СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации По факту пожара в центре Ростова возбудили уголовное дело
По факту пожара в центре Ростова возбудили уголовное дело

кац
22 авг 2017 в 07:32

через месяц все забудут и дело тихо закроют

Гость
22 авг 2017 в 07:36

А когда Голубев и Кушнарев подадут в отставку? Были бы офицерами им бы следовало застрелиться, ну а колхозникам... Ведь жители жаловались им, что получают угрозы от бандитов-застройщиков. Меры приняты не были. Вот и сгорело несколько кварталов. Неужели им опять всё сойдет с рук?

Гость
22 авг 2017 в 07:51

" Ветхие постройки", " несколько других жилых домов" , а на самом деле сгорело более 100 домов, в которых проживали семьями . Им не позволяли их ремонтировать, тк единицы из них были под снос, им не платили тех денег, что позволили бы переселиться в другое жилье ( стоимость сотки земли свыше млн руб). И теперь поджигатели - владельцы ЖК довольны. Их не достанут , а путь для новых строек домов-клоповников расчищен. А люди? Что им люди ? Их только деньги и власть интересуют. А тут признали событие федерального значения , значит , чем-нибудь заткнут рот. Кто строит в том районе, оттуда и ручки к поджогу тянутся

Гость
22 авг 2017 в 08:29

Вот только наши чинуши продолжают твердить о 25 сгоревших строениях и о плохой электропроводке ,которая привела к возгоранию ! Рапортуют о неслыханном количестве задействованной техник и почти 500 чел. МЧС! Вот только, изначально когда нужно было срочно принимать меры ,было всего 6 машин и 17 чел. МЧС. Совесть АУууууу
Теперь еще и на выплатах начнут экономить

Гость
22 авг 2017 в 08:29

У нас когда Будаев переехал профессора среди белого дня - следствие связи между наездом и смертью профессоране усмотрело, а наш любимый президент вообще амнистировал Будаева. А здесь и подавно ничего не найдут, потому что здесь на стройке жилого комплекса завязаны МИЛЛИАРДЫ прибыли! МИЛЛИАРДЫ! Все повязаны, и единственное что хочется сказать тем кто поджигал и тем кто сидит сейчас в креслах руководителей и покрывает за громадные взятки поджигателей - ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ ЗА ВСЕ ЭТО!

Гость
22 авг 2017 в 08:43

В риа пишут, что это Вертол-Девелопмент, кому он принадлежит?

22 авг 2017 в 08:44

Вскоре даже виновного объявят - бомжа Васю из одного из аварийных домов. Вот и результат расследования будет. А через месяц появится новая реклама, предлагающая купить квартиры в новом ЖК на этом месте на стадии котлована. Как все предсказуемо стало...

Гость
22 авг 2017 в 09:14

Все предельно просто,вот кто там будет новостройки строить и кто разрешение на это выдавать.Те и есть поджигатели!

Гость
22 авг 2017 в 08:37

У нас в Ростове таких домом очень много и для недобросовестных застройщиков море работы. Когда к вам приходят такие с предложениями о продаже и навязчиво предлагают продать дом, ИДИТЕ сразу с заявлением к прокурору. А еще лучше застрахуйте свое жилье, тогда страховая мигом виновных найдет. В этом пожаре сгорел дом у знакомых. Людей расселили в школах,но школы через 9 дней работать начнут, людям куда деваться?

Гость
22 авг 2017 в 08:39

Варианты развития событий.
1. Найдут КЗ в проводке, сошлются на него: жара, работали кондеи, перегруз изношенных сетей. Будет куча воплей несогласных, которые ничего не решат.
2. Подтвердят поджог. Но виновным выставят бомжа, который на спиртовке разогревал Анаком. Будет куча воплей несогласных, которые ничего не решат.
3. Кто-то верит в наличие других вариантов? Что пострадавшим за ручку приведут заказчика?

Георгий
22 авг 2017 в 08:59

Пока сюда не приедет генпрокуротура ничего не изменится, вон уже результ проверки замыкание электро проводки, это все, дело в архив, людей на улицу... как обычно по ростовски....

Гость
22 авг 2017 в 09:34

Интересно,а почему ГУВД и СК до этого дела не заводил? Ну в принципе знаком с работой ИПЛ,можно запросто купить нужную причину возгорания,что оснований возбуждать ничего не будет.

Гость
22 авг 2017 в 09:32

Какое расследование? В сообщениях официальных лиц нет ни слова правды. И версия поджога как раз очень выгодна властям. Как в той песне; где то кое кто у нас порой...

Гость
22 авг 2017 в 09:50

Надеюсь, Кушнарева и Голубева снимут с занимаемых должностей ?! А застройщиков под суд и на зону!! Совсем озверели людей жечь

Роман
22 авг 2017 в 11:38

Вот посмотрите найдут какого нибудь бомжа,который якобы поджог нечаянно,а Кушнарев с Голубевым через года два_три поприсутствуют на сдаче нового дома в ЖК Тихий Дон и лизнут вискаря со Слюсарем и Хапаевым. А какой нибудь ближайший родственник глав СК ,МВД и Прокуратуры вдруг получит свидетельство о собственности квартирки в этом ЖК.

Гость
22 авг 2017 в 09:50

Как объяснил агентству представитель ООО «Меркурий 2000», информацию насчет возможной продажи нескольких домов Театрального спуска собирали для компании «Вертол-Девелопмент» — она рассматривает возможность строительства на этом участке. Вопросы есть?!

Гость
22 авг 2017 в 10:01

в администрации наверное знают кто поджог. Ведь новостройки- хорошие деньги

Гость
22 авг 2017 в 09:35

Нифига себе. Даже уголовное дело возбудили.
Интересно подозреваемые есть. Если нет то подсказываю где искать -если ехать по Садовой в сторону Сельмаша то первый офис по левой стороне второй по правой.

Гость
22 авг 2017 в 09:55

Я знаю не по наслышке этот район. Там действительно одни клоповники и развалюхи. Многие уже брошены хозяевами и развалились. Используются развалины бомжами и местной шпаной. Кругом мусорные свалки, устроенные местными жителями. Как там до этого пожаров не было - загадка. Не вините власти. Они не причем. Этот район давно пора под бульдозер.

Guest
22 авг 2017 в 09:27

Теперь для "обеспечения безопасности" введут новые упрощенные правила быстрого выселения жильцов из старых домов в центре чтобы отдать участки под застройку. Через несколько лет все между б. Садовой/Советской и Доном будет застроенно небоскребами.

Патриот
22 авг 2017 в 09:43

Вы уж там по строже с подозреваемыми. Чтоб больше так не хулиганили. И обязательно в школу сообщите и на работу родителям.