СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Рособрнадзор усомнился в качестве образования в Ростовской области из-за большого числа отличников
Рособрнадзор усомнился в качестве образования в Ростовской области из-за большого числа отличников

Гость
14 июля 2017 в 08:53

Еще надо добавить к этому списку Чечню, Дагестан, там тоже все честно, ребята тянутся к знаниям!

Гость
14 июля 2017 в 12:00

Эксперименты закончились, началась практика. Даешь 100%-ный охват медалистами!

Гость
14 июля 2017 в 09:41

Усомнились... Так вы же вместе с вашим любимым президентом и добились этого, ВВП ежегодно сокращал расходы на образование, сокращал число бюджетных мест в ВУЗах, втянул нашу страну в Болонский процесс, ввел ЕГЭ, развел тотальную коррупцию. Все знают коррупционную схему "учитель - директор школы - начальник отдела образования - городская администрация", все знают что за энную сумму через эту цепочку можно организовать прекрасную сдачу экзаменов! Все надзорные органы закрывают глаза на происходящее в школах, т.к. все в доле. И к тому же именно в школах проводятся "честнейшие" выборы, именно работники образования сидят в избирательных комиссиях и рисуют правильные проценты, так что рука руку моет! Лицемеры бесстыжие! Сталина на вас нет!

Гость
14 июля 2017 в 09:01

С СССР сравнивать не стоит. В то время и образование было лучше и качественней, чем сейчас.

Гость
14 июля 2017 в 14:40

Самое удивительное, что выпускники мед вузов потом нас лечат, и никакой ответственности не несут.

Гость
14 июля 2017 в 10:57

А что сейчас дает медаль? 100 баллов на егэ?

Гость
14 июля 2017 в 12:46

И в СССР не все было замечательно. У меня по всем предметам были пятерки, но медаль я не получила. Маме сказали, что сами посылайте материалы на комиссию. Она не стала этого делать. Школа была в станице, не являющейся районным центром. И очевидно, что золотые медали уже были распределены по другим местам. Пришлось сдавать все вступительные экзамены в ВУЗ, а при наличии медали только один (если на "отлично"). Но я конечно же поступила. В СССР все решали не деньги, а связи.

Гость
14 июля 2017 в 08:53

А у меня есть вопросы по поводу сдачи ЕГЭ по русскому языку. Как выпускники его сдают, если они двух слов не могут без ошибок написать? И чему их в школе 10 лет учат, если они не знают даже родного языка?

Гость
14 июля 2017 в 12:10

Сейчас директорам лимит медалистов на школу выставят и успокоятся))))

Ирина
14 июля 2017 в 21:16

В 10 класс сейчас, в основном, идут мотивированные на результат дети, а готовятся те, кто хочет поступить, качественнее, не надо говорить, что ребята сейчас знают меньше, чем раньше. Год назад низкие показатели ЕГЭ были для школы бедой, а теперь бедой оказались медалисты, что будет завтра?..

Гость
14 июля 2017 в 09:57

А чего вы ждали? Все кому надо научились сдавать ЕГ на максимальные баллы, но это же не значит, что у детей какие то знания появились. Вся эта новая система запущена с подачи пиндосов для отупления нации, может хоть гарант отменит всё это кино.

Гость
14 июля 2017 в 09:09

А ведь "сомневаются" все эти "надзоры" за деньги налогоплательщиков. Сократить этих бездельников раз в 100 и дутые дипломы перестанет смысл получать!

14 июля 2017 в 10:36

Учителя приспособились правильно натаскивать выпускников на решение тестов. Пускай из Москвы учителя приезжают на курсы повышения квалификации )

Геннадий Алексеевич
14 июля 2017 в 12:39

Если область показала хороший результат, то надо благодарить учебные заведения за это, а не устраивать выволочку! Что за логика, когда при хороших показателях тебя начинают в чём-то подозревать? Значит что, надо давать плохие показатели, и тогда там наверху будут все довольны? Не понимаю.

Гость
14 июля 2017 в 15:38

В области 652 медалиста, стобальников - на порядок меньше

Гость
14 июля 2017 в 12:18

Всего 35 уч-ся со всей области ,это у других надо спросить чему они учат ,получается меньше чем один человек на район ,в пересчете на все районы области .

Гость
14 июля 2017 в 10:07

А разве показатель качества образования не в прямой зависимости от количества медалистов? Что-то логику не пойму.