СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Паркуюсь, как чудак: еще одна фотоподборка хамов на ростовских дорогах
Паркуюсь, как чудак: еще одна фотоподборка хамов на ростовских дорогах

Ксандра
10 июля 2017 в 12:21

Не оправдываю никого, но где парковать машины? Когда ты три круга по разным улицам центра делаешь, чтобы оставить авто на 3 минуты, приходится иногда и правила нарушать. Да что уж там центр, возле собственной многоэтажки не всегда возможно припарковаться.

водила.
10 июля 2017 в 15:17

неужели в правительстве города сидят одни покемоны? подсказываю, если есть проблема, то есть и ее решение. сами толкаете водил на нарушения пдд.

Гость
10 июля 2017 в 12:40

Это сейчас такая ситуация НЕ только в центре! Через пару лет,когда достроят жк красный аксай и ещё несколько десятков многоэтажных домов в районе роствертола и аэропорта( его же переносят за город) , то в Ростове будет полный ПЭ , строят как в Москве ,но метро то у нас нет и не будет,дороги шире не становятся и парковок не строят . Так что Ростов превратится скоро в город,в коротком" не очень хочется жить".

Имя
11 июля 2017 в 08:46

Ну? И хоть кого нибудь оштрафовали? Кроме нытья ничего, ни кто не сделал. Общество терпил.

Гость
10 июля 2017 в 12:23

Сейчас начнутся вопли водятлов, что они мол и так за бензин платят и им теперь все должны)))

Юлия
10 июля 2017 в 13:16

Все такие умные! Сначала сделали все парковки платными, а теперь удивляются, почему люди паркуются в центре как попало!!!

Гость
10 июля 2017 в 13:10

Администрации Ростова-на-Дону нужно задуматься об организации парковочных мест, а не делать бесплатные места платными не увеличивая реальное число парковочных мест! Когда парковочные места будут обустроены вот тогда уже, обвинять водителей, что они стали где-то не там! Пока власть плюёт на проблемы граждан, граждане плюют на власть! Город весь раскопан, укладывают асфальт, а потом меняют бордюры, могли бы заодно обустроить парковочные места, где позволяет ширина проезжей части! А в центре необходимо строить многоуровневые паркинги для сотрудников фирм приезжающих на работу, перехватывающие парковки не должны быть в конце Александровки или Левобережной, а должны быть в шаговой доступности, в пределах нескольких остановок общественного транспорта. Тогда бы платная парковка вдоль проезжей части перешла в разряд гостевой.
Моё мнение может не совпадать с мнением Администрации Ростова-на-Дону, любое совпадение является случайным!

Гость
10 июля 2017 в 13:51

Администрация, сделайте бесплатные парковки в достаточном количестве, чтоб ни у кого даже не возникало желания ставить на тротуар, и вся проблема решится.

Гость
10 июля 2017 в 13:17

Когда гуляю с ребенком приходится вот таких "паркуюсь как м....к" обходить по проезжей части, возникает желание взять в руки кирпич. Почему не штрафуют мне непонятно.

гость
10 июля 2017 в 12:51

все такие умные про нарушения и штрафы говорят. когда в таком большом городе с таким количеством машин реально негде встать вообще. парковки не предусмотрены. из-за платных парковок стало только хуже, потому что теперь люди становятся там где бесплатно и там машины стоят в 2 ряда, а то и в 3! в ростове никогда не будет хорошо. потому что здесь люди такие живут, фактически одно хамло и быдло за рулем ездиют, и пешеходы такие же. а про власти я вообще молчу. всем нас**ть на других людей. просто некоторые люди нарушают из безисходности, но их мало. а половина просто у**ды которые кроме себя, ни о ком не думают.

Гость
10 июля 2017 в 12:31

Да не водителей стыдить надо! А управление ГИБДД по РО, за что они зарплату получают?

Гость
10 июля 2017 в 13:20

Можно выкрутить и выбросить ниппель.

Гость
10 июля 2017 в 12:40

Есть программа Spot , которая позволяет инициировать оформление штрафа таких водителей не инспекторам ГИБДД, а простым гражданам.

