СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации В Ростове сгорели 123 строения: Подробности – онлайн
В Ростове сгорели 123 строения: Подробности – онлайн

Гость
21 авг 2017 в 14:21

Издание отмечает, что жители Театрального спуска в Ростове ранее неоднократно жаловались на поджоги домов. По словам источников издания, незадолго до трагедии к нескольким семьям приходили неизвестные люди, представившиеся риелторами, и предложили купить землю. А потом происходили возгорания.

Гость
21 авг 2017 в 14:29

Черные риэлторы в деле... Готовятся к новой застройке

Гость
21 авг 2017 в 14:35

Вот так отбирают землю у местного населения!

Гость
21 авг 2017 в 14:32

Выжигают под строительство.

Гость
21 авг 2017 в 14:44

Наверное под застроечку освобождают .

Гость
21 авг 2017 в 15:14

Буквально недавно писали здесь же, на 161, что уже пытались подпалить эти дома, люди в ужасе и в страхе за свои жизни. Голубев с кушнаревым наверное приехали лично проконтролировать "успехи". Чтоб без ведома сильных мира сего такое кто-то сделал? Ха! Уже руки потирают, что скоро начнется стройка, а значит и отк...

Гость
21 авг 2017 в 15:27

А теперь, кто имел интересы к этим землям, всех под следствие. При этом не под подписку, а в СИЗО. Такими методами обесценивать участки, это уже перебор. Человеческие жизни гроша не стоят для этих зверей. Не может просто так сразу загореться всё. Это по любому не случайность.

Местный
21 авг 2017 в 15:31

Даже если выгорит вся область и весь Ростов, все руководство области будет крепко сидеть на своих местах и переводить стрелки на курящих, сжигающих мусор, просто огонь небесный и никогда не признает своей вины в отсутствии организации противопожарных мер, хотя уже более месяца стоит жаркая и сухая погода...

Гость
21 авг 2017 в 17:00

Явный поджог, застройщиков с соседних адресов, расширять то надо строительство))Интересно то как, горит только частный сектор,а новостроички и не в дыму...Причем прям челый НЕНУЖНЫЙ КВАРТАЛ .Сейчас все спишут на старый фонд, проводку, ветер...да НАШ РОСТОВСКИЙ старый фонд простоит дольше чем их новостройки, жаль что выкуриваю так людей, сил и терпения пострадавшим((( думаю все это вернется тем кто "СПИЧКАМИ НЕ ОСТОРОЖНО ПОЛЬЗУЕТСЯ...."

Гость
21 авг 2017 в 15:14

Если и сейчас не выявят риклтерский поджог, те нужно разогнаать СКП

Ростовчанка
21 авг 2017 в 14:57

Понятно же, что кое кто готовит себе место для очередных высотных зданий. Не ушли сами, так сожгут. Вот у**ды. (((((

Гость
21 авг 2017 в 17:01

Остались люди без жилья и без всего имущества. Но там реально выкупить было невозможно, на каждом участке по 4-5 семей живет. всем квартиры покупать застройщик удавится, а на предлагаемые деньги ничего не купишь.

Роман
21 авг 2017 в 17:36

От какой конторы приходили люди три недели назад ,после ухода которых подожгли дом? озвучьте наконец названия фирм и фамилии учредителей!!!

Александр
21 авг 2017 в 19:25

Предлагаю отменить празднование которое будет 2 и 3 сентября. А деньги которые выделены на эти праздники отдать погорельцам. Ведь нельзя праздновать когда такое горе у ростовчан. Мы можем обойтись без этого празднования.

Геннадий Алексеевич
21 авг 2017 в 15:25

Это всё однозначно поджоги. Сам по себе пожар начаться не может, нужна искра.

Гость
21 авг 2017 в 16:02

Такой коррупции не было никогда. Бандиты из 90-х спокойно сидят в органах власти, их методы не изменились, вся вертикаль и все надзорные органы погрязли в коррупции и откатах. Найти кому выгодны поджоги - дело пяти минут. Все знают кто поджигал, но полиция и пальцем не пошевелит, потому что разрешения на застройку покупаются на самом верху и за сумасшедшие десятки и сотни миллионов.

Гость
21 авг 2017 в 14:37

Только новость была про каких-то людей, желающих выкупить дома на районе, а теперь квартал горит. Неспроста

Гость
21 авг 2017 в 16:34

окажется что все из-за брошенного окурка

Гость
21 авг 2017 в 14:35

А не хотят ли там высотки интересно построить ?

Гость
21 авг 2017 в 14:37

Что творится в этом году ужас! Выздоровления пострадавшим (

Гость
21 авг 2017 в 15:59

Очень похоже на заказняк...

Гость
21 авг 2017 в 16:31

Застройщики принялись за работу....

rostov-papa
21 авг 2017 в 16:59

Шанхай сожгли .самая дорогая земля в Ростове.Надо проверять застройщиков.

Иван
21 авг 2017 в 14:29

Ну теперь собственники будут посговорчивее с продажей участков, рядом то застройщики уже понастроили домов, пора место под новые высотки освобождать. На сколько я помню уже была новость про "Г**нянку", было слово а сейчас перешли к делу.

