СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Очевидцы: водители фур перекрыли трассу М-4 «Дон»
Очевидцы: водители фур перекрыли трассу М-4 «Дон»

Гость
17 авг 2017 в 16:15

Дальнобойщики работают, а деньги от Платона идут в карман чиновника. В интернете есть фото кому именно. Обдирают работяг и нас заодно, платим в магазинах мы.

Fktrc
17 авг 2017 в 16:03

Транспортный налог ,две трети цены топлива это налог --акциз ,и Платон -- это грабёж Народа . давайте мы вообще за миску супа будем работать !!! вы ж всё равно к этому ведёте ,расширяется пропасть между богатыми и бедными ,, к чему это приводит читайте историю 1917 год ,правительство только ведёт к этому и констатирует факты и грабит дальше работяг

Гость
17 авг 2017 в 14:01

Потихонечку начинается???

Гость
17 авг 2017 в 16:30

Да им и не надо пробки устраивать. Им достаточно 2 дня всем не выходит на маршрут.Вот тогда все сферы бизнеса, связанного с осязаемыми товарами, начнут нести убытки, после чего все представители этих сфер бизнеса сами начнут писать петиции и протестовать против такой обдираловки. Просто сейчас они хотят привлечь внимание, а не устраивать коллапс.

Заноза
17 авг 2017 в 15:51

А причём здесь дальнобои!? Придумали плату "платон"->дальнобои подняли стоимость за перевозку(с учётом этого самого "платона")->подорожали продукты в магазине! Страдают обычные люди (в их числе и дальнобои), которые покупают товар в магазине по завышенной цене...

Татьяна
17 авг 2017 в 14:33

.. А они подумали о тех людях, которые заперты в этой пробке?! О детях, стариках, которые задыхаются в машинах при 40 градусной жаре! А если кто то едет в больницу, на день рождение или, не дай бог, на похороны к самым родным! Не эти люди вводили эту систему! Не они должны страдать и отвечать за это! Эти водилы-.., которые не думают о других! И я не хочу сочувствовать им!

Гость
17 авг 2017 в 14:09

Все правильно ? нет Платону !!!!

вася
17 авг 2017 в 14:12

надо было выйти и набить рожи этим дальнобоям, а машины в кювет согнать!!!!

Гость
17 авг 2017 в 21:39

Опять Путин не причем, опять он не в курсе какой закон подписывала его рука)))

Гость
18 авг 2017 в 09:32

люди выражают свой протест. Выражают не на кухне, а на рабочем месте. Некая обратная связь тем чиновникам, которые выдумывают всякие законы ( и по идее которые должны все же думать о простых людях, а не только о высоких материях и про адекватный ответ западу ). По моему это хорошо. Я готов терпеть. Все равно там всегда пробка, с мая или даже с апреля.

Гость
17 авг 2017 в 17:14

Долой "Платон", "Курортный сбор", акцизы, и прочую мутотень, позволяющую "законно" паразитировать жулью на честных тружениках!

Гость
17 авг 2017 в 14:10

Почему бы дальнобойщикам не пойти протестовать туда, где Платон придумали? Хотя что это я, там же полиция, могут и по голове настучать. А на трассе безопасно, тут пробки каждый день, можно прикинуться шлангом и испортить жизнь всем соседям по дороге.
Эти "протестуны" так два месяца под Каменском развлекаются.

Гость
17 авг 2017 в 16:51

Пробка на 14 00 была 9км.Протестов против Платона не было.Дороги за что то делать надо,а перегрузом все они в хлам.Но дорожники достали,ГАИ дорожную ситуацию в районе пробок не регулируют,стригут бабло с отдыхающих,сколько нач.гувд не меняется все остаётся как было-мафия бессмертна.

дальнобой
18 авг 2017 в 02:55

Причем тут ПЛАТОН.Обочечьники на грушевке достали,вот и держат всех пока пройдут.я сам вчера после обеда ехал на Москву и насчитал девять км пробку а не 25.брехуны.сам тоже обочечников душу.а чайники могли бы и через Новочек обЪехать а не тошнить в пробке со стариками и детьми и женщинами на маленьких красненьких машинках.

