СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации На Зорге–Стачки построят магазин вместо сквера
На Зорге–Стачки построят магазин вместо сквера

Гость
22 июня 2017 в 12:30

вангую, магазин построят, окна закроют, на жалобы наплевать

Гость
22 июня 2017 в 12:34

Это какая-то комедия абсурда уже.

Гость
22 июня 2017 в 13:11

Мерзкий, торгашеский город. За копейку продадут всё, вырубят последний куст, лишь бы заработать. Где же Кушнарёв?! Не так давно он хвалился, что запретил огромное количество точечной застройки, но она ведь продолжается несмотря на его запреты! Где власть?! Почему массово уничтожаются парки, скверы, зелёные насаждения в городе?

22 июня 2017 в 14:11

Кто бы сомневался? Обещали реконструировать фонтан - продали под многоэтажку, обещали совсем снести гиперларек - теперь будет другое строение, обещали вместо питьевой будки на входе в парк Горького НЕкапитальный павильон - построили железобетонное трехэтажное нечто. Так и в этом случае - просто ОЧЕРЕДНАЯ брехня очередного ситименегера-оккупанта!

Гость
22 июня 2017 в 13:38

а действительно, зачем нам зелень и сквер, городу катастрофически не хватает магазинов,

Гость
22 июня 2017 в 13:44

Весь город уже в магазинах и развлекательных центрах. Пора бы построить какое то предприятие или заводик, на котором будут работать ростовчане и тратить заработанные деньги в построенных уже магазинах. За какой фиг там будут покупать что то, если негде заработать нормальные деньги. Цены уже космические, а дальше будет еще круче.

Гость
22 июня 2017 в 13:04

Буга-га-га, кто бы сомневался, это город барыг и коррупции!

юрий ростовский.
22 июня 2017 в 14:14

одно из двух: или Кушнареве в "ДОЛЕ" или он , попросту - " МЕЛКИЙ ФРАЙЕРОК" на которого никто не обращает внимания!

Гость
22 июня 2017 в 15:32

А почему у вас на сайте нет вчерашней новости, о том как пытались в Городской думе пропихнуть три 20ти-этажки на Комарова, возле администрации Ворошиловского района, прям на бульваре?

Гость
22 июня 2017 в 13:08

Главное бабло , а люди по боку.

Гость
22 июня 2017 в 13:59

Кто-то денежек хапнул однозначно за разрешение на строительство!Коррупция в действии!Можно попробовать написать обращение на kremlin.ru

Жора
22 июня 2017 в 14:18

Либо уже получил свою "копейку", либо об него вытерли ноги. ИМХО

Гость
22 июня 2017 в 15:29

Реально город-вонючка, негде с детьми погулять, все застроено высотками, заставлено автомобилями, воняет смогом и днем и ночью. Настоящий Шанхай.

Гость
22 июня 2017 в 16:08

Куча ТРЦ стоят полупустыми - некому в аренду брать, а все строим и строим... Архитектора в городе давно нет...

Гость
22 июня 2017 в 16:33

Без архитекторов не обошлось, бочку катим на мэров, они меняются как перчатки а эти остаются, все проблемы с застройками, вырубками от них. Поэтому и новый архитектор области сбежал через 1,5 с должности, не захотел в эту игру играть, один приходит, порулит 1 -1,5 года, понарушает все, что можно и сдает должность другому, их 3 или 4 человека и ходят по кругу. посмотрите ради хохмы за последние 5 - 10 лет, кто занимал должности главного архитектора Ростова, заместители и т.д.

Гость
22 июня 2017 в 14:09

Больше ларьков, больше!!! давайте создадим петицию в адрес Кушнарева что бы любые свободные площади застраивались магазинами, ларьками, ТРЦ! а если нет свободных площадей то вырубить деревья и там понастроить!!!

Гость
22 июня 2017 в 14:27

Вы посмотрите на сайте города список объектов,на которые выданы разрешения!там на 3 сотках дом 10 этажей на 11 квартир на ул.донской и такой же на крепостном!!! По квартире на этаж и ширина дома 6 м без отступов?это ль не точечная застройка?или мастерская по ремонту одежды 1800 кв.м в 3 этажа в Нахичевани?страшно увидеть город лет через 10...

да уж
22 июня 2017 в 13:02

издержки капитализма. частный собственник думает только о себе. жильцам нужно поднять шумиху в СМИ- лучше за деньги. хотя я сомневаюсь что застройщика остановишь- завязки в администрации, иначе нереал начать строить- сразу шобла попрошаек прилетит в должностях. я вообще удивляюсь, почему у нас вместо хлеба еще д****мо не продают... это логично по капитализму..

Гость
22 июня 2017 в 13:04

На народ всем плевать! Для властьимущих это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!

Гость
22 июня 2017 в 13:24

Магазинов в Ростове не хватает Кушнарев " молодец" скоро вслед за Горбанем пойдет нужно бабло рубить!

Гость
22 июня 2017 в 14:28

А зачем там вообще магазин? А мусорные жбаны, перенесут к подъездам. Газовую трубу для них перенесли по свистку. В администрации не хотят называть фамилию чиновника который это строит. Был тихий район, а тут говорят и ресторан выше магазина будет...

Гость
22 июня 2017 в 14:20

Новый смотрящий Голубева продолжает политику гастарбайтера-губернатора: выжать из города всё, что можно. Власть временщиков думает только о наживе. Урвать, набить карманы и свалить... Ординарец Голубева Горбань в пример.

