СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Пострадавшим при крупном пожаре в Ростове выделят 600 млн рублей
Пострадавшим при крупном пожаре в Ростове выделят 600 млн рублей

Гость
23 авг 2017 в 13:35

Хорошая информация. Многое понятно стало. И не по 19 тысяч, как в начале придумывали. Людям по нормальной сумме дадут.
Думаю, разберутся в индивидуальном порядке в итоге, кому и сколько надо помочь.
Ситуации разные, суммы разные.

Гость
23 авг 2017 в 11:56

Дойдет ли хоть что-то от тех миллионов до погорельцев?

Гость
23 авг 2017 в 11:53

"компенсации за утраченное имущество" Без крова осталось порядка 600 человек.. по лимону на нос.. Половина без документов, и беготня по инстанциям не скоро даст плоды , и того : на два делим три в уме , не дорого землю отжали...

Гость
23 авг 2017 в 12:30

А когда будут привлечены к уголовной ответственности поджигатели, известный застройщик и чинуши, повязанные с криминалом? Все они повязаны! Сожгли целые кварталы в центре города и люди оказались на улице! Ведь люди заранее просили о помощи, рассказывали чиновникам о беспределе, что приходят представители некоего ооо "Мегаполис" с угрозами поджогов, что все наверху уже договорено и решено, но Администрация разводит руками - мы типа не причем... Люди умоляли о помощи за неделю ДО пожара! Посмотрите видео в ютубе. Почему не посажены те кто бездействовал? Почему приехала пожарная машина без воды и ждали пока все разгорится? Кому это выгодно? 90-е отдыхают.. Даже при Ельцине людей целыми кварталами не выжигали. В стране полнейший бардак и вакханалия криминала, повязанного с властью

Гость
23 авг 2017 в 12:45

кинут, пусть дома отстраивают, что бы вне повадно было это делать и в других регионах, а то сейчас прокатит так они всю страну спалят там где им выгодно.

Гость
23 авг 2017 в 12:48

Ах! Ещё 600 млн. под пилу! Красота...

Миша
23 авг 2017 в 14:04

Э-э.. а у нас капитализм или коммунизЬм? Почему государство платит из бюджета за чье-то имущество? Если эти сараи были муниципальные, то я допускаю какую-то компенсацию, а если это приватизированные участки, то это проблемы их владельцев. Как-то так. У меня вот, холодильник сломался - требую, чтобы государство выдало мне деньги на новый! И не меньше 50-ти тысяч, хочу себе дорогой холодильник! Примерно то же самое, как кто-то требует себе деньги на новые дома!

Гость
23 авг 2017 в 13:09

о чем вы все говорите ? Им выдадут деньги в виде сертификата на приобретение жилья, повышая тем самым продоваемость жилья в регионе, но ни как не на строительство на месте сгоревших домов.... А их землю администрация приберет себе и тихо отдаст за конфетку строительной компнаии... поблагодарив участников... при этом всём все остануться героями и будут возглавлять рейтинги .... И в итоге мы с вами законопослушные налогоплательщики, которые и создали этот резервный фонд с которого выделены деньги и обеспечим жильём этих граждан....

Гость
23 авг 2017 в 12:02

Вот это правильно. Только бы эти деньги выделили реально на постройку жилья, без осаживания в чьих то карманах. Хотя что я такое говорю

Гость
23 авг 2017 в 15:53

Люди жили там. И не просили улучшения условий. И прописать 20 человек на 30 кв м смогут только власти . Говорить-говори, но не распускай руки ( в данном случае, огонь). Одно меня смущает, почему не страховали , зная, что угрожают . Неужели никто не записывал угрозы, не снимал на телефон ? Просто еще боитесь ? Требуйте восстановления домов. Я за то, чтобы справедливость восторжествовала, чтобы перестали гореть дома и люди . Обойдемся без Билана и ЧМ-18

Гость
23 авг 2017 в 11:56

Ну, вот и хорошо, люди смогут отстроиться заново. Главное, что бы деньги МЧС людям выдало напрямую, а не через ворьё администрации города и области!

Гость
23 авг 2017 в 12:22

уже по 3 млн на семью и это отлично! Думаю что выкупить им предлагали за эти же деньги, жадность до добра не доводит

Гость
23 авг 2017 в 13:52

Всех жителей гавнярки переселить в общаги и не давать им никакие миллионы! За их незаконные постройки им никто ничего не должен!

Гость
23 авг 2017 в 16:10

если-бы было желание, поджигателей и заказчиков за неделю бы вычислили и доказали причастность, а дальше дело техники, суд, конфискация, а у заказчиков я дума есть чего взять, и деньги налогоплательщиков будут целы и у народа появится уважение к власти, вот только будет ли так - большой вопрос...