Гость
17 авг 2017 в 14:10

Молодцы!

Алекс
17 авг 2017 в 14:42

А что вы на водителей возмущаетесь? Вашим мозгам не понять, что это все и из вашего кармана платится?!

Мама
18 авг 2017 в 11:03

Добрый день, ехали в этой пробке с малышом грудным. Он очень плакал и мучался от жары, когда выехали то так и не поняли что это был какой то протест. Никаких лозунгов и плакатов или надписей на фурах. Просто пробка по жаре для людей которые едут домой. А слабо на своей фуре свой протест письменно выразить??? Мы очень понимаем тех кого грабят поборами но наш малыш в этом не виноват. идите туда где эти законодатели и им въезд перекрывайте к их рабочим местам.

Гость
17 авг 2017 в 14:45

господа гости Вас бы посадить на сутки по такой жаре в кабину камаза и выставить его лобовым стеклом к солнышку, а потом еще плату за такое счастье попросить. Обложили трудяг дольнобой со всех сторон то "платон" то "гланос" то еще какую хрень придумают, кто Вам господа молоко с пивом возить станет? А затор в Грушовой балке по Вашей тупости и бескультурью образовывается, сами же лезете и по обочине, и по двухполосной трассе в четыре ряда строитесь.

Гость
17 авг 2017 в 14:51

Правильно делают, а то куда за то заплати ,за это заплатии чиновникам в карманы!!!!!

Гость
17 авг 2017 в 15:56

Молодцы! Бесконечная обдираловка не когда не прекратится .

17 авг 2017 в 14:40

К сожалению, это филькин труд. ..и высушат! еще обвинят в экстримизме, в пробке обязательно задержался кто-то очень важный, что-то из-за этого где-то сорвалось, скорая куда нибудь не успеет и т.д и поедут товарищи по этапу с космическим штрафом на семью рассказывать про свое мнение о платоне...

Гость
17 авг 2017 в 15:19

Никогда не писал с капслоком, но достали комментарии отупевших овощей, поэтому специально для отупевших пишу крупно: УЯСНИТЕ НАКОНЕЦ! ПЛАТОН ЭТО РЭКЕТ ОТ РОТЕНБЕРГОВ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ФУР, ЭТО РЭКЕТ НА ВСЕХ ВАС! ВСЕ РАСХОДЫ НА ПЕРЕВОЗКУ ЗАКЛАДЫВАЮТСЯ В ЦЕНУ ВСЕХ ТОВАРОВ КОТОРЫЕ ВЫ ПОКУПАЕТЕ! ТАК ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ГРАБЯТ ВСЕХ НАС! А ДОРОГИ КАК БЫЛИ КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖЕК - ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ! И НЕЧЕГО ВОЗМУЩАТЬСЯ НА ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ, ОНИ БОРЯТСЯ И ЗА ВАС ТОЖЕ! А ВСЕ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ПЛАТОН - К НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ПРЕЗИДЕНТУ!

Гость
18 авг 2017 в 09:57

Ещё один Баран. Да хоть сколько поднимай, дороги от этого лучше не станут? В России и так км. дороги дороже чем в Германии. Так где деньги Карл?)))

Алексей
17 авг 2017 в 15:21

И правильно делают дальнобои! Пока народ спит и не понимает что обдирают и его тоже, дальнобои на себе прочувствовали что такое грабеж!

Гость
18 авг 2017 в 13:09

Все просто, фуры перекрывают дорогу, что бы не лезли со всех сторон легковые и тем самым не стопорили ход еще больше, если бы ехали нормально по двум полосам потихоньку прошли бы все и все, но попадаются умники прет по обочине, потом начинает вылазить и останавливает всю полосу он умный а все остальные д***ки стойте, опытный и нормальный дальнобой никогда помеху создавать не будет, ему же потом в этом д***ме стоять, а вот водятлы легковушек опаздуны спешащие на море или на тот свет прут где только можно и по полям и по обочинам итог прост машину изнасиловал, а по времени тоже самое. Так что уважайте друг друга на дороге и будет всем хорошо

Гость
17 авг 2017 в 15:57

Молодцы мужики!!! Не зас**ли и бунтанули, видно уже накипело у них, скоро многие страх потеряют от безисходности, вот тогда жара начнется, и начнется оздоровление населения России, т. к. толстосумы зас**т и побегут за бугор, как это уже было в истории.

