СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Памятник казакам-революционерам будет отремонтирован за 6 млн рублей
Памятник казакам-революционерам будет отремонтирован за 6 млн рублей

Давид Маркович
3 июля 2017 в 16:52

Хорошо хоть тем кто расстреливал этих людей не ставят памятники.

Гость
3 июля 2017 в 14:49

Казак,красный командарм Миронов Филипп Кузьмич давно заслужил себе памятник в центре Ростова.
за Русско-японскую войну:
Орден Св. Анны 4-й степени с надписью «За храбрость» (1905)
Орден Св. Анны 3-й степени (1905)
Орден Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом (1905)
Орден Св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом (1905).
за Первую мировую войну:
Золотое Георгиевское оружие (1914)
Орден Св. Анны 2-й степени с мечами (1916)
Орден Св. Анны 1-й степени (1917)
за Гражданскую войну:
Два ордена Красного Знамени (первый КЗ за № 3)
Почётное революционное оружие (со впаянным в эфес вторым КЗ).
Настоящий герой Дона!!!!

иван
3 июля 2017 в 15:36

Да надо отремонтировать Они боролись за власть народа.Да она была народная.Нрвится она кому не нравится но она была. У всех была работа и все заранее знали или предполагали свое будущее.Не то что сейчас.Все живут как правило одним днем.День прошел и ладно.

Гость
3 июля 2017 в 14:05

Памятник пострадавшим от белогвардейских репрессий давно пора отремонтировать.Любо!!!!

Гость
3 июля 2017 в 13:26

Живу в соседнем, Милютинском районе. В 76-м году пошёл в первый класс и родители возили в Пономари на экскурсию. Есть фото. Тогда там был безупречный порядок, был даже экскурсовод. Запомнилась поездка навсегда. Так что мемориал открыт очень задолго до 88-го. Был там проездом и в 96-м. Запомнились грязь и мусор. И полное забвение. Еще очень похоже, что автор, сам то и не читал великий роман. Революционеры погибли от рук казаков. Стоит прочесть.

Гость
3 июля 2017 в 13:15

Так у нас сейчас капитализм ,зачем нам революционеры.

Гость
3 июля 2017 в 13:30

А белым казакам когда будет памятник? Да и в "Тихом Доне" М. Шолохова не все так однозначно, чтобы выделять одну только пострадавшую сторону. Много казаков пострадало именно от большевиков.

Большевик.
3 июля 2017 в 19:59

Денег на такие памятники не жалко. Страна, которая не помнит свою ИСТОРИЮ обречена остаться без БУДУЩЕГО.

Гость
3 июля 2017 в 20:53

памятник ряженым за 6 лямов? да вы с ума сошли, помогите больным детках лучше

Гость
3 июля 2017 в 22:55

Ну тогда трагические события происходили. Люди погибали за разные идеи. Памятники людям и событиям того времени, считаю нужны. Нужны, что бы люди помнили. А вот какие памятники можно поставить современным людям, которые называют себя "казаками"? Как считаете? Например баян с бутылкой и сапогами. Или штаны с лампасами. А, что, очень удобно. На постаменте бронзовые штаны с лампасами. Каждый желающий в них залазит на фото уже казаком становится.

Гость
3 июля 2017 в 13:38

А я думал, что революционеры как раз и изничтожили казачество. Надо тогда ещё памятник кулакам-революционерам забацать.

Гость
3 июля 2017 в 16:08

,Памятник тем ,кто казачество собирался как класс уничтожить --да сровнять его с землей. Вот выдержка из Директивы Реввоенсовета Южфронта от 16 марта 1919г . " Казаки -единственная часть русской нации ,способная к реорганизации ,по этой причине они должны быть уничтожены поголовно......." и еще много интересного в этой директиве .А мы этим борцам памятник реставрировать ,