СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Ростовской области дети отдыхают в летнем лагере без столовой и медпункта
В Ростовской области дети отдыхают в летнем лагере без столовой и медпункта

Гость
5 июля 2017 в 21:18

Как оказались там дети?очень просто -это дети за которых совершенно некому заступиться.. в лагере нет ни одного ребенка из семей чиновников.при этом отчитываемся за огромные средства потрачкнные на прорамму "доступная среда",а в сентябре нам расскажут сколько миллионов потрачено на организацию детского отдыха. Только на организацию отдыха Каких детей не уточнят....

Ксения
6 июля 2017 в 14:38

Просто в ужасе от написанного!!! В ДНР выделяют путевки для детей на смену с 14 июля???

Гость
26 сент 2017 в 23:53

В воскресенье ребенок вернулся из этого АДА домой. Сказать, что мы его не узнали-не сказать ничего. Весь побитый и запуганный. На вопрос "что случилось?" - получили ответ, что его перевели в отряд к старшим детям, где в течение 5 дней его избивали толпой. Пообщавшись с родителями других детей, выяснилось, что мы такие не одни. Кроме того. в лагере процветает воровство. Вожатые позволяют себе распивать спиртные напитки и курить сигареты на глазах у детей. Так же позволяют себе выражаться нецензурной бранью в адрес детей. Руководство объясняет это тем, что у детей богатое воображение. Благодаря "заботливой" директрисе Стелле Вячеславовне, кажется, ваш ребенок превратится из жертвы в преступника. Доказать вы ничего не сможете, потому что все вожатые и воспитатели покрывают друг друга. Уважаемые родители, будьте бдительны! Не отправляйте своих детей в ДОЦ Дмитриадовский, какой бы заманчивой не казалась вам эта бесплатная путевка.

Гость
5 июля 2017 в 19:46

А почему нельзя было заняться этим в апреле-мае месяце и подготовить лагеря к сезону -закрыть и запретить -это не решение вопроса, детворе надо где-то отдыхать...

Гость
11 нояб 2017 в 03:56

Вот читаю вас, и ностальгия посещает. Не совсем приятная правда... Сама там отдыхала, лет 20 назад. И судя по всему ни чего не изменилось. Кормили ужасно, воспитатели и вожатые не обращали внимания на детей... И с детдома детворы много было, частые стычки с другими детьми. И опять же, на это не обращали внимания...

Аноним
11 июля 2019 в 10:21

В Дмитриадовском лагере творится хаос. Полнейший! Заработала себе кучу проблем со здоровьем! В медпункте выгоняют, говорят что здорова. И они не обязаны нас лечить. Позже я подарила панику, что у меня истерика, мне плохо. Оказалось что у меня в добавок ко всему низкое давление. Головные боли были каждый день, рвота, температура, а кормили там крайне плохо! Дети на улицах курили и кидались на других детей! Вожатые относятся ко всему халатно! Вещи, отданые в стирку принесли через 7 дней, И то, потому что ходили и говорили им что нам носить уже нечего. Условия проживания ужасные!!! Патрульные ходили в магазин покупали алкоголь и сигареты детям! А дети курили на балконе у вожатых!! Вожатые гнобили тех , кому это не нравилось ! Директор лагеря сказал нам на все это : снимите короны , вы где находитесь! Пора бы уже давно смотреть не через розовые очки ! Я за 21 день детей не исправлю ! У нас отличные дети, Ну и что что курят?? Зато они не ходят и не жалуются что им что то не нравится "" вот так то! Патрульные с лагеря вечно ко мне подкатывали. Все эти интимные Шурочки и разговоры были крайне не уместны. Самый ужасный лагерь !!! Закройте его уже!!!

Люба
13 июля 2019 в 12:53

Лагерь 🤦🏻‍♀️Тараканы ползают,постель никто не меняет,еда ужасная!!!ребенок приехал ужасно худой!пляж ужас,все ноги порезал и грязь!мы больше туда ни ногой! Дмириажовский-закрывать надо такие лагеря

Гость
6 июля 2017 в 06:34

Гнать поганой метлой руководителей этих лагерей,а заодно и чинуш разрешившим работу этим заведениям .