ездок
17 авг 2017 в 16:25

дело не в фурах-никто там не бастуета в том что дорожники этот мост за два года в 4 раз ремонтируют

Гость
18 авг 2017 в 08:08

своими действиями "протестующие" нарушили целый букет статей УК РФ. Не удивительно, если зачинщиков закроют - железных оснований для этого на 150%. Очевидно, что мутят не рядовые "колдуны" или иные дальнебои. определенные силы с солидными финансами подливают бензинчика в и без того горючую массу. Бестолковых карбонариев жалко, загремят на нары или потеряют права и источник заработка для семьи, а кто-то будет потирать руки, что нагадил власти и получил за это какие-то дивиденды. Хотя и правильно, боритесь за свои права - не надо ущемлять права других. Я бы совершенно не хотел по жаре торчать часами в пробки из-за того, что кто-то не хочет платить за представляемую ему услугу.

Гость
17 авг 2017 в 15:58

только что оттуда приехали друзья. не было никаких дальнобоев с митингами, а был ремонт моста по схеме, как мост Стачки ремонтировали - отгородили одну полосу и никого в поле зрения нет. они проторчали там два часа, пока это бутылочное горлышко преодолели

Гость
18 авг 2017 в 12:13

А Платон придумали не для водил дальнабойщиков,а для владельцев транспортных компаний .Это они вам снижают зарплату,чтоб свою прибыль получать по максимуму.Едьте туда бастовать.А люди от жары в пробке рискуют Здоровьем.Из за вас.

Гость
17 авг 2017 в 15:54

Из-за них люди должны страдать. О**о сжимается поехать и въезд на красную площадь перекрыть?

Гость
17 авг 2017 в 14:16

Да ну, начинается. Взбодрят против шерсти, на штрафы поставят и сразу перехочется беспорядки нарушать.

Водитель
17 авг 2017 в 23:06

Кому и за что мстят фуроводы? Легковушкам с детьми перекрывая обе полосы? Тем кто Платоны эти вводит абсолютно параллельно, что кто-то на пыльных трассах часами стоит. Еще и совести хватает обвинять легковые ,что по обочине идут. Так вы освободите левую полосу переназначенную для обгона, с удовольствием легковые по ней пойдут, не будут по обочинам подвески бить. Давно уже на М4 "новые правила"-обгон по правой, ибо все фуры стройными рядами тащатся по левой. У нас что в области свои ПДД ввели отдельные для фур? Или оборзели просто? Аууууу! ГИБДД! Есть еще кто живой???

Гость
17 авг 2017 в 14:33

Молодцы водилы! Это вам не офисные водятлы на кредитопомойках!

KOT
17 авг 2017 в 17:48

Взимать плату за проезд большегрузов НУЖНО - посмотрите во что превратили перегруженные машины участок трассы на Новошахтинск. И в сам город нужно запретить им въезд. А хамят они и без "Платона": на каждой точке перегиба серпантина ДЖУБГА - СОЧИ стоит плакат "Тихоход уступи дорогу колонне", а вы видели чтобы хоть один уступил - соберутся по ТРИ машины и ползут, участка обгона не хватает чтобы хоть паре-тройке машин их обогнать.
А загораживание дороги - это угроза безопасности государства - ИМР-ками в кювет сбрасывать нужно и пусть сами (за свой счет) своё го**о разгребают.

Гость
17 авг 2017 в 14:08

чет Я-пробки не наблюдает затора, тем более в 25 км. Это больше половины расстояния между городами.

