СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Мизулина помогла: директор, не принимавший ребенка в ростовскую школу без прививок, получил выговор
Мизулина помогла: директор, не принимавший ребенка в ростовскую школу без прививок, получил выговор

Юрий Ростовский
27 июля 2017 в 16:32

В чудной стране мы живём. Ребёнка в школу записать - Мизулина нужна. Свалку, незаконную- только президент может закрыть. Скоро на посещение платного туалета - будем ВИЗУ у Медведева выпрсшивать. . ..

Гость
27 июля 2017 в 16:39

А я чето не понял , это как так , если б не Мизулина , беспредел бы процветал ? Неужели здесь , на месте ,никто не мог это решить , или это никому не надо из местных властей?

Гост3
27 июля 2017 в 16:33

правильно! Надоели эти царьки на местах

Гость
27 июля 2017 в 16:49

почему к этому ребенку особенное отношение? если эта ученица принесет в школу полиомиелит, гепатит, что-то еще, нарушатся права других детей на здоровье, а виноват снова будет директор. Почему не обратились сначала в местный департамент образования, а сразу начали жаловаться федеральному чиновнику?

Гость
28 июля 2017 в 01:15

Странные те, кто против прививок! На привитых людях держится здоровье нации. Те, кто не привит и не болеет, благодарите привитое население вокруг вас! А как люди с туберкулезом гуляют по Меге, к примеру. Да, они не столь изолированы от общества, как кажется.

Александр
27 июля 2017 в 19:02

Здесь палка о двух концах. С одной стороны право ребенка на учебу, с другой право других детей его класса, что этот ребенок не будет нести угрозу их здоровью! Весьма спорная ситуация.

Гость
27 июля 2017 в 22:18

Прививки надо делать все! Ид**изм отказываться от них! У меня старшая заболела коклюшем, а у нас маленький ребёнок. И если бы не прививки, то не известно, что было бы.

Либерал
28 июля 2017 в 18:06

Тоже не делали прививок перед школой, т.к. плохо перенес одну из них в дошкольном возрасте, то не стали рисковать. Были вопросы в школе, пришлось идти на прием к иммунологу. Получили подтверждение и вопросов не стало, в 7-8 классе попробовали ещё раз сделать, посоветовались иммунологом - врач назначил прививку попроще и пронаблюдал за нами, после этого продолжили вместе со всеми делать. Так что, если считаете, что делать не нужно Вас никто не заставит.

27 июля 2017 в 16:59

Вы теперь проверьте его школу на поборы, определенно сборы с родителей мимо кассы оседают.
Кабинеты ремонтируют родители за родительский счет, а школа списывает деньги.

Ничего не понял: то Санкт-Петербург и Ленинградская область, то Ростов-на-Дону – всё в одной куче! И ни слова о виновниках торжества, кто они: беженцы, мигранты, сектанты? А ещё сербы в Сараево убили наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Фердинанда...

Гость
27 июля 2017 в 20:46

А теперь родители одноклассников этой девчули имеют полное право потребовать изолировать своих детей от непривитого, т.е. потенциально заразного ребенка. И я полностью на их стороне. Нет прививок - учите дома индивидуально. В коллективе вам не место!

Гость
27 июля 2017 в 17:46

"По закону мама имела право и без СНИЛСА, и без прививок, и без электронного носителя поступить в школу с ребенком."
Заодно уже и без головы, лишь бы с крестом на пузе. Мракобесие. Неудивительно, что мадам Мизулина тут как тут.

Ольга
27 июля 2017 в 17:04

Я только не могу понять, почему жители Ростова-на-Дону обращались в приемную Общественного уполномоченного по защите семьи в СПб и ЛО?

Гость
27 июля 2017 в 20:02

А этот ребенок бомж. Как до 7 лет он жил без полиса,СНИЛса. Ведь без этих документов сейчас не получишь гражданство. И как готовили к школе ребенка родители? Прививки можешь не делать,но врачей обязан пройти.А если такие умные , пусть сидят на домашнем обучении. А у директора палка о двух концах.А если ребенок принесет заразу в класс,то будет,при разбирательстве,виновен директор.Родители занимайтесь своими детьми,а не пишите Мизулиной.

