоколы
За торговлю овощами в центре Ростова на пенсионерок составили протоколы

Гость
27 авг 2017 в 12:58

Стыдно! Старушки обычно продают собственноручно выращенное и не от хорошей жизни

Гость
27 авг 2017 в 13:02

Стыдобище: с бабушками воюют. В городе криминальный беспредел творится, гопота совсем распоясалась, а вместо того, чтобы ловить и наказывать отморозков, разгоняют пенсионеров, которых государство лишило средств к существованию, пенсионеры пытаются хоть как-то выжить, занимаются торговлей не от хорошей жизни, ибо прожить на нищенские пенсии невозможно, а их за это разгоняют. Ай, молодца. Сытый голодного не разумеет. И из тонированных окон служебных автомобилей и из уютных кабинетов чиновникам "не видно" народных бед.

Гость
27 авг 2017 в 13:04

Какое серьезное нарушение выявили,на местных пенсионерок протоколы составили.А почему эти серьезные дяди южными торгашами не занимаются,которые оккупировали все ростовские рынки и держат цены?

Гость
27 авг 2017 в 13:56

Вопрос к администрации. Сколько кг яблок и огурцов должна продать старушка, чтобы только оплатить на Ц. рынке место для " законной " торговли ? Все на поддержку азиатским и африканским производителям фруктов и овощей .

27 авг 2017 в 13:23

Неужели трудно сделать место для продажи овощей и фруктов пенсионерам??? Какие протоколы??? Побойтесь Бога ! Старушки продают эти крохи чтобы хоть как то прожить

Елена
27 авг 2017 в 13:19

О! Преступников поймали! На трёх старушек аж четыре полисМена. А нищий народ просто зарабатывает себе на булку хлеба! Я всегда покупаю у таких бабулек, если даже не очень надо.

Садовод
27 авг 2017 в 12:50

Огромное спасибо дорогим властям за помощь городским садоводам в развитии садоводства и особенно в организации реализации экологически чистой продукции садов .

Гость
27 авг 2017 в 14:03

И какой штраф теперь эти бабушки заплатят? У меня груши поспевают, может, мне их под бульдозер сразу кинуть?

Гость
27 авг 2017 в 12:40

ну да ...с ними ж проще бороться чем с бандюками.

Роман
27 авг 2017 в 13:10

Красавцы,ни дать,ни взять,это как минимум орден ,три медали и внеочередное звание, такую крупную рыбу поймать,такой крупный канал незаконного обогащения предотвратить,рисковали то как,могли и заказать неглядя старушки то.

Гость
27 авг 2017 в 14:34

Да сразу пожизненное пенсионеркам дать. Как посмели? Собрали со своего огорода и торгуют. ...Самим то проверяющим не стыдно бабулек наказывать? Позор...

Гость
27 авг 2017 в 12:41

а чё без автоматов и бронежилетов? рискуете от бабушек получить.)

27 авг 2017 в 14:21

В ходе сложнейшей и опаснейшей спецоперации опергруппа из ТРЕХ !!! полицейских и "человека в штатском" обезвредила опасных преступников, терроризирующих город - бабулек, торгующих огурцами со своего огорода! Браво! А когда вызываешь наряд, полицейских всегда надо ждать часа три, и то, если вообще приедут. Теперь я знаю, чем они заняты - разработкой и реализацией планов по борьбе со старушками!

просто так
27 авг 2017 в 12:40

Аяяяй! А икру чёрную продают и под прилавка, эт норалек. Ментам зарядили и вперёд а бабки преступницы!..

МЕстный
27 авг 2017 в 15:20

Стыдно за чиновников Ленинской администрации! Решили заявить о своей принципиальности и значимости? Бабушки выращивают своими руками и торгуют от жуткой бедности и безысходности. А вы...протоколы! Вы,чиновники, сами виноваты в том,что пенсионеры вынуждены торговать таким "воровским" способом,с земли. А их товар очень востребован,не заметили?Организуйте для них бесплатные торговые места и обеспечьте там порядок,чтобы этих пожилых людей никто из "базарных" не смог обидеть (в прямом смысле слова!). Это была бы действительная забота о горожанах.

Гость
27 авг 2017 в 13:55

Ну наконец-то, злостных поймали !!! Жить теперь станет легче!

Гость
27 авг 2017 в 15:11

Старики вынуждены хоть как-то выживать. Пенсии мизерные, а коммуналка, проезд в транспорте, лекарства постоянно дорожают.

