СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации В Ростове погорелец потребовал отставки администрации
В Ростове погорелец потребовал отставки администрации

Роман
22 авг 2017 в 13:31

Сделайте активную ссылку для приложения на петицию.

Гость
22 авг 2017 в 14:15

Пока население города не станет активнее - местная власть будет делать что сама считает нужным.
А по теме - да. Нужно сейчас сменить обязательно. Чтобы следующие знали, что народ против них можно выступать за плохую работу и приносили больше пользы.

Гость
22 авг 2017 в 14:22

Тарифы на питьевую воду:
АО "Мосводоканал" питьевая вода 35,40 руб./м3.,
по водоотведению в размере 25,12 руб./м3.
_________________________________________________________________
АО «Ростовводоканал», г. Ростов-на-Дону, питьевая вода 40,98 руб./м3,
по водоотведению в размере 28,13 руб./м3.
По отоплению также Москва дешевле....

Гость
22 авг 2017 в 14:18

Да, в городе обстановка накалена очень давно. Администрация и областное руководство занято только тем, как создать видимость- кажимость работы. На самом деле ливневая канализация в городе нормально не работает, т к ее нет в полном обьеме. Электричество без конца отключают. С водой плохо. Проблема парковок тоже не решается, т к строящиеся многоэтажные дома строятся с минимальным количеством парковочных мест, по старым, советским нормативам. А большинству прихолится ставить свои машины на улице, осложняя сложную обстановку с движением транспорта. Нужно большое количество подземных парковок, нужны подзеные и надземные шоссе, развязки. А наши налоги идут на укладывание и перекладвание плитки на Большой садовой, да на бесконечное закатывание в асфальт. Нет любви к Ростову, нет уважения к его жителям, отсюда все проблемы.

Гость
22 авг 2017 в 16:22

Нужно требовать отчтавку не областную а российскую

Гость
22 авг 2017 в 16:07

Я не понимаю, как мэр мог предотвратить пожар?!
Он что как Бэтмэн должен быть летать над городом и тушить?
Все организовано было чётко. Огромное количество машин и вертолетов, полиция. Врачи. Все было очень слажено и оперативно.
Но старые дома не так просто потушить.
Вопрос к полиции: почему они не прореагировали на угрозы поджога? Или была реакция, а сейчас просто раздувают историю?
Хочется комментариев полиции

Гость
22 авг 2017 в 13:48

Стране нужен Сталин. Этот преемник уже Ельцина переплюнул. Даже при Ельцине не выжигали целыми кварталами под застройку

Гость
22 авг 2017 в 13:45

Это система. Вся вертикаль погрязла в тотальной коррупции и связи с криминалом. И толку от вашей отставки? Хапали-хапали миллионы, пилили-пилили - и теперь идите на отдых, а я других поставлю к кормушке.

Сергей
22 авг 2017 в 13:35

Данный пожар продемонстрировал неготовность города справиться с крупным пожаром.Так это горели частные малые дома , а если бы это был промышленный объект ?! Позор . Хоть и живу в другом городе области - пойду найду петицию на change.org и подпишу !

Гость
22 авг 2017 в 13:38

Полностью поддерживаю Андрея Молотова!!!

Гость
22 авг 2017 в 13:42

Какая отставка? Вы о чем? Суд! Показательный суд! Факты связей с криминалом, с застройщиками налицо! И не к Путину нужно обращаться, а по-другому с ними действовать! Хватит, Путин уже "вмешался" в ситуацию с Будаевым, тоже петиции писали-писали, а он взял и амнистировал убийцу!

Гость
22 авг 2017 в 14:36

Мы согласны .В городе беда.Власть также делит муниципальный транспорт. Горожане Вам скоро не начем будет ездить в городе.Пишите все во все инстанции.

Гость
22 авг 2017 в 13:38

Где ссылка на петицию?

Гость
22 авг 2017 в 14:00

Давайте, давайте, выпускайте пар! Именно для этого и созданы петиции. Писали и против строительства склада ядерных отходов под Ростовом, и против платных парковок, и просили вмешаться в ситуацию с потопами в городе и ливневками, и просили помочь в деле Будаева. И что? Да они смеются над народом, который отупел и скатился до уровня крестьян в лаптях из 15-го века. Те тоже верили в доброго царя, который просто не в курсе что творится у них в деревне. Мозг включите! Именно царь и назначил таких чиновников и выстроил такую вертикаль где все построено на коррупции, откатах, и везде рука руку моет.

Гость
22 авг 2017 в 16:40

Ростовчане!! Не дайте спустить это на тормозах!!! Следующий сгоревший дом будет твой!!!

Гость
22 авг 2017 в 13:21

Правильно требует. Только дольщики (обманутые) давно требуют, а толку?