Геннадий Алексеевич
23 авг 2017 в 12:20

Судя по всему, выплаты будут существенные. Погорельцы уже потирают руки. Зачем им помощь от ростовчан в виде предметов гигиены, одежды, постельных принадлежностей, им такое не интересно! Им подавай миллионы. А вот выдавать эти миллионы я бы всем подряд не стал. Почти все жили незаконно, не платили налогов, у всех на участках были незаконновозведённые постройки, а если брать именно Г**нярку, то за свет там никто не платил. Эти факторы нужно учитывать. Еще в 70-е годы, когда городские власти хотели повернуть город лицом к Дону и сделать на месте Г**нярки каскадную лестницу с фонтанами, лавочками, жители этого гетто не дали претворить в жизнь эти планы! Стали просто требовать по десятку квартир на один сносимый дом, стали всячески ставить палки в колёса и тд.! В итоге ничего не стали делать, а МКД по Грибоедовскому, 2, 4, 6 так и остались памятником тому нереализованному проекту.

Гость
23 авг 2017 в 12:45

Людям надо восстановить свое сгоревшее жилье. Назло поджигателям и власти отстроить на прежнем месте комфортабельное жилье.

Гость
23 авг 2017 в 14:23

Главное, чтобы контролировали куда пойдут эти деньги!

Ростовчанин
24 авг 2017 в 00:50

Рад, что людей не кинут. Но что интересно, сколько до этого поджигали и возле Театральной и в районе мясокомбината все тихо, а теперь по Журавлева высотки на месте пепелищ стоят. Выходит, если бы не так сильно горело, а как раньше 1-2 дома, то опять бы не заметили. Перестарались короче. Вообще с застройкой в городе кошмар творится. То кидают людей как с Европейским, то поджигают. Один из самых криминализированных видов деятельности в городе строительство получилось. Ведь буквально месяц назад в думе про криминал в строительстве в Ростове говорили и опять на всю страну засветились. Зам руководителя стройнадзора ростовского пару месяцев как сел, а он явно не один незаконные стройки крышевал. Руководители ДИЗО каждый квартал новые, только сегодня опять нового назначили. Нужно расследование провести, причем силами не ростовских органов, иначе это не прекратится.

Гость
23 авг 2017 в 11:46

а где возьмут...у пенсионеров?

Гость
23 авг 2017 в 12:47

по ходу тут уже тролли поджигателей засели.

ростовец
23 авг 2017 в 14:10

Например, на территории Г**нярки проживало много (если не большинство) нелегальных мигрантов, алкашей и тд, которые нигде не были зарегистрированы, которые не платили налогов, не платили за ЖКХ. Так почему они теперь претендуют на получение денежной помощи от государства? Они не вложили в бюджет страны НИ КОПЕЙКИ, а теперь из этого бюджета им выделяют миллионы!! И опять за счет обычных налогоплательщиков России...

Гость
23 авг 2017 в 12:24

Как то несправедливо. Этого не хватит на жилье.

Гость
23 авг 2017 в 12:26

если после этого пожара власть не найдет поджигателей и заказчиков, и не заставит их оплатить постройку новых домов в том же месте для прежних владельцев, то позор такой власти, и она больше не имеет права на существование!!!

налогоплательщик
23 авг 2017 в 13:58

Я налогоплательщик и я против, чтобы кто-то за мои налоги улучшал себе жилищные условия. Сейчас им дадут по 3 миллиона, плюс халявная гуманитарка, которую они потом и продавать начнут, плюс продадут за миллионы потом свои участки - не слишком ли жирно? Хорошо пристроились, "погорельцы" блин!

Гость
23 авг 2017 в 13:38

Тут надо не спешить, а вдумчиво деньги разделять. Чтобы получили те, кому реально надо

Гость
23 авг 2017 в 14:26

У знакомого на Станиславского жила-была бабушка. Так вот когда пошли слухи что их будут расселять, его и брата родители быстренько прописали у "любимой" бабули... Теперь братья имеют по хате за которую заплатили люди покупающие квартиры в новом доме... А С ЧЕГО??? В сгоревших тущебах тоже больше половины "мертвых душ"

Гость
23 авг 2017 в 14:52

600 млн на 560 человек?

строитель
23 авг 2017 в 15:39

на 600 млн можно построить многоэтажный дом и всех пострадавших обеспечить комфортным жильем даже на этом месте

Гость
23 авг 2017 в 15:51

А эти 600 млн быстренько государство компенсирует с нереальной накрутки цен на проезды.

serg
23 авг 2017 в 18:19

ну вот за пару лямов в принципе можно квартиру взять-то