Гость
22 июня 2017 в 23:06

В Ростове становится просто невозможно жить! Застроено все, что можно, везде машины, бесконечные пробки, многократно усиливающиеся у точечно понаставленных высоток ветра (это просто опасно для прохожих!). Не город, помойка!

Ирина
22 июня 2017 в 14:05

Уважаемые гости комментаторы, вы хоть посмотрели бы и знали район где строиться а потом писали. Я проживаю на Стачках 199/2 и я очень рада этому строительству, что мне и моему ребенку не надо будет идти на Коммунистический(ближайший магазин) а через алейку которая есть!! и плотную засаженость деревьев дойти до нового магазина. Вблизи этого дома с обоих сторон деревья засажены так плотно - что их просто некуда садить!! И кстати благоустройство сквера - проведено!! Стачки/Труженников - поставлены новые лавочки, дорожки и ланшафтный дизайн - все есть! Единственный минус стройки - закроют окон, НО опять же окон спален, в которых время проводят чтобы спать.

Гость
22 июня 2017 в 16:01

Пишите не в соц сети, а в роспотребнадзор (нарушение санитарных норм на лицо), госстройнадзор (более 1000 кв.м. подконтрольно надзору), прокуратуру (они обязаны реагировать на любые нарушения законодательства)!!! Да я знаю сейчас вы напишите все договорено, но не написав вы не сделали ни чего!!!!!

Гость
22 июня 2017 в 14:25

да сколько можно там магазинов городить???!!! Уже и до этого сквера добрались. Хоть какой-то кусочек природы был! Западный уже весь залили бетоном и все застроили

Гость
22 июня 2017 в 17:41

Приезжие разграбили наш город.А Виталику лавры горбаня не дают покоя-нажраться и сбежать.

Дмитрий
23 июня 2017 в 07:11

Живу в этом доме. Под "сквером" понимается стоянка автомобилей и примерно 5 вырубленных деревьев. Во время дождя стоянка превращалась в гряземес.

Ursul
23 июня 2017 в 16:33

А как Вы думаете, почиму главный архитектор города уволился не проработав и 2-х месяцев?

Гость
22 июня 2017 в 14:01

Не пойму где там строить? Если это на месте бывшего, с советских времён, ателье, то в чем возмущение? А больше там негде строить - с одной стороны от дома 199 девятиэтажка, с другой - школа.

Гость
22 июня 2017 в 13:31

Сначала разберитесь , а потом пишите. 1. Постановление о высадке компенсационных деревьев-это есть разрешение на то что непосредственно на этом участке деревья вырубить, а рядом посадить. 2. Почему все молчали когда был аукцион по продаже права аренды? + там вопрос по красной линии застройки 3. Если уж и хотите остановить стройку то надо идти с самого низа, а именно формирования участка и его постановки на учет, в общем если интересно можете связаться со мной помогу.

Гость
22 июня 2017 в 15:18

А в прокуратуру не пытались обращаться. ..а то у нас любят сказать что все возможное сделали, а сами пальцем не пошевелят...

Настя
22 июня 2017 в 13:52

Ага а потом эти же жильцы будут в этот магазин бегать за дешовой едой или одеждой, по мне магазины важнее палок с листьями, достали реально эти гринписы

Гость
22 июня 2017 в 14:13

Смотришь на это всё и понимаешь а ведь Чернышёв ещё не так уж и плох был... во всяком случае при нем город не был похож на ларек-ресторан-трц... и не был отдан на откуп зажравшимся и офигевшим торгашам да строителям...

Гость
23 июня 2017 в 01:40

город - это город для всех. а не для одинокого взгляда из окна. город расширяется. факт. Нужен широкий обзор? добро пожаловать на уже существующие окраины

Гость
24 июня 2017 в 17:29

Шум стоит от стройки с утра до вечера.
И почему не думают о том, что машины там уже ставить некуда . П после постройки куда там машины поставят ?

26 июня 2017 в 10:15

Лучше многоуровневую парковку построили с бесплатными местами для жителей

Гость
22 июня 2017 в 13:27

Больше магазинов, больше!!!!!!

Гость
22 июня 2017 в 13:36

а мечеть когда построят?

Гость
22 июня 2017 в 14:11

А че это будет магазин а я думал автомойка или автосервис совсем негде машину помыть в ростове(((

Гость
22 июня 2017 в 14:12

На извилистой целый квартал высоток незаконно построили. Зато многие слуги народа не хило поднялись)))

Призрак
22 июня 2017 в 14:18

Что вы не слышите каждый день - " Малый и средний бизнес!!!! Это приоритет!!! " Всё остальное генетический мусор. Обидно слущ - как говорил известный персонаж из фильма "Кавказская пленница"Но к сожалению, им денег много не бывает!

Гость
22 июня 2017 в 14:30

Напишите Путину, и не ходите в этот магазин.

Гост3
22 июня 2017 в 20:10

А знаете кто виноват? Навальный!

Гость
23 июня 2017 в 17:37

"На Зорге–Стачки построят магазин вместо сквера"
Кто бы сомневался...

Гость
24 июня 2017 в 20:43

Чо за шум,могу пусть будет, всем вечно что-то мешает! Сами что-то постройте !

Гость
22 июня 2017 в 14:18

Кому помешала стройка магазина, то переселяйтесь в деревню там вам деревьев много. Все довольны, кроме вечно недовольных, больше обьектов торговле - ниже цены, этого не понятно? Все разрешения имеются.

Yatakiznal
22 июня 2017 в 16:38

А пивная будет?

Гость
22 июня 2017 в 16:58

Любой сквер забросаете мусором, окурками, будете туда водить собачек покакать..и т.д. Лучше уж магазин)