СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Петицию за отмену Дня города из-за пожара в центре Ростова поддержали более 13 тысяч человек
Петицию за отмену Дня города из-за пожара в центре Ростова поддержали более 13 тысяч человек

Гость
22 авг 2017 в 22:01

А почему молчите про петицию об отставке губернатора и администрации города?! На том же сайте! Отмена Дня города ситуацию не изменит!

Ленька Пантелеев
22 авг 2017 в 22:04

Может еще и траур объявить? Пожар пожаром, а праздник ростовчанам портить нечего! У людей и так мало радостей, так еще и День Города хотят всем испортить! Хотите протестовать так езжайте в Москву на Болотную площадь, а Ростов баломутить нечего!

Гость
23 авг 2017 в 00:34

Блин Люди какие вы ... эгоисты! Какой к черту праздник, ваш бы дом сгорел, пошли бы отмечать этот быдло-праздник ммм???? Я считаю тоже надо отменять. Пусть забирают деньги обратно. И отдают людям. Вы не понимаете ничего, мышление ограниченных людей, у людей дом сгорел, фотографии, ценные памятные вещи. Какой день города! Кайф побухать и послушать Лободу, купите пивка и отметьте дома!

Гость
22 авг 2017 в 22:15

А как же похлопать в ладоши тем кто круглый год нас обдирает? Как же нам публично поблагодарить путинских чиновников за платные парковки, за отсутствие ливневок, за апокалипсис каждую зиму, за платный въезд в город, за курортный сбор, за платные дороги?

Один из 14%
23 авг 2017 в 08:26

Почитал комментарии сторонников проведения это конкретного праздника не смотря ни на что и понял, Вы чужие мне люди. Нас не объединяет и уже не может объединить ничего. У нас не может быть общих целей и интересов, мне гораздо ближе люди с другой культурой, языком, даже верой живущие за тысячи километров. Наверное цель предателей и изменников достигнута, некогда крепкая семья народов распалась и все стали друг другу чужими. И не просто чужими, а оскотинились настолько, что желание поскакать на театральной площади превышает необходимость помочь людям оставшимся без крыши над головой.

Гость
22 авг 2017 в 21:45

Без сомнительного качества звёзд типа Лободы и Билана прожить можно, без дома - никак.

Гость
23 авг 2017 в 10:20

Никогда этот праздник не отмечала и очень ЗА чтоб деньги, затраченные на гуляния перевести людям. НО! такие мероприятия готовятся ооочень заранее, все уже приобретено для празднования и все услуги оплачены, по крайней мере в бОльшей части, осталось меньше месяца. Поэтому сейчас праздник могут отменить, а денег все равно уже нет(( Все кто сильно хочет не праздновать и поддержать погорельцев, можно перевести 300-500 рублей в организованные фонды-это будет наилучшим проявлением поддержки для людей. А еще лучше пойти в пункты размещения и отдать прям в руки, чтоб быть в уверенности что деньги дошли, адресно и по требованию.

очевидец
23 авг 2017 в 10:30

Уважаемые жители Ростова! В районе, который сгорел , очень много достойных домов! Да, живут здесь не олигархи, а многие вполне крепкий средний класс - простые труженики Ростова! Очень большая просьба не оскорблять людей, живущих в этом районе!

Наталья
23 авг 2017 в 13:26

А что ни кто не возмущается, что завтра там расстелят красные дорожки, перекроют театралку и будут веселиться сомнительного качества "звезды", это норм?

Милашка
22 авг 2017 в 22:16

Вам же уже сказано, что праздники отменять не будут. Почему должны страдать жители Ростова из за какого-то там пожара?

Александр
23 авг 2017 в 12:33

Отменить однозначно! Для ростовчан праздником будет, когда в городе не будет людей без жилья. Когда мы все будем ездить на новых комфортабельных автобусах с кондиционерами и сидячими местами, когда благоустройство будет проводиться не на одной улице в Ростове, а там где люди живут. Когда по городу можно будет проехать не потеряв колес и не стоя в бесчисленных и бесконечных пробках маневрируя между фурами и строительной техникой чуть ли не в центре города. Я хочу жить в таком Ростове! Вот тогда я с радостью подниму тост за наш город и его успешных руководителей. А пока праздновать то НЕЧЕГО.

