СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Транспортный коллапс в Ростове: жители Западного добирались домой часами
Транспортный коллапс в Ростове: жители Западного добирались домой часами

Гость
11 июля 2017 в 10:03

На Западный прекрасно ходят трамваи. 10-ка тоже теперь идет.

Гость
11 июля 2017 в 08:17

Шёл с рынка до тружеников 48 минут. Зачем стоять часами

Ростовчанин
11 июля 2017 в 10:09

На Малиновском такая пробка уже 10 лет. Мы уже привыкли добираться с работы с Западного домой на Северный и Военвед. И так же обратно по утрам на работу.
1. Скоростные туннели давно городу нужны, как в Москве. Чтоб люди на авто спустились и с одного конца города могли попасть в другой конец города. И сразу разгрузится пол города.
2. Стоянки с дорог убрать расширив для них место, а то вся правая сторона дорог забита стоячими авто.

Гость
11 июля 2017 в 08:50

Про дорогу в Батайск вообще можно поэму уже писать ! ЗЖМ, держитесь! Мы вас понимаем!

Гость
11 июля 2017 в 08:59

А зачем они часами добирались? Ногами ведь проще

Житель
11 июля 2017 в 08:37

Ехал в понедельник вечером с работы около 22-23 ч. на мосту работало 4 человека. О чем можно говорить...

Гость
11 июля 2017 в 08:21

Есть же "городская электричка", нет надо обязательно в душегубку втиснуться и проклинать советскую власть.

Гость
11 июля 2017 в 09:38

Обычное явление когда у власти путинцы. Им плевать на народ, они еще и введут налог на пробки. Простоял в пробках - плати! Плати за то что так долго занимаешь проезжую часть

Ростовчанин
11 июля 2017 в 10:10


Брат
11 июля 2017 в 08:24

Сколько лет все строят ремонтируют, миллиарды в землю закапывают....стараются. А пробки все больше и больше это как?!

Гость
11 июля 2017 в 14:49

Вчера полтора часа добиралась домой в этой пробке. "Спасибо" за все администрации города, 3-4-5 потоков сходятся в один, метро создано только на бумаге, ремонт дороги бесконечно из года в год.
Хорошо, что пустили трамвай № 10 так далеко, однако после 19 часов (время час-пик!) их 2-3 на маршруте, ждали 40 минут. Утром трамвай полный, может оставят его и после ремонта Станиславского?

СВЕТЛАНА
11 июля 2017 в 09:19

ОРСКАЯ КАСКАДНАЯ СТОИТ В ПРОБКЕ УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

РазлюбилФутболНавеки
11 июля 2017 в 12:09

А Королева забыли? вот где гений инженерной мысли! и без ремонта дороги каждый день испытание для ползущего потока с северного на суворовский. но ради Ростов-арены можно и не такое терпеть... Ничего, скоро привыкнем..

Дмитрий
11 июля 2017 в 09:39

Пробки там всегда. Для решения вопроса надо снести все дома между Московской и Станиславского и продлить проспект Стачки до Ворошиловского.

Гость
11 июля 2017 в 07:43

Спасибо водителям личного транспорта и сотрудникам ГИБДД, делающим все для обеспечения движения и не забывающим про обеспечение приоритета движения общественного транспорта.

Житель ЗЖМ
11 июля 2017 в 16:09

Почему накануне? После начала ремонтных работ моста пробки стоят постоянно (уже не первый день и неделю). Люди часами душатся в неприспособленном для летнего перерода транспорте. У кого есть возможность и здоровье - пешком идут по Площади 5-го Донского Корпуса, там уже садятся хоть на что-то и с пересадками или без, под оханье просидевших в пробке не менее часа и крепко прижимаясь друг к другу потно-липкими телами, радостно едут домой. Ранее, отчаянно шли на другую часть моста, но там транспорт чаще всего не останавливается, приходилось ждать чтобы хоть куда-то втиснуться, или идти дальше, до остановки "Переходной мост". По ряду причин, далеко не всем по силе такой марафон. И это в период отпусков! Что же ждет нас с сентября.... лучше не задумываться. И так мост не справлялся последнее время с автомобильным потоком (а если еще авария, то полный аврал), теперь будем наслаждаться ходьбой до заморозков. Выполним нормы ГТО!

