СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Автобусы в аэропорт Платов будут ходить с Привокзальной площади и Сельмаша
Автобусы в аэропорт Платов будут ходить с Привокзальной площади и Сельмаша

Роствочанин
21 июня 2017 в 13:47

В Платов должна ходить электричка. Иначе, учитывая пробки возле Меги, время поездки становится непредсказуемым.

Гость
21 июня 2017 в 12:58

Автобусы это конечно хорошо, но никто не отменял пробки, особенно утром по будням на Шолохова! Я надеюсь администрация Ростова договорится с РЖД кинуть ветку до Платова и пустить Аэроэкспресс наподобие как в Москве?

21 июня 2017 в 16:25

Всё - как всегда! Сначала делаем,а думать потом будем!Сначала построим у "чертей на куличках" новый аэропорт и СЛОМАЕМ старый(пропускной способности которого в нынешних условиях ещё на долго хватило бы), а потом думать будем как к нему добираться на практике...Попробовали бы сначала в разное время суток и года "подбираться" на разных видах транспорта к месту строительства нового аэропорта-нормально.с хронометражом,а уж
по результатам этих замеров принимали или не принимали решение о строительстве нового...
Властьпридержащим ,если потребуется,"гайцы" и дороги "расчистят" для проезда кортежа,или вообще на вертолёте их доставят...Остальным же ...И ни какой "северный объезд"(до которого тоже добраться надо) не поможет...

Гость
21 июня 2017 в 16:05

Если у этих автобусов не будет синих мигалок и сирены, то в часы пробок считай что из 200 пассажиров самолёта на рейс опоздает половина!!! Это надо было ДОДУМАТЬСЯ построить его там , где нет железной дороги!! Хаб?!?

РОстовский Георгий
21 июня 2017 в 13:06

Вместительные и комфортабельные автобусы будут ходить круглосуточно с интервалом движения 20 минут в пиковые часы и до 60 минут в межпиковое время, об этом рассказали в минтрансе.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/312348846141440.html

Эте те что с дырами в полу? это те что за седенье лучше руками не браться? это те что вместо 37 везут 137 пассажиров? это те где пьяные водители и нарушающие ПДД едущие по встречке и провоцирующие резонансные ДТП? Это те водители которых по Русски не алё вообще?

Совет перенять опыт Сочинских коллег ! там автобус едет 40-43 км в час( проверял по навигатору) на вопрос водителю почему так медленно едем получил ответ
-У нас так положено по инструкции и спешить мне некуда смена идет а я еду
-У вас зарплат оклад или от выручки?
- У меня оклад.
-А какой ?
-35 000

При этом это был яркий предсавитель Соченских Армян в белой рубашке не капли запаха
не приятного и в автобусе на протяжении всего пути работали кондиционеры

Гость
21 июня 2017 в 14:27

какая связь пикового и межпикового времени с аэропортом

21 июня 2017 в 12:42

Ну как ходить.. так, в пробках толкаться

Гость
21 июня 2017 в 17:07

Каким образом поедет, например, семья из трех человек с тремя чемоданами в автобусе в час пик? и если таких будет полавтобуса??

Гость
22 июня 2017 в 06:03

Есть еще одна проблема. Для международной сертификации пассажирского аэропорта есть условие гарантированной транспортной доступности. И как этот вопрос будут решать власти непонятно. Нет доступности, ни о каком международном хабе речь в принципе идти не может

Ростовчанин
21 июня 2017 в 17:58

Провальная идея! Только аэроэкспресс, как в Москве, может помочь добраться быстро и без пробок!

22 июня 2017 в 12:46

Как послесловие к своим предыдущим комментариям:возможно новый аэропорт ,как крупный "хаб" под Ростовом и нужен-для средне-и дальнемагистральных рейсов внутри страны и зарубежья.Спорить не буду.Но это не значит,что строить его можно было вдали от железнодорожных и водных путей.Для того ,что бы это понять ненужно специального образования-просто здравый смысл,а те кто предложил и утвердил решение о его строительстве в данном конкретном месте,либо явно умственно обделены,либо пофигисты,не вдающиеся в детали,либо,говоря языком "сталинских" времён -"вредители" или "враги народа"...А закрывая старый аэропорт,"мы" убиваем ближнемагистральную и малую авиацию напрочь-без вероятности её возрождения!!!

Натали
21 июня 2017 в 12:58

ул. Красноармейская и так переполнена транспортом. Автобусы в аэропорт будут стоять долго в пробках (на Шолохова и на М-4 тоже часто заторы) и как следствие, пассажиры будут опаздывать на рейсы. Не лучше ли пустить по ул. Б. Садовая?

Гость
21 июня 2017 в 13:38

Из крупных отелей есть трансфер....

Гость
21 июня 2017 в 14:50

Клиенты крупных отелей и туристы могут обойтись такси. А бедные росточане воспользутся автобусом.

Гость
21 июня 2017 в 15:13

а пробки уже отменили?? когда по 3-4 часа в одну сторону......

Бай
21 июня 2017 в 17:54

Из этого аэропорта только ночью можно будет вовремя улететь.. Ну или запрягать за 4-5 часов до начала регистрации на рейс.

Гость
21 июня 2017 в 21:04

Пока ЖД ветки туда не будет - будут сплошные опоздания на рейсы.