Гость
22 авг 2017 в 17:34

Что то застройщиков не называют-кто намерен строить?

Гость
22 авг 2017 в 13:49

К сожалению, не туда направлен гнев - непосредственные виновники трагедии - руководство МЧС - это их работа: локализация и тушение пожаров. ОНИ оказались АБСОЛЮТНО не готовы к пожару в центре города, в квартале с малоэтажной застройкой! Все руководство надо гнать, а непосредственно руководящих тушением и лиц, ответственных за ТАКОЕ развитие ситуации - судить! Беда может произойти в любом месте с любым человеком, но эти люди получают зарплату именно за быструю ликвидацию ЧП.

Гость
22 авг 2017 в 13:48

Всё правильно написал гражданин. Только проблема в том, что ситуация в масштабах страны ещё хуже. А кто возглавляет страну? Поэтому изменений к лучшему ждать бессмысленно, ничего большего, чем рокировка некомпетентных чиновников не произойдёт, да и то вряд ли.

Гость
22 авг 2017 в 16:45

И правильно он делает! Хоть кто-то не молчит!

Гость
22 авг 2017 в 13:17

Надо не петицию, а на сайт кремлин.ру написать, чтобы до Путина дошло точно. петиции пшик

Гость
22 авг 2017 в 14:50

Нужно бороться не с пожарами, а с их причинами. К сожалению у Администрации нет законных мер воздействия на собственников , которые превратили свои участки в бесхозные свалки, и никак не заботятся о пожарной безопасности. Вопросы к Думе. Возник пожар на твоем участке - отвечай по всей строгости закона, и неси материальную ответственность

Гость
22 авг 2017 в 13:36

Как так ? Святые ж люди на вертикали власти!!!!

Гость
22 авг 2017 в 13:58

"Мужчина обращается к Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку всю администрацию города за «некомпетентность и халатность»."
Цитируйте полностью. В петиции он требует отставки руководства города и области. Отставка Кушнарева ничего не даст. Что дядя говорит, то он и делает широко раскрыв рот. Весь бардак идет от Голубева. Это он притащил с собой и собрал бездельников.

Гость
22 авг 2017 в 14:31

Администрация занята организацией показательных выступлений. Им в театре надо работать. Организовать массовый забег, велопробег, праздник вареника и т.п., это у них хорошо получается. Согнали бюджетников, покричали ура и все намази. А ведь реальными проблемами города никто не занимается. И пожар это показал. После состоится наказание невиновных и награждение непричастных. "Дом конечно весь сгорел, но зато весь город цел".

Гость
22 авг 2017 в 19:31

Пожарные приехали только через 1,5 часа...... Им не разрешали выезжать?........

Гость
22 авг 2017 в 17:25

Подписал. И кстати, кто то там говорил что 200 человек максимум...Вы зайдите и посмотрите, сколько там людей уже подписались.

Гость
22 авг 2017 в 13:08

Вы думаете что то изменится там?Это карусель .

Гость
22 авг 2017 в 15:08

Нужен закон, как в других странах : если кто-то из власти и предпринимателей - строителей ( как часто бывает , это супруги как раз из этих структур ) возжелал дорогую землю , сжег дома , скарб , деньги и здоровье людей , тот обязан построить всем пострадавшим по новому жилью на этом же месте. Пусть Закон вступит в силу с этого момента, тогда другим неповадно будет

Гость
22 авг 2017 в 13:19

Кто еще что потребовал? В снегопаде тоже администрация виновата? И так всю снегоуборочную технику с соседних городов согнали тогда в Ростов. А в остальных городах чистить дороги не надо.
Откуда вообще уверенность, что исправлять ошибки можно только увольнением? Он сам вообще-то кем и где работает?

очевидец
22 авг 2017 в 12:51

Потоп был при другой администрации

Гость
22 авг 2017 в 23:57

Нет,я вот читаю некоторые комментарии и не понимаю, либо пишут те кто не из Ростова, либо люди слепы и не читают новости! МЧС говорите виноваты??? Вы вообще в курсе что происходило последние дни в области??? Пожары 4 класса из-за СИЛЬНОГО ветра! Этого класса пожаров нет в нашей области. МЧС-ки до этого уже 4 суток тушили пожары в Усть-Донецком районе без сменно!!!, а до этого в сильный пожар в Каменск-Шахтинске тоже несколько суток, менять некому...!!!! Вопросы к тем, ЗАЧЕМ СОКРАТИЛИ ПОЖАРНЫХ??? ПОЧЕМУ НЕ ДАЮТ ЛЮДЕЙ НАБИРАТЬ НА ДОЛЖНОСТИ??? ЛЮДИ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, НО ДОЛЖНОСТИ ЗАКРЫТЫ, ТИПА И ТАК ХВАТИТ! Может теперь одумаются, что наделали (это к руководству МЧС России). Областные МЧСки сделали все что могли и даже больше! А позже приехали потому, что в этот момент никак не могли локализовать ВЕРХОВОЙ ПОЖАР В Усть-Донецке площадь которого более 4 000 гектар (по официальным данным), а не по официальным около 10 000 гектар! Техники не хватало, людей тоже. Пока перегнали... Не благодарные!!