ростовец
21 авг 2017 в 17:26

Вот просто удивительно, почему пожар произошел в центре Ростова, а не на окраинах, где так же есть частный сектор, видать все дело в земле, думают, что без жилища, жители продадут землю задаром, впрочем такие вещи всегда надо страховать на случай наводнения или пожара

Гость
21 авг 2017 в 17:14

Надо снять голубева! Кушнарева! Гнать поганой метлой!!!

Давид Маркович
21 авг 2017 в 14:42

Так происходит освобождение земельных участков под застройку.
Найти виновных пара пустяков. Известно же какая компания наметила застройку этого района и какая риэлтрская соучаствует в этом.
90-е вернулись.

Гость
21 авг 2017 в 17:24

Кто занимается сбором ? Что нужно ? Может еду , воду , одежду ? Скажите что нужно. Много людей кто хочет помочь

Гость
21 авг 2017 в 19:35

А теперь цена упадет в разы. добились застройщики того что хотели. Чтоб у них тоже дома сгорели у этих поджигателей.

Гость
21 авг 2017 в 14:40

Что то кругом пожары. Слышу сирены, смотрю в окно что то еще горит выше вокзала.

Ростовчанин
21 авг 2017 в 18:08

Вы что, не слышали официальную версию? Ее уже озвучили по зомбоящику - причиной явилась бытовая техника. Вот так. Никого не накажут. Держитесь, люди!

Гость
21 авг 2017 в 19:40

Такого беспредела, наглого и открытого даже в 90-е не было! Людям открыто заявляли что ваша земля уже выкуплена, с чиновниками все замазано, не захотите уходить - подожжем! Были же обращения в полицию, были же поджоги! Вся власть повязана в этом! Спасибо нашему рейтинговому за такую его вертикаль!

Гость
21 авг 2017 в 16:12

Да что же это творится? Как фашисты, выжигают дома и трава не расти. А потом построят на этом месте небоскребы для золотых мальчиков и девочек и не вспомнят об обездоленных... И управы на них нет: до Бога высоко, до царя далеко, а местные царьки в доле. Вот и творят что хотят.

Гость
21 авг 2017 в 16:13

Людям платить будут пособия, как беженцам? Или у нас своим помогать не принято? Жилье людям дадут? Ждем обещаний от губернатора...

Гость
21 авг 2017 в 18:05

Если знали что возможен поджог ,Надо было страховать все имущество...

Гость
21 авг 2017 в 18:42

Это уже геноцид настоящий. Еще и воду отключили. Ждали пока разгорится. Люди по 4-5 семей не от сладкой жизни без удобств живут. Всю администрацию, МЧС по ларгеям за такое с конфисацией в пользу погорельцев! Тогда задумаются кому места под застройку отдавать!

Гость
21 авг 2017 в 20:25

губернатор ОБЯЗАН предоставить всем людям, проживающим там, жилье в НОВЫХ ДОМАХ! ОБЯЗАН! Ростовчане! Требуйте этого!

Гость
22 авг 2017 в 10:47

И после этого в Ростове ещё собираются "праздновать" так называемый "день города"? В ста метрах от пепелищ? Вакханалию отменить, а за эти деньги построить погорельцам жильё. Только не надо кричать, что остальные тут ни при чём, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость
21 авг 2017 в 16:30

В Суворовский всех заселить, там с десяток домов пустых военных

Гость
22 авг 2017 в 07:45

потом на этом месте построят высотку. А раз поджигают, значит кому то уже уплачено и на этом месте построят что нибудь выгодное

Гость
22 авг 2017 в 12:53

Перенести надо Мундеаль 2018 в Краснодар. Наши власти не заслужили.

Гость
21 авг 2017 в 17:03

Где сирена. В городе ЧС.

Гость
21 авг 2017 в 18:16

Так неделю назад тоже самое было ,Седова Седова Багратионовский /богатяновский....

Гость
21 авг 2017 в 19:14

посадить всех, кто будет строить на этом месте высотки. Это их работа!

Гость
21 авг 2017 в 19:38

Реновация по Ростовски

Гость
22 авг 2017 в 10:15

Доклад ,все службы оперативно сработали ,но сгорело пол города как в песне "Сгорел ваш дом с конюшней вместе, когда пылало все поместье " а в остальном все хорошо.

Гость
21 авг 2017 в 17:35

Давайте каждый житель скинется по 100 руб... Поможем людям... Дайте счет для пожертвований

21 авг 2017 в 14:50

На Военведе тоже дым. Неужели так далеко ветром задуло? Ого!

Гость
21 авг 2017 в 16:43

Голубев же при наводнении уже кого то увольнял. Теперь некого.

Гость
22 авг 2017 в 09:11

Ага. Аж взахлёб. Поджог. Спецы собрались. Стыдно читать.
Эти чёрные риэлторы ещё и захламили все на Г-ке. Жильцов на наркоту и алкоголь подсадили. И баллонов газовых в дома понаподкидывали.