СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Горняки «Кингкоула» готовятся к пешему походу в областное правительство
Горняки «Кингкоула» готовятся к пешему походу в областное правительство

Горняк
9 авг 2017 в 08:21

Для всех написавших. Область виновата в том, что вовремя не отреагировала на первые претензии горняков по задержке заработной платы. Прокуратура могла бы и раньше заняться СОБСТВЕННИКАМИ КИНГКОУЛА. Да только далеко этот собственник - на Кипре.

9 авг 2017 в 11:22

раз соответствующие органы вовремя не реагировали на невыплаты зарплаты значит чьи-то карманы пополнялись, чтобы не проходили проверки и не привлекли к ответственности. но у нас, как всегда: закон - дышло...

Гость
8 авг 2017 в 18:35

Секундочку! Они хотят и пособия и отпускные и еще и за простой? А ничего, что это деньги из налогов, что бизнесмены скидывались и вообще собирали с миру по нитке на этих их зарплаты?! Это ничего!
Мы им еще должны! Хорошо, что таких умных только 12 человек, остальные, видимо, понимают!
Хватит с них того, что основной долг погасили! Спасибо бы сказали!

Юки
9 авг 2017 в 13:06

По закону задержка зарплаты на 2 месяца - это уже основание для возбуждения уголовного дела.
А власти Ростовской области во главе с губернатором покрывали руководство "Кингкоула" несколько лет. Деньги за добытый уголь уходил на левые счете, зарегистрированные в оффшорах (как и сам "Кингкоул"), зарплаты людям и налоги в бюджет не платились.
Здесь есть люди, достаточно наивные, чтоб думать, будто это делалось забесплатно и по недомыслию?))))))))
Правительство Ростовской области, погашая долги перед рабочими, всего лишь немножко возмещает сумму полученных взяток - правда, почему-то из областного бюджета.
Вообще этим должен бы заниматься Следственный Комитет и Генпрокуратура...
ИМХО, поэтому областная администрация и старается погасить долги своими силами - чтоб не выносить сор из избы и не давать повода к интересу в других кабинетах....

Гость
9 авг 2017 в 12:09

Горняк самая опасная. тяжёлая и нужная профессия, грешно в комментах измываться на ними. Людям не доплатили, они ищут справедливости и достойны уважения!

Шахтер.
9 авг 2017 в 14:59

Одни обещалкины к нам наведываются. Рвут тельняшки на груди- все выплатим и возместим. Мы и попросили юристов от КПРФ все перечесть с учетом роста цен, тарифов и просрочки по кредитам на житье-бытье.

юрий ростовский
8 авг 2017 в 22:05

ГОРНЯК! Помни о НАЦГВАРДИИ ! Она для того и создана - КАСКИ ПРОЛАМЫВАТЬ!

Горняк
9 авг 2017 в 15:43

А где господин Гребенщиков, который курировал промышленность и топливно-энергетический комплекс РО? Почему он не несет ответственность?

Гость
8 авг 2017 в 18:53

им же все выплатили

Гость
8 авг 2017 в 19:22

Мне тоже работодатель не заплатил за выполненную работу. Чем я хуже шахтеров?

Настя@
9 авг 2017 в 07:28

память короткая? забыли про 02 июня 1962 года?

Гость
9 авг 2017 в 09:52

Надо какого нибудь попа с собой взять и замаскироваться под крестный ход, а то стражники ЕР почешут им спины дубинками.

Гость
8 авг 2017 в 18:36

Я думаю - это очередная провокация. Уже был такой всплеск, тогда сами же шахтеры сказали, что и в мыслях не было, что это провокация. Так и сейчас.

Гость
8 авг 2017 в 21:23

Трактористы не проехали на тракторах, а они пешком собрались. Не те нынче времена чтоб к царям за справедливостью ходить

Гость
8 авг 2017 в 18:19

а че им ещё надо,З\П то выплатили из бюджета области...премиальные или % захотели?

Гость
8 авг 2017 в 19:01

12 сумасшедших - то не все шахтеры. не надо раздувать на ровном месте!

МЕстный
8 авг 2017 в 21:02

По-моему это уже хамство,если,конечно,не провокация! Внимательно прочтите "200млн.руб.за простой по ВИНЕ СОБСТВЕННИКА...." Вот все вопросы к собственнику,а не к АРО и бюджету РО. Да и чувство благодарности гражданам области и АРО за выплаченные бюджетные 310 млн.руб. нигде не отмечено.

Гость
8 авг 2017 в 17:51

Пешком на работу лучше сходить. Все для семьи полезнее.

Гость
8 авг 2017 в 18:22

нуууууу, они в курсе куда идти, какая связь между правительством и долгами собственника????

Гость
8 авг 2017 в 18:37

Вот именно! Лучше бы работу искали, чем устраивать на ровном месте отжим денег из кармана других жителей

Гость
8 авг 2017 в 18:49

Это совершенно точно провокация. Шахтеры не такие ужасные люди, чтобы придумывать про какие-то отпускные и неустойки. Это кто-то воду мутит , чтобы выставить шахтеров в плохом свете и почему-то выставить правительство в плохом свете тоже. А при чем тут уже правительство? Им Голубев должен отпускные что ли оплачивать? Да нет, конечно! Что за бред?
И не ждут они этого.
Эти 12 человек, которые собрались идти в правительство - это какие-то клоуны ряженые, а не горняки.

Гость
8 авг 2017 в 19:02

надо было изначально ничего им не возмещать из бюджета! Вот и итог!

Рабинович
9 авг 2017 в 09:11

Мальбрук в поход собрался. Покушал кислых щей и .....

Гость
9 авг 2017 в 09:52

Одни минуса у сообщений. Видать шахтёры тут сидят и минусят =)

Рабинович
9 авг 2017 в 11:22

На это их сподвиг проклятый Трамп со своим госдепартаментом - главные вредители и враги русского народа.

Гост3
9 авг 2017 в 11:56

не, ну правда, трактора даже не проехали ) Ходить они тут надумали, не говоря уже о том, что собираться больше одного нельзя, да и одному опасно

АГА
8 авг 2017 в 20:42

одни пробовали на тракторах в Москву ,теперь вы пешком попробуйте "ждут "вас там по начитаются про демократию и давай цирк устраивать ,только если на заборе слово с трёх букв написано это ещё не гарантия того что это там есть

Гость
9 авг 2017 в 06:17

Пускай идут. Только чур потом не обижаться, что на работу нигде не берут, тех у кого в карманах патронов и наркотиков вдруг не окажется.

Гость
8 авг 2017 в 17:39

О! Проснулись опять

Гость