Елена
27 авг 2017 в 16:10

рейд они провели! позор администрации Ленинского района! попросили бы уйти старушек по добру по здоровую, как говориться. раньше так и было. я недавно иду мимо рынга, сидит бабушка, щавель продаёт, честно и не думала о его покупать, спрашиваю почему, бабулька по три рубля торгует, что делать купила, сварила борщ зелёный, а бабуля наверно хлеба купила

Гость
27 авг 2017 в 15:34

Ну, что сказать - молодцы, герои, медаль им на грудь. Будет что детям рассказать - как пинали старух за пучок петрушки и выписывали штрафы на нищенские пенсионные гроши.

Гость
27 авг 2017 в 14:04

Да! всех победили.

Гость
27 авг 2017 в 14:34

А кого еще проверять? Азербайджанцев на рынке или кавказцев - так отхватить можно так, что не унесешь. Муниципалов или выполнение госконтрактов - с работы выкинут по статье, еще и пришьют что-нибудь. Остается - беззащитных бабушек, продающих овощи, чтобы выжить. Граждане сами себя увечат. Одни беззащитные - других беззащитных. Это сейчас демократия называется.

Гость
27 авг 2017 в 15:53

Сотрудники Ленинской районной администрации вместе с полицией - вам самим не смешно?

Гость
27 авг 2017 в 13:07

Пенсионеры обязаны передохнуть! Кому еще не ясно?

Гость
27 авг 2017 в 15:05

Позор чиновникам! Понятно, что деньги заплатили нашей доблестный полиции! А пенсионеры виноваты! Менять надо администрацию города!!!!

27 авг 2017 в 16:50

На заднем плане видно, что кавказцы торгуют под навесами и не кучкой чеснока и помидоров, а стоят горы ящиков с овощами, но полицаи гоняют только бабушек. Я там часто хожу и вижу, что происходит. Те, у кого горы продукции даже не убирают свой товар и столы, накроют чем-нибудь и отходят в сторону. Их предварительно оповещают о проверке. Как-то не верится, чтобы у других было разрешение там торговать.

Гость
27 авг 2017 в 15:27

Отличники боевой и политической...

Анатолий
27 авг 2017 в 15:30

От кого нет дохода, тех и шпилят. На Днепропетровской, начиная от сбербанка и до Глинки сплошь торговые ряды и с земли тоже. Но там регулярно сбор идёт. И никого не трогают.

Гость
27 авг 2017 в 15:51

Не тех гоняют!!! Нет жизни бедным пенсионерам, а на пенсию жить не возможно!!

Гость
27 авг 2017 в 22:32

у ментов сил хватает как обычно бабок гонять, а бандюков гонять не выгодно-платить мзду перестанут или вообще грохнут. Что не майор мвд то на мерине-откуда?

3 гостя
27 авг 2017 в 17:03

без полезно стыдить администрацию ,этим её не проймёшь всё по закону , нужно торговать возле администрации

влад
28 авг 2017 в 00:17

да премии посрезать за такое позорище всем участвовавшим.и организаторам тоже.

Гость
28 авг 2017 в 02:29

Вот откуда будет уважение к этой власти, в частности к администрации и полиции, после таких их действий?! Деятельные бездельник!

Гость
28 авг 2017 в 08:13

"Очередной визит на территорию, прилегающую к Центральному рынку, принес свои плоды."

Ну что, разбогатели на пенсионерах?

Гость
28 авг 2017 в 09:48

Вот это подвиг! Аж жить безопаснее стало, после того как на бабулек протоколы выписали! Этож корень зла! Бабульки торгующие овощами потенциально опасны для всего населения области! Молодцы ребята! Это вам не поджоги предотвращать и душегубов ловить. Тут всё серьёзно...

27 авг 2017 в 15:42

Президент подписал "дачный закон", согласно которому нельзя продавать соственноручно выращенное на собственном же участке без оформления ИП. То есть бабушка, чтобы продать со своего огорода помидорчики и кабачки, обязана оформить ИП, платить налог более 20 тысяч в год и отчитываться в налоговом органе.
И эта бабушка, которую лично подписавший все это президент лишил возможности получить свои несчастные копейки к нищенской песии, в 2018 году снова проголосует за него же.

