СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Объединение «Яндекс» и Uber может снизить цены на такси в Ростове
Объединение «Яндекс» и Uber может снизить цены на такси в Ростове

Гость
13 июля 2017 в 21:21

В городе вообще не осталось нормального такси. Где бы не заказывал, приезжает абы кто на какой-нибудь развалюхе. Да Яндекс разделил машины на два класса, но как в эконом попали разбитые девятки?! При этом в более дорогой класс по факту просто перекочевали обычные Шкода Рапид и Рено Логан, на прокуренности салона и хамстве водителей это никак не отражается. При этом сейчас цена для клиента в среднем поднялась раза в полтора. Про средний возраст машин и наличие у таксистов лицензии вообще речи не идет. От объединения стоит ожидать только одного, большего процента выручки сервиса, более жесткую эксплуатацию водителей и более высокие тарифы на проезд.

Гость
13 июля 2017 в 21:36

Уже никогда в этих компаниях - Яндекс и убер не будет нормально так как организаторов менеджеров увеличено в десятки раз- люди которые проводит всякие анализы и обучение водителей. Чистый лохотрон в рекламе пишут одно фактически совсем другое. По последним условиям в мае 2017 г. При коэфециенте 1.5 в час пик отвез 2 х женщин за 60 рублей. Это чуть дороже чем маршрутка при том что клиенты свободно вышли со ступеньки здания работы и доехали до порога дома. Считайте сами. Каждую сборную поездку со смешными ценами нужно сначала доказать тебе водителю а не компании, хотя начальный и конечный адрес известен до начала поездки, но рассчитано на терпеливого водителя который попытается доказать необьективность цены поездки. Честно говоря к компании вопросов нет, так как сама идея такого такси очень удобна , но есть люди в стране которые зарабатывают за счет водителей на "воздухе" ничего при этом не делая или делая минимум.ЭТО БИЗНЕС ПО РОССИЙСКИ

Гость
14 июля 2017 в 03:36

В результате этого объединения цены на поездку только возрастут ибо не будет конкуренции, и как следствие люди перестанут пользоваться такси так часто, как они это делают сегодня. Результат - и Яндекс и Убер такси просто умрут. Сегодня заказывая такси я смотрю на цены в Яндексе и в Убере и очень часто они не совпадают друг с другом в 2, 5 раза. Если Это несовпадение исправить в сторону увеличения я просто не буду заказывать ни то ни другое авто. Скажем от центра до Днепровского на Убере было 500 рублей и в то же время на Яндексе туда же 260 рублей. ЕСТЬ РАЗНИЦА? За 500 пусть ездит теперь руководство Убера! Я пас!

юрий ростовский
13 июля 2017 в 20:49

Сегодня позвонил в 306.ехать мне на работу- 5(пять)кварталов.Обьявили 160р. Я за такие деньги в Волгодонск доеду. А другие люди, в чистом поле, на коленках - воробья загонят. А начинал я ездить за 50 рублей. Жду ПОРЯДОЧНЫЙ ТАКСОПАРК.

Таксист
13 июля 2017 в 19:51

Яндекс и Убер это успешные бизнес-проекты для их владельцев и предпринимателей, заключивших с ними бизнес-контракты, и "лохотрон" для пассажиров и водителей. Пассажир, проехавшись пару раз за 50-70 рублей, в третий раз, поехав в дождь или просто в час пик, заплатит 500 рублей, что с лихвой окупает сильно заниженную цену во время слабого спроса. "Левые" водители на своих машинах вынуждены катать "бомжей" по 30-70 рублей, так как нормальных по цене заказов робот им не раздает, а хорошие заказы попадают водителям арендованных брендованных машин и уходят на оплату аренды авто - около 2000 рублей в сутки. Лично я, попробовав и то и другое, работаю в Лидере и считаю его самым удобным и честным как для водителей, так и для пассажиров...

местный житель
13 июля 2017 в 22:00

Сейчас таксисты-бомбилы, привыкшие грабить своих клиентов, начнут пускать сопли и всячески гадить в комментариях. Они же привыкли работать по беспределу, они привыкли хамить, не давать сдачу, привыкли обзывать клиентов бомжами, привыкли бросать вокруг себя кучи мусора... Естественно, им как ножом по горлу цивилизованный перевозчик!

