СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Причина крупнейшего пожара в Ростове – посторонний источник зажигания
Причина крупнейшего пожара в Ростове – посторонний источник зажигания

Гость
22 авг 2017 в 16:16

Тут вопрос к полиции города.
Вроде как к ним заранее общались жильцы, которым якобы угрожали поджегом.
Хотелось бы получить комментарий: было такое или нет. Если было, то какие были приняты меры.
Если нет, то к о ответственный, почему не приняли меры?
Вот эти вопросы основные. А орать про то, что мэр виноват или тем более губернатор- это чистой воды ересь!
Думаю, люди, которым угрожали застраховали жильё. Значит, они построят новые хорошие дома.

Гость
22 авг 2017 в 11:41

Все снести! Дать людям квартиры в близлежайших домах . На этом месте сделать парк. И никакого бизнеса там!

Гость
22 авг 2017 в 10:07

даже если случайно смущает бездействие. Говорят же только запах дыма появился пожарных вызвали а через два часа все горело и их еще не было. получается, что подожгли и еще пожарным приплатили чтоб позже приехали?

Гость
22 авг 2017 в 10:32

НУ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КТО В ДОЛЕ! ДРУГОГО МЫ И НЕ ОЖИДАЛИ! БРАВО! А НАРОД ВСЁ ТЕРПИТ. КОГДА УЖЕ ЭТО ТЕРПЕНИЕ ЗАКОНЧИТСЯ, А?

Гость
22 авг 2017 в 11:08

"Причина крупнейшего пожара в Ростове – посторонний источник зажигания"
Неужели метеорит упал?

Гость
22 авг 2017 в 10:43

Да кто бы сомневался? Не зря же "риэлторы" недавно обещали местным отомстить за нежелание за бесценок продавать их дома и участки. Погорельцам торжественно раздадут однокомнатные квартиры где-нибудь в "суворовском", а на месте их домов понастроят аппарт-отелей или сразу жилые дома с дорогущими квартирами улучшенной планировки.

Гость
22 авг 2017 в 10:56

Вывод наших чинуш - устроить проверку нежилых помещений по всей области ! Странные меры для предотвращения подобных возгораний)) Значит черные риэлтеры ...мимо проходили,типа гуляли.

ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬКА
22 авг 2017 в 10:30

ДА конечно само загорелось...!!!!! А то же мало ли что?! вдруг заставят искать поджигателей... это же работать надо! Все управились- светлячок залетел и взорвался.

Гость
22 авг 2017 в 10:51

Что угодно может быть риэлторы, мусор просто который хотели спалить ,да не смогли контролировать огонь , и так далее, это тяжело будет выяснить , а вот оперативность и работу служб видно на лицо, начиная от мусорщиков которые его не убирают , и образуются свалки , до пожарных, ответственных я думаю надо наказать по полной программе..

Гость
22 авг 2017 в 10:04

О как, мусорник спалил дома, хана тебе мусорник, уберем.Стоит только догадываться.

Гость
22 авг 2017 в 13:56

Удобная версия, найдут бомжа который станет виновным.))))) А где были чиновники!? На обещание расселить эти трущобы ещё бывшие главы приходили к власти! Наши ЧИНУШИ в Ростове ПРОЕЗДОМ , срубить бабло, а на ПМЖ в города пригодные для проживания. Где бывшие главы сейчас обитают, где лечатся ?! На их совести эта трагедия! Кто та с)))) отдавшая парки под ларьки, кабаки ?! Вот где надо было возводить стадион, колесо Савиди, изначально выкупив дома у жителей. ЧИНУШЬ и их безмерно успешных жен теперь надо ОБЯЗАТЬ оплатить новые квартиры погорельцам.

Гость
22 авг 2017 в 10:54

"Очагом возгорания был нежилой дом, расположенный по адресу: переулок Чувашский, 50. Там была свалка, среди мусора были покрышки."
А чем Виталик Кушнарев на субботниках занимался? А какие отчеты были. Вывезли тысячи тонн мусора... Откуда же у Виталика мозоли на руках появились? Наверно не от лопаты, а от другого предмета?

Гость
22 авг 2017 в 10:02

Голубева с Кушнаревым домой на село,пусть там с пожарами борются,новых глав СК, Прокуратуры и МВД ,которые не приняли мер после жалоб жителей на риэлторов в Нижний Тагил.