Гость
23 авг 2017 в 09:24

так уже все! Поздно! Все распределено и расписано, кому сколько. Кто же теперь будет отменять кормушку

Роман
22 авг 2017 в 23:27

Вот за то нас русских и не любят,на том же Кавказе чужих бед не бывает,а у нас кому то горе,а кому о веселье,"дружный" мы народ,красавцы чё,празднуйте,я не ростовчанин,я из соседнего региона и то недаумился бы веселится после такого горя у людей. Фу.

Гость
22 авг 2017 в 22:01

праздник будет неуместен. надо быть людьми и на деле поддержать своих сограждан.

Гость
23 авг 2017 в 07:36

Я не носила воду, не имею возможности из за времени. Но перевела ощутимую сумму и петицию подписала. Может Ее и не отменят, но это моя позиция - я тоже считаю неуместным праздник в такой ситуации , учитывая , что он в буквальном смысле на пепелище. Когда приходит беда мы становимся свидетелями двух человеческих качеств - сострадания и героизма , и подлости и равнодушиях к чужой беде. Выбирайте , как вы себя проявите. Не исключено, что среди погорельцев тоже были такие компьютерные генералы, которые писали и рассуждали как вы, а пришла беда и им кинулись помогать простые граждане. Не исключено , что завтра и вы окажитесь в такой ситуации. Не застрахован никто. Может тогда до вас дойдёт , что нельзя злорадствовать на беде и если нет желания помочь, то хотя бы просто промолчите, чтоб эти помои не читали пострадавшие

23 авг 2017 в 13:19

Не гневите бога. Это будет пляска на крови . Вы будете танцевать рядом с обгоревшими головешками .ЛЮДИ... БОГ накажет.Остановитесь.

Гость
23 авг 2017 в 08:40

Деньги выделенные на развлечения, потратить на нужды погорельцам. Потому что, это разумно, и человечно.

ростовчанин
23 авг 2017 в 13:36

Как же активно здесь защищают решение проводить День города! И кто??? Ни один нормальный человек не будет за праздник и не только из-за пожара. В городе столько проблем, а деньги ( и не надо тут впаривать ересь про разные статьи расходов) тратятся на всякую х-нь, чтобы создать иллюзию благополучия и довольства! Да ту же ливнёвку не могут никак привести в нормальное рабочее состояние, дороги-мосты по городу это сплошное бедствие, о транспорте вообще говорить цензурным языком невозможно! А тут столько "радости"??? Всем тут неадекватам главное поорать да напиться на площади - вот это для них праздник! Одним словом, нелюди и на сам город им наплевать, а настоящие ростовчане ПРОТИВ НЕУМЕСТНОГО ВЕСЕЛЬЯ!

Гость
22 авг 2017 в 22:30

Поддерживаю авторов петиции и тех, кто её подписал. Мероприятие данное само по себе очень сомнительное. А то, что в связи с произошедшими событиями безнравственное - совершенно точно подмечено. Особенно с учетом того, что как минимум косвенно, к произошедшему наши градоначальники отношение имеют. Помогите людям, потерявшим всё вместо выбрасывания денег на ветер и выплаты гонораров "звёздам", прививающим безвкусицу.

Гость
22 авг 2017 в 23:44

зачем отменять, деньги уже оплатили, будет он или нет, денег уже тоже нет, так что зря суетитесь.

Гость
23 авг 2017 в 12:17

У меня день рождения в день города ,судьба жить в прекрасном любимом городе.Очень люблю коренных ростовчан,очень хорошие люди.Считаю кощунством проводить на Театральнойпраздник на пепелище,тем более,что сгорел заживо инвалид.Деньги надо использовать на улучшение жилищных условий немедленно.Дима Билан пусть не приезжает,никто нормальный на него не пойдет,будет петь на пустой площади.Я сама тридцать лет простояла в очереди на жилье и не получила,пусть новые квартиры получат погорельцы.Люди,будьте людьми,нельзя праздновать ,пока люди в беде.Надо потерпеть,лучше помогите им ,чем можете.

Гость
22 авг 2017 в 22:32

Самый четкий день города был в 2005 году. Организовали трансовую вечеринку, с брейкбитовыми вставками, и народ двигался, танцевал, ибо было круто. Последние 11 лет все стоят, как тюфяки, и слушают (смотрят) попсу. Был, помоему, DJ Romeo с проектом "Питон", или какая-то еще там змея)) Вот это был день города!

Гость
22 авг 2017 в 23:55

Праздник быть должен!!! Не нравится театральная площадь - перенесите на другую!! Каждый день ктото умирает, погибает и.... так чтож теперь всю жизнь в траурах ходить!???!! Даешь Праздник!!!!!