Гость
10 июля 2017 в 21:26

Центр города должен быть пешеходным, от Теотральной до Жд. вокзала от набережной до Красноармейской, только общественный и специальный транспорт, инвалиды и велосипед. Все, включая чиновников всех рангов - на автобус или пешком. Это действительно цивильный подход, наши земляки колхозники перестанут ездить в город на личных авто и бросать где попало, прогорит эта паковочная мафия, центр города станет чище, воздух появится, озеленение, туристы будут приезжать. Как предложение? Единственное решение, которое реально разгрузит обстановку в центре города.

Гость
10 июля 2017 в 22:39

Немного ликбеза: ни один гаишник не оштрафует Лексус с ФСБ шной серией Н..НН. Отсюда и поведение соответствующее

Гость
10 июля 2017 в 12:45

Публикаций на тему парковки здесь на 161.ру было уже достаточно много. Вопрос. Кого-нибудь из водителей из материалов сайта оштрафовали? Если нет, то зачем поднимать такие темы, они же бесполезны.

Гость
10 июля 2017 в 14:25

Вопрос с парковками в городе нерешаем. Где взять места для этих парковок, когда все застраивается.

Гость
11 июля 2017 в 13:57

Вот именно, где парковаться, товарищи? понятное дело что это не проблема пешеходов, но ведь действительно нет мест для парковки, а транспорт общественный это же жуть, грязный вонючий и все такое, как уже тут сказано, поэтому люди стараются пересесть на авто. и это действительно проблема обоих сторон как и автовладельцев так и пешеходов, по этому нужно не завидовать и поливать друг друга оскорблениями, а жаловаться правительству. А штрафы за не правильную парковку ни чего не не решат, места от этого не появится к сожалению(

Гость
10 июля 2017 в 12:46

Почему на газоне чиновники разрешают устанавливать ларьки, а мне машину поставить нельзя?

Настоящий наблюдатель.
10 июля 2017 в 23:22

Страшное преступление совершили. На газончике встали. На зависть тем, кому авто не по карману.

Гость
6 авг 2017 в 09:15

Во многих странах (от Европы до Гонконга и Сингапура) с этим борются весьма прозаично. Камеры и достаточное количество эвакуаторов с такими штрафами (невзирая на лица!), что 10 раз подумаешь, ехать ли, например, в центр на машине с долгим поиском парковки, или лучше на маршрутке, которых, слава богу, в достатке! И для умников на аварийке во втором ряду тот же вариант. Тут же подъедет эвакуатор, и вежливо осведомится: "у вас проблема, сэр? Мы доставим вас в сервис!" Ах, нет проблем, это вы "самый умный"? Тогда штраф за ложный выезд эвакуатора! И всё! И не о чем больше спорить! А вой по поводу отсутствия парковок не более, чем отмазка! Вы, когда, например, дачу покупаете, думаете, как её содержать, охранять, чистоту поддерживать, зимой протапливать? А машину просто так как бутылку вина покупаете? А как её обслуживать, чем заправлять, где и как на ней ездить комфортно, за вас кто-то подумает? Ну так чья в этом проблема? В Европе многие центры городов платны или вообще закрыты для проезда.

Гость
16 авг 2017 в 15:17

Добавьте еще рублику езда по обочине. тоже нарушение ПДД

Гость
10 июля 2017 в 13:23

Ребята и девчата все просто!!! При строительстве дома нужно учитывать +10 % парковочных мест. для жителей и гостей. Чтоб пешеходы с автомобилистами не ссорились. Старые дома строились с учетом тех реалий. Посмотрите любой старый фильм. Сколько машин проезжает в кадре за минуту? Все мы люди давайте уважать друг друга

Гость
10 июля 2017 в 12:54

вот сразу видно комментарии тех, кто ездит на маршрутках)))

Гость
10 июля 2017 в 13:47

Надо ужесточить процесс рассмотрения и согласования любого проекта застройки, не предусматривающего оборудование парковочных мест на прилежащей территории.

Гость
10 июля 2017 в 13:18

Отправляйте фото в гибдд, зачем здесь писать об этом!