СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В Ростове стоимость проезда в общественном транспорте подорожает с 1 сентября
В Ростове стоимость проезда в общественном транспорте подорожает с 1 сентября

Ирина
22 авг 2017 в 19:36

Сколько будет тогда проезд стоить в 18 году? если за поездку на таком убожестве 25р. Совсем с ума сошли

Гость
22 авг 2017 в 20:08

Мне очень нравится обоснование "Безналичный расчет в маршрутках не предусмотрен, поэтому в них проезд будет 25 рублей вместо нынешних 19 рублей." Предлагаю такой вариант "Проезд в маршрутках будет 50 рублей, так как у водителя нет мелочи." Можно еще много чего придумать, например, "Стоимость 1 квтч электроэнергии устанавливается 10 рублей для упрощения расчетов". Конечно, ясно, что человек, придумавший такое обоснование тарифа в маршрутках, как бы помягче, является умственно отсталым, но тогда непонятно, как он пробрался в коридоры власти, где, уверен, работают умнейшие и достойнейшие люди!

Гость
22 авг 2017 в 20:26

Подарочек ученикам на день знаний от правительства ,погорельцы требуют отставки администрации ,нужно поддержать их требование ,уже достали своими заботами о Народе ,цель одна залезть в карман Народа

Гость
22 авг 2017 в 20:19

Да вы сначала приведите общественный транспорт в порядок, а потом цену за проезд повышайте, а то сел и не поймёшь на телеге едешь или на маршрутке.

Антон
22 авг 2017 в 19:59

Теперь только пешком.
С одной стороны убивают общественный транспорт, оставляя только маршрутки.
С другой повышают стоимость проезда.
Неужели автосалоны занесли денег администрации? Других причин такого отношения к гражданам не вижу.
Друг из Казани вообще в шоке от города был, иначе как свинарником не называл.

Гость
22 авг 2017 в 21:06

В честь чего в маршрутках проезд на 31,5%повысится?Они начнут ходить по четкому расписанию в определенные промежутки времени?Будут оборудованы кондиционерами?Будут только сидячие места?За что столь значительное подорожание?

Гость
22 авг 2017 в 20:59

А стоячку уберут с маршруток? , если нет , то о каком повышении может идти речь вообще.

Гость
22 авг 2017 в 20:41

А почему главная магистраль -Красноармейская заполнена только маршрутками и теперь всем придется платить 25 руб и никакой альтернативы нет, кроме парочки троллейбусов н5

Гость
22 авг 2017 в 19:49

Вот чем занимается градоначальник: с транспортников рубанул,на зоопарке освоил бюджет т.п.А вы,горожане,хотите чтобы он городом занимался.Свой карман ближе к телу.

Гость
22 авг 2017 в 21:07

И с чего это интересно? Дома жгут, проезд повышают, зарплаты кое где понижают, а то и вовсе сокращают, нефть дешевеет - бензин дорожает!! ну просто сказочная страна!!!!!

Гость
22 авг 2017 в 20:54

Все правильно. Первый раз, в первый класс. Раньше был урок мира, сейчас ребёнок с самого первого дня начинает понимать что к чему. Про патриотизм будут рассказывать?

Геннадий Алексеевич
22 авг 2017 в 21:15

В городе Сухуми, к примеру, проезд в троллейбусе с 2014-го года составляет 5 рублей. Было 3 руб. Абхазия находится на стопроцентном обеспечении со стороны РФ. Почему же в самой Российской Федерации в российском городе Ростове-на-Дону проезд в троллейбусе скоро будет 23 рубля?

Гость
22 авг 2017 в 21:27

уважаемые! Вы забыли еще одно достижение этого "правления" области - долбаные соцнормы на свет по цене 5,20 р./квт.ч. Птичкин, беги отсюда!

Игорь
22 авг 2017 в 20:29

Кто проводил юридическую экспертизу этого проекта постановления ????
Где прокуратура???
Как может оплачиваться одна и та же услуга по разному ??????
Это в дальнейшем и хлеб, молоко, оплата ЖКХ и т.д. также будет оплачиваться по разному???
А транспорт пробный шар ????
Где мы живем ???? (палата №7).......

Гость
22 авг 2017 в 22:17

а с какой радости повышение цен на 31,5% при объявленной инфляции в 4%? наша администрация живет наверное в другом государстве или мире?

Гость
22 авг 2017 в 23:36

Прокуратура молчит,ФАС молчит. У меня вопрос к жителям города:ГЛАВА ГОРОДА НЕЯРОХИНА ЗИНАИДА ВАСИЛЬЕВНА. НЕОБХОДИМО С НЕЕ ТРЕБОВАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЙ И С ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ. ОНА 20 ЛЕТ СИДИТ В КРЕСЛЕ- НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. И ДЕПУТАТЫ ТАКИЕ ЖЕ. А КУШНАРЕВ- НИКТО И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК. ОТПРАВИТСЯ ВСЛЕД ЗА ГОРБАНЕМ- ТУДА ОТКУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. А РОСТОВЧАНЕ У СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ ПАССИВНЫЕ ГОРОЖАНЕ- ЖИВУТ ПО ПРИНЦИПУ,ЛИЖ БЫ ЧЕ НЕ ВЫШЛО И МЕНЯ НЕ ТРОНУЛИ.

