СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Пожар века в Ростове: что произошло и как помогут пострадавшим
Пожар века в Ростове: что произошло и как помогут пострадавшим

Гость
22 авг 2017 в 13:22

Но почему же не заикаются о жилье? Ведь людям нужно предоставить жильё, раз они "освободили" свои земли. Не унижайте людей! Дайте им взамен квартиры!
Всё равно в накладе не останетесь... там такая дорогая земля

Гость
22 авг 2017 в 15:21

за 20000 руб жена Куш..ва себе трусы покупает, а тут на первоочередные нужды. Это ФИО прозвучало на "Ростов-привет " в связи с заданием освободить земли. Связь руководства со строителями и " черными " риэлторами налицо

Гость
22 авг 2017 в 14:53

Ростов был основан в 1749 г., а у вас этот район появился в 17 веке, когда эта территория еще ен принадлежала России.

Несогласный
22 авг 2017 в 15:43

Думаю, жители Пушкинской, Чехова и других "рассадников", ждут не дождуться строительства ЖК "Г**нярские Мажоры", дабы приобрести себе пятую (шестую, седьмуж...) квартирку. А я бы там сквер разбил, идущий к Дону.... А всех "желающих" поселил бы поближе к "порталу в Турцию", на новый аэропорт. И чтоб самолет при посадке по крыше своими шасси шуршал....)

Гость
22 авг 2017 в 14:20

100 тысяч за полностью утраченное имущество! Чтоб их дети так жили! Что сейчас на сотню купишь, пару ботинок, куртку, шапку и пол литра, а дом, а мебель и прочее нажитое добро? Придется людям на Дальний Восток переселяться.

Гость
22 авг 2017 в 16:45

Вообще, я считаю, этот пожар - результат таких же просчетов и недоработок администрации города, как и ливень со смертельным исходом летом прошлого года. Кировский район никогда не отличался особой чистотой, стихийные свалки в центре города - обычное дело. Беда в Кировском районе с вывозом мусора. А уж следить за регулярностью его вывоза, предупреждать и вовремя ликвидировать свалочные очаги - прямая задача администрации. А теперь на жильцов кивают - мол, сами подожгли, расплодили мусор или окурок кинули...А власть на что? Знаете проблемные районы - вывозите мусор, контролируйте, штрафуйте за свалки! Да вот же субботник недавно был, ну чего было не убрать свалку там?

Гость
23 авг 2017 в 01:20

20-50-100 тыс... насмешка над простыми людьми! А слабо в суперразрекламированном ЖК из губернаторской сотни квартиры людям дать? И недалеко находится от того места. .или в ЖК, от которого пожар начался. Хоть маленькие квартирки, но жильё,а не пощечину в виде подачки?

Гость
22 авг 2017 в 14:22

Тем более пустующих новостроек полно! Никто по-настоящему погорельцам не помагает.

риэлтэр
22 авг 2017 в 21:14

вам же мильён придлагали а вы ф зал..упу палезли. типерь на 100 руб. и свабодин.

Гость
23 авг 2017 в 11:18

Выше говорится о выдаче жилищный сертификатов. Но что это даст пока не известно. А вообще это неправильно. Пусть обяжут застройщиков выделить пострадавшим хотя бы по однокомнатной квартире! Это уже будет настоящим счастьем для пострадавших! А застройщикам в свою очередь за это снизят налоги процентов на 30. Выплаты для начала обустройства - по 100 тыс достаточно, чтобы кипить недорогую мебель и технику (холодильник например) и 20 тыс для семей с детьми на школу. С учетом однокомнатной квартиры на семью, этого будет достаточно и справедливо.

Гость
22 авг 2017 в 14:37

Там земля никому не нужна. И те инвесторы которые её купили раньше, теперь её продают. Реально стоимость сотки в этом месте 600-800 тыс., и то если повезет. А за чей счет квартиры? А страховать свои холупы не пробовали?