Вообще, там в законе много еще чего замечательного написано. Подано все это, разумеется, как забота о нас же. Все как обычно: мы задрали до небес тарифы на коммуналку, чтобы дать вам более качественное обслуживание; мы подняли пенсионный возраст, чтобы вы могли работать дольше и не чувствовали себя ненужными; мы убили здравоохранение, чтобы дать вам возможность лечиться Европе.

ппр
27 авг 2017 в 15:22

Уже бы не покорились блюстители порядка!! Во всех подворотнях торгаши- мигранты торгуют не понятно чем, в Новочеркасске более 50 отправились шаурмой и чем дело закончилось? Принципиально не покупают в ларьках овощи и фрукты ничего.

Гость
27 авг 2017 в 21:28

Блин средневековье какое то. Ну не было при СССР такого, не было, хоть убейтесь в пене. Да, гоняли, но без драконовских штрафов и часто сквозь пальцы, т.к милиция была сама из народа и отлично понимала что к чему.

28 авг 2017 в 12:23

Вот так надо было написать заголовок: За торговлю овощами в центре Ростова на НЕСЧАСТНЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ пенсионерок составили протоколы. Блин, эти бабки загадили весь город. Пусть торгуют там, где положено. А кому жалко старух этих, вы их к себе под подъезд поставьте, нихай торгуют и гадят у вас под носом.

кац
27 авг 2017 в 16:29

старушки видно залетные. постоянный контингент заранее знает про проверки, причём от самих проверяющих.

Гость
27 авг 2017 в 23:07

Дать по 2 ляма $ каждой и под домашний арест как Улюкаева, тогда и торговать не будут!

влад
28 авг 2017 в 00:31

да ...у нас не бомбей.. и рынок центральный уже не тот. это уже и не рынок больше... так, скопище торговых павильонов. а был самый крупный базар! именно базар! с развалами арбузов и кучами торговых точек под навесом. и народ был веселее и ходить там было приятней. а теперь как в магазине. дух города-купца потерялся. зато красиво и цивилизованно... базарчики сносятся и ставят красивые ларьки в которых за бешеную аренду торгуют с дикими наценками. зачем? красоты в торговле надо -окей,ашан... магниты и пятерочки и так шеренгами. обычные стандартные магазины в обычном стандартном сером городе...

Геннадий Алексеевич
27 авг 2017 в 16:07

Бабки-торгашки продают не свои фрукты и овощи. Они обычные перекупщицы, занимающиеся этим всю жизнь. Работают на свой карман. Изображать из них "несчастных старушек" могут только глупые люди, не знающие вопроса.

фемида.
28 авг 2017 в 15:51

если старушенции не оплатят штрафы протокольные- придут приставные (приставы) и опишут все движимое и недвижимое. у многих жилье в центре.

Гость
28 авг 2017 в 15:14

Старушки продают 10 яблок, и 10 пучков укропа с петрушкой, и их гоняют.
А перекупщиков не трогают, которые торгуют. На Зорге 64А цыгане вот уже года 3
торгуют еще и мясом, молочнымы продуктами в такую жару. Стоят в очень не удобном месте для прохожих. Перекрывают проход - все вынуждены выходить на проезжую часть.

Гость
27 авг 2017 в 13:08

Давно пора переименовать город! Ларёк на Дону! Хуже чем в девяностых.

28 авг 2017 в 15:03

А то что на Днепровском вообще нет тротуара, а ряд торговый вместо него, это вообще кто то видит?

ростовец
27 авг 2017 в 17:12

Торговать где попало запрещено, есть же специальные места! Почему кто-то разводит грязь и антисанитарию, и их, видите ли, нельзя трогать? Ни пройти ни проехать, везде торговля, торгаши, ящики, мусор... В цивилизованном городе так быть не должно, у нас тут не Бомбей.

Алексей
27 авг 2017 в 16:24

Выходишь из автобуса № 34, и стазу натыкаешься на торгашей. Итак не развернуться, а тут ещё они со своими ящиками сидят... И сидят они там каждое утро, а следовательно платят кому надо.

Гость
27 авг 2017 в 15:24

Вообще то , нужна книжка, вы все вкурсе что эта или так бабулька ни чем не болеет? Один начнет писать негатив, все как собачата на сайте поддержуют, начнут писать положительный, все как один пишут положительный.Кто вообще тут черкает?.. По-моему узкопрофильные и далёкие школьники.Ужас.