Гость
28 июля 2017 в 06:30

Сейчас постоянно всплывает информация: ию то вакцины отозвали некачественные, то ребенок инвалидом остался, то что-то перепутали... А то, что вакцинация детей подрывает их иммунитет и увеличивает значительно риск онкологии должны все знать уже, кто кроме 1 и 2 канала хоть что-то смотрит и читает. И приэтом недообращованные мамаши тут паникуют, что здоровый ребенок заразит их обколотого всем, чем можно чадо. Больше вреда, чем они ему прививками нанесли, никакой чужой ребенок не нанесет.

Гость
27 июля 2017 в 17:49

Мизулина как всегда в неадеквате?Интересно согласилась бы Мизулина своих внуков отдать в один класс с этой девочкой ?Есть ПРАВИЛА и директор ПРАВА на 100%.А если (не дай бог у ребёнка туберкулёз или ещё ....Родители лечат и пусть теперь и обучают за деньги.

Гость
27 июля 2017 в 16:38

Родители молодцы, что добились своего! Ребёнок и так намучился. Директор вёл себя просто по-хамски, как князёк в своей вотчине. И молодцы, что в прокуратуре поддержали родителей!

убах
27 июля 2017 в 18:48

А почему-то вспомнил случай с роженицей, в одной палате с туберкулезницей

Гость
28 июля 2017 в 06:47

И кто-нибудь здесь згает, что введеная система Контингент-это электронная база на всех детей и их семьи: здоровье, достижения, работа и зарплата, состав семьи и еще масса личной информации, которую по конституции даже нельзя собирать. А нас все считают и теперь за детей взялись. Интересно, с какой целью???????

убах
28 июля 2017 в 23:51

Этой статьей растоптали все медицинские завоевания человечества за последние 100 лет
И самое главное эти постулаты разбили обычные люди в шортах со смартфоном врубке

Гость
29 июля 2017 в 09:58

Это что ж за родители такие? Сертификат о прививках делать - две минуты. Указали там одну прививку и готово. Полис не сделали по убеждениям??? СНИЛС чем им помешал? А паспорт в 14 лет дитя тоже не получит? Цыгане что ли? Мне такой ребенок в классе не нужен, явно мамаша будет истерить по каждому поводу

Гость
31 июля 2017 в 11:47

Замечательно,а как насчет случая,когда в начальной школе реально больного туберкулезом выявили (аксай),потому что родители "умники"!!!!!!!!!

Настоящий наблюдатель.
27 июля 2017 в 19:14

Ну теперь всё в порядке. Заражайтесь на здоровье...

Гость
28 июля 2017 в 07:59

ой как тяжко придётся этой "болезной" девочке, в данном учебном заведении, где у них теперь так много "друзей".

28 июля 2017 в 09:06

Те рассказали ему, что после сделанной БЦЖ их малышка перестала говорить. Им пришлось лечить ребенка в течение 4,5 лет. Поэтому они в принципе против прививок.
------------------
БЦЖ,насколько я помню делают в роддоме и школе. Это они её привезли из роддома и поняли, что она у них после БЦЖ перестала разговаривать? А родителям, чьи дети "пострадали" после прививок, хочется сказать:"Вокруг вас миллионы детей, у которых после прививок не развивались нервно-психические заболевания. Может все-таки дело не в прививках? Хотя это очень удобно: оправдать свою генетическую ущербность прививкой, навязанной "злобными" медиками..."

Гость
27 июля 2017 в 17:45

Дисциплинарное взыскание директору... за то, что требования правительства противоречат законодательству...) Печальный анекдот. Сочувствую директору.