Гость
21 июня 2017 в 23:07

Уже "до 60 минут в межпиковое время"? Первоначально, когда об этой идее только объявили, говорили только про 20-минутные интервалы.

22 июня 2017 в 12:22

Самое интересное,что с головой похоже не дружат не только те ,кто выбирал площадку под строительство аэропорта и его(строительство) утверждал,но и авиакомпании планирующие авиарейсы из нового аэропорта.Так авиакомпания «Азимут», заключившая договор на базирование в новом аэропорту «Платов», и планирующая закупить восемь лайнеров Sukhoi Superjet 100(замечу -в базовой комплектации,считающихся ближнемагистральными) в числе возможных планирует организовать рейсы в Сочи(Адлер?),Анапу,Геленджик и Краснодар...Для примера со станции Ростов-главный на "Ласточке"до Краснодара - 3 ч.15 мин( 870 руб.за билет),сопоставимое время на автомобиле и чуть больше на автобусе...Также за 7-9 часов можно добраться по ж-д или автодорогам и до Сочи... Сейчас,когда аэропорт находится в черте города,таких рейсов на близкие расстояния -нет,а когда вынесут аэропорт за 30 км видимо логично будет по мнению "мэнегеров" их ввести(!)-ДУРЬ кругом!!!

Гость
21 июня 2017 в 22:13

Пустить маршрутки с дырявыми полами и засалеными сиденьями, пусть Голубев и Кушнарев гордятся!

Геннадий Алексеевич
21 июня 2017 в 15:29

Летают самолётами Аэрофлота та категория жителей, которые никогда не сядут в автобус или в электричку. Более того, они презирают само понятие "общественный транспорт", презирают людей, которые им пользуются, оскорбляя их "нищебродами" и прочими оскорбительными словечками. Поэтому никакие аэроэкспрессы, автобусы не нужны, они будут возить воздух. А толстосумы приедут на дорогих машинах, либо их привезут, либо возьмут такси. Но автобусом они не поедут. Таковы реалии, и не надо кивать на Москву - там другие пасспотоки, там много летает немосквичей, которые машины оставляют в своих городах.

Алексей
21 июня 2017 в 15:48

кажется проще организовать маршрут в Новочеркасск до ближайшей ЖД станции (например Студенческой), а оттуда просто увеличив частоту электричек возить в Ростов

Гость
21 июня 2017 в 16:25

А почему было не пустить до Платова скоростной трамвай по левбердону?

Гость
21 июня 2017 в 17:16

Да не выгодно ездить будет водителям. Плохая идея!

Гость
21 июня 2017 в 21:38

Недовольные одни ростовчане, в общем делаете так, снимаете за день до вылета гостиницу в Новочеркасске, ночь отдыхаете культурно, а утром, или днем, на свежую голову, на такси, едете в аэропорт, и летите куда только угодно

Гость
22 июня 2017 в 01:12

это будет Ад, нужно выезжать будет часов за 6 до вылета, аэроэкспресс просто необходим

Гость
21 июня 2017 в 14:49

В минтрансе от жары головки напекло ? Они решили , только головой не думали .Какая Орская , или они дамбу расширять собрались , какой Сельмаш , один из маршрутов должен идти от СЖМ через Обсерваторную и Темерницкий , а конечную сделать на Квадро, только так можно будет обеспечить гарантированное движение без пробок!

KOT
21 июня 2017 в 21:27

В перестроечные времена почти ДЕСЯТЬ летал из Новосибирска в Ростов и обратно (дважды в год). Аэропорт Толмачево в 40 км от города, от ЖД вокзала и от автовокзала такси стоило ПОЛОВИНУ авиабилета до Ростова! Так вот с Платовым вас ждет тоже самое! Был конечно еще автобус от цирка, а в последствии появился даже троллейбус до ЖД вокзала - НО ВСЁ это нужно попробовать с вещами и ребенком.

Гость
30 сент 2017 в 09:36

все такие "умные" , вас забыли спросить, что и где строить )))
любая стройка такого масштаба имеет стратегические задачи для государства в первую очередь,
а потом уже ваше удобство в мирное время. дальше собственного носа вас в школе смотреть не научили?
точнее , вы учились или время прожили просто?

Гость
8 нояб 2017 в 18:01

В старом аэропорту всего три выхода на посадку. Из них работает почти всегда ОДИН. Редко-редко - два. И ЗАЧЕМ нужен новый большой аэропорт, когда имеющийся загружен меньше, чем наполовину? Вдали от железной дороги, вдали от городов, в чистом поле. Я надеюсь, в этом чистом поле, хотя бы есть стоянка на 5000 машин? Чтобы можно было доехать, бросить свою машину на недельку или две, за 50-100 руб в сутки, а вернувшись, сесть в неё же и поехать домой? Или для нас уровень Америки 60-х несбыточная мечта?

Гость
28 нояб 2017 в 22:05

Как на сегодняшний день можно доехать от автовокзала "Ростов-на-Дону" до нового аэропорта "Платов"?

Гость
23 июня 2018 в 22:06

Неужеле так трудно сделать маршрут от Ашана Аксай, ведь от туда во все концы города идут маршрутки и ненадо перегружать город новыми автобусами, все гениальное просто