СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Церковь, летний кинотеатр и площадка для кроссфита: что ждет парк Собино после благоустройства
Церковь, летний кинотеатр и площадка для кроссфита: что ждет парк Собино после благоустройства

Гость
28 июня 2017 в 19:22

Как храм сочетается с кросфитнесом!? Не будет ли это оскорблять ЧВ?

Рабинович
28 июня 2017 в 20:03

В целях обеспечения конституции, а также прав и свобод всех граждан РФ, там обязательно нужно построить синагогу, мечеть, костел, кирху и пагоду!

Гость
28 июня 2017 в 19:12

А что в инвестпроекте предусмотрено делать с захоронениями, которые производились на территории парка даже в послевоенный период?
А то через 100 лет люди будут так же удивляться найденным человеческим косточкам, как сейчас на Станиславского.

Гость
28 июня 2017 в 17:48

Все хорошо,кроме храма. Зачем ещё один ?? есть же один ,причём в пределах прямой видимости...

Гость
28 июня 2017 в 21:46

А церковь с какого перепугу решили строить в зоне отдыха и развлечений? Потом попы заявят, что отдыхающие в парке ростовчане оскорбляют их религиозные чувства. Или церковь уже стала торгово-развлекательным центром?

Гость
28 июня 2017 в 18:16

Это все-таки парк - место отдыха ВСЕХ желающих..... Причем здесь церковь? А почему не мечеть или синагога? Не место здесь церкви (тем более рядом еще одна...) и никакому другому религиозно-культовому учреждению... Все хорошо, кроме церкви....

Гость &
28 июня 2017 в 17:39

.... как заявило РПЦ, мы конечно еще отстаем от "Пяторочки" но "Дикси" уже обогнали......

ростовский негодяй
28 июня 2017 в 19:16

...живу рядом!...всё хорошо в проекте, даже замечательно!!!...всё, кроме церкви!!!...)))

Гость
29 июня 2017 в 02:56

"Центром тихой зоны станет храм, к которому будет вести живописная аллея, окруженная цветочными клумбами и молодыми кустарниками, специально посаженными здесь в ходе благоустройства."
И всю ту прелесть попы из своего кармана оплатят или опять на халяву за государственный счет?

Гость ВАСЯ.
29 июня 2017 в 00:17

стройте все храмы на левом берегу, подальше от города. надоели эти унылые личности.

Гость
28 июня 2017 в 22:50

Как церковь может находиться в центре тихой зоны?! От неё шума, как от двух рынков! Не нужна она вообще в парке!

Гость
28 июня 2017 в 19:55

Всё нравится, кроме наличия культового сооружения. Покойников на отпевание тоже по этой аллее понесут?

Гость
28 июня 2017 в 17:48

а церковь какое отношение имеет к отдыху? нельзя без церкви?

Гость
29 июня 2017 в 10:24

Я против церкви. Не доводите людей до белого каления, а то начнут сами наводить порядок этими церквями....

Гость
29 июня 2017 в 14:29

в каментах все такие умные. может будем на выборы ходить?

Гость
29 июня 2017 в 09:39

в 1-2 км от парка уже есть храм. куда еще?

Гость
28 июня 2017 в 17:44

Это совершенно неправильный проект благоустройства, никак не учитывающий интересы граждан. На территории парка Собино вполне можно было бы разместить 3 и даже 4 церкви, и еще осталось бы место для кафе или ресторана. Больше надо с людьми советоваться!

Гость
29 июня 2017 в 11:00

Потрясающе! Здесь, в обсуждении, нет ни одного голоса за церковь (по крайней мере на момент прочтения, не исключаю, что скоро боты прибегут), а в плане построек она на первом месте. Зачем??? Кто просил? Все против!

Гость
28 июня 2017 в 23:31

Представьте, что лет через сто... на месте северного кладбища разобьют парк с аттракционами, кроссфитами и фудкортами, а так же аквапарк. От тоже самое и парк Собино на мощах

Гость
28 июня 2017 в 17:57

Так площадка для кроссфита или для воркаута?

Гость
3 июля 2017 в 11:00

То что парк благоустроят - это прекрасно, часто там гуляю и бегаю и хотелось бы чтоб его привели в порядок. Но церковь перебор, есть на Международной/Стачки прекрасная церковь. А тут она отберет огромную территорию у парка, которую уже огородили под нее. А на ее месте можно было бы построить еще что-то полезное для всех людей (разных религий)

Гость
3 июля 2017 в 11:39

Да, конец парку Собино, а было там тихо и спокойно...

Гость
3 июля 2017 в 14:34

Церковь есть на этом районе. Она действительно лишняя. Хотелось бы там парк аттракционов для детей как раньше было. Я выросла в этом парке, а сейчас гуляю с сыном там. Кафе там не пойдут. Лучше бы вместо церкви построили бассейн. Его давно обещали всякие правители)))).