СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Новый забор ростовской школы №99 перекрыл подъезд к многоэтажным домам
Новый забор ростовской школы №99 перекрыл подъезд к многоэтажным домам

Гость
12 авг 2017 в 09:16

Окружить все школы и детские садики заборами, это, по мнению чиновников, мера против терроризма. Решение было принято много лет назад. В результате город превратился в некое подобие зоопарка, если не сказать больше. Немало бюджетных средств попилено на этом мероприятии. Человеку с нормальной психикой трудно понять логику тех, кто принимает подобные решения. Примитивизм, характерная черта нынешнего времени.

Гость
13 авг 2017 в 11:25

На том проезде давно возле школы висел и кирпич, и знак "остановка запрещена" и все равно водятлы ездили туда-сюда и машины парковали вдоль здания школы, на спортплощадке и на тротуаре. Абсолютно верное решение с забором. Припаленными пуканами водятлов удовлетворен.

Гость
12 авг 2017 в 09:18

а безопастность Ваших детей не дороже чем проезд через школьный двор?.......или мы привыкли креститься когда грянет гром!!!!!!

Гость
12 авг 2017 в 14:34

Эта дорога не школьная , а общественная , пусть ограждают школу и стадион , а дорога должна быть свободна !!!

гость
13 авг 2017 в 16:19

Возле школы 102 (лицей) возведен тоже тоже не шуточный забор однако дети идут в школу по дороге где ездят авто . Все потому что все проблемы решаются в кабинетах людьми из другова мира а не теми кто водит детей в эти школы . Так далее

Гость
12 авг 2017 в 09:35

Да это вообще идиотизм - проездная дорога через школьный двор. Кстати, сами жители Королева 25г СВОЙ забор не хотят снести?

Гость
12 авг 2017 в 10:07

Дело в том , что ни этот , ни другие подобные заборы , бетонные блоки и им подобные заграждения никакого отношения к защите людей, школ и пр. от возможного теракта не имеют, и никак не защитят .Даже наоборот , в экстренном случае создают препятствие для пожарных и скорых. Но вот для прикрытия заднего места руководителей всех уровней - самое то ! Если что вдруг - мы не виноваты , мы забором оградились ! Но на самом деле проезды закрывать НЕЛЬЗЯ !!!

Гость
12 авг 2017 в 10:25

а как во дворы попадет скорая или пожарная?

Гость
12 авг 2017 в 10:56

Если случится пожар на Королева 25г, то из ведра тушить? Если скорая приедет, то больного на носилках через забор кидать?

Гость
14 авг 2017 в 13:46

Всё правильно. Нужно все школы обрести по возможности забрали. А то водители уж больно обнаглели... Даже на Пушкинской радом со школой N80 машины поркуют.

Гость
12 авг 2017 в 19:47

Какие тут умники нашлись. Типа, раз есть машина, значит так вам и надо?

Заборы возле соседних школ номер 6 и 30. Тоже самое. Понаставили заборов, перегородили проезд между ними, типа - это наша территория. Беспокоимся о безопасности детей. Пол квартала встало раком из-за забора, но калитки нараспашку - и днем и ночью можно бродить по территории школ, сколько влезет. Зато многим детям приходится теперь делать крюки в обход школы, чтобы дойти до калитки.
Ну и автовладельцам добавлено головной боли.

Проблема в гадах в администрации, которые позволяют до сих пор возводить небоскробы под видом точечной застройки и вообще не думающие о том, как разрулить ситуацию с отсутствием парковочных мест в принципе.

14 авг 2017 в 10:22

Кстати о школьном стадионе и спортплощадке. Раньше, вечером и в выходные на них занимались все желающие. А теперь, даже рядом не пройдёшь. Ретивые директора школ, наплевав на здравый смысл, превратили микрорайон в лабиринт.

Гость
14 авг 2017 в 18:14

Все прочитал и понял, те кто живут рядом и им этот забор создает проблемы - расстроены, те кто никакого отношения к этому району не имеет или рады созданным проблемам просто тролят. Стало хуже, значит хорошо. Проблему безопасности детей - забор у школы никак не решает (особенно наивны утверждения о противодействии терроризму). Оприходовать выделенные деньги, отчитаться - вот это главное. Только теперь забор выглядит красивее, чем сама школа, с обвалившимся фасадом и облезлыми стенами. Надеюсь, что будет найден какой-то компромисс между жителями домов и теми, кто бестолково дал команду "воткнуть" этот забор и кто ее бездумно выполнил. Удачи всем нам.

Геннадий Алексеевич
12 авг 2017 в 10:49

Заборы вокруг школ появляются согласно директиве, спущенной сверху из Москвы. Самим школам эти заборы не очень-то нужны. Но, если теперь для автолюбителей закрыт удобный проезд, это говорит о том, что до этого они ездили через школьную территорию, а это не совсем законно. И на основании чего они тогда собрались требовать сносить забор? Или сами хотят его снести? За это можно и под штрафы подзалететь. А объезд им делать никто не обязан - скинулись и сами сделали!

Гость
12 авг 2017 в 10:17

Какая безопасность?!? В этом заборе несколько калиток - ходи - не хочу. А вот перекрыть проезды - идиотизм. И если меня, простите, мало волнуют трудности автовладельцев, то как жильцам привезти мебель, вызвать такси или скорую? Да, и единственную в округе спортплощадку тоже обнесли забором...

Гость
12 авг 2017 в 14:13

Забор согласовали во всех инстанциях. Под суд согласователей!

Настоящий наблюдатель.
12 авг 2017 в 10:05

На стоянку, господа... На стоянку...

