СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Мэрия: котлован рядом с обрушившимся в центре Ростова домом рыли без разрешения
Мэрия: котлован рядом с обрушившимся в центре Ростова домом рыли без разрешения

Гость
16 июля 2017 в 15:59

А где же была административная инспекция, стройнадзор? Это же не ямка в асфальте, а котлован!

юрий ростовский
16 июля 2017 в 17:31

Только в г Ростове на Дону - можно 2незаметно" построить пятиэтажку (ГИПЕРЛАРЕК БОЯРКИНА) или этот котлован, на Серафимовича 34а. А ведь есть в Ленинском р-не и АДМИНИСТРАЦИЯ и АРХИТЕКТОР и другие надзорные органы, которые эти нарушения ОБЯЗАНЫ ПРЕСЕКАТЬ!

Гость
16 июля 2017 в 19:59

Каждый день проходил мимо - это стройка уже месяц идёт. А администрация не в курсе и местные власти не в курсе. Как всегда...

Гость
16 июля 2017 в 22:20

Типичное явление псейчас. Никто ни за что не отвечает и никому ничего не нужно. Тотальная коррупция во всем. Только пилить миллионы и придумывать все новые и новые способы обдирать народ. Будут рушиться дома, и будут жильцы продолжать платить за виртуальный капремонт

Гость
16 июля 2017 в 20:31

Уважаемая мэрия, в Ростове на Дону не только без разрешения роются котлованы, но и возводятся микрорайоны. И это, благодаря вам. В Ростове можно всё. Удивительно, что перед входом в мэрию ещё не установили ларёк с шаурмой.

Гость
16 июля 2017 в 18:56

То есть вы хотите убедить нас,что все дома строятся с разрешением? Не припомню такого

Гость
16 июля 2017 в 20:50

А нужна ли такая мэрия, которая никогда ничего не знает? Просто какой то детский сад.

Гость
16 июля 2017 в 17:21

Да-да, прокуратура найдет :)))
Напишет, что во всем виноват Навальный и выпишет ему штраф. Делов-то.

Гость
16 июля 2017 в 22:11

Лишить месячной зарплаты и премии за хорошую работу во 2-3 квартале : Администрацию района, Департамент архитектуры и куратора зама по стротельству . Средства с фонда оплаты труда направить на восстановление и ремонт дома.

Гость
16 июля 2017 в 17:27

Земельный участок по адресу Серафимовича ,34 ,(кадастровый номер 61:44: 0050616:6 ) и ЗУ по адресу Серафимовича ,34А ( к.н 61:44: 0050616:84 ) по данным кадастровой палаты имеют ОДНО целевое назначение : ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ МАГАЗИНА (см.здесь публичную кадастровую карту РО). Собственник не указан.По адресу Серафимовича ,36 зарегистрирован земельный участок для эксплуатации жилого дома. Живут люди по принципу: меньше знаешь,лучше спишь.

Гость
17 июля 2017 в 10:45

Обманутые дольщики РО голодают. А вы о премиях.....

Гость
17 июля 2017 в 10:44

А ведь может быть и такое: разрешение дала администрация, скорее всего там строили бы опять коммерческое предприятие, которое несло бы налог в карман чинуш. Но упс - стена рухнула, значит надо зачищать следы от корня: объявить что не давали разрешения.

ИМХО, не поверю, что чинуши отказались от лишней копейки налогов в свой карман

Гость
16 июля 2017 в 17:36

Если в Ростове рушатся неаварийные дома, то что творится с аварийными?
Центр Ростова - Серафимовича, Баумана и все что рядом - на 90% можно отнести к аварийному. Не центр, а клоака Ростова.

Гость
17 июля 2017 в 17:27

Ну что вы все о порядке? Где вы его видели в последние 20 лет. Администрация Ленинского как и любого другого района и города и области выполняет совершенно другие задачи. Какие? А сами вы не понимаете. если живете в нашем городе? А разве в городе что-то делается? Ну вот и ответ - тогда занимаются они своими личными делами! А мы им за это платим зарплату. Это справедливо? Я думаю, что не справедливо. Вот тогда поднимите свои попы и пойдите на выборы ВСЕ и проголосуйте за тех, за кого хотите. Хотите продолжения этого бардака - за Единую Россию. Хотите перемен - выбирайте сами! Главное не лежите на диване и никто не сможет проголосовать за вас за сохранение этого бардака.

ддт
16 июля 2017 в 18:00

центр города в большинстве своем состоит из трущоб,т.н. историческая часть города.Давно бы переселили и не позорились

Давид Маркович
16 июля 2017 в 18:27

Давно надо было снести эту рухлять со сдаваемым в аренду жильём. И возвести большой парк со скамеечками, столиками и кафе-гриль. Чтоб нормальный человек мог прийти, покушать курочку и отдохнуть.

Витек
17 июля 2017 в 19:39

Архитектура потребовала 300000 рублей за разрешение потому и наверно решили рыть на свой страх и риск

Гость
16 июля 2017 в 19:19

У дома обрушилась несущая конструкция, т.е. произошла аварийная ситуация, но дом при этом не является аварийным! Как такое может быть?

Гость
16 июля 2017 в 20:59

Ни по адресу Серафимовича 34 ,ни по адресу 34А нет жилого дома . В Яндексе надо набрать "НАЙДИ СВОЙ ДОМ" и адрес (внимательно , по образцу). Там все жилые дома страны от Владивостока до Калининграда с техническим описанием . Сначала найдите свой - будет жарко.

Гость
17 июля 2017 в 15:56

Собственник земельного участка по ул. Текучёва 322 ведёт вредительское землепользование, что приводит к разрушению рядом стоящего муниципального дома, который пока так же не является аварийным.

Гость
17 июля 2017 в 17:21

А нафига такая мэрия, которая ни за что не отвечает, а ТОЛЬКО ГРЕБЕТ БАБКИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА и больше совершенно ничего не делает, потому, что не не хочет делать, а просто не умеет - там собрали детишек, жен, пап, сестер и других родственников нужных людей - поэтому единственно, что они могут - это получать зарплату, а работать они просто не умеют - их никто не научил.

Гость
16 июля 2017 в 16:37

Дом этот отсутствует в региональной программе капитального ремонта. Не является аварийным. Получается , дом безхозяйный или не многоквартирный . Похоже,первое.

Гость
17 июля 2017 в 12:01

Уважаемые представители администрации, раз вы все равно уже выехали заедте пожалуйста и на наш адрес Суворова 7 б. Мы жильцы этого дома боимся что с нашем домом произойдёт тоже самое, только жильцам не куда сьезжать, детей в доме много! И трещины увеличиваются, отходит тарцевая стена на которой висят в каждой квартире газовые колонки!

Гость
17 июля 2017 в 12:03

Уважаемые представители администрации, раз вы все равно уже выехали заедте пожалуйста и на наш адрес Суворова 7 б. Мы жильцы этого дома боимся что с нашем домом произойдёт тоже самое, только жильцам не куда сьезжать, детей в доме много! И трещины увеличиваются, отходит тарцевая стена на которой висят в каждой квартире газовые колонки!