СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации На Королева появился издевательский пандус для инвалидов-колясочников
На Королева появился издевательский пандус для инвалидов-колясочников

Гость
8 авг 2017 в 17:21

Они по всему городу сделаны так что не съехать не подняться. Почти такой же пандус в переходе на площади Карла Маркса. Доступная среда не доступна для людей с ограниченными возможностями или для мама с колясками.

Citizen
8 авг 2017 в 16:55

На самом деле подавляющее большинство пандусов в городе для использования не годится по тем или иным причинам(наличие помех, угол уклона,состояние). И издевательский пандус, увы, в городе не один. Только вот деньжат срубить на них не получится, поэтому власть ими особо не занимается.

Гость
8 авг 2017 в 17:46

Уже предлагал ввести в УК статью "Вредительство", со сроком 10 лет. Вот взять исполнителя, его начальника, заказчика, главу района и мэра и всех по этой статье на нары. И, вот увидите, сразу всё поменяется, у всех глаза разуются, совесть появится.

8 авг 2017 в 17:51

Посмотрите пандусы на Соколова/Социалистическая! Там мало что угол непреодолимый, так еще и в прошлом году уложенная плитка пошла буграми и ямами. И это прям под окнами ПрРО. Впрочем, там вся плитка по Соколова от Социалки к Станиславского уложена жутко, местами провалы и осыпи. И никто не ответил - ни зааазчик, ни исполнитель!

юрий ростовский
8 авг 2017 в 20:03

А уж каких "кренделей" с плиткой натворили на спуске Семашко от Баумана к дону - диву даешься. Нет ни единорго турникета, на что опереться.А зимой прийдется этот переулок переименовывать в ПРОСПЕКТ ...! Беда в том, что администрация р-на и города не ходит по тротуарам, а ездит по ьдорогам, а зря. А может горожане выбирают НЕ ТЕХ . . .

Гость
9 авг 2017 в 05:48

Точно такой же пандус на садовая/братский - выход на проезжую часть. Посередине пандуса торчит столб.

Наталья
8 авг 2017 в 17:34

На остановке рынок "Привоз" тоже не подумали о людях с ограниченными возможностями и при укладке плитки забыли про устройство спусков для таких людей.

Гость
8 авг 2017 в 18:02

Во-первых, это не балка, а подпорка. Во-вторых, пандус есть. Нигде не написано, что пандусом должно быть удобно пользоваться. Пандус не для удобного использования, а для удобства инвалидов-колясочников. Это не одно и то же. А идея такого пандуса мне лично нравится. Ведь вещь вечная и не будет изнашиваться. Есть еще хорошая идея относительно службы одного окна. Надо сделать действительно одно окно на весь Ростов и разместить его где-нибудь в Петропавловске-Камчатском. Так, по-хорошему, с записью в электронную очередь в Ростове и через интернет...

Гость
8 авг 2017 в 18:21

это чтобы зонтиком цеплятся и подтягиваться вверх...нанотехнологии.

Гость
9 авг 2017 в 13:05

Я, жилец этого дома (вернее этого подъезда) хочу сказать:все что тут написано это не правда! !!! Этот пандус появился за долго до столба! !!И уже лет 6 как стоит, а столб появился недавно, с вяз с тем что начисляется копетальный ремонт! !! На данный момент все исправляю, и пандус поставят так как надо.

Елена
8 авг 2017 в 22:48

вот читаю и не понимаю почему вина то на государственном аппарате, ведь не министры делают пандусы, а работяги такие же как пишут и обвиняют всех кого не лень. А почему бы не навести порядок на местах и всем выполнять свою работу, не абы как, а хорошо?!

Гость
8 авг 2017 в 17:25

Россия.....лотырея....две железки это пандус...

Гость
8 авг 2017 в 21:04

Почему нас устраивает аппарат управления государством, при таком ужасе? Ответ простой - у нас может быть ещё хуже. И большинство населения это понимает, откуда следует, что рейтинги левады. реальные. 83 % населения, люди адекватные, реально оценивающие способности наших чиновников по ухудшению нашей жизни за наши деньги. РФ самая здравомыслящая страна.

Гость
8 авг 2017 в 23:28

это называется стойка, а не балка.

Гость
9 авг 2017 в 08:36

Металлическая колонна это называется.