СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Ростовчане высказали свое мнение о появлении первой платной дороги на Дону
Ростовчане высказали свое мнение о появлении первой платной дороги на Дону

Гость
23 июня 2017 в 15:25

Транспортный налог и платон отменили?

Гость
23 июня 2017 в 16:04

Очередные миллиарды потекут в карман шайки приближенных. Очередная обдираловка на пустом месте. Мы платим транспортный налог, громадный акциз в топливе, мы платим Платон, ввели платные парковки и что? Дороги стали еще хуже! Вся вертикаль прогнила от коррупции, у верхушки уже крышу сорвало от жажды наживы, все им мало, мало и мало. Скоро введут плату за право въехать в город. Только у нас цены на бензин растут при падении цен на нефть в 3 раза. Народ отупел и превратился в овощей, с ним можно делать что угодно, и поэтому на вопрос: "Как вы относитесь к тому что с вас будут сдирать еще больше денег за то что вчера еще было бесплатным?" многие жмут плечами т отвечают "Нормально..."

Гость
23 июня 2017 в 16:14

Беспредел! Раньше на М4 платные участки вводили, когда старая трасса к примеру шла через населенные пункты, и строили новую широкую скоростную объездную. А здесь наоборот старую трассу делают платной и заставляют бесплатно ехать огородами. И вы видели платные участки в Липецкой области или между Москвой и Питером? Это шестиполосные трассы со светящимимися информационными табло, скоростным режимом 110, площадками для отдыха. А наше убожество кто-то видел?

Гость
23 июня 2017 в 15:42

когда уже нажретесь

Гость
23 июня 2017 в 16:00

А ка же те, кто живет в Самарском и Новобатайске? Чтоб попасть домой с работы из Ростова, нужно будет тоже платить каждый день? Сделайте уже воздух что ли платным сразу

юрий ростовский.
23 июня 2017 в 15:44

эти дороги строили ещё наши Отцы и деды. Мы платили транспортный налог + дорожный налог на заправках, а теперь появляется " КОРЕШОК ВВП и начинает нас обдирать, по новой, на нашиз- же собственных дорогах. Не нужно доводить народ до крайностей. Поверьте, что результаты будут НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ и ОПАСНЫ. Удивляет позиция ГАРАНТА. ВЕДЬ СИТУАЦИЯ, В ОДНОЧАСЬЕ МОДЕТ СТАТЬ НЕУПРАВЛЯЕМОЙ, ДАЖЕ ДЛЯ НЕГО.

Болельщик корупционеров
23 июня 2017 в 18:12

Почему когда людей на улице спрашивают на камеру.они становятся д****ами,а придя домой анонимна начинают строчить что все плохо.Что ж за страна у нас такая,трусов и лицемеров

Гость
23 июня 2017 в 15:23

Тогда отмените Тналог!!!

емеля
23 июня 2017 в 19:26

не, ну ладно построили обьезды городов на трассах типа м4 и взымают за это плату, здесь есть логика...а с какого перепуга платить за существующие участки дороги?!!!

23 июня 2017 в 15:43

Бред какой то

Гость
23 июня 2017 в 20:52

Все нормально. Чем хуже - тем лучше. Сегодня дума под пятницу тихо напринимала (пока в первом чтении но гарантированно будут приняты) кучу приятных законов - о курортном сборе, о запрете анонимайзеров и анонимности в интернете и т.д. Так же скоро придумают новую пенсионную систему - граждане будут сами себе копить на пенсию, по факту отменят , оставят минималку а больше копите мол сами. Хорошие перспективы ждут нас в этой стабильности? Пусть принимают больше законов для обдиралова, быстрее рванет.

Станиславский
23 июня 2017 в 15:29

пустой треп, про парковки тоже была общественная суета, и что??? радиоспектакль для глухонемых окончен.

23 июня 2017 в 16:06

Изначально была такая задумка: платными будут лишь вновь подстроенные участки трасс. Это было бы и понятно, и справедливо: инвесторы вложили деньги и получают прибыль. А у водителей должен быть выбор: ехать с ветерком по новой скоростной трассе или ехать по старой (но отремонтированной за счет наших общенародных платежей в бюджет)
А что получается на деле?
"Хотели, как лучше, получилось - как всегда"?
Сколько можно испытывать народное терпение? Или это происки "пятой колонны", внутренних врагов действующего Президента накануне выборов? ;)

Гость
23 июня 2017 в 20:31

Что ж происходит! Скоро за воздух платить будем ?
За газ платим бешеные деньги! Хотя это БОГАТСТВО НАРОДА! Бензин уже дороже чем в Европе!!! Беспредел!

