СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Мэрия Ростова купит ещё 100 новых автобусов более чем за 1,1 миллиарда рублей
Мэрия Ростова купит ещё 100 новых автобусов более чем за 1,1 миллиарда рублей

Гость
17 июля 2017 в 20:50

а почему при стоимости автобуса в 8 млн при закупке 100 штук они уже по 11 млн оказываются? или 3 ляма отката на каждом?

Ольга
17 июля 2017 в 21:52

А нормальные окна,а не узкие длинные фрамуги, в них будут? Или опять как у дзотов?

Коммунист
17 июля 2017 в 19:58

можно ссылку на тендер? Автобусы будут наши? Их еще делают в России? Или чтоб вывести бабки из страны нужны только низкопольные автобусы? Они поедут по нашим БЕСШОВНЫМ РЕЛЬСАМ или нет?

просто баба
17 июля 2017 в 20:41

А, Таганрогу старые отдайте! По любому лучше будут!

Гость
17 июля 2017 в 19:10

А не дороговато для ЛИАЗов ?? Или очередная гоз.закупка с миллионным "выхлопом" в карман Голубеву ?

17 июля 2017 в 21:08

Грядет распил.

Давид Маркович
18 июля 2017 в 00:12

А газовые автобусы это с газовыми камерами?

Мы делили апельсин
17 июля 2017 в 20:16

А 0,1 миллиарда это "заложенные" 10%?))

Гость
17 июля 2017 в 19:17

Не крутовата ли цена?

Гость
17 июля 2017 в 23:48

И так дышать нечем(

Гость
18 июля 2017 в 07:25

Вообще по прайсам автобусы МАЗ около 8 млн.руб ,МАЗ 203 с кондиционером около 9 млн.руб 880/8 за один автобус=110 автобусов с кондиционером 880/9=97,7 машин ,а тут выходит 880 млн.руб всего на 75 машин

Иван Анатольевич
17 июля 2017 в 19:13

Надеемся это будут как минимум Батькины "МАЗ"ы-? Или что-нибудь этажом выше...Только не технологическое убожество от "ЛИАЗ"!!!

Гость
17 июля 2017 в 20:58

Очередные душегубки, скотовозки, по бросовой цене! В которых зимой колотун, а летом баня!

Гость
18 июля 2017 в 07:26

11млн за каждый без кондиционера! Пора Начальному фильм про губернатора снимать

Бывалый
18 июля 2017 в 07:56

Не понятно, почему пишут "услуги", если речь идёт о товаре - автобусы. Или продаются автобусы, а услугами считают процесс распиливания средств?

Ростовчанин
18 июля 2017 в 12:34

Постойте объездную дорогу с ГПЗ-10 через Каратаево!!!!
Чтоб транспорт с Краснодара сразу уходил на Таганрог.
Или Новый мост на МАЛИНОВСКОГО!!!!

Новый транспорт Одно издевательство над Пожилыми людьми и Инвалидами(((((
1. В новых трамваях пенсионеры не достают до поручней, а по салону нужно как-то безопасно передвигаться. На сиденья они взбираются как на гору и также со страхом в глазах скрипя душой слазиют с высоко задранных сидений.

2. Новые низкопосажанные автобусы это душегубки летом((( хоть и бегают сейчас по городу автобусы со Снежинками на стекле, но в салоне не работают кондиционеры((((( окон мало в автобусах, верхних люков только два на длинющий автобус((( люди задыхаются и теряют сознание(((

3. По городу появились новые машины маршруток. Которые явно предназначены для перевоза младшего состава школ и садиков. Сиденья узкие и близко посажаны друг к друг другу((( Верхний люк открывается на очень узкую полосу, что приводит к ужаснейшей душегубке.

Гость
17 июля 2017 в 22:26

Эй, В Мерии, Ростовские АТП уже лет 20 коммерческие структуры. За какие заслуги коммерсантам дарят такие деньжищщи из бюджета?

17 июля 2017 в 20:16

Низкопольный автобус не будет ли царапаться полом о наш ростовский асфальт? Или это высокотехнологичная спецмодификация? Хочется следить за таким тендером и видить участников торгов, как я понимаю госзакупки дело публичное и в СМИ прозрачное.

Гость
17 июля 2017 в 22:32

Метро у нас как выяснилось не рентабельно. Во всем мире рентабельно, а в Ростове нет.

