СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Главный архитектор Ростова Игорь Репьев проработал полтора месяца и уволился
Главный архитектор Ростова Игорь Репьев проработал полтора месяца и уволился

Гость
16 июня 2017 в 14:32

Видно не захотел заниматься обдуриванием населения в сфере строительства...

16 июня 2017 в 15:29

Наверное просто совесть у человека есть.

Гость
16 июня 2017 в 15:11

Да там такое болото, что не у каждого хватит нервов разрешения за деньги продавать.

юрий ростовский
16 июня 2017 в 15:43

На место Гл.архитектора города , обычно назначается Ильфовский "ФУНТ". Другими словами: всё решается в "ИНЫХ" кабинетах, а главный - попросту ставит свою подпось. Именно так уходил В.А.ГЕЙЕР (причём дважды). Когда на Суворовском нет ни дорог, ни инфраструктуры, а ты должен подписывать "ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ", "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО", "ТУЁВИНЫ в КАДКАХ". перекладку ПЛИТКИ по ПЛИТКЕ, строительство на месте "ГИПЕРЛАРЬКА" - офисного здания - БЕЗ ЕДИНОЙ ПАРКОВКИ, дом в форме "УНИТАЗА" (Буденовский набережная) - то лучше уйти по "СОБСТВЕННОМУ"!

Гость
16 июня 2017 в 16:06

Не вписался в вертикаль распила и откатов.

Гость
16 июня 2017 в 15:31

Не прижился архитектор в департаменте архитектуры. Видимо специалисты другой квалификации там требуются...

Гость
16 июня 2017 в 16:38

На этой должности нужно другое творчество. Умение лизать верхних и плевать на нижних.

Гость. мастер
16 июня 2017 в 16:52

Скажу как знаток.. был я в этой теме! Там все коррумпированно, с ног до головы.. он оказался порядочный человек...

Гость
16 июня 2017 в 16:44

Может человек нормальный и совесть у него есть. Не смог вписаться в спетый и спитый коллектив.

Гость
16 июня 2017 в 14:43

Мдяяя, видно чья то любава подсидела!)

Гарри
16 июня 2017 в 16:08

как на его место попасть?

Хаимыч
16 июня 2017 в 15:18

Съели акулы политики!

Гость
16 июня 2017 в 15:59

сам ушел или его ушли?

Гость
16 июня 2017 в 16:37

С архитектуры должен быть очень серьёзный спрос. Понавыдавали разрешений на строительства домов вместо фонтанов и в кусты. Это не про этого, а про предыдущего. Ругаем Навального, а посмотрите, что происходит. В прежние времена 90% нынешних согласований просто бы не состоялось. Что же произошло, нормы поменялись?

Гость
16 июня 2017 в 21:08

Так быстро оставить добровольно столь высокий пост может человек, имеющий совесть, любящий свой город, не желающий пачкаться в коррупционной грязи местного чиновничества. Просто мы отвыкли от нормальной реакции порядочных людей, близко столкнувшихся с беспределом властных структур и посчитавших ниже своего достоинства вариться в этом котле ни за какие деньги.

16 июня 2017 в 22:37

видимо он, как человек, руководивший ТВОРЧЕСКОЙ архитектурной мастерской, понял, что в этом городе архитектуры нет, не было и не будет никогда. а выдавать разрешения на архитектурный беспредел профессиональная гордость не позволяет.

18 июня 2017 в 23:26

Ушел, потому что сейчас всех, кто при Горбане работал, будут проверять на коррупцию. А он два года сидел на выдаче разрешений на строительство. Кто не в теме объясняю - приходит в администрацию застройщик и говорит: я собрал все документы, купил землю, хочу людям дом построить. А такой вот чиновник отвечает: могу дать разрешение, могу не дать, плевать на твои документы, ты мне должен 15%. Любой застройщик в Ростове мои слова подтвердит.

Гость
16 июня 2017 в 17:01

Это как так ушел? А кто будет отвечать за повальную застройку центра Ростова? Кто будет отвечать за отсутствие многоуровневых парковок, обещанных еще Чернышовым? Немедленно арестовать и пусть даст признательные показания на своих покровителей, посадить за распил Ростова надо всех до единого, причастных к этим преступлениям!

Гость
17 июня 2017 в 00:25

По всему видно, что человек окунулся в эту смесь болота и минного поля и вынырнул как пробка, решил вернуться в свою мастерскую, может правда совесть есть, может понял, что будет просто пешкой и игра не стоит свечей. Да дорогие ростовчане, нужно, что бы так ушли все наши депутаты и чиновники высокого ранга, только, кто будет вместо них?

Рабинович
16 июня 2017 в 16:47

Не вынесла душа поэта позора мелочных обид... Классику читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный.

Гость
16 июня 2017 в 19:22

Не каждый в крысятнике сможет работать

Рабинович
16 июня 2017 в 20:19

Земляки, хоть и бывшие! А я, таки, на него сильно изумляюсь. Ну, зачем человеку обремененному такой нравственной категорией, как совесть, туда лезть? На что он рассчитывал? В одиночку изменить ситуацию? Так вроде, умный человек. Не мог он на это рассчитывать. А теперь и прежнию должность потерял и эту покинул. А вроде умный человек...

Гость
16 июня 2017 в 21:23

При Горбаневская был беспредел. А сейчас такого нежелания работать и бездушия я давно не видел. Только чего стоит Новый проект Садовой. Не захотел Брать грех на душу. И ещё - за что такое Ростову? Иногда посещают крамольные мысли, а может Чернышев был и не так уж и плох???

Гость
17 июня 2017 в 08:54

вот пишут здесь, что должность стоит 500т долларов, так что , он их просто подарил ? Может наоборот захотел чересчур быстро отбить свое и иметь далее ? Или другие проекты протянул ,а ему по рукам

Гость
17 июня 2017 в 11:27

Тяжела ты, Шапка Мономаха!

Гость
18 июня 2017 в 15:16

В департаменте должен работать гл. архитектором профессионал, имеющий право заниматься градостроительством. Фактически главного архитектора нет более семи месяцев!
Разрешения подписывает Хныкова О.Н, которая по образованию - юрист!!! Вот отсюда и весь бардак со строительством! Гл. архитектора назначает Администрация города!!!
А им выгодно держать на этой должности послушного человека, поэтому Репьев И. правильно оценил обстановку, т.к. он профи и знает какая ответственность за существующий строительный беспредел.

Гость
16 июня 2017 в 17:17

Мыши отказались от сыра ,

Гость
16 июня 2017 в 14:34

неужели за такой срок успел обогатиться...))