Гость
12 авг 2017 в 10:20

Заборы затрудняют эвакуацию при пожаре,теракте и тд. Обыкновенный распил бюджета,такой же как и плитка,и кадушки с одноразовыми деревьями.

Гость
18 авг 2017 в 14:06

Подскажите, пожалуйста, а К КОМУ КОНКРЕТНО надо будет обращаться, чтобы открыли калитку для проезда скорой и пожарной к жилым домам? По какому телефону, к какому человеку - сотруднику какой организации? Если вызов скорой пришелся на ночное время? Кто-нибудь знает? Не из праздного любопытства спрашиваю, а вообще - на будущее....

Гость
12 авг 2017 в 13:42

А ведь кто-то разрешил сделать там жилой дом,заранее зная о неудобствах подъезда к дому.Может с них надо спросить?А не винить школу с забором и жильцов дома!

Гость
12 авг 2017 в 15:54

Это до первого пожара в том районе, не дай бог конечно!!! Если пожарная не проедет полетят и забор и головы

Гость
12 авг 2017 в 10:02

На машине можно и объехать! А вот детям было совсем небезопасно подходить к школе. Мои дети уже закончили эту школу, но помню, как по возможности водила и утром за руку и старалась забрать после уроков. И все равно сын за малым чуть не попал под колеса. Поставили забор, вот и хорошо. Родители уже давно писали жалобы и требовали забора.

12 авг 2017 в 19:41

Это дебилизм!!!Живу рядом со школами,и невозможно проехать дворами!!!Вдруг пожар,пожарная же не проедет!!Там в квартале и так неширокие проезды,плюс машины натыканы где можно и нельзя,и теперь перекрыли два проезда!!!И действительно,один многоэтажный дом остался без проезда!!!

14 авг 2017 в 10:17

Школы построены не вчера. Рядом со школами проходят внутримикрорайонный дороги. Что и****ты не носились, как угорелые - устанавливают "лежачих полицейских". А перекрывать дороги - это из серии "заставь д***ка Богу молиться - он себе лоб расшибет!"

14 авг 2017 в 11:06

С установкой забора остался узкий проезд к следующим домам: Королёва 27/2; 27/3; 27/4; 27/5;
Беляева 7/1; 9/1;
Орбитальная 52/1
Д.с. N304 "Родничок".
Властьимущие, это что за издевательство?

Гость
12 авг 2017 в 09:13

единственный УДОБНЫЙ заезд - хочешь ездить на машинке - езди вокруг

гость
12 авг 2017 в 12:49

а до 20011 школы ш
жили без заборов, польза от забота тлько опаздать на уроки!

гость
12 авг 2017 в 12:51

растрата денег на заборы и бурдюры!!

Гость
12 авг 2017 в 17:07

Почитал комментарии, я вас всех поздравляю. Верным курсом идем, товарищи. У нас уже давно заборы в мозгах. Куда ни глянь.

Гость
13 авг 2017 в 08:12

а все возможные инстанции это что? каша какая то

Гость
2 февр 2018 в 14:33

Забор закрыли теперь не подъехать вобще, да и не выехать когда покупал квартиру было 2 подъезда а теперь не одного заез и выезд по времени это нормально?

14 авг 2017 в 10:33

Из ряда домов после установки забора отсутствует выез на ул.Орбитальную. Т.е. чтобы попасть на ул.Обсерваторную теперь требуется выехать на пр.Королёва, потом через "пробку" (наверное машин мало на Королёва - надо добавить) на кольце повернуть на пр.Космонавтов и только потом на Орбитальную. Т.е. в результате "мудрого" решения жители лишились подъезда к дому. Въезд в микрорайон рядом с ост.Вологодской - подъём, въезд с ул.Беляева - подъём. Как будут ездить оперативные службы зимой, когда дороги скользкие? Будут виноваты коммунальщики, что "скорая" не смогла подъехать к дому?

рома
12 авг 2017 в 10:52

я так понимаю, водятлы раньше по школьной земле катались? а теперь чего-то требуют? они не обнаглели вообще-то? дорогу им новую построить! что-то новенькое!

местный
12 авг 2017 в 11:20

Вот и нечего по школьной территории ездить!, А то привыкли к бардаку и беспределу, еще че то там требуют!

Гость
12 авг 2017 в 15:24

И правильно!

гость
13 авг 2017 в 16:13

Сколько метала в этих заборах десятки тон , да неиссякнет рука дающего ( налогоплательщика)

Гость
13 авг 2017 в 08:20

а такие заборчики по всему городу теперь делают. Видно, нашли гастеров и отмывают через них лимоны!

Елена
22 авг 2019 в 17:29

Добрый день! Я живу в Многоквартирном Доме по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Королева 25 Г. Проблема до сих пор не решена, она усугубляется. Написали во все инстанции. Нет от властей решения, предложения, действий. С 1 сентября будет закрыт единственный подъезд к дому, который проходит между школой 101 и стадионом. И речь уже о неудобстве, а о безопасности. Не так давно сработала пожарная система, команда пожарной помощи не смогла подъехать… хорошо что была ложная тревога. А еще руководство школы №99 активную пропаганду ведет против Дома Королева 25 Г. Было собрание в котором принимали участие школа №101, жильцы дома и представитель администрации Ворошиловского р-на. Тема собрание — закрытие проезда. Так вот руководство школы №99 призывало пойти на собрание родителям учеников, 3 человека от класса и вести дибош. Не знаю куда еще можно обратиться, все органы не реагируют на проблему.