СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Овощи в Ростовской области подорожали в два раза
Овощи в Ростовской области подорожали в два раза

Гость
29 июня 2017 в 15:31

А зарплата там не выросла на 110%?

Гость
29 июня 2017 в 15:35

в конце года расскажут нам об инфляции в 4%

Дмитрий Н
29 июня 2017 в 15:33

Когда подорожает оплата труда?

Гость
29 июня 2017 в 16:26

Слава нашему рейтинговому президенту, низкий поклон ему! А мы потерпим, пусть растут цены и тарифы, пусть сделают платными не только дороги и парковки, пусть будут платными и тротуары, парки, переходы, пусть сделают платным право дышать! Мы потерпим ради Ротенбергов, Гуцериевых, Фридманов, Чубайса и прочих друзей президента! Мы же привыкли что нефть подешевела в три раза, а бензин все растет!

Верноподданный
29 июня 2017 в 16:14

Не верьте глазам своим! У нас все только дешевеет,а если где-то,что-то не так,то это происки демократов и мировой закулисы...

Гость
29 июня 2017 в 16:33

Зато в магазинах всё есть...Колбаса из сои и различных добавок!!!!!!! И т.д. и т.п.На качественные продукты у простого народа нет денег!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 июня 2017 в 16:44

Спасибо Путину за продовольственные санкции, которые он ввел. Пусть побольше тракторами давят продукты, с такой властью скоро с голоду сдохнем.

29 июня 2017 в 16:42

Уволят его. У нас ведь все хорошо и инфляция 4%. А тут такие цифры...

Гость
29 июня 2017 в 21:08

Интересно что будут продавать когда газ и нефть кончится ! Смех да и только вперёд Россия

Гость
29 июня 2017 в 16:13

Это не новость, а правда нашей жизни... Вот если бы овощи подешевели! ВОТ ЭТА БЫЛА БЫ НОВОСТЬ, С ПОМЕТКОЙ - МОЛНИЯ!!!

Гость
29 июня 2017 в 16:42

Держитесь крепче - то только начало! Больше верьте голубым экранам.....

Гость
29 июня 2017 в 16:50

Вот же Трамп чо творит!!!! Не дает склады строить так же как и Обама!!! Все через агентов в нашей думе налоги поднимает!!! Не дает роздышаться нашему Президенту! Вот и приходится нашему президенту чтобы отдышаться в Геленджике дворец строить...

Гость
29 июня 2017 в 16:19

Я в это не верю! Вчера в новостях говорили что у нас стабильность и отсутствие инфляции!

Рабинович
29 июня 2017 в 17:21

Эх, хорошо в стране советской жить! Эх, хорошо страной любимым быть!

Гость
29 июня 2017 в 20:37

Задолбали уже. Как жить на эту пенсию?

юрий ростовский
29 июня 2017 в 20:37

Повсеместное уничтожение МАЛЫХ ТОРГОВЫХ ФОРМ (в Ростове закрыли 12- 15 000 маленьких ларьков и магазтнчиков)- приводит к уменьшению КОНКУРЕНЦИИ и удорожанию товаров, т.к кроме прод-товаров, клиент оплачивает непомерные поборы за аренду торговых мест.
Стоит разрешить торговлю фруктами и овощами - повсеместно и без ограничений - цены упадут на 50 - 70%

Гость
29 июня 2017 в 15:35

За то "спасай страну, дави гусей"... Неумолимая борьба с продуктами извне! Так что наслаждаемся, дамы и господа. Эх жаль деньги так же не растут, на 120%.

Гость
29 июня 2017 в 16:00

А почему тогда не строится инфраструктура для долговременного хранения овощей и фруктов местного производства?Строятся стадионы,аэропорт,торгово-развлекательные центры,а вышеназванная структура нет.Чем тогда занимается правительство Ростовской области,только своим семейным бизнесом, зачем ездят на экономические форумы?

Гость
29 июня 2017 в 19:46

В магазинах день за днём цены поднимаются. Населенье бьют рублём,просто издеваются. Стало мясо за неделю раза в два дороже. Как же с этим мясом быть, кто же нам поможет?

Гость
29 июня 2017 в 16:41

Картофель за последние 3 недели подорожал на 200%.

Гость
29 июня 2017 в 20:04

Странно получается,вышеназванной инфраструктуры давно не было,а цены на капусту,картофель,лук и прочее резко подпрыгнули только в этом году.Это называется сговор и необходимо вмешательство соответствующих органов.

Любознательная
29 июня 2017 в 22:53

Конечно, с новым урожаем все продукты подешевеют! Особенно после введения платных дорог по Краснодарскому краю!!! Бедное государство все нищает, а народ богатеет. Вот народ и поддерживает свое правительство и государство, чтобы баланс сил соблюсти (((

Гость
29 июня 2017 в 15:56

По его словам, повышение связано с тем, что запасы отечественных овощей истощаются, а инфраструктуры для долговременного хранения овощей и фруктов местного производства нет. ТАК КАКОГО ЖЕ .......НЕ ПОСТРОИТЕ ТАКИЕ ХРАНИЛИЩА.