Гость
22 авг 2017 в 23:29

Представители власти, в соответствии с планируемым вами повышением стоимости проезда, аналогично повысьте уровень заработной платы граждан, чтобы не снизить их жизненный уровень. В Ростове-на-Дону не такие доходы населения как в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге. Прежде чем предпринимасть какие либо действия подумайте как это скажется на качестве жизни простых ростотовчан, что они от этого приобретут и в чем потеряют. Думаю что от данной акции власти города и субъекта только еще более утратят в своей популярности, уважении и доверии со стороны граждан Ростова и области. Призываю должностных лиц от кого зависит принятие данного решения тщательно взвесить все факторы, подумать над смыслом своей деятельности во благо жителей региона.

Гость
22 авг 2017 в 21:04

За такой комфортный проезд жалко даже10 рублей отдать.Позорище.

Гость
22 авг 2017 в 21:11

Почему проезд в общественном транспорте дорожает на 30 процентов? У нас в стране инфляции нет. Кушнарев сначала бы проехал в маршрутке, а потом поднимал цены. Всем известно, что транспорт в отвратительном состоянии, грязь, вонь, хамство водителей, кондиционеров нет, водители грязные и вонючие. На многих маршрутах нет автобусов, а только маршрутки, в которых принимают наличные. Пусть сначала прмведет транспорт в порядок, а потом цены поднимает.

Гость
22 авг 2017 в 21:10

Транспортные проблемы в городе не решаемы, гадкие маршрутки, их водители в погоне за доходом возят не пассажиров, а кошельки с их деньгами. Поручней не хватает, держаться не за что, на поворотах скорость не снижают. И попробуй им сделать замечание, еще хуже управлять станут, в лучшем случае. Самое гнилое звено в городе - транспорт

Гость
22 авг 2017 в 21:27

Бензин подражал! Премиум автомобиль администрации тоже надо чем-то заправлять!!! Терпите !!!

Гость
22 авг 2017 в 21:45

Правильно!!!Вовремя,когда город отвлекся сочувствием к погорельцам,эти умники стоимость проезда повышают.чтоб волны недовольства как в прошлый раз не было.

22 авг 2017 в 21:51

А информации о том, где пополнять сие нововведение (карту оплаты) , так ни где и нет !!!! Покупаешь картонку - и платишь как и раньше, наличными.

Гость
22 авг 2017 в 22:05

Бойкот всему общественному транспорту, пешком

Гость
22 авг 2017 в 22:25

Скоро дешевле будет на машине ездить!вопросов не возникало бы,если бы транспорт был достойный,а то страшно садиться и вообще прикасаться.нас когда-нибудь за людей начнут считать!

Гость
22 авг 2017 в 23:31

Нефть подешевела и только у нас при Путине бензин снова подорожал. Народ держат за б*дло. Скоро введут плату за право выйти на улицу

бабаЯГА
23 авг 2017 в 08:47

В ДЕНЬ ГОРОДА ВЫЙТИ НА МИТИНГ !!!ТРЕБУЯ ОТСТАВКИ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ!!!!ПОЗОР-НИКИ!!!!!А ТАРИФ УТВЕРЖДАЛИ ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ДОХОДОВ???ВОТ ПУСТЬ САМИ И ЕДУТ В ПОЗОРНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!!!ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ЭТО И ЕСТЬ ЛИЦО НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!!!АУ НАРОД ОЧНИСЬ!!!

Я в шоке!
22 авг 2017 в 21:36

Был не так давно в Крыму...Как там умудряются ,при цене топлива выше чем в Ростове,удерживать стоимость проезда в маршрутках в 13 руб.?КАК ..?!Даже не смотря на то что там "сезон" год кормит"!

Гость
22 авг 2017 в 22:49

Петиция - Отставка администрации г. Ростов-на-Дону и Ростовской обл. https://www.change.org/p/владимир-владимирович-путин-отставка-администрации-г-ростов-на-дону-и-ростовской-обл

Гость
22 авг 2017 в 19:56

Крахаборы!!!

Елена Петровна
22 авг 2017 в 20:24

А останутся действительным те карты, которыми пользуются сейчас пенсионеры и школьники?

Гость
22 авг 2017 в 20:23

А что - уже турникеты закупили для безнала?

Гость
22 авг 2017 в 21:45

Всё-таки народ у нас стадо безмолвное. Не орите,я сам часть этого стада.

