СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Многодетная ростовчанка переселилась в подвал из-за непогашенного кредита
Многодетная ростовчанка переселилась в подвал из-за непогашенного кредита

Гость
3 авг 2017 в 16:27

Волонтёрам нужно не содержать семью без мозгов, а устраивать пикеты возле микрофинансовых организаций, и объяснять людям, чем это может закончиться.

Гость
3 авг 2017 в 17:03

Вот итог взятия кредита в "микрофинансовой" организации. Какое доверие могут вызывать эти организации, которые располагаются на каждом углу, в подземных переходах и т.п.

Гость
3 авг 2017 в 17:23

Почему до сих не прикроют эти "лавочки"? Ведь, столько же есть прецедентов, когда люди лишаются последнего из-за них. Наверное, это выгодно не только тем, кто занимается микрозаймами.
Кроме того, когда договаривались об отсрочке платежа и пересмотре выплат, это было устно? Почему не было оформлено? Просто мошенники.
Люди выплачивали кредит. Где эти деньги? Если квартиру, всё же, отняли, не думают возвращать выплаченные средства. И деньги отняли и квартиру продали - двойная прибыль.

Гость
3 авг 2017 в 20:32

тысячи людей ежедневно обращаются за кредитами в эти "микразаймы" "быстроденьги" и т.д.и т.п. на что надеются непонятно, каждый день с экранов телевизоров всем объясняют, что в среднем комиссия у них доходит до 720 процентов! берут а потом плачут,вам сколько лет? думаете простят? забудут? не обольщайтесь! будете плакать кровавый слезами сидя на катомках возле родного подъезда!

Гост3
3 авг 2017 в 17:02

Сегодня дали листовку, где гордо было написано всего 1.1% в день! Это вы берёте 10000р, через год отдаёте 50000р.
300 000р через год превращаются в 1.5 ляма, вот вам и куартира. Квартиру в залог внесли, через год её подарили, т.к. по другому отдать не сможете.

правда
3 авг 2017 в 17:07

Она едет жаловаться к тому, кто этот закон и придумал.

Аня
3 авг 2017 в 21:18

денег нет, кредиты в микрофинансовых организациях берут, зато детей рожают...

Гость
3 авг 2017 в 16:56

Анжела, а не Анджела)) И кредиты такие дают под большой процент. Хотя, почему-то все не очень. Моя соседка не платит коммуналку. Водоканалу одному должна 244 тысячи + во все остальные организации))) Ей ничего не будет. Она работает в суде..

Гость
3 авг 2017 в 17:26

Ниже кадастровой стоимости невозможно продать жилье. Значит там не все чисто. Я хотела купить жилье ниже кадастра, нотариус мне отказала сказав что это совсем незаконно

Гость
3 авг 2017 в 16:00

Судья не боится, что ее пнут коленом после такого решения?

коко
3 авг 2017 в 16:15

А нормальный возьмет в микрозаймах кредит? Хотели быстро и без проблем. Если многодетная, то можно взять и не отдавать?

Гость
3 авг 2017 в 19:57

Это к Путину надо, а если не решится, то к мощам Св. Николая Чудотворца. Там уж наверняка.

Гость
3 авг 2017 в 23:11

"Именно проблемы со здоровьем пенсионерки и загнали ростовчан в долговую яму."
Не надо ля-ля. Владимир Владимирович Путин говорит, что у нас бесплатная медицина и государство стоит на страже здоровья граждан. Вон даже депутата Кобзона он лично отправлял лечиться за границу.

Гость
3 авг 2017 в 16:12

Трое детей, а где папа? Или так лишь бы день до вечера прожить ,когда головой думать научимся? Отдали квартиру за понюх табаку, какой президент, какая приемная, надо учиться думать головой.... Наше положение результат сделанных нами шагов...

Гость
3 авг 2017 в 20:24

СК Ростовской области возьмите во внимание!! Здесь прослеживается заинтересованность судьи!!!! Сделка ниже кадастровой стоимости!!! Это не законно!!!