Гость
11 июля 2017 в 23:31

Дорогие ростовчане ! От Ц.Рынка хорошо ходит 7 трамвай.До Тружеников доехать можно.Очень удобно и без пробок.10 маршрут тоже продлили на Западный.Я живу рядом с трамвайной остановкой,один за одним ,каждые 10,12 минут идут.Минут 20 от Мичурина до центра.Не нервничайте.Будьте здоровы.

Гость
11 июля 2017 в 09:33

И этот город будет принимать ЧМ 2018!?

11 июля 2017 в 08:32

Сколько можно сопли распускать по поводу моста! Каждый день одно и тоже! Странные люди! Сначала каждый день говорили, что невозможно ездить по мосту, потому что ямы! Теперь потому что ремонт! Не надо было ремонтировать! Надо было ямы оставлять!!!

Владимир
11 июля 2017 в 07:44

В городе давно пора делать метро под землей или на эстакадах,другого выхода нет ,и это касается не только западного ,иначе тупик и транспортный коллапс.

Мила
11 июля 2017 в 10:00

Про дорогу с Батайска в Ростов по утрам можно точно не поэму ,а роман написать как по утрам на 15 метрах перекопанной дороги ползают два рабочих,а вечером тишь да гладь-божья благодать.

Настя @
11 июля 2017 в 12:29

А я работаю у себя под домом и не надо не куда ехать и стоять в пробках, а вы можете стоять до посенения, можете даже памперсы для взрослых купить в аптеке

Настя @
11 июля 2017 в 07:52

Не везет же некоторым )))

Алекс
11 июля 2017 в 07:38

Похоже что тем кто садится на центральном рынке, проще пешком пройти пару остановок и сесть за мостом

Гость
11 июля 2017 в 08:34

Какие пробки?) Я вчера вышел с работы в 18 сел в машину на пушкинской/буденовском и за 11 минут доехал до горизонта. Может в центре и были где то , но не нужно драматизировать! То Вам дороги плохие , теперь когда наяали ремонт как и положено летом , вам пробки , ночью нельзя , все жалуются на шум! Вы уж определитесь , что вам хочется , дорогие жители нашего города

пешеход
11 июля 2017 в 09:26

Ходите пешком, это власти вашем здоровье пекутся

Витек
11 июля 2017 в 19:15

На трамвае #10 и 7 можно уехать на западный. Но и их завтра отключат судя по новостям :-)

Гость
11 июля 2017 в 09:42

Слов нет.такое ощущение что работают вредители всем сразу надо было укладывать асфальт.люди и так устали после работы!

Гость
11 июля 2017 в 10:29

Живешь на ЗЖМ и работай там же , что вам в центре медом намазано .

Дмитрий Н
11 июля 2017 в 09:50

Хорошо что работа такая, которая позволяет свалить с города в командировку на все лето )) Жаль в этом году не получилось (

Алиса
11 июля 2017 в 08:30

Не лезьте в политику малыши! Начните с себя! Возьмите по лопате и копайте себе метро!!

Гость
11 июля 2017 в 10:53

товарищи,есть еще вариант: до Первомайки на электричке, а оттуда, если далеко ил лень, автобусом в ОБРАТНОМ направлении,, вечером в город пробок нет.
кому не тяжело, тот с Гниловской может подняться пешочком

Александр
11 июля 2017 в 13:28

Спасибо нашей администрации за коллабс

Злыдень
11 июля 2017 в 07:49

А по ночам работать религия не позволяет?

Андрей
14 июля 2017 в 01:50

Проще губера поменять, с его приходом у нас во всем колпас начался... сейчас много кто говорит про не дальновидность нового аэропорта, но пробки в ростове покажутся такой мелочью по сравнению с с теми пробками которые будут от новочека до ростова. Как спрашивает меня мой семилетний сын папа а где в ростове самые маленькие пробки до дома.

Владимир Владимирович
12 июля 2017 в 21:29

Обама продолжает пакостить!

Гость
11 июля 2017 в 13:05

И вот так было бы каждый день, если бы мечты чокнутых трамваефилов о выделенной полосе для трамваев осуществилась в жизнь. Слава богу, что во власти не настолько глупы и поставили крест на этом безумном проекте ещё 10 лет тому назад.