Гость
22 авг 2017 в 13:06

Ну 50на 50, но вас поддерживаю.

Гость
22 авг 2017 в 14:47

Вставай родной Иосиф! Пора уже! Помощь твоя нужна! Прижимают народ крестьянский! Жить не дают! Ценына продукты растут! На проезд! На коммуналку! А теперь еще и жгут нас огнем! Вставай, родной! Пора! Хватит спать

Гость
22 авг 2017 в 14:49

Кого отправить в отставку и так назначат. Но РИА Новости написали, что губернатор предложил не застраивать квартал, где в понедельник произошел крупный пожар. Возникает вопрос: Где ютится пострадавшим? И выходит что те подлецы которые возможно сотворили эту беду добились своего. А пострадавшим ни капельки не легче от "тщательного внимательного рассмотрения вопроса и корректировок генплана".

Гость
22 авг 2017 в 16:09

Потоп....пожар. .. повышение жкх...повышение стоимости в транспорте.когда закончится беспрецедентно по отношению к горожанам????. ...

Гость
22 авг 2017 в 21:53

Результат повсеместного кумовства на лицо. Все посты в руководстве заняты некомпетентными и приближенными, присосались и хорошо себя чувствуют. Любая гос.структура в области поражена этим грибком, убедился в этом лично.

Алексей Репин
22 авг 2017 в 22:45

Если Путин не способен дать нам путевого губернатора ,значит мы его должны выбирать.

Гость
22 авг 2017 в 13:04

Правильно. Гнать надо Голубева и всех его холуев. Такого бездельника у нас еще не было. Заботится только о своем кармане. Чемодан - вокзал - Видное. А голосование надо провести на сайте администрации города. Кстати, когда заработает на нем форум? Или слуги народа боятся о себе мнение народа услышать? Снегом засыпали, водой топили, огнем жгли... Что дальше нам ждать от зажравшихся чинуш?

Гость
22 авг 2017 в 13:18

В отставку отправлять надо губернатора. - В. Голубева. Это его люди занимают посты руководителей города Ростова-на-Дону. Сначала - Горбань, друг и соратник еще по Ленинскому району Московской области. Теперь - Кушнарев, вытянутый губернатором из администрации Белой Калитвы (малая родина Голубева) сначала в свои помощники, потом -в руководители Минавтотранса, теперь - в мэры. Эти люди проводили и проводят ЕГО политику. И застройка этого района без губернатора не обошлась бы. Да только перестарались - подожгли несколько брошенных домов, а выгорела сотня. Страшно.

Гость
22 авг 2017 в 13:30

Отставка горадминистрации, ничего не даст. Нащначат- АНАЛОГИЧНЫХ ( т.к. выборы отменены). Нужна смена на 100% обл- руководства, МВД, СКП, СУДА и ПРОКУРОРСКИХ и желаткльно это сделать по РФ в целом.

Ростовчанин
22 авг 2017 в 13:31

Размещать подобные петиции на портале, принадлежащем американцам и расположенном в США (Делавер), все равно, что пустить пар в гудок.
Этот ресурс не имеет никакого правового статуса на территории РФ. Ещё бы на заборе написали.
Если не устраивает власть, нужно инициировать процедуры прописанные в законодательстве РФ.
Но это, конечно, только в том случае, если хочется добиться результата, а не повод для новостей создать.
Если нет сил и желания действовать по закону, то есть наши площадки для размещения инициатив - петиция-президенту.рф и roi.ru

Гость
22 авг 2017 в 13:03

Полностью согласен с автором!!! У власти нашего города стоят коммерсанты, а не управленцы и им всё равно на народ, главное бабло!!!

Алексей
22 авг 2017 в 14:03

Смысл в отставке? Вам не все ли равно кто будет вас обдирать? Чуб? Голубев? чернышов? Наш любимый президент поставит другого аналогичного, будет Пупкин - какая вам разница? НУЖЕН СТАЛИН И ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ КОНФИСКАЦИИ НАВОРОВАННОГО И ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК! Только так!

Гость
22 авг 2017 в 15:48

Вертол-Девелопмент предлагает прекрасные квартиры с видом на Дон.