Аня
6 июля 2017 в 07:20

а дети сотрудников местных министерств не отдыхают в этих лагерях!!!!!!!!!!!!! И явно не полетят головушки тех, кто детей отправил в эти лагеря. Не свои же дети, не жалко

Гость
5 июля 2017 в 21:13

ребенок в июне отдыха в Зорьке, родителей и других взрослых дальше ворот не пускали. как можно было подложить муляж - не понимаю.

Гость
22 июля 2017 в 19:58

Подскажите, пожалуйста, как связаться с детьми,которые поехали 20 июля и как они устроились там?

Гость
16 июля 2017 в 17:05

Доброго времени суток всем! Я и моя семья проживаем в Донецкой Народной Республике, предложили путевку в Дмитриадовский моему ребенку, я поначалу сомневалась, начала искать информацию- на официальном сайте вся инфа за 2014 год, а тут это видео... Я в шоке, как такое может быть. 20 июля сюда отправляют 750 человек. Разве за такой короткий срок можно там что-то наладить?

Гость
6 июля 2017 в 00:01

Трапеза проходит шумно и весело и не одного взрослого

Гость
6 июля 2017 в 01:46

Моя дочь отдыхает в "Зорьке". За неделю ребёнок похудел страшно! Питание-...! Дети сами по себе, вожатые и воспитатели сами. Хозяин лагеря забрал бюджетные денежки, а то что детей забирают раньше-ёщё лучше, доход больше. Деньги уплачены. а ребёнок ведь не питается. Перед вашей проверкой все сумки и чемоданы, которые стояли у детей под кроватями таскали в комнату вожатой. Лагерь мал, детей 600 человек. Кровати двухэтажные, тумбочка одна на двоих, кругом грязь!

Гость
6 июля 2017 в 09:13

Тут коррупционная цепочка, жаль что никто не понесет наказание, и как показывает время, все повторяется из года в год.

Гость
6 июля 2017 в 11:31

Племянник отдыхал в Зорьке с 01 июня 2017г. Во первых домой забрали на неделю раньше старшие дети обижают младших, отбирают одежду, в итоге вернулся без одежды, всю новую одежду украли, звонили воспитателям нам ответили, что много детей детдомовских и бесполезно искать. Сейчас отправлять в санаторий одежду нужно покупать снова причем начиная от носков и трусов и заканчивая костюмами

гость
16 июля 2017 в 14:35

Наверное стоит поинтересоваться у руководства лагеря - первый ли раз фсб приходит к нему с муляжами? и чем закончились предыдущие проверки? Вот наверняка он отчитался, что у него все хорошо, а на деле - мягко говоря не очень

Гость
7 авг 2017 в 18:17

У нас тоже нет свази

Гость
5 июля 2017 в 19:45

Полетят головушки то сейчас

ирина
5 июля 2017 в 21:32

Просто жаль лагеря, кто не сталкивался с детским отдыхом, может говорить что угодно. А помогать не пробовали? Не проверками, а кадрами, кредитами под минимальный процент?

1 авг 2021 в 22:44

Лагерь специфический. Руководство грубое, хамит, общаться с детьми родителям только в присутствии воспитателя с расстояния 4 метра. Телефоны отбирают. Спортивных мероприятий нет. Дети многие курят. Скучно. Вожатые не знают как заниматься с детьми, плана нет. В комнатах холодно. Ребёнок спал в одежде. Питался вроде нормально. По территории передвигаться самому нельзя. Заряжать телефоны негде. Одно достоинство, он бесплатный.

за что боролись.....
5 июля 2017 в 17:18

Бардак во власти, он и в Африке бардак.

Марина
15 июля 2019 в 13:42

Привет всем! Моя дочь ездила 1 июля в лагерь Дмитриадовка. Ей очень понравилось. Хочу вырозить отдельно благодарнрсть важатым Ирине и Марине! 😚 Девочки молодцы. Хорошее отношение к детям 👍. Администрация хорошая. Всем рекомендую этот лагерь. Спасибо всему коллективу! Мы и наша дочь остались довольны. ⚘⚘⚘