СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

650 комментариев к публикации Проезд в ростовском общественном транспорте подорожает с 1 августа
Проезд в ростовском общественном транспорте подорожает с 1 августа

Хаимыч
26 июля 2017 в 09:18

Активно продвигают карты, чтобы уйти от налички. А что в маршрутках разве тоже терминалы есть?

Гость
26 июля 2017 в 09:26

А в связи с чем повышение более чем на 30%?

Гость
26 июля 2017 в 09:24

Офигеть, честное слово! За грязь, вонь, хамящих и курящих водителей 25 рублей!!! Прежде чем поднимать тариф, нужно наладить обслуживание

Гость
26 июля 2017 в 09:22

да какой может быть комментарий? на 6 рублей? почти а 35%? вы с дуба упали? а на маршрутках в принципе нет безнала, и они на ходу разваливаются, и платить за это 25 рублей? все, хожу пешком, голосую рублем.

Гость
26 июля 2017 в 09:54

25 за маршрутку??? Издеваетесь?? За проезд в нашим маршрутках ещё доплачивать пассажирам нужно! И я надеюсь, что в автобусах за 23, таки, начнут в жару включать кондиционер!

Гость
26 июля 2017 в 10:43

чинуши а вы не зажрались ли случайно????....вы бы себе зарплаты лучше понизьте чтоб хватало денег в бюджет

Андрей
26 июля 2017 в 09:53

а потом путин нам будет рссказывать об инфляции в 4%

Гость
26 июля 2017 в 10:00

А транспорт привести в порядок они не хотят??? помыть,зафиксировать кресла, разблокировать окна???

Гость
26 июля 2017 в 10:09

Почему не могут сделать безнал в маршрутках и проезд за 20р или здесь есть личная заинтересованность в большей оплате проезда и нал?Автобусы большинству не нужны, так как едут медленно, не везде, стоят на каждой остановке по 7-10минут.

Гость
26 июля 2017 в 09:28

а не зажрались ли вы часом, господа?!!!!

Гость
26 июля 2017 в 09:31

Ну что тут сказать...? Молодцы. Грязные, душные, забитые стоячими пассажирами ростовские маршрутки останутся такими же, но платить за отсутствие комфорта мы будем больше. Хотели тариф 35 рублей? Прям как в Москве. Ей Богу сумасшедший город. Вернее его барыги.

Гость
26 июля 2017 в 09:56

А мыть маршрутки и автобусы с какого числа начнут?А следить кого за руль сажают с какого числа начнут?

Гость
26 июля 2017 в 10:10

пора пересаживаться на велосипеды...чище экология, никаких пробок и бесплатно.

Гость
26 июля 2017 в 16:26

Господа может проведем забастовку перед белым домом ,кто за, собираемся 30 июля или все не выходим на работу 1 августа.!!!!!! Может тогда дойдет до чинуш ,что терпение у нас не безграничное.

Гость
26 июля 2017 в 09:45

И не нужно возмущаться, мы заслужили такое отношение, народ отупел и превратился в овощей. Нравится ВВП и его приближенные - терпите и еще раз терпите. Его приближенному Сечину нужны очередные миллиарды долларов - он несмотря на падение цен на нефть взвинчивает цены на бензин! Его приближенному Ротенбергу тоже нужны очередные миллиарды и он на пустом месте взвинчивает тариф Платона, а дороги стали еще хуже! Чиновники рангом пониже тоже хотят обдирать народ и набивать карманы. Все хотят обдирать стадо отупевших овощей. Нам ввели побор капремонт, разворовав все что мы оплачивали за прошлые десятилетия - нам нравится. Какая-то шайка как братки в 90-х поставила на счетчик весь Ростов через платные парковки - нам тоже нравится. Приняли закон о платных въездах в города - нам тоже нравится. Скоро введут плату за право выйти из дома и мы тоже будем покорно платить. Так что даже если сделают проезд 35 рублей стадо овощей повозмущается в автобусе и будет молча платить.

26 июля 2017 в 09:28

Предложили 35,но мы такие добрые и согласились на 25 рублей.... Средняя з/п 35,но по факту 25!!! Вместо того чтоб людям зп поднять,мы поднимаем стоимость проезда,продуктов и лекарств!!!

Гость
26 июля 2017 в 09:13

А на такси на сколько?молодцы вы конечно !уже не знаете где наживиться на людях!

Гость
26 июля 2017 в 11:00

Людмила: а в честь чего собственно повышение? Я что-то не заметила, чтобы увеличилось количество общественного транспорта или чтобы в нем произвели элементарную уборку или чтобы пробки исчезли!!!!! Значит я должга стоять 1,5часа в вонючем автобусе, где не открываются окна, щажатая всеми остальными 150 пассажирами, и всё это удовольствие мне теперь за 59р в день???!!! Издевательство!!!!!!