Наталья
22 авг 2017 в 10:35

Ну, конечно

Гость
22 авг 2017 в 12:10

все только и кричат о вине пожарных и полиции. А кто-нибудь помнит, что почти все наряды были в Усть-Донецке и не только нашего региона. Пожарные плохо тушили, говорят. Хотите сказать что обычному начальнику расчета денег дали!? Вы помешались уже на заговорах! Пойди и поработай в администрацию / полицию/ мчс. посмотрим какой честный и работящий.

Гость
22 авг 2017 в 16:19

Те, кто так уверенно сейчас тычут пальцем в мэра и кричат о поджоге. Вы так уверены потому, что сами поджигали что ли?

Гость
22 авг 2017 в 14:31

Это все Госдеп США!
МЫ самая прекрасная страна в мире! Все остальные страны нам завидуют!

Гость
22 авг 2017 в 17:47

Есть большие сомнения в участии "чёрных застройщиков". И вот почему - откроем спутниковый снимок goo.gl/maps/Z7UXFGA1tq92 - справа сгоревший квартал в границах снизу вверх между Чувашским и Нижегородской до Шатоевской. Слева ДРУГОЙ сгоревший квартал от Грибоедовского/Седова и вверх до 7 февраля и далее. Между ними - девятиэтажки по Чувашскому, в которых пожара НЕ БЫЛО. Расстояние между правой и левой частями пожара около 150 метров. И между этими частями... ничего не горело. Ниже девятиэтажек автостоянка, но она в порядке. Пожар не мог сам перекинуться на такое расстояние, через явное препятствие, и не поджечь ничего посередине. Наверняка в левой части, на Грибоедовского внизу был второй поджог. А вот там уже у риелтеров никакого интереса не было. Более того - было сообщение, что 21-го был и третий пожар, значительно западнее, и тоже в нежилом строении. Но его вовремя обнаружили и потушили. Всё это наводит на мысль об умышленных поджогах, но не в интересах застройщиков.

Наблюдатель
22 авг 2017 в 10:17

Он хочет сказать, что люди поставили электрический самодельный обогреватель.

Гость
22 авг 2017 в 12:49

Синьков разясни:корокого замыкания не было,других очагов не было,а откуда взялось пламя,которое прыгало?

Гость
22 авг 2017 в 16:17

Всех призываю привезти продукты и вещи погорельцам в центры сбора! Людям очень нужна помощь!

Гость
22 авг 2017 в 16:17

Оторвитесь от перемываемы костей и привезите хотя бы воду для людей! Что ж ща народ такой?

Гость
22 авг 2017 в 16:20

Губернатор сказал, что строить на этом месте не будут. Так что полемика о коммерческом поджоге бессмысленна

Гость
22 авг 2017 в 16:55

Свалят все на бомжей. Или максимум - посадят шестерок-исполнителей. Не удивлюсь, если во всем обвинят и самих погорельцев - типа устроили свалку мусора рядом с домом.

Гость
22 авг 2017 в 10:19

Причина пожара это тотальная коррупция, это повязанность власти и криминала, и хватит молчать об этом! Все знают как выкупаются участки под строительство, какие громадные взятки дают застройщики при получении разрешений на строительство. И ради получения миллиардной прибыли эти нелюди пойдут на все, выжженные кварталы тому подтверждение. У меня пострадали знакомые, у них сгорело все! За что они пострадали? За очередные миллиарды коррупционеров? Все знают что это целенаправленный поджог, люди многократно предупреждали об угрозах, всем известно и от какой компании ходили с предложениями "добровольно" выселиться - и что? Да ничего! Вот в такой стране живем...

Гость
22 авг 2017 в 11:30

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга высказал своё мнение о ростовском пожаре:
Одно из самых подлых преступлений - коммерческий поджог. Преступление богатых против бедных. Сильных против слабых. Приравнять к теракту.

ЭГОИСТ
22 авг 2017 в 10:20

Все верно в выгоде все кроме жильцов сгоревших домов!!! Обратите внимание пик жары прошол когда повышенна пожароопасность но пожар возник когда на носу осень и зима!!! Власть окажет копеечную помошь может даже предоставит мобильный жилфонд который не соответствует никаким требованиям отрапортует пиаря себя и заробатывая баллы... Застройщики через сторонних риэлторов (самим чтоб не светиться) начнут скупать дешево участки а люди будут продавать чтоб в зиму хоть что-то приобрести... Власть получит откат а затем еще и пропиарит себя как она справилась с ситуацией по разбору завалов и возведению нового жилья!!!

Гость
22 авг 2017 в 11:27

"Причина крупнейшего пожара в Ростове – посторонний источник зажигания"
Интернет моментально среагировал:
Красиво формулируют. Слово поджог произносить нельзя, ассоциируется с революцией и горящими загородными дворцами властной верхушки.