Александр
23 июня 2017 в 21:39

Платные дороги? За какие такие заслуги кучка дармоедов и хапуг решила прихватизировать (при попустительстве власти) в свои карманы то что создавалось народом на протяжении многих лет? Дороги строились на деньги налогоплательщиков не только по транспортному налогу, но и из общего бюджета! Бюджета, который пополнялся и пополняется за счет тех же налогоплательщиков и не только водителей и владельцев транспортных средств. И вот плоды хваленой дерьмократии от Меченного, ЕБН и прохиндеев наследников гайдаровского клуба...
Платными уже стало всё:Медицина,образование,другие услуги во всех сферах жизни простого человека! Скоро и дышать тоже платно будем.
Зато весело и припеваючи живут "народные извранники" и "слуги народные", уже даже страшно далёкие от жизни налогоплательщика (электората), именно от тех, кому они призваны служить по своему статусу и призванию! А пока эти прохиндеи-дармоеды России рвутся к власти для решения собственных интересов и набивания своих карманов!

Гость
23 июня 2017 в 21:53

а нельзя ли озвучить - кто финансировал ремонт этого участка трассы и как будут распределятся полученные деньги? а то есть подозрение что работы провели за счет бюджета ( из нашего кармана) а половину дохода загребет ООО "Рога и копыта" которая только оборудовала пункты сбора денег

Гость
23 июня 2017 в 23:25

Полное обдиралово народа,я живу в п Суходольск 500-700 метров от пункта сбора денег за проезд находится мой перекресток как ездить на работу буду не знаю, наверное буду объезжать этот пункт. Я могу ошибаться если не прав то поправьте, если хочешь зарабатывать себе деньги на платной дороге, выкупай землю рядом, через 100 метров или 500 метров или 1 км строй свою новую дорогу и дери 3 шкуры за свои км если кто поедет по ней, зачем трогать то что строили наши предки да и мы с вами.

Гость
23 июня 2017 в 17:13

А скок надо будет отдать что бы проехать на работу,так чисто прикинуть, может ну его этот Ростов,пусть местные на зп в 15 тысяч ишачат.

Гость
23 июня 2017 в 19:59

2 ноября 1902 года началась Ростовская стачка — ЗАБАСТОВКА РАБОЧИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОСТОВА-НА-ДОНУ. ИМЕННО О НЕЙ В. И. ЛЕНИН ГОВОРИЛ, КАК ОБ «ОДНОМ ИЗ ПРИСТУПОВ К ОБЩЕМУ ПОДЪЕМУ РУССКИХ РАБОЧИХ С ТРЕБОВАНИЕМ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ»…Наши прадеды были смелее,да и коммунисты были не дворцовыми шавками.А мы только в интернете все герои,обидно и досадно.Не дай бог война,лично я за это государство воевать не буду.

Гость
23 июня 2017 в 16:22

Ввалить столько дурных денег на двухполосную дорогу (в каждую сторону) это верх маразма, в правом ряду фуры, в левом ряду гонщики 150-170 км/час а людям где ездить? Я думаю будем потихоньку заборчики разбирать и заезжать на эту платную дорогу, благо в КоАПе отсутствует статья за халявный проезд по платным дорогам так что как с платными парковками в Ростове - всё на нашей совести.

Гость
23 июня 2017 в 22:04

Жестит власть с народом...

Гость
26 июня 2017 в 10:33

В принципе платные НОВЫЕ дороги имеют место быть. И опять же весь вопрос в тарифе. Я готов заплатить 100-150 рублей за то чтобы проехать со скоростью 120-130 км/ч по хорошей трассе и не раздолбать подвеску и не оторвать колёса. Езжу по этому участку всего 2-3 раза в год. НО должна быть альтернатива в виде дороги с хорошим покрытием, но с большим ограничение скорости (90 км/ч) т.к. многие ездят в этом направлении по работе.

квб
24 июня 2017 в 10:58

Возле пункта оплаты надо установить шар с последним выдохом ПЖ и будет почти Кин-дза-дза.

Гость
24 июня 2017 в 09:07

Надо провести флэшмоб с флагами и лозунгами типа одобрям и полностью поддерживаем , а власть видя наше равнодушие еще бог знает что придумает платон,капремонт ,платные стоянки в центрегорода,теперь дороги

Гость
24 июня 2017 в 19:49

И скорее всего платные участки строят на Платоновские деньги

Геннадий Алексеевич
23 июня 2017 в 16:28

Если вводится платный проезд по междугородной автостраде, то тарифы за проезд не могут быть одинаковыми для сытого и хамовитого владельца "лексуса" и для бедного хозяина жигулёнка, не имеющего лишних денег. Тарифы должны быть дифференцированными. Всем известна та пропасть между бедными и богатыми, так почему же стоимость проезда должны быть единой?

Гость
25 июня 2017 в 09:16

Чему удевляться))) скоро воздух платным сделают))) Моло им все денег, а то что у народа з/п не хватает даже на прожиточный минемус им плевать.

Гость
24 июня 2017 в 16:27

А в процессе высказывания «мнения» кроме предлогов цензурные слова были?

Гость
25 июня 2017 в 14:31

Делайте новые платные дороги,а не старые,

26 июня 2017 в 16:30

Как тролли навальновские навалились. Любители Чиполино) Изначально было известно,что этот участок будет платным,т.к. реконструировали его на частные инвестиции. Да и обслуживаться дорога будет на собранные деньги, а значит мы будем ездить по нормальной дороге!

Гость
23 июня 2017 в 15:49

Положительно!!!лишь бы в государство шло все!!