Гость
26 июля 2017 в 18:26

Дельное предложение. Расчитывайте тарифы за одну остановку. Сколько проехал - столько заплатил. Весь маршрут - 25 рублей, остановок на маршруте, скажем, 15. 25/15= 1 рубль 67 копеек за одну остановку. Это будет справедливо.

Гость
26 июля 2017 в 20:17

Сообщите,если будет митинг. Приду. И по ...,под чьими знамёнами будет организовано сие мероприятие.

Гость
26 июля 2017 в 16:24

Все почему то только здесь хорошо говорят, что это не правильно это плохо, а давайте все вместе соберемся и выйдем на улицы с транспарантами!!!!! Хоть один так сделает? Нет? Тогда чего ныть что все дорожает!!! Дальше еще хуже будет!!

Гость
26 июля 2017 в 10:55

Я вот совсем не понимаю тарифной политики и поддержки её администрацией города. Реально в Ростове не маршрутки, а скотовозки с ужасной грязью в салонах, вонью, гнилью, прокуренным салоном, антисанитарией, неадекватами хамовитыми водителями...Прежде чем повышать тариф более чем на 30% приведите в ПОРЯДОК всю транспортную и дорожную сеть и инфраструктуру города! Федеральную антимонопольную службу в студию!!! Сейчас - это не южная столица и мне стыдно за наш город...

Гость
26 июля 2017 в 18:18

Надо привлекать Антимонопольную службу РФ, Роспотребнадзор и МинТрансРФ чтобы разобраться, на каком основании повышаются тарифы за проезд на 31,5%.

Гость
26 июля 2017 в 10:43

По мне и 19 много!

Гость
26 июля 2017 в 09:31

Чем ездить на таких гнилых развалюхах с неандертальцами водителями за такие деньги, проще машину купить.

Гость
26 июля 2017 в 09:24

А ч е жить стало лучше, инфляция 4 процента а подорожает на 25 процентов

Гость
26 июля 2017 в 09:41

Ого !! Подорожание на треть!!! А говорят инфляция 2 процента официальная! А хотели вообще до 35 поднять. Спасибо отцы родныя!!! Хоть до 35 не подняли! Спасибо партии и правительству!!!

Гость
26 июля 2017 в 10:01

С какого это господин Кушнарев???? Где людям леном брать на проезд при ЗП 12000????? Езжу с западного на северный!

Гость
26 июля 2017 в 09:42

ТК подали заявку до 35р, а что не 100р? Сделали 25 р. в маршрутке- у нас ценообразование вообще в государстве никак не регулируется, сколько захотели, столько и поставили? И за что-за грязные маршрутки, неадекват водителей.У людей кто ездит в маршрутках зарплаты так не растут.И почему власти Ростов-на-Дону ничего не могут сделать, чтоб была какая-нибудь оплата или по карточкам по безналу в маршрутках, чтоб чистый транспорт был, а только могут поднимать тариф при чем не 10%, а намного больше.

Гость
26 июля 2017 в 10:40

Вон из Ростова Голубева и Кушнарева. Хватит нас грабить!

26 июля 2017 в 10:11

Как только они получат от полиции базу данных гибдд и начнут штрафовать неплательщиков на рэкет-парковках, они пересадят большую часть автовладельцев на скотовозы и еще раз поднимут цену проезда. В Москве, на которую равняются наши чинуши, так и сделали!

26 июля 2017 в 09:37

А транспортные компании, перед повышением стоимости проезда, не хотели бы привести транспорт в порядок, начиная от технического состояния и элементарной чистоты в автобусе. Молчу уже о водительском составе....

Гость
26 июля 2017 в 09:46

Спасибо АДминистрации Ростова-на-Дону, что стоимость оплаты проезда увеличили на 6 рублей, а не на 60, хотя мы, Терпилы, уверяю вас и при увеличении на 60 руб., галеру раскачивать не будем!

Гость
26 июля 2017 в 09:51

- Транспортные компании подали заявку в службу по тарифам на увеличение стоимости проезда до 35 рублей, но им было отказано, – сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.
Молодец Виталик. Не дал увеличить тариф в два раза, увеличил всего на треть. А зарплаты и пенсии тоже на треть увеличили? Когда уже оккупанты угомонятся?

Лина
26 июля 2017 в 10:04

Очень радостная новость с утра!!!Проезд все дорожает, а какой СР*Ч в общественном транспорте, особенно в маршрутных такси!!! Почему водителей и руководителей этих АТП не обяжут вести порядок и чистоту в транспорте. Вот сам Кушнарев взял бы и прокатился в такой маршрутке в своем чистеньком костюме! Позор нашему руководству, которые только и могут повышать цены на всё!

Гость
26 июля 2017 в 10:08

Прежде чем вводить новые тарифы необходимо обратить внимание на состояние транспорта вообще и доступность продаж транспортных карт. Пассажиры не должны бегать по городу и искать работающие терминалы с транспортными картами.

