СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Губернатор предложил не застраивать квартал, где произошел пожар
Губернатор предложил не застраивать квартал, где произошел пожар

Гость
22 авг 2017 в 15:57

Вот это правильно!
Никакой многоэтажной застройки! Там надо или опять людям дома строить. Хотя- кто захочет. Или разбить там парк.

Гость
22 авг 2017 в 16:44

Другими словами, не позволить погорельцам- собственникам земли построить там дома. Это имелось в виду?

Гость
22 авг 2017 в 15:35

Зря жгли?

Гость
22 авг 2017 в 15:51

я одного не могу понять..уже принято решение передать земли погоревших собственников администрации....как интересно...а собственники земельных участков в курсе...как быстро все решается, еще и сутки не прошли..люди в себя не могут прийти после случившегося..зато Голубев все уже решил и принял решение..вы лучше бы людям помогли..

дщд
22 авг 2017 в 15:46

имел ввиду ПОКА не застраивать ))) А погорельцам выдайте ключи в новых домах за счет администрации. Хорошо организованная акция по освобождению мест под застройку элитного жилья.

Гость
22 авг 2017 в 16:40

минуточку. а право на землю? земля не сгорела, люди восстановят документы на земельные участки, получат компенсации или страховку (я искренне надеюсь на это) и начнут строиться. или продадут землю по нормальной, рыночной цене (сотка в центре стоит от миллиона) и купят квартиру или готовый домик. почему губернатор так сразу распоряжается чужой землей, на которой еще пепел не остыл? пусть подумает о сохранности своего кресла, которое под ним шатается - часть центра города выгорела дотла, тушили больше суток пожар! это позор!

Гость
22 авг 2017 в 15:39

Василь прав! Не для того спалили квартал чтобы сразу быстренько его застроить многоэтажками!

22 авг 2017 в 16:22

А что там по генплану? В каких то скетчах там была лестница от стеллы до Дона. Или уже поправили и вместо фонтана свечка, как на Ленина?

Гость
22 авг 2017 в 16:38

А спросили ли хозяев? Может они и не хотят землю отдавать, а то пожар прошел и все как хотим так и крутим землей чужой...

Гость
22 авг 2017 в 16:46

Народ, вы что обалдели!!! В Ростове земля на окраине стоит по миллиону за сотку, а в центре в разы больше. Хотите застраивать или не застраивать - сначала выкупите землю у погорельцев по рыночной цене. Если они захотят продать, а не отстроится заново. А Голубев привык решать все сам как сам себя и выбрал.

Гость
22 авг 2017 в 15:59

Не надо его застраивать. Это кощунство.

Гость
22 авг 2017 в 15:57

там будет лестница на набережную или развлекательный центр! назвать его нужно пепел! а вообще нужно очень тщательно разобраться был ли поджог!

Гость
22 авг 2017 в 16:21

А собственников этой земли вывезти куда-нибудь ближе к Батайску? Или они теперь всю жизнь будут жить в школе?

Гость
22 авг 2017 в 16:33

Губернатор как то "спалился" слишком быстро! Там в Администрации по моему совсем страх потеряли, такой скорый вброс с дешевой психотронкой, типа "не" строить и пока все бомбили не заметно участок застроился.

Россиянин
22 авг 2017 в 17:01

Да кто вы такие что бы решать что там будет? Есть собственники этих участков вот они и будут решать!!!! Только если им нормальную цену предложат, а не 250 т. за сотку.

Гость
22 авг 2017 в 17:10

РИЭЛТЕРЫ- ПОДЖИГАТЕЛИ только этого и ждут. У них, там был выкуплен, каждый третий дом. Когда город будет выкупать землю - они своего НЕ УПУСТЯТ. Им хватит и на оплату поджигателя и на виллу на Канарах.

max
22 авг 2017 в 17:03

классно, комментарии нещадно трутся и не допускаются. СМИ, вы на чьей стороне?!
не нравятся фамилии которые были в моем сообщении?)) тогда все предельно ясно с заказчиками

совесть
22 авг 2017 в 17:15

пордон, если дом сгорел, то земля ничейная автоматом стала? это что же уже новый закон подписали, где?? кто сказал: "строить нельзя"? в этой стране уже на собственности ИМЕТЬ собственность НЕЛЬЗЯ??? ВАМ не много будет???ОСТАНОВИТЕСЬ!! когда палка перегибается, то может и в обратку разогнуться по лицу.

Гость
22 авг 2017 в 18:49

Я в шоке... людям по 100 тыс, и ни слова как дальше помогать планируют , а этот уже землю делит !!! Погибшего даже не захоронили! А этот уже распоряжается чужой собственностью !!! И это наш народный избранник , слуга народа ???

Гость
22 авг 2017 в 15:37

А что с ним делать? Создать мемориальный комплекс с гигантскими памятниками Чубу, Голубеву, Чернышеву, Горбаню и Кушнареву, несущими прямую ответственность за освобождение этого участка? Если еще сохранить остатки сгоревших домов, туристы будут с удовольствием посещать этот мемориал. Надо только успеть к ЧМ-2018. Скульптуры можно пока из папье-маше сделать.

Елена
22 авг 2017 в 16:16

Простите, а что значит он предложил не застраивать? Кому он это предложил ? Я бы как собственник земли на которой стоял дом фиг ее продал или отдал, пусть так и будет обуглившийся кусок в центре города!