Гость
23 авг 2017 в 08:54

ОТ ИМЕНИ ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РОСТОВЧАН ВСЕМ ТРОЛЛЯМ, У КОТОРЫХ ЗАДАНИЕ ОТ ПОВЯЗАННЫХ С ПОДЖИГАТЕЛЯМИ ЧИНОВНИКОВ "ИЗОБРАЗИТЬ" ЧТО РОСТОВЧАНАМ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДСКОЕ ГОРЕ И ЧТО НУЖНО ПРЫГАТЬ В ПЬЯНОМ УГАРЕ РЯДОМ С ПЕПЕЛИЩЕМ: ВСЕ ВАМ ВЕРНЕТСЯ В ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ, БУДУТ И ВАШИ РОДСТВЕННИКИ СТРАДАТЬ, НО НИКТО К НИМ НЕ ПОДОЙДЕТ И НЕ ПОМОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО У ВСЕХ БУДЕТ ПРАЗДНИК!

Гость
24 авг 2017 в 09:55

Когда на Мечникова сгорел весь дом, люди остались на улице без ничего, никто не побеспокоился тогда о людях и не требовали отменить Новый год.

Гость и не только
22 авг 2017 в 22:40

А Васька слушает и ест. Предлагаю создать еще пертицию, коалицию и амбицию. Далее, как всегда перехват 6 и сирена 8. Личности губернатора не уточнять. Пусть будет общим для всех. И главное больше подписей. Я могу за пятерых как миниум подписаться. Далее в собор молиться всем чтобы помогло. И все получиться.

Гость
23 авг 2017 в 01:46

нерон сжег рим.

Гость
23 авг 2017 в 07:52

В нашей стране уже давно пора отменить все праздники масштабом выше районного за исключением Дня Победы и некоторых праздников организуемых для детей. Потому что все эти праздники показуха не нужная 90% населения, и ладно бы просто показуха, это возможность для чиновников неограниченно и безнаказанно расхищать бюджет. Если кто-то хочет праздника пусть устраивает его за свои личные средства. Никогда не отмечал и даже не замечал псевдопраздник "День города".

Гость
23 авг 2017 в 07:58

Не сравнивайте День Победы!и какой-то там день города!на войне погибло 15-20 МИЛЛИОНОВ людей!они погибали,чтобы у вас как раз и был этот день города!Жаль только,что они погибали из-за таких эгоистов и моральных у**дов,кто хочет праздник отмечать!нет сочувствия!ничего не знаю,моя хата с краю!отличный менталитет у ростовчан!не у всех конечно!это радует.мир не без добрых людей!
День города отменить!нельзя праздновать,когда люди крова лишились!

Гость
23 авг 2017 в 09:39

Да не нужен нам этот день города! Один раз можно и без него обойтись! Как буд-то все присутствующие там радеют за Ростов и знают его историю. 87% контингента, празднующего день города будут жрать алкоголь, мусорить на центральных улицах, устраивать пьяные драки с себеподобными. И это день города? Кому нужен такой праздник! Сходите в кафе и нормально посидите там с семьёй или друзьями, вспоминая величие былого Ростова на Дону, обсуждая как мог бы преобразиться город, и что лучшего можно от него ожидать.
Отменить эту вакханалию пьяниц! Хотя бы в этом году пустить деньги не в воздух и на "звёзд", а на горожан.

Анастасия
22 авг 2017 в 23:55

А вот если сгорел район например гпз или сройгородка, салют можно было бы пускать? Это же не рядом

Гость
23 авг 2017 в 08:35

Обалдеть, люди Вы вообще в реальном мире, кто бы там не пострадал, нелегалы, беженцы-ЭТО ЛЮДИ. И очень страшно остаться без крыши над головой. Что этот праздник, пьянь и малолетки бухие и обкуренные, нормальные люди с детьми в эту толпу никогда не пойдут. Что за праздное существование. Конечно ничего не отменят, деньги выделены , по статьям расписаны. Однако ведь в действительности это наши налоги, и правильно бы было отправить их людям, оставшимся без крыши над головой. Хоть бы подумали какого это пенсионеру или семье с маленькими детьми остаться на улице. Вам что негде синьки попить , великое дело концерт. Кошмар.

Гость
23 авг 2017 в 09:43

Перенесите праздник на другое место и вход 100р, собранные деньги - погорельцам.

Гость
23 авг 2017 в 09:59

алкозависимые просят не отменять праздник, потому что как же они ещё смогут всем своим сообществом накидаться синькой прямо в центре города, при том безнаказанно. А может кому то повезёт подснять кого нибудь =)

Гость
23 авг 2017 в 10:52

Люди,подумайте,сгорело около150 домов,целый посёлок,считайте в центре горда!Люди на улице,а мы заказываем Билана,да ещё салютовать на пепелищеВдумайтесь,у кого ещё мозги не замаргаринились

Гость
23 авг 2017 в 15:06

Какой праздник! Помогите нуждающимся и уберите улицы от старого мусора. Позор властям.

Гость
23 авг 2017 в 19:02

Какой праздник???? Очнитесь. У людей горе! У большей части молодых семей нет жилья, все в кпедитах или в ипотеке. Хотите праздновать своё бездушие. Это не праздник!!!!!! Отмывание бабок!!!

Гость
23 авг 2017 в 08:27

Люди, которые говорят-"даешь праздник"-у вас как с головой нормально все?

Гость
22 авг 2017 в 21:47

Где петицию подписать?

Гость
22 авг 2017 в 23:51

да вообще отменить все праздники и выходные, впасть в уныние, рабочий день увеличить до 16 часов, зарплату запретить и выдавать только миску риса и набедренную повязку. граждане ростова со своим лицемерным благодушием не хотят свои бабки отдавать, они решили деньги абсолютно всех налогоплательщиков отдать погорельцам!! ахаха)) давайте еще рекламу по первому каналу в прайм тайм запустим чтобы смсками собрать))) и это в самой великой и духовной стране...забрать у всех чтобы горстка довольна осталась....

Маша
23 авг 2017 в 01:07

Что за ерунда? Праздник через месяц, все оплачено, отменять=платить неустойку, все равно эти деньги не пойдут погорельцам..наивные..
Какой траур? Все живы, здоровы, материальное наживут, тем более им помогают..
Это не первый пожар в городе и сколько людей в худших условиях и без помощи..
А сколько сейчас еще наживется на этом горе?

Гостья
23 авг 2017 в 10:05

Раньше люди собирались и строили дома вместе. Сосед соседу. Брат -брату.
Вот и собрать людей на День города-помочь людям разобрать развалины и еще может что сделать!! Даже и построить. Слабо?
Что праздновать? День чего? Города? у нас город-миллионник и у 500 людей из этого миллиона горе. Нужно с этим считаться.
Лучше помочь.
А пишут ужасные комменты скорее не ростовчане, а приезжие,без прописки...лимита...
Настоящие ростовчане так и думать не могут,не то ,что писать

Гость
23 авг 2017 в 10:37

С читаю неуместным,чтобы какой-то Билан пел свои "шедевры"на пепелище!Салют это вообще как насмешка над людьми,потерявшими крышу над головой.Я сам с богатяновки но был там,на пожаре с родственниками и все это видел и участвовал.Считаю правильным вначале обеспечить людей кровом,затем уже праздновать.Ведь,люди,вдумайтесь сгорело около 150 домов,целая деревня или посёлок,в центре города,которому принимать ЧМ!

Гость
22 авг 2017 в 23:00

Я тоже считаю что нужно отметить праздник.

Гость
23 авг 2017 в 08:47

да уж...комментарии очень четко дают понять, сколько злых и недовольных жизнью людей у нас....

Гость
23 авг 2017 в 14:01

Погорельцам выдадут деньги более 600 миллионов. ТАК ЧТО их не обделят

Гость
23 авг 2017 в 16:24

День города! Это - праздник! Но какой же это праздник, когда город,
наш любимый Ростов, разрушают.
Мы возмущаемся в своих комментариях безобразиями, которые творятся в городе, разрухой, жадностью чиновников...
и какой же это праздник, когда вокруг такие безобразия!
Мы, все порядочные люди, должны требовать его отмены, хотя бы потому, что Ростове теперь узнали во всём мире из-за этого подлого поджога. И как на нас будут смотреть?! Что мы танцуем на пепелище и на костях? Это позор!

Гость
22 авг 2017 в 21:53

с чего это отменять людям день города?
у нас что, траур?
чем эти погорельцы отличаются от сотен других,которые тоже потеряли всё, но никому кроме родных не нужны?
хотите им помочь - святое дело. но не решайте за всех горожан и за чужие деньги.

Гость
22 авг 2017 в 22:23

Кому не хочется отменять,пусть сами себе оплачивают концерты. Деньги отдать погорельцам надо, очень много людей остались без крова,не дай бог такое познать еще кому-то.

Гость
22 авг 2017 в 21:39

Достучаться до небес!!!