СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Cтрасти по «Парамонам»
Cтрасти по «Парамонам»

23 июня 2017 в 07:02

Мажоры (москали?) хотят урвать очередной "мешок денег" и не более того... К историческому облику эта реконструкция никакого отношения не имеет:
Во-первых, после создания там гостиницы и фитнеса, никто из обычных горожан там больше не побывает за отсутствием потребности в данных заведениях, во-вторых объекты полностью теряют свой облик и смысл внутри, ведь находясь в фитнес-клубе (которого здесь никогда небыло), ты никак не будешь ощущать себя посетителем исторического памятника. Ну и, наконец, родники, которые просто "исчезнут".... Мне кажется наши "господа" пытаются сделать из набережной очередной элитный район, а не место отдыха для горожан....(((

Гость
23 июня 2017 в 08:20

кому идея в городе пришла - деревья в гранитные тумбы сажать....

Гость
23 июня 2017 в 10:22

Больше всего потрясло дерево в кадке! Ну и нарисовали бы правду: засохший кустик туи! Так и хочется надеть эту уродливую каменную кадку на голову тому человеку, кто придумал вместо живых деревьев насаждать эти кадки!!!

Гость
23 июня 2017 в 09:36

Согласен с "я сегодня 05:49". Это просто развалины. Но и это "...предполагается построить гостиницу, фитнес-клуб и конгресс-холл.", по меньшей мере, вызывает недоумение. Зачем гостиница? В Ростове нет ничего привлекательного для туристов, Ростов не является транспортным узлом из которого можно быстро и комфортно добраться до каких-либо интересных мест области. От сюда вытекает следующий вопрос: Зачем конгресс-холл? Какие Вы тут конгрессы собрались проводить? Что-то я не наблюдаю роста хоть чего-нибудь после конгрессов в Вертол-Экспо и Конгресс-Отеле Интурист, толку от этих конгрессов - только распил бюджета. Целесообразность строить фитнес-клуб тоже очень сомнительна.

юрий ростовский
23 июня 2017 в 08:24

В эскизах - свято бдюдут "ИСТОРИЮ" , но не Парамоновских времён, а "ГОРБАНЕВСКИХ" ! На рисунках чётко прорисованы ДЕОЕВЬЯ в "ЧУДО-КАДКАХ" которые производит афилированная с С.Горбанем фирмочка! О дальнейших "НОВШЕСТВАХ" - можно только догадываться!

турист культурист
23 июня 2017 в 10:00

не спасете памятник архитектуры ростовчане, скажем прямо без обмана- эти земли продадут или сдадут в аренду, и вы тогда увидете еще один @шэдэвр@ в виде гостиницы или "унитаза или еще чего подобного на набережной? вам это надо? выбирайте что вам лучше -облагородить парамоны, и защищать их, или обрадовать гостей города еще одной хламидой на набережной? так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих -выбор только за вами, ростовчане-если вам мало "шедевров" застройки на некогда уютной набережной-молчите и далее, если не хотите очередных шедевров застройщиков-защищайте то, что еще осталось любыми способами как это делает инициативная общественная группа, спасибо хоть им за это, коль общественность роствчан несколько пассивна.

Гость
23 июня 2017 в 12:02

Я за Этнопарк !!! все-таки набережная - место отдыха, а не фитнес клуба. Было бы красиво и купели и родники увидеть. Пусть не все развалины сохранить, но хотя бы часть !) В них можно галерею какую-нибудь сделать. Обидно просто,что реально природную достопримечательность укатают в бетон и все... Акромя бетонной очередной гостинице нифига ничего не будет !!!

Гость
23 июня 2017 в 10:51

Горбань был в роли "торпеды-кайтона"(смертника),отжал муниципальные территории у города отдав их частным инвесторам,замутил платные парковки на муниципальных дорогах где 85% прибыли идёт в личный карман уважаемым людям,ну а сейчас Горбоня убрали, ну а замуты его разделили между собой новые хозяева.Ничего не поменялось.

Гость
23 июня 2017 в 10:41

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭСКИЗ ФАСАДА НОВОГО И ФОТО ТЕКУЩЕГО ФАСАДА! РАЗНИЦА В ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ ПРОЕМАХ!!! БЕЗ ПОЛНОГО РАЗБОРА СТЕН ТАКИЕ ОКОННЫЕ И ДВЕРНЫЕ ПРОЕМЫ СДЕЛАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО УЧИТЫВАЯ СПЕЦИФИКУ. ТО ЧТО ОТ ОРИГИНАЛА НИЧЕГО КРОМЕ КИРПИЧА НЕ ОСТАНЕТСЯ - ФАКТ. ГОРЬКОВСКАЯ РОССИЯ №2...