Гость
22 авг 2017 в 16:15

Скоро в квартирах народ жечь начнут которые в пятиэтажках, реновация по ростовски, а теперь кто заказчик, искать я думаю нужно в мэрии, в градостроительстве и архитектуре!!!!

Гость
22 авг 2017 в 16:20

Думаю там будет благоустроенная швартовка для яхт

Марина Морская
22 авг 2017 в 16:52

У людей дома сгорели, но земля то у них в СОБСТВЕННОСТИ. И ни Голубеву, ни городу не надо решать, что им делать со СВОЕЙ землей: Продать ее городу или опять строиться! Еще земля от пожара не остыла, а уже пошли публичные обсуждения. что делать с чужой землей!!!

Гость
22 авг 2017 в 17:21

Какое отношение имеет губернатор к частной земле в центре города. Собственники -погорельцы,

Гость
22 авг 2017 в 16:35

Василий. А может правильнее будет отдать эту землю под застройку той компании, которая разместит в строящемся на этом месте доме всех погорельцев за свой счет. Почему город должен оплачивать квартиры погорельцам? Или так было задумано когда отдавали приказ сжечь дома? Что-то ты юлишь...

Гость
22 авг 2017 в 17:40

А я бы на месте погорельцев, теперь из принципа землю не продала. Без жилья их не оставят, поскольку опозорились на всю страну.

Гость
22 авг 2017 в 20:42

Наивные. Это фраза для отвода глаз...

гость
22 авг 2017 в 17:34

по-любому найдутся люди,которые будут на своих пепелищах заново строиться!имеют право!

Гость
22 авг 2017 в 15:22

Ну-ну,посмотрим!

Гость
22 авг 2017 в 17:07

А если собственники участков-погорельцы захотят на своей земле дом построить, то им запретить?

Гость
22 авг 2017 в 17:11

Там надо строить! Но только не ЖКшки, а некий коттеджный посёлок для тех людей, которые остались без крова из-за этого пожара! Так что многоуважаемый губер и вся эта власть имущая братия, вы дайте указания отстроить заново жильё для людей! А не кидайтесь какими то витиеватыми выражениями! Привлеките частные компании, что бы быстрее всё это сделать, а не ваших же строяков. Ведь ничего не мешает из бюджета деньги тратить на горожан которые столкнулись с такой бедой, а не просаживать бабос на благоустройство плиткой три раза в год!

Гость
22 авг 2017 в 16:38

Слова, слова. ((((

Гость
22 авг 2017 в 16:52

Он имел ввиду не разрешать застраивать(востоновливать) дома!!!!!!!

Гость
22 авг 2017 в 17:22

Там у большинства земля в аренде, а не в собственности. Поэтому их никто спрашивать не будет.

Гость
22 авг 2017 в 18:46

"Правильно" запретить строиться. Разбить сквер, а через год, решить да зачем он нужен. И построить очередной дом, а к тому времени страсти улягутся. Народ успокоится, а земля станет дороже. Наш губернатор голова. Фишку рубит.

Гость
22 авг 2017 в 18:59

Дайте людям жильё сначала, а потом решайте. Это как-то не красиво, при такой трагедии, говорить такие вещи. Эти несчастные думают сейчас, как им жить дальше без крыши над головой... Был у людей быт... худо-бедно, но жили в своих домах... , а теперь больше 200 семей остались без крова... Только представьте. А ведь скоро осень, дожди, ветра и т.д.

Гость
22 авг 2017 в 16:00

Согласна с Голубевым. Не надо там строить теперь

Гость
22 авг 2017 в 23:40

Лучше церковь святых Василия и Виталия на том месте построить.

Гость
22 авг 2017 в 17:46

А куда пошли хозяйские собаки, кошки? В школу тоже? Или брошены на произвол судьбы?

Гость
22 авг 2017 в 15:32

Предлагаю: после расселения запретить всякое строительство на этом месте, разбить парк и поставить памятник сгоревшему деду, бабке, сидящей на камне и опирающейся на костыль.... и бездомной собаке

Гость
22 авг 2017 в 15:33

Постройте пострадавшим здесь дома

Гость
22 авг 2017 в 15:26

То-есть пепел еще не остыл, а тему застройки мы уже обсуждаем? И честнейший, достойнейший губернатор, конечно же очень дипломатично, с заботой о народе, предлагает "городу" не застраивать. И конечно-же, "город" решит, что надо застроить ;) Думаю, уже даже результаты опросов пишут специально нанятые люди...

Гость
22 авг 2017 в 15:45

Еще одно колесо обозрения %)

Гость
22 авг 2017 в 17:06

Сказано-сделано!!!!

Гость
22 авг 2017 в 18:51

— Скажи-ка, Вася, ведь не даром ., спаленная пожаром, бандитам отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия...
А может оставить всё как есть? В городе появился новый туристический объект. Хоть будет что показать болельщикам ЧМ. Да и они может по пьяне еще что-нибудь спалят. Театр Горького или новый стадион. Какой прекрасный вид будет с колеса обозрения!

Гость
22 авг 2017 в 15:18

Создать на этом месте сквер.

Гость
22 авг 2017 в 15:42

что значит "предложил не застраивать?" Замля в собственности погорельцев!

Гость
22 авг 2017 в 17:38

Могу предположить,что у большинства пооорельцев не было сил,времени ,денег ,чтобы оформить землю в собственность или в аренду,как того требует действующее законодательство...Земля муниципальная...

444.