СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Пешеходный бульвар, велопарковки, питьевые фонтанчики
Пешеходный бульвар, велопарковки, питьевые фонтанчики

Хаимыч
20 июня 2017 в 11:44

Прям таки наполеоновские планы для ограниченного периода времени!

Гость
20 июня 2017 в 13:45

На минуточку забыли, что левый берег Дона периодически заливает. Так что все это великолепие больше 5-7 лет вряд ли продержится. Самое забавное будет, если разлив случится в 2018 г. прямо перед ЧМ-2018. Администрация будет в полном составе воду стаканами вычерпывать и в Дон носить. Особенно интересна пляжная зона с учетом того, что купаться там нельзя.

Гость
20 июня 2017 в 12:03

Дай бог, что бы сделали так как рекламируют! Кроме зоопарка и набережной гостей сводить некуда толком.

Гость
20 июня 2017 в 12:04

а успеют к 1 декабря как анонсируют? пол года осталось

Давид
20 июня 2017 в 14:01

А плитку будут перекладывать раз в месяц или три? Озвучьте пожалуйста...

Каштан
20 июня 2017 в 13:59

Предлагаю Тополя заменить Каштанами и пуха нет и тень гигантская и прохлада от них

Гость
20 июня 2017 в 12:58

чет сомнительно, что будет все красиво после 2-3 лет на этом болоте. Уже сейчас воду из под стадиона выдавили и она стоит от дороги в сторону Дона и ее довольно много. Куда воду будут девать?

Гость
20 июня 2017 в 13:11

Простите, но в нормальной стране написали сколько будет сложных в коммуникации сооружений под названием — сортир. Но чувствую канализацию опять пустят в реку...

Citizen
20 июня 2017 в 13:18

К 1 декабря только деньги освоят, и может быть еще попросят. А сам бульвар, фонтанчики и т.д. как-нибудь потом.. может быть.. после метро

жжж
20 июня 2017 в 13:24

И хрустальный мост через р. Дон!

Гость
20 июня 2017 в 16:34

И как всегда одна парковка на 30 мест, и куча машин вдоль дороги (в том числе и на велодорожках). Как на Правбердоне)).

Гость
20 июня 2017 в 20:45

Два раза перечитала текст и пересмотрела фотки: где лучи? Где треугольники? Где центральные ступени к стадиону? Ничего не нашла. До декабря 6 месяцев осталось. Когда и какими силами все это собираются делать, чтоб успеть к сроку? Весь город в руинах, рабочих не видно, фантазии очередные!

Мерзота.
20 июня 2017 в 15:36

Где на этих картинках платная парковка? И почасовой ценник озвучьте.

СЫН ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА
20 июня 2017 в 16:50

И назваиь, весь комплекс "НЬЮ ЛЕВБЕРДОН". Наш город, по колличеству уложенной плитки претендует на книгу рекордов "ГИННЕСА". А что, если и РУСЛО ДОНА ВЫМОСТИТЬ ? и крыши вместо "ЧЕРЕПИЦЫ"!

Турист
20 июня 2017 в 18:52

И кто ж тот счаствливчик, что будет осваивать выделенные средства на такую радость.

Гость
20 июня 2017 в 12:00

Композиция бульвара будет построена по принципу подобия треугольников,
...Бермудских треугольников, которые навсегда поглотят бюджетные денежки....

Ilia
20 июня 2017 в 21:30

Не верю, будет как с метро. А что с частной территорией, кафе и ресторанами базами и гостиницами? Снесут? Они все работают под "крышей", иначе их бы там не было.

Гость
20 июня 2017 в 15:53

Про писсуары не забудьте :)

Гость
20 июня 2017 в 11:43

главное высадить тополя, а то пуха как то маловато

Гость
20 июня 2017 в 11:41

А шаурма будет там?

Гость
20 июня 2017 в 14:59

Почему-то никому не приходить в голову спросить у экологов, чем закончатся эти маниловские проекты. Я не специалист, но мне кажется, что осушение левого берега приведет к обмелению Дону. Интересно мнение специалистов.

Gst
20 июня 2017 в 12:25

Это не тругольники а пирамиды иллюминатов с "глазом" посредине. Они будут видны пришельцам из космоса и могут изменить гравитацию в районе скульптуры "Колобок" в парке Вити Черевичкина!

Гость
20 июня 2017 в 20:54

Всё очень здорово, но попадать туда опять только по мосту? Если с канаткой не складывается - так хотя бы пассажирский паром запустили. Чтобы только перевозил по тысяче человек за раз с одного берега на другой, буквально по прямой, где-нибудь в районе Крепостного. Ну и электричка через Зелёный остров, с остановкой на нём и возле Левобережной - тоже нужна.

Андрей Павлович
20 июня 2017 в 22:31

Сначала подметите Красноармейскую, наполеончики из МЭРии !

Гость
21 июня 2017 в 00:05

Про Ньювасюки уже писали?

Гость
20 июня 2017 в 12:05

В пешеходной зоне будет установлено более 500 скамеек, 12 столиков с лавочками,
Спасибо от бомжей, будет где полежать. Посмотрите на Соборный и Семашко ( особенно в районе Магнитов) - там почти на каждой скамейке по бомжу или алкашу. Вонь, грязь, но не на земле ведь им спать, власть о людях заботиться...

Андрей
20 июня 2017 в 13:01

Тополя у нас растут быстрее , приживаются хорошо, от них много тени. Есть разные породы тополей, пух дают не все. Будем надееться, что посадят именно такие.