ростовский негодяй
17 июля 2017 в 20:53

...в Краснодарском крае каждое утро моют и ПАЗики и Лиазы, и все они, поголовно, с кондерами, работающими, и с тахометрами, работающими, поголовно !!!...)))

17 июля 2017 в 19:09

А толку? Всё равно ни в новых трамваях, ни в новых автобусах кондиционеры не работают. Вот если бы эта самая мэрия , как я, целый день по работе моталась по городу на общественном транспорте, вот тогда бы даже старые ржавые троллейбусы были с новыми кондеями даже бесплатно!!!!! Эх.... Мечты.... мечты.....

Алексей
17 июля 2017 в 20:23

За такие деньжищи, транспорт просто обязан быть оснащён универсальными сплит-системами, которые охлаждают летом и согревают зимой. Ото у нас летом люди от жары сознание теряют в транспорте, а зимой снег с потолка в салоне сыпется.

Гость
18 июля 2017 в 10:14

Почему не все автобусы на газе будут? Европа резко избавляется от дизельных машин, ибо коптят сильно даже хорошо отрегулированные.
И - собирались же электробусы покупать - ????

Гость
18 июля 2017 в 17:59

Лучший автобус Лиаз а ни как ни МАЗ

Гость
18 июля 2017 в 09:51

Интересно, а сколько было потрачено на бердыевский "автобус" за 2 года?

Гость
18 июля 2017 в 10:18

Никто вам автобусы с кондиционером не закутит. Живёте не в Сочи,а в Воркуте.

между делом
18 июля 2017 в 10:22

Вы бы лучше дыры на дорогах залипили!

Ростовчанин
18 июля 2017 в 13:04

Постойте объездную дорогу с ГПЗ-10 через Каратаево!!!!
Чтоб транспорт с Краснодара сразу уходил на Таганрог.
Или Новый мост на МАЛИНОВСКОГО!!!!


Гость
17 июля 2017 в 18:57

Да когда вы уже нажрётесь?
Один трамваи закупал-другой автобусы. Что дальше?

Игорь
17 июля 2017 в 19:47

А как в заявке с кондерами для лета и обогревом для зимы ?
Решающее - это удобство и комфорт пассажиров !!!!!
А не низкая цена !!!!
По Садовой уже ходит маршрут 3 - новые автобусы -душегубки !!!
Ни кондеров, ни окна толком не открываются !!!
Поучитесь в Дубае, или в Краснодаре хотя бы !!!!!

Гость
17 июля 2017 в 20:38

Опять без кондиционеров? И сиденья высокие, пожилые и инвалиды так
и едут, на ногах

Гость
18 июля 2017 в 07:31

"обладать большой вместимостью." - это будут опять загоны для людей с 20 сидячими местами на весь автобус, чтобы больше стоячих набрать? нужны с кондерами или хотя бы с хорошими окнами а не форточками под потолком

Гость
17 июля 2017 в 21:30

Лучше бы на эти деньги мост на Малиновского поставили....

Водитель маршрутки
18 июля 2017 в 02:19

А маршрутки на металлом, и будете ездить с тремя пересадками.

Гость
17 июля 2017 в 20:56

Если автобусными перевозками давно занимается бизнес, то что там делает мэрия? Почему из бюджета выделяются наши деньги туда, где должны вкладываться коммерсанты? Где планы по окупаемости этих автобусов? Ладно трамвай, убыточная социальная реликвия. Но автобусы - ????

Гость
18 июля 2017 в 15:57

108 мест... 28 сидячих... 1 для инвалидов... 69 человек едут стоя...

Гость
19 июля 2017 в 01:00

Автобусы покупают, а я сегодня в 22:00 с Театралки не смог уехать до Буденновского. Транспорт только ходит в час пик?

мда...прям мечта
21 июля 2017 в 03:01

....в наших автобусах зимой в салоне лёд,можно кататься как на катке...а ходят отлично только 3-ки....почему не обратить внимание на маршрут с Сельмаша в сторону Северного,Темерника...в час пик не влезешь в автобус ,очень мало ,хотя поток пассажиров огромный!!!

Рабинович
17 июля 2017 в 19:50

Откуда дровишки? Не с ваших ли пенсий? Или из леса, вестимо?

Рабинович
17 июля 2017 в 19:24

Откуда дровишки? С ваших пенсий?

Гость
18 июля 2017 в 10:23

Свежо предание но верится с трудом. Бывший мер тот каждый год покупал по 40 трамваев и автобусов а в итоге бегает по городу куча металолома.