Гость
3 авг 2017 в 16:10

Россия встает с колен! Непонятно, правда, в какую позу...

Гость
3 авг 2017 в 16:47

Какая-то фигня, я так понял, они заложили квартиру? Как это возможно вообще?

Андрей
3 авг 2017 в 17:23

Взяла кредит 300000 в одной из МИКРОфинансовых организаций??? Ребята, да вы что-то путаете. Микрофинансовые организации такие кредиты не выдают. Едем дальше, выселить их не могли если квартира в собственности (если в собственности государства, то тем более), т.к. по закону на каждого члена семьи должно быть минимум 10 м2. Их пятеро, значит 50 м2 им все-равно должны оставить. Это неотъемная часть каждого гражданина,, которая изъята не может ни при каких обстоятельствах!

Гость
4 авг 2017 в 09:51

...непонятно, другое: алгоритм и методология принятия решения у т.н. МФО ...каким местом принималось положительное решение о выдаче займа ? Где поручители, где альтернативные источники погашения, варианты реструктуризации или рефинансирования займа, сколько заседаний суда было, что делал там адвокат (при имеющейся информации, любой студент 4-го курса юрфака "раскатал" бы такой суд под орех).... . Весьма похоже на "чёс" или что-то другое....

Гость
3 авг 2017 в 16:51

"что мы должны не 370 тысяч рублей, как договаривались изначально, а 600 тысяч рублей" Что значит договаривались? Договор кто будет читать? Откуда такая беспечность? 63 года! За это время пережила и как государство украло со сберкнижек накопления, и МММы, и ваучеры, и дефолты, и т.д. Блин, у нас вся система построена на том, чтобы отжать все у бедных, и отдать богатым. Об этом каждый день талдычат. Из газет, телевизоров, сарафанного радио. И так вляпаться! Вот не жалко женщину в этой ситуации нисколько. Ну не соображаешь сама, спроси, переспроси...

Андрей
3 авг 2017 в 17:25

Любые пункты договора, каким-либо образом нарушающие права гражданина, считаются ничтожными.

Гость
4 авг 2017 в 08:42

я вижу здесь одни сионские мудрецы собрались.но закон тем и хорош что всегда можно найти исключение.

царевская елена
12 авг 2017 в 23:37

нет! ОДНОЗНАЧНО ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НА ТАК.кАКИЕ -ТО НЕПОНЯТКИ ИЛИ СКРЫТЫЕ ФАКТЫ!

Гость
3 авг 2017 в 17:55

да, бесплатная медицина сейчас дорогая

Гость
3 авг 2017 в 16:49

А чем она думала как и на какие деньги будет растить и воспитывать детей? Один раз "ошиблась"а следующие.И где ее мужики? Ведь здесь нет ни слова о тех мужиках от которых родила. И где там на Речной находятся 5-ти этажки? Находятся там 2-х этажные дома.

Гость
3 авг 2017 в 20:29

Не все так гладко, как пишет заявительница, с текстом решения можно ознакомиться по ссылке - https://oktyabrsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=452518205&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Гость
3 авг 2017 в 17:19

Единственное жилье по закону отнять не могут, тут что то не так

Гость
4 авг 2017 в 01:10

у нее есть одно жилье- и никто не в праве ее лишить. она взяла Жилье в ипотеке- так оно ей не принадлежит до выкупа. далее- её оставляют где жила ,а далее разборки с банком. все простои законно.

4 авг 2017 в 20:23

Чето не понимаю? Теперь любой кредит подразумевает залог собственности? Так что ли?

Гость
4 авг 2017 в 20:31

Читаю коменты и в ужасе!Люди , не спит троих детей брала кредит , а их бабка!Она конечно тоже хороша, но запутать её действительно могли, факт мошенничества присутствует в этой истории!что за черствость люди?! Детей жалко! Они ж не в ответе за действия бабки!!!Единственное не могу понять , что среди волонтеров нет юриста , готового безвозмездно помочь, к примеру подать апелляцию, наверняка можно что-то сделать!