Саша Ветер
29 июня 2017 в 19:56

но ватников от этого меньше не становиться

Гость
29 июня 2017 в 16:04

Цены на ГСМ, удобрения и прочие составляющие затраты на выращивание овощей, фруктов и зерновых безбожно растут, а вы хотите удешевления продуктов? Как-то нелогично.

Гость
29 июня 2017 в 15:38

Импортозамещение!!!

Гость
29 июня 2017 в 22:02

Более 9000 тонн санкционных продуктов уничтожено по решению власти.
Эксперимент, начатый в 1917 году, продолжается.

Гость
30 июня 2017 в 08:46

Это еще не все.С 1-го июля дорожают в очередной раз услуги ЖКХ.В естественных монополиях свои люди с семьями и большими окладами и им заниматься снижением внутренних издержек ни к чему.А вот экономией должны заниматься только потребители услуг с помощью счетчиков,а им за это ежегодное повышение тарифов и социальная норма на электричество.В общем игра в одни ворота.

Рабинович
29 июня 2017 в 17:22

Зато Крым пока ваш, а с таким счастьем и дешёвых цен не надо!

Рабинович
29 июня 2017 в 17:25

Вынес достаточно русский народ... Вынесет всё, что Господь не пошлёт! Классику читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный.

Гость
29 июня 2017 в 16:58

Успокойтесь, ЛЮДИ. Просто урожай прошлого года закончился, а новый урожай ещё не созрел в большом масштабе, из-за погоды. Валовой сбор только начинается, через 2-4 недели всё цены на овощи начнут откатывать вниз. Подождите с зимней купоркой немого, цены будут ниже.

Рабинович
29 июня 2017 в 17:19

Земляки, хоть и бывшие! А чему удивляться? У вас ещё с коммуняцких времён всё во имя человека, все на благо человека. Пора привыкнуть...

Давид Гоцман
29 июня 2017 в 21:59

И это при ОГРОМЕННЫХ площадях аграрной земли , наше сельское хозяйство в темном тоннеле! Помимо препонов чиновников , перекупщиков есть ещё один, самый основной! Это ЛЕНЬ! Человеческая лень и русский авось! Мол,вот-дождей не было всё и посохло..... Капельное орошение не пробовали? Полевой полив не пробовали? И это в регионе, где особо нет проблем с водой. Я 30 лет прожил в Крыму-там постоянные проблемы как с водой,т ак и с дождями,НО! У людей с головой и прямыми руками всегда урожай в норме.
Импортозамещение..... В Турции сельскохозяйственных земель в разы меньше, чем у нас. А овощи и фрукты по всему миру из Турции....
Лень... Лень и диван... И языком почесать... Вот и весь наш удел...

Гость
30 июня 2017 в 10:01

А в Ростове на Дону дорожают овощи
Где хранилища для них
От ВВ ждем помощи

Гость
29 июня 2017 в 17:13

на прямую линию президенту позвоните,решит,че!?

Гость
30 июня 2017 в 04:01

Путину люди пишут. Идет коррупция полным ходом!!! Новый нач Главка полиции- немедленно займитесь этим. Главу ростова Неярохину надо привлекать- как бездйстввие. Прокурору области послание.

Гость
30 июня 2017 в 08:37

Импортозамещение полным ходом идет...Без конкуренции со стороны импорта фермеры-чиновники и перекупы обнаглели в конец и ценники задирают космические. Вот и вся причина такого роста.

Гость
30 июня 2017 в 09:09

Вы все патриоты не поддавайтесь панике , пронесете флаг ,споете гимн толпой и оно отляжет ,и цены не такие кусучие будут казаться и все хором уря,уря,уря!!!!!!!!!!!

Владимир
29 июня 2017 в 16:07

За какой срок?

ростовец
29 июня 2017 в 18:00

А потому-что на дачах надо овощи и фрукты выращивать, их для того и давали бесплатно когда-то! А вы застроили их доминами в три этажа и ноете теперь!

Гость
30 июня 2017 в 08:38

Вчера был на базаре на 2-ом Орджоникидзе,покупал овощи, те же цены, что и были 3 месяца назад, на Северном рынке мясо покупал, те же цены, что и 3 месяца назад. Ездил на так называемый Казачий рынок, который сдох, обратил внимание, что местные аграрии пытаются торговать по завышенным ценам, так как становятся монополистами, отсюда рост цен. Выходит разбитые и разогнанные коммунисты были правы, когда кулачков к ногтю прибрали. Страна бьется с европейскими и американскими мироедами, всякие робиновичи и К", скрывающиеся от следствия и суда на Ближнем востоке, пытаются через всемирную паутину всячески очернять нашу страну, что бы оправдать свое существование, не сознательные аграрии пытаются поправить материальное положение. Реакция государства предсказуема, антисанкции на сельхоз продукцию разблокируют и очень скоро.

Гость
29 июня 2017 в 23:31

Может в области они и подорожали, но я в Ростове в магазинах постоянно вижу снижение цен на овощи и фрукты. Помидоры уже по 60 рублей покупаю, огурцы по 30. Это в магазинах шаговой доступности от жилых домов. Не на окраине, но и не в самом центре.