Рабинович
20 июня 2017 в 11:33

А пивных фонтанчиков не будет?

Гость
20 июня 2017 в 14:20

Всё это было бы прекрасно, если бы в Дону можно было купаться, а так какой смысл туда переться, покидать камешки в воду? Кущи им не понравились, а под палящим солнцем по дорожкам много набегаетесь, а с приближением вечера мошка а комары там такого дрозда дадут, что мама не горюй.

Гость
20 июня 2017 в 11:38

Ну зачем же опять сажать тополя?!

Наталия
20 июня 2017 в 22:33

Абсолютно согласна с одним из гостей: зачем сажать тополя, от пуха которых задыхаются горожане. Посадите каштаны. Прекрасный вид этих деревьев создаст особый колорит на этой территории и замечательно впишится в ландшафт. Они и в меру высокорослые и верхушки в дальнейшем подпиливаль не надо как у городских тополей. Д а и вообще каштан более красивое дерево особенно когда цветет. Руководству города пора менять стереотипы7

20 июня 2017 в 13:20

Кому нужна эта показуха? И главное перед кем? Собрались выпендриться перед иностранными гостями (если те приедут), а сами ростовчане ежедневно лицезреют разбитые дороги, центр без зелени и тени, хаос с припаркованными авто на переходах, газонах и тротуарах, рассыпающиеся древние дома в самом центре, поликлиники с послевоенным ремонтом и прочее... Пыль в глаза гостям, а сами в рванине с голой задницей, зато красивая набережная - это наше всё!

Гость
20 июня 2017 в 14:39

А охранять сие великолепие будут? Сдаётся мне, что тренажеры первыми пойдут на металлолом. (((

гость каменный
20 июня 2017 в 22:00

Сегодня шла по Соборному. Чуть не сварилась заживо под деревьями в кадках. А двое пенсионеров все таки присели на лавочку на солнцепеке. Получили тепловой и солнечный удар. А жара ведь еще не пришла по большому счету. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо.....

Гость
20 июня 2017 в 23:06

Сейчас левый берег - уголок природы. Огромные старые деревья, кустарник, трава при минимуме асфальта дают чистый воздух, тень и прохладу в жару. Там ещё можно услышать соловья.
Все это мы потеряем! Старые деревья спилят, из новых приживется половина, да и те вырастут лет через 15. Зачем там клумбы, проходы 20-тиметровой ширины, бульвар из плитки и детские городки под палящим солнцем? Их полно на правом берегу.
Погулите Центральный парк Нью-Йорка: почти первозданная природа - деревья, лужайки, озерцо, несколько узких дорожек и никаких шашлычных.
По-хозяйски было бы снести старые кафе, посадить на их месте деревья, сделать парковки, поставить новые туалеты и столы для настольного тенниса. На это хватит и 5 миллионов. А 553 млн. направить на благоустройство города.

Гость
20 июня 2017 в 12:50

А ближайшая станция метро около новой набережной какая будет?

Ростовчанка
21 июня 2017 в 00:03

опять километры плитки, сухари в кадках, раскаленный пластик на детских площадках. А вообще обложите весь город плиткой хоть какой то толк будет... автомобили будут соблюдать скоростной режим и ямы на дорогах исчезнут...Детские площадки можно поставить в каждый двор нашего города, и тогда дети вам скажут спасибо.

Гость
21 июня 2017 в 08:14

Как то все забыли про весеннее половодье, когда почти весь лебердон уходит под воду. В декабре сдадут, а весной со снегом, как наши дороги, набережная уплывёт.

Гость
20 июня 2017 в 11:33

а тополя на кой ..... нужны?

Alex
20 июня 2017 в 14:17

Я ЗА, потому что сейчас городской пляж представляет из себя убожество. Надеюсь, что спортивные площадки будут бесплатными.

Рабинович
20 июня 2017 в 20:05

Я планов наших люблю громадье, размаха шаги саженьи... Классику читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный. Кстати, вы знаете, что автор этих слов плохо кончил?

реалист
20 июня 2017 в 22:58

не тратьте время-эт все...
все будет!! но не у людей!
дождитесь метро,уж скоро ...

Гость
21 июня 2017 в 08:58

Суть проекта одной строкой:
"предусмотрена вырубка 632 деревьев с последующей высадкой 914 деревьев".

фома
21 июня 2017 в 09:10

Ох уж эти сказочники !

Гость
21 июня 2017 в 11:07

Посмотрите на эскиз! Вдоль аллей - кустики, от солнца спрятаться негде.Огромная каменная площадка - для чего? Кто там будет гулять по раскаленным камням в 40-градусную жару?

Гость
21 июня 2017 в 12:39

А как насёт парковок? Опять не запарковаться будет. Когда уже научатся планировать с умом.

Гость
20 июня 2017 в 12:54

Надеюсь, автобусы туда пустят

Гость
20 июня 2017 в 21:58

А где лавочки?

Гость
21 июня 2017 в 07:35

Ужас.
На кой чёрт нам вторая набережная, если это - место отдыха на природе?!
Болота осушать - губить природу поймы.
И наконец, раз в несколько лет в половодье уровень воды в Дону повышается на много метров, даже бывало, Набережную затапливало, там же все просто утонет!!! Долой распил!

Гость
21 июня 2017 в 08:55

Тополя??? Других деревьев нет что ли? У 90% людей на тополиный пух аллергия!!! Кто то этого еще не знает?