Гость
19 авг 2017 в 06:34

Все не от большого ума. При перекрытия дорог страдают все, и все не при чем. Пусть лучше не выходят на работу и не везти грузы, и за Платон платить не надо. И на дороге свободно,и виновным не будет. Пусть решают эти вопросы те кому груз надо отправить

Гость
21 авг 2017 в 21:03

акциз+ транспортный+ платон (порадовала и греет душу версия про режим для легковых-и так и будет)))+ платные дороги+ ...особо одаренные про платный въезд в город вещают-ну это прям клинические случаи)) у многих тут со счетом плохо или правда вата в голове? или это "мазохизм подменяющий "патриотизм"? Вра-чаааа, вра-чааа, пока не поздно(?) !!)

Гость
17 авг 2017 в 14:18

ПОЕДУ КОЛЕСА ПОРЕЖУ..

Гость
17 авг 2017 в 16:18

Пускай платят.!!!
Вы подумайте сами кто дороги портит, а пробки??? Загрузят по 50 тон и ползут. А налоги платят единицы, под чёрным флагом работают. Налог дорожный меньше платят чем за легковые..
Штрафовать таких надо!!!

Гость
12 нояб 2018 в 20:48

че хотите думайте но дальнобои уже оборзели в конец, выпал первый снег, так эти т***и перекрыли всю дорогу, пока их товарище пробовали штурмовать гору, народ опоздал на самолет, в род дом, рожали по ходу там на трассе, легковушки по отрывали бампера пытаясь объехать их по полю, но не смогли из за реки, такого нахальство уже задрало

Гость
18 авг 2017 в 06:04

Видимо Вы очень редко ездиете на трассе. Платону бытьи быть еще выше этим фурам. Они своим перегрузом разбили всю трассу. Ставку Платон надо увеличить в разы.

Гость
17 авг 2017 в 23:56

а почему они в Ростове перекрывают?До этого в Махачкале было,пусть в Москву валят и там бунтуют.дороги перекрывают,почему должны страдать такие же люди как и они?Пусть страданут те кто это устанавливает,пусть какую нибудь рублевку и перекроют.

Геннадий Алексеевич
17 авг 2017 в 18:58

У них нет никакого права перекрывать автостраду союзного значения. И нечего изображать из себя бедных-несчастных - посмотрите на фото, американские и европейские новые грузовики! Бедных, ободрали! Да у них никаких потерь в заработках нет, они просто подняли цены за свои услуги, переложив всё бремя на простых покупателей в магазинах. А БУНТУЮТ ОНИ ЗА ТО, ЧТОБЫ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ ПО-ЧЕРНОМУ!

Гость
17 авг 2017 в 14:24

а где же вы всем ратующие за порядок на дорогах и не только? Где вы поклонники стоп хам и прочих сомнительных движений? Пошлите фото в Гаи. Напишите заявление в милицию. Приклейтеи наконец этим дЭбилам наклейки на стекла. Или с ними слабо? Водилы фур у нас стали пОдменять гос органы.... Где вы прокуроры, которые тренируют на всякую мелочь кроме действительных нарушений?!

Гость
17 авг 2017 в 14:35

Где работники ГИБДД водители обьезжют по обочине,выезжают на встречку.ужас!!!!

Гость
17 авг 2017 в 19:39

А сколько ж за платона надо платить? Из за какой суммы кипишь?

Гость
17 авг 2017 в 16:00

И правильно делают, что взимают. Эти фуры совсем дороги доканали! А копейки давать не хотят

17 авг 2017 в 20:29

а при чём тут обычные люди которые хотят быстрей домой или на отдых попасть?(((чё за глумление над людьми?(((почему они прекратили бастовать в дагестане?(да потому что нагнали нацгвардию и все обосрались ((а простым людям безоружным жизнь портить тут они смелые (((я тоже против платона и всех этих поборов,но при чем тут такие же люди как и они?((((

Гость
17 авг 2017 в 21:53

"перекрывальщики" нехорошие люди мягко говоря. Из-за этих деятелей страдают другие, к примеру если скорая не успеет вовремя? Бастовать у ворот Ротенберга и Медведева не пробовали?