Дефицит в Ростове.
23 июня 2017 в 15:41

Гостиниц, фитнес-клубов и конгресс-холлов. И еще полей для гольфа.

Ангелина Владленовна Шерстобитова
23 июня 2017 в 13:28

Я уверена, что Парамоновы склады необходимо сохранить для потомков! Надо провести научную реставрацию, облагородить территорию от пьяньчужек и клошаров, это должна быть жемчужина города Ростова на Дону! Проект прекрасен.

Гость
23 июня 2017 в 09:24

А вы знаете,сколько стоит старый Парамоновский кирпич?

Ростовчанка
23 июня 2017 в 15:02

Даёшь этно парк !!!

Гость
23 июня 2017 в 17:06

Очень красивый проект парка!

Гость
23 июня 2017 в 05:49

Не понимаю зачем держаться за то, что бы в городе оставались развалины. Парамонов с помощью складов просто занимался предпренимательством, а не памятник для потомков строил...

Гость
24 июня 2017 в 16:07

Жаль, не успел там искупаться. Очень жалею об этом.

Гость
25 июня 2017 в 21:18

Пусть строят будет красива,жалко места для красоты!!!!!!

Гость
25 июня 2017 в 21:21

Активисты хотят деняг,я знаю этик попрашаек!!!!!

Гость
25 июня 2017 в 23:14

Это здание 19 века и реконстрируя его, надо воссоздать его таким, какое оно было в 19 веке, вплоть до технологии изготовления перекрытий и кирпичей. Там должен быть музей архитектуры и сад, а не фитнес-клубы, которых сейчас как *** в загоне.

Гость
23 июня 2017 в 15:46

Да ужас , что там происходит, каждый инвестор хочет получать , с того во что он вкладывает, ну облагородит он все, сделает красиво !!! И дай бог ему здоровья

Гость
23 июня 2017 в 08:33

Да!!! Хорошо что это сараи всего то. Ну типа построим на месте сараев современные постройки не нарушая исторический вид. Представляю если бы там нашли древний туалет мамонтов. А тут типа построим на месте новый туалет не нарушая старый запах? Сносить надо руины. Все там кроме того бассейна который был оазисом бесплатным для людей ни чего не было. Ну еще туалет вокруг. А щас вы сделаете там для мажоров оазис. Разница в том что раньше там мог летом покакать и искупаться любой бездомный и богатый. А теперь только богатый.

Гость
23 июня 2017 в 14:37

Правильнее было написать искусственно раздуваемые страсти вокруг Прамонов. В самом же деле, посмотрите на сокровище - бомжатник из кирпича. Только стены остались. Учитывая, что в Ростове почти нечего посмотреть, и это, конечно, "Колизей" ))). Ну сделают там место для тусовок бомонда, ну и что? Простым ростовчанам только рядом придется проходить. И ради этого битва мнений? Ах Апполон, ах Апполон, в греческом зале, в греческом зале. Кучки людей, под шумок, хотят урвать себе кусок имущества, пропиариться. Вот и раздувают "бурю в стакане" СМИ. Сами внимательно посмотрите и честно себе ответьте на вопрос: "Это дейстивительно великий памятник архитектуры, который можно считать культурным достоянием?". Так ради чего столько шума?

Гость
23 июня 2017 в 17:17

Сколько себя помню там всегда руины были, разруха и запустение. .Снести эти склады до основания, а на их месте травку поменять, кусты и деревья посадить.

Гость
23 июня 2017 в 20:18

уж лучше пусть инвестор не будет заниматься этими парамонами - пусть они за десяток лет сами и с помощью горожан, которые там лазиют не пойми зачем, просто развалятся и всё, и проблемы не будет

Гость
23 июня 2017 в 08:20

Как житель города считаю, что эти четыре стены из старого кирпича не стоят ровным счётом ничего. Главное, чтобы новый проект не стал таким же убожеством, как большинство новоделов и строек Ростова. Отдайте Мазину, хозяину Old House, у человека есть и вкус и предпринимательская жилка.

Гость
23 июня 2017 в 10:03

Ябы вообще всю набережную превратил в фитнес и спа центр, что бы там отдыхала только элита и у еого есть деньги. Работяги хай работают-не чего им там шастать!

Гость
23 июня 2017 в 08:43

Эти "активисты" уже достали! Им всё не то и всё не так. Складывается впечатление, что их цель - оставить всё как есть: убогий бомжатник-наркопритон с купальней для алкашей.
П.С. Деревцо в кадке в проекте умилило. Дело Горбаня живёт? )))