СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации 5 августа ростовчан приглашают отведать донской ухи и примерить казачьи костюмы
5 августа ростовчан приглашают отведать донской ухи и примерить казачьи костюмы

Гвоздь
26 июля 2017 в 22:53

Забыли самое главное написать - где он состоится?!

Гос
27 июля 2017 в 08:10

Где пройдёт фестиваль?

Гость
27 июля 2017 в 00:27

Я поведу детей с удовольствием.

Гость
27 июля 2017 в 08:09

в этот раз "Донская роща" в наваре будет )))

Злой Саша
27 июля 2017 в 14:51

Для всех спорящих по поводу казачества хочу высказать своё всего лишь частное мнение. На территории Войска донского действительно проживают потомки донских казаков. Именно потомки, а не непосредственно казаки.
Я сам прямой потомок казаков. Мои прадеды (родные братья, 3 человека, моей прабабушки по отцовской линии) служили в гундоровском казачьем полку. Один из них погиб на Перекопе (воевал за белых), другой ушел с войском в эмиграцию и его след затерялся (я не смог найти). Третий (младший) воевал за красных и погиб в Великую отечественную войну. Я много обсуждал с прабабушкой и бабушкой (они все были учителями) историю казачества и вывод таков. Казачество это самобытная культура, мировоззрение, образ жизни, система морально этических ценностей. Поскольку эти базовые элементы в настоящем обществе отсутствуют, то и говорить о существовании именно казачества оснований нет.

Гость
27 июля 2017 в 16:20

А в Азове в этот день будут крепость штурмовать... Это круче песен и плясок "ряженых".

Как же надоела эта казачья истерия. Похабное притягивание за уши хоть какой-нибудь ерунды перед ЧМ, а на деле только ряженые артисты, лопырева и дибровы

ростовский
27 июля 2017 в 02:40

Коренные Ростовчане знают, что на Дону, нет казаков, как таковых, зато есть масса "МАКЕТОВ КАЗАКОВ". Пиарщики из СМИ, не понимают, что одним упоминанием об этом, странном "этносе" они отпугивают потенциальных посетителей мероприятия, по варке УХИ.

сотник.
27 июля 2017 в 13:55

лучше уж казачьи фестивали- это наше,родное.

Гость
27 июля 2017 в 09:40

Так в каком же статусе в Ростовской области состоят казаки?

Аналитик
27 июля 2017 в 12:21

Не только в Ростовской области - жалком осколке бывшей Земли донских казаков, но также в областях Волгоградской, Луганской и Донецкой донские казаки состоят в статусе коренного населения этой обширной территории, последовательно именовавшейся Землёй донских казаков, Землёй войска Донского и, наконец, областью войска Донского (ОВД). А Ростов в последние годы проклятого царского прошлого имел статус ГРАДОНАЧАЛЬСТВА, то есть не входил в состав области, а напрямую подчинялся центральной власти (а именно - министру внутренних дел Российской империи). Тем не менее, в составе ОВД существовал Ростовский казачий округ с размещавшимся в Ростове окружным атаманом и отдельной казачьей сотней на случай необходимости наведения "конституционного порядка" в среде имевшихся в Ростове многочисленных пролетариев как физического, так и умственного труда.

Гость
27 июля 2017 в 13:50

Мдяяя, и доехать туды за 25 рублёв придётси, а то и по боля ежели с пересадками, плюс обратно... и шо, за тарелочку, да на мне така уха халявна.

Гость
27 июля 2017 в 14:55

По данным Переписи 2010 года в регионе проживают 4 277 976 человек.

Национальный состав:

Русские 3 934 835 89,35%
Украинцы 118 486 2,69%
Армяне 109 994 2,50%
Турки 28 285 0,64%
Белорусы 26 604 0,60%
Татары 17 866 0,41%
Азербайджанцы 16 498 0,37%
Чеченцы 15 469 0,35%
Цыгане 15 138 0,34%
Корейцы 11 669 0,26%
Грузины 10 636 0,24%

Гость
28 июля 2017 в 23:11

Где пройдёт штурм в Азове?

Тетя Мотя
29 июля 2017 в 06:46

Посмотрела в Вк фотки с прошлого фестиваля от 19 июня и расстроилась: неужто это всего лишь праздники неоязычников? Или казаки безбожниками были? Грустно и противно.

Гость
26 июля 2017 в 23:51

и сколько уха будет стоить .а то на день селедки на халяву не попали

Гость
26 июля 2017 в 22:46

костюм это шаровары...?