Гость
27 июля 2017 в 16:41

Ключевая фраза: "после вмешательства Мизулиной все повернулось в пользу родителей",- а фантазии автора: "По закону мама имела право и без СНИЛСА, и без прививок, и без электронного носителя поступить в школу с с ребенком. Директор – это государственный служащий, и он должен выполнять свои обязанности в соответствии с российским законодательством.",- это для л*хов!

Гость
27 июля 2017 в 19:36

Интересная формулировка - директор - это государственный служащий и должен выполнять свои обязанности .
Только почему -то далеко не на всех гос.соудащих это распространяется. Мы так подали заявление через мфц для получения акта от районного отдела архитектуры , нам откажи , при том , что по тем требованиям , что прописаны в инструкции о получение данного акта были выполнены . Жалобы руководителю , потом губернатору - не принесли никаких результатов и только суд помог решить проблему.

Владимир
28 июля 2017 в 12:39

Я не пойму тех кто пишет что дети(привитые) могут заразиться. Вы же делаете прививки от чего? Просто для красоты. Наверное для того чтобы не заболеть.

Они не признают государство, не хотят иметь СНИЛС, ИНН и делать прививки, но сразу бегут в прокуратуру жаловаться на нарушение прав! Лицемеры!!!

Гость
27 июля 2017 в 22:40

Смешно, однако. Прививок нет, полиса нет, лечатся платно, но "Скорая" и в школу - бесплатно. А то, что "Скорая" записывает номер полиса, потому что так требует страховая - это как? Да и школа - это не личный кабинет. Со своими "хочу - не хочу" дома надо сидеть!

Гость
27 июля 2017 в 17:45

Катимся в пропасть. Уже везде ноги об людей вытирают и никому дела нет.

Гость
27 июля 2017 в 21:09

Не оформили полис,лечатся платно,ну вот и в частную школу бы записались

Гость
27 июля 2017 в 17:10

Весьма адекватные родители

Гость
28 июля 2017 в 09:45

Главное не надо бояться отстаивать свои права.У нас работала сотрудница,так в школе где учились ее дети (кстати учились хорошо)не могли дождаться когда они закончат школу.Боялись маму

Евгения
28 июля 2017 в 10:37

Родители этой девочки по ходу какие то .... Может они на благо общества и по идейным соображениям будут свою девочку сами на дому обучать?

Гость
27 июля 2017 в 22:22

Родители своим поведением делают будущее своей дочери невнятным. Я бы своих детей не пустил бы в класс с непривитой одноклассницей. Представляю, что предстоит учителям при таких родителях: врачи не авторитет, а учителей они за людей не будут считать.

Оксана
28 июля 2017 в 09:39

Молодцы родители !!!! Надоели эти вымогатели ,сто причин найдут чтоб деньги выморозить. У нас ребенка переводили из одного садика в другой.Думали ерунда возьмем документы из предыдущего и отнесем в новый. Как бы не так .В новом заведующая заведующая завела песнь,что все док-ты неправильные . А подтекст (нужны купюры). В общем нервы помотала. Пришлось обращаться в высшие инстанции дабы ее поставили на место.

Гость
28 июля 2017 в 12:09

Статья написана, чтобы всех запутать?? Ростов- Петербург... ощущение, что все перевернуто вверх дном... ничего не поняла...

Не обычному
29 июля 2017 в 08:28

Не, не так. Медицинское (и не только медицинское) завоевание разума человечества...

Гость
27 июля 2017 в 17:13

любому руководителю общеобразовательного учреждения в России приходят письма правительства, требования в которых могут противоречить тем или иным законам. И он должен их выполнять. /// Вот поэтому чиновники предпочитают вообще ничего не делать.

Гость
27 июля 2017 в 17:34

Мда ну явно на месте директора сидит почти пенсионер и пытается выжать последнее с молодежи!а родители тунеядцы и лентяи если есть правила общества уж давайте придерживаться а то порядка не будет никогда и не где.

Хаимыч
27 июля 2017 в 17:38

Необходимо уволить по отрицательным мотивам!

Гостья
27 июля 2017 в 19:19

Чую я, будет девочка изгоем в школе, типа «прокаженной» только в переносном смысле...