Гость
13 июля 2017 в 22:49

Полностью согласен!!! 1 литр бензина уже почти 40 рублей ))))) а поездки 60,70 80 ну 100 рублей ))) они смотрю до объединяются с понижением цен за поездки,что водилы сбегут... Дураков уже все меньше))))

Гость
14 июля 2017 в 01:36

Вот увидите, со временем станет дороже. За сервис и комфорт надо платить. Так устроен мир.

14 июля 2017 в 07:31

В мае пришлось пару недель ездить на такси, как попала сразу на "Лидер", так потом и ездила. Водители попадались на удивление отзывчивые. Однажды, когда мы в 2 часа ночи из БСМП-2 ехали, нужно было лекарства купить по дороге, так он и в аптеку заехал, и подождал, и ни копейки сверху не взял, 185 руб поездка среди ночи от БСМП до Вятской. Мне понравилось, что мне по телефону сразу до копейки цену говорят, и она ни разу не поменялась, даже когда из-за пробок огромный крюк через полгорода делали. Для меня лично знать сразу цену поездки критично. Вызывала, правда, только по телефону, машина всегда приезжала минут через 5, и всего один раз пришлось полчаса ждать, час пик был. Не знаю, может у них сейчас помеялось что-то, но я тогда за эти 2 недели осталась довольна.

Гость
14 июля 2017 в 14:51

Получается хотят стать монополистами. А что делают монополисты? Правильно. Будете все ездить по счетчику через пробки незная конечной суммы поездки. Это итог. А другие диспетчерские уже вымрут при таком монополисте. Так что ждите только рост цен, это железно будет. Или пльтернатива будете ловить частников у дороги, и кстати будет дешевле.

Гость
14 июля 2017 в 17:10

Подорожает, конечно. С какой стати снижение конкуренции может понизить цены?

Таксист
13 июля 2017 в 19:38

Яндекс и Убер это успешные бизнес-проекты для их владельцев, но "лохотрон" как для пассажиров, так и для водителей. Пассажир, пару раз прокат ившись

Гость
14 июля 2017 в 02:41

Такси давно уже нет, есть только диспечерские службы которые раздают заказы любому подключившемуся к ДС. А тарифы очень низкие, возьмите поработайте если не верите!

Гость
13 июля 2017 в 20:22

Полностью согласен с Таксистом. Это нужно и бензин и запчасти в "дождь" повышать так как не все магазины работают.

Гость
14 июля 2017 в 02:45

Куда еще снижать? Такси дешевле маршрутки!

Гость
14 июля 2017 в 09:34

Убер...дурилка такси.Коффициент по пробкам у них больше, вот и едут по пробкам.Дорогое такси, а щас они начнут оправдываться после статьи .Реклама попрет, а её же надо оправдать? Вот и все с начало пойдет, замануха и всё .Дорого. Знаю таких водителей , рассказывали.Точной цены у них нет, будет по приезду увеличиваться,.

Георгий
14 июля 2017 в 11:26

Езжу на эконом такси ( НЕ РЕКЛАМИРУЮ НАЗВАНИЕ И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ) машины конечно не премум но иногда попадаются новые на заказе цена реальная водитель заинтересован обьехать пробку так как стоять в пробке за деньги у него нет возможности как это делают конторы выше указанные... Тут люди максимально стараются обьехать чтобы за 100 рублей отвезти меня в другой край города
качеством вполне доволен мелкие недочеты типа грязных машин компенсируются стоимостью поездки в любом случае удобнее чем убогая маршрутка

Гость
14 июля 2017 в 11:37

Весной ездили на Северное кладбище, по Уберу заплатили 140 рублей. А раньше Лидер брал больше трёхсот, а в начало Нахичевани с Рабочки бывало по 210р.! А тут фиг знает куда, и за 140!

Гость
14 июля 2017 в 12:42

Всегда приходя на рынок нужно прежде всего "набить" себе клиентскую базу, что и Яндекс и Убер (как они это, наверное, считают) уже сделали. Теперь, как им кажется, можно объединиться и диктовать свои более веские условия. Это ошибка. Сргодня клиент избалован и иногда заплатит немного больше, но что-бы его не обманывали. Я пишу о себе.осмотрим, что даст это объединение - если увеличение цены перевозки - то для них это будет просто крах, потому, что всегда найдется тот, кто только выходит на рынок и будет снижать цены, чтобы привлечь клиентов.

Гость
14 июля 2017 в 14:55

Как не было порядка так и не будет ,

Гость