эйприл
3 авг 2017 в 17:16

Всё очень просто тётю развели

Гость
4 авг 2017 в 12:26

вместо того, чтобы разводить демагогию предлагаю организовать сбор средств для покупки другой квартиры- это будет реальна помощь. А им большой урок.

Гость
4 авг 2017 в 12:37

Когда же люди будут знать законы, свои права? Правильно пишут, кто пойдет брать деньги в микрозаймах?! Может, надо иногда переключать тв с сериалов на нормальные передачи, подтягивать свою юридическую и иную грамотность...

Гость
4 авг 2017 в 15:15

Что-то тут не чисто. Лекарства диабетикам полагаются бесплатно, моя мама диабетик я точно знаю. И из единственного жилья просто так кучу людей фиг выселишь! Вот вообще не жалко их. Не чего влезать в аферы, и строгать детей не известно от кого

4 авг 2017 в 12:12

и всё таки она наша -наша раша!

Гость
4 авг 2017 в 12:45

А где муж от которого она недавно родила?

Александр
4 авг 2017 в 13:28

хватит базар разводить, давайте скинемся и купит другую квартиру. Ростов большой город.

Гость
4 авг 2017 в 13:59

если ничего не вернуть и есть материнский капитал, пусть купят комнату в коммуналке где нибудь в пригороде.

Гость
4 авг 2017 в 14:23

Что за бред? Микрофинансовая организация дала кредит 300000? И все остальное в статье полный бред, там явно выселили не по этому иску, просто умалчивается что-то.

Гость
4 авг 2017 в 14:58

Судя по тому что ДКП подписан Анжелой никто у нее квартиру не высуживал и с аукциона не продавал. Просто оформили ДКП с суммой 600 тысяч и убедили подписать его. Долг то погашен теперь?

Гость
4 авг 2017 в 19:49

Опять продажные судьи только теперь с Ростова

Гость
4 авг 2017 в 20:39

Почему редакция не дает информацию об этой семье?! Как с ними связаться?!Может есть люди готовые оказать какую-либо помощь ....

Гость
5 авг 2017 в 15:46

Лавочки подобные, конечно, нужно закрывать. Но и подобных 'мамочек многодетных' поддерживать вряд ли стоит. Даже можно как то простить финансовую безграмотность. И более умные и образованные попадали. Но рожать каждый год неизвестно от кого, работы толком нет, на руках мать больная, на лекарства не хватает, а ей троих надо, и наверняка это не конец. А потом нормальные люди должны поддерживать эту полную безответственность?

Гость
4 авг 2017 в 09:13

У них все будет хорошо. Если займутся своей душой. Сахарный диабет, у человека,показывает,что живет он для еды. Это смысл жизни. Или чрезмерный сластолюбец. Не владеет собой, а владеют им пристрастия. Больной ребенок... Дети - это наша душа.. Посмотрим и полюбуемся. И если что-то не так, надо исправлять свою душу срочно. Это смысл жизни. Каждый понесет свою душу в Вечность. Бумаги - к черту, и в церковь на покаяние. Воцерковление и работа по исправлению свой жизни. И Бог управит материальное. Оно только ему принадлежит. Православие уверяет, что верующий человек пять раз упадет и пять раз поднимется, а неверующий - неизвестно...

Гость
3 авг 2017 в 17:07

Кредит брала 3 года назад с одним ребенком,а теперь спекулирует "многодетностью ",не жалко ни грамма

Гость
5 авг 2017 в 15:48

Как судьи позволили быть такой ситуации,!?! или только личный карман важен, потом свадьбы на 2млн рублей дочерям устраивают. Нужно юридически разобраться с больной диабетом и несовершеннолетними детьми, как из выкинули из квартиры? Чиновники Вы куда смотрите??? РАДИ ВЗЯТОК РАБОТАЕТЕ?

Изверг
3 авг 2017 в 16:27

Не за того Мавроди в своё время вышла замуж Светлана... Сейчас бы сама мутила бы темы