Гость
22 авг 2017 в 21:57

Блин,куда я на этих черепахах-автобусах доеду? Я с Западного в любой конец города на маршрутке быстро,одним транспортом везде доезжаю. Вы чего творите там? 25 рублей,совсем офонарели. Если б убрать коррупционную составляющую постоянных откатов простыми водителями директорам АТП и выше,то вопрос о поднятии цен за проезд можно было бы лет 5 вообще не поднимать. Водилы маршруток,чего молчим хоть тут-то? Вам же хоть 20 руб,хоть 30 будет,всё одно план взвинтят ровно на столько,на сколько цена проезда поднимется. И засуньте свои карты в свои валидаторы.

Станислав
23 авг 2017 в 09:35

Да повышайте вы уже... народ уже запутался и уже раньше времени начал платить 25 рублей... Покупаем карты безналичной оплаты и пользуемся только ими, или если платим наличкой, обязательно каждый раз требуем документ, подтверждающий оплату проезда.. Только так можно навести порядок в нашем транспорте.

Гость
23 авг 2017 в 10:32

Народ отупел и ворье обдирает народ по полной. Коррупция бьет все рекорды, все чиновники сидят на откатах, распилах, все надзорные органы куплены громадными взятками и рука руку моет. И какие петиции вы собрались писать? За отставку Кушнарева? Как раньше за отставку Горбаня? А еще раньше за отставку Чернышова? ХВАТИТ ТУПЕТЬ! ЭТО СИСТЕМА! И голова ее в Кремле!

Гость
22 авг 2017 в 21:46

Пока во всем транспорте не введут безнал, чтобы нала вообще не было, предлагаю игнорировать маршрутки, пускай сами чешутся или вводят валидаторы. Черный нал надо искоренить!

Гость
22 авг 2017 в 23:30

За метро я бы отдавал по 25 рублей. При условии наличия кучи веток по всему городу. Очень редко на общественном транспорте езжу. И к счастью на маршрутках ездить не приходится. Хотя и автобусы с выхлопными газами внутрь тоже не очень.

Гость
23 авг 2017 в 02:04

Пишите в Москву! Действуйте, а не словами здесь разбрасывайтесь. Привыкли молчать и терпеть.

Гость
23 авг 2017 в 08:55

Наш народ все схавает .

Гость
22 авг 2017 в 21:19

Озверели вконец. изуверы!

22 авг 2017 в 21:41

А если на маршруте 61-51 нет автобусов, а только маршрутки?может пустить и автобусы?а то за 25руб.в этих .. дороговато ездить!

Гость
22 авг 2017 в 22:44

Ага проезд вырастил а зп нет, делайте за как в москве тогда.

Мульт
23 авг 2017 в 00:30

Почему разница нал/безнал составляет аж 25%???!!!
Что за безобразие, что за американские стандарты?

Очень похоже на включение в тариф штрафа в 6 руб. за оплату наличными, для неподчиняющихся граждан.
Получается, других преимуществ у карт нет, раз штрафами на них загоняют.

гость
23 авг 2017 в 08:53

как могут повышать тариф в маршрутках, если документы по экономическому обоснованию в службу по тарифам не были поданы предприятиями ? повышение без документов?? и почему на автобусах есть выбор платить налом или безналом, а у маршрутных такси нет???

Гость
23 авг 2017 в 09:18

И петицию подписывали - толку нет!

Гость
23 авг 2017 в 09:38

Насколько я помню, в Ростове нет маршрутных такси, а есть автобусы малой вместимости. Получается так, когда возим безобразно, то автобусы, а когда плату берём такси. Браво администрация.

Гость
23 авг 2017 в 10:30

Только что вернулся из Чехии отдыхал в Праге. Так вот стоимость единого проездного на 1 месяц на метро, трамвай и автобус 500крон курс кроны 2,7р . Житель Праги платит 1350р в месяц за прекрасно работающий общественный транспорт в отличном состоянии при средней зарплате 1200 Евро в месяц. Жители Ростова будут теперь платить за проезд примерно так же. Качество убогое зато цены европейские.

челдон
23 авг 2017 в 10:35

Наверно жить стали лучше,раз цены поднимают и зарплаты ,и пенсии на уровне.Задолбали маразматические решения чиновников, спуститесь на землю, чем живет народ, куда на ... повышать проезд.

Гость
23 авг 2017 в 11:45

Все правильно, давно проездом пора заняться,ценами на него.
Автобус должен стоить, не 19, а 15.
Маршрутка 20.
Хотите 25 рублей, не вопрос, давно видимо водителей из маршрутки не выкидывали?Вспомните инициативы горбоня.
Видимо вам мало того, как вас народ за дома сгоревшие разопнет,или деньгами думали рты закрыть?
Президент губернатору перед выборами скажет спасибо