Андрей
26 июля 2017 в 10:16

Скажем дружно: "Спасибо Единая Россия!!!" Ведь именно они составляют большинство в администрации.

Гость
26 июля 2017 в 10:25

Скоро в Москве будет ездить дешевле чем в Ростове.
Одна поездка в Москве на наземном транспорте стоит около 29 рублей при покупке карты на 60 поездок на любом транспорте. Вы нам сделайте зарплаты как в Москве тогда и поднимайте цены.

Алексашка
26 июля 2017 в 20:43

Некоторые местные "таланты" сравнивают цены с московскими, а сравните, например, с воронежскими. Цена билета на автобус и маршутку в Воронеже - 15 рублей. После 20:00 и до 6 утра - 20 рублей. Бегают шустро, харкающихся рекетиров-свистунов на остановках нет, дорожное полотно ежегодно не меняют, ибо сразу укладывают качественный асфальт. Улицы поливаются водой. У нас же, кстати, когда разрыли на неделе угол Садовой и Соколова, то обнажилась ливневка: от пола и до верха забита песком. Это значит, новым потокам по дорогам быть. Одной смерти хрякам мало.

Гость
26 июля 2017 в 09:50

Спасибо единой России. Они кроме себя о чем нибудь думают? Это санкции народу видимо.

Гость
26 июля 2017 в 10:25

Объясните, почему на 32%? Откуда берутся эти цифры?
А хотели они 35, почти вдвое. Хотеть они умеют. А пассажиры, видно, не умеют хотеть, зарплаты на месте, а то и снизились.

Гость
26 июля 2017 в 10:29

Круто! Проезд подняли, карты ещё не готовы, и готовы будут не известно когда. Маршрутки не обязали, до какого срока должны установить терминалы, в КоАП Ростовской области наказание за не своевременную установку терминалов в маршрутных такси, не назначено. Начнется настоящий беспредел. Водители маршруток и так хамы и грубияны, а теперь и вовсе с битами будут кидаться за 5 рублей. И самое главное, до этого нет ни кому дела.

Гость
26 июля 2017 в 12:07

Много комментариев с текстом ".. А Вы молчите дальше..., сами выбрали, теперь глотайте... и .т.д" Одно и то же .Прям глаза открыли. вот спасибо... Да кто нас вообще о чем то спрашивает?? Или кто- то думает, что в нашей стране демократия....??? Пора понять, что люди в этой стране- СК*Т, мнение которого никого не интересует и у которого никто ни о чем не спрашивает....

Илья
26 июля 2017 в 11:18

Ростовчане! Пока еще лето и тепло! Пересаживаемся на велики!!! Это будет наш ответ всей этой шайке-лейке из администрации и транспортных компаний!!! Велосипедист вообще враг государства, экономики и системы! ОН редко берет кредит на покупку велосипеда и совсем не тратит деньги на проезд в общественном транспорте. Велосипедист редко пользуется услугами ремонта, еще реже услугами платных стоянок и совсем не пользуется услугами автозаправок. Велосипедист редко платит штрафы и почти не платит за гараж. А еще велосипедист здоров, а потому не тратит деньги на лекарства и частные клиники. Так что это будет нашим лучшим ответом на это необоснованное повышение тарифов!!!

Гость
26 июля 2017 в 09:37

Все на работу буду ходить пешком) пусть хоть автобусы помоют, а потом цену повышают

Гость
26 июля 2017 в 10:07

Судьям не хватает на свадьбы, прокурорам на ламборджини...

Гость
26 июля 2017 в 11:22

Дикий капитализм - отличается хамством и жадностью. Ничего не делать, главное содрать побольше, не важно за что, и не важно с кого...Без кондиционеров, на ржавых заплатках, с грязными стеклами, с порванными сиденьями, грязными сальными держателями, хамским поведением водителей в грязной одежде - что с этим делать будем, дорогие автотранспортные предприятия? Не хотите ничего предложить?

Катя
26 июля 2017 в 13:16

Если я ничего не путаю, то в 2014 г. проезд в общественном транспорте стоил 15р., с 01.06.2016 г. стал 17р, т.е. за 2 ГОДА стоимость проезда повысилась на 13%. А сейчас получается за 1 ГОД 2 МЕСЯЦА стоимость проезда повысилась более чем на 31%!!! Вывод напрашивается сам собой: "Жить лучше стали...!" Вот бы з/п хотя бы раз так подняли.... на моем предприятии! как говорят коллеги, заработные платы с 2008 г. не изменились..

Гость
26 июля 2017 в 09:52

Так введите транспортные карты в маршрутных такси, чтобы сэкономить могли все!

Гость
26 июля 2017 в 